Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Хохорин доложил Минниханову о задержании «смотрящих» в Бугульме и Азнакаево

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин на итоговой коллегии ведомства отметил, что в Татарстане «к минимуму сведена деятельность организованных преступных формирований». Однако работу в данной сфере необходимо продолжить.

Фото: Сергей Елагин

«В бесконечных разборках гибли не только бандиты, но и невинные граждане. Еще в 2001 году разработана методика учета участников ОПФ», — отметил министр. — Проблема ОПФ сведена к минимуму. Да, задавлены, но ищут любые пути".

По словам Хохорина, ОПФ трансформируются, распространяются «братские понятия». 9 лидеров преступных формирований в прошлом году были осуждены либо привлекаются к ответственности в настоящее время. В их числе «смотрящие» Бугульмы, Азнакаево. Всего раскрыто 728 преступлений ОПФ. К уголовной ответственности привлекается 554 участника преступных формирований.

К уголовной ответственности по коррупционным преступлениям в Татарстане в настоящее время привлекается 115 госслужащих. Всего за год зарегистрировано 431 коррупционное преступление.

Сотрудниками МВД республики установлено, что за год служащими было незаконно получено 32 млн рублей. Однако, по словам Хохорина, в республике есть районы, в которых отмечена слабая работа по коррупционным преступлениям. Так, в Сармановском районе за год была зафиксирована одна взятка. В Азнакаевском и Зеленодольском районах и вовсе не было зафиксировано ни одной взятки. «Взяток у вас не берут?» — обратился министр к руководителям территориальных управлений и отделов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 10:01

надо ликвидировать всех блатных и их певцов,пропагандонирующих на молодёжи!А 1 канал ликвидировать,чтоб не позорились передачей шушары зоновской 3 аккорда на всю страну!

  • Анонимно
    18.01.2018 09:57

    Словами Хохорина не согласен, он утверждает, что в районах (главам) "взяток не берут" (по поводу коррупции) - на этот вопрос ответил бы вопросом, а в силовых структурах (полиции) взяток не берут?

    • Анонимно
      18.01.2018 10:34

      Больше того, ещё и вымогают в силовых структурах

    • Анонимно
      18.01.2018 10:45

      Интересный вопрос Хохорина: "А что взяток не берут?" Хочется сказать: А что такого не может быть, что да не берут! Вот с этого и начинается ментовской беспредел, министр ставит задачу поймать взяточника, а горе сотрудники Убэп начинают всеми правдами и неправдами искать взяточника, чтоб не попасть не в милость министра. Вот это и называется "палочная система"!
      Другой пример: в одном районе раскрыто 10 краж из 15, а в другом краж вообще не было потому что(допустим) хорошо срабатывает профилактика. Так вот, будут ругать того руководителя, где кражи совсем не было. Скажут, или отказные выносите или не регистрируете! Как то так.
      В этом случае министр должен был похвалить того, где не было допущено коррупционных преступлений! А не искать грязь под ногтями!

    • Rinat_16rus
      18.01.2018 11:45

      Если уж совсем углубляться в детали, то нет ничего сложного чтобы брать взятки строго по закону. Нам же не надо детализировать и регламентировать наше антикоррупционное законодательство до степени проработанности "буржуинов"? А получить необоснованную выгоду/преимущество, не нарушая никаких российских законов - легко! Ну, типа, никто же на запрещает мне ездить отдыхать к другу на дачу...

      • Анонимно
        18.01.2018 12:06

        Не все взяткодатели друзья. И ещё, на миллион долларов на даче не отдохнёшь. Печень развалится.

    • Анонимно
      18.01.2018 12:30

      Им можно брать и вымогать?!!!! И пытать людей заодно, пока кто-нибудь с крыши не выпрыгнет!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 10:01

    надо ликвидировать всех блатных и их певцов,пропагандонирующих на молодёжи!А 1 канал ликвидировать,чтоб не позорились передачей шушары зоновской 3 аккорда на всю страну!

    • Анонимно
      18.01.2018 10:49

      Этот блатнях по гос. каналу та еще задумка!

    • Анонимно
      18.01.2018 12:55

      Ликвидируют же, двух глав смотрящих по району вчера на почетную пенсию отправили

    • Анонимно
      18.01.2018 13:35

      При чем певцы и программа на 1 канале и 3 аккорда. Кто не играл те же самы 3 аккорда в детстве. Я имею кто родились в 70-80 и т.д. годы. За более старшее поколение говорить не буду. Шансон это не только песни зеков. Шансон бывает и другой который не говорит про связь с зоной

  • Анонимно
    18.01.2018 10:05

    Значит они умеют брать. Взятки то берут чиновники администрации , а разве местные полицейские пойдут против них.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:16

      давно берут через посредников. наняты специальные люди для этого

    • Анонимно
      18.01.2018 12:22

      А разве в районах смотрящие не главы районов и не мэры городов со своими помощниками? И откель дворцы и конюшни иномарок у наших министров и вице премьеров, на зарплату что ли? Мешками свои таскают за услуги, при этом имеют связи с местными друзьями.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    так порог же по 290 ввели, т.е. до какой то суммы взяткой не считается

  • Анонимно
    18.01.2018 10:25

    в Зеленодольске - точно взяток не берут.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:28

    То что вы ещё не у нас это не ваша заслуга а наша недоработка ..

  • Анонимно
    18.01.2018 11:00

    как наши мэры с зарплатами в 200 т.р. живут ка арабские шейхи ? Или они на полном финансировании бюджетом

    • Анонимно
      18.01.2018 11:40

      и самолеты покупают

    • Анонимно
      18.01.2018 12:25

      ..да и особняки в районе Архиерейской дачи на Кабане...оформленные на подставных лиц...

  • Анонимно
    18.01.2018 11:01

    Не смешите, в Бугульме нет смотрящих, их убили в конце 90х. Есть только наркоманы и пенсионеры. Город медленно, но верно вымирает.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:17

      смотрящие даже за селом есть)

    • Анонимно
      18.01.2018 11:19

      и отлично. всех смотрящих надо к стенке, а всю воровскую "романтику" выкорчевать на корню.

    • Анонимно
      18.01.2018 13:30

      Смотрящий есть, надо иногда вставать с дивана и выходить на улицу. А город действительно мертвый....

  • Галеев Зуфар
    18.01.2018 11:09

    Сводит коррупцию только к взяткам - не дальновидно.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:13

    А где в других городах и райцентрах "смотрящие", может их совсем нет, как в Зеленодольске и Азнакаево - взятки.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:15

    Блатняк и шансон 2 разные вещи. По мне Киркорова лучше запретить. руки прочь от 3 аккорда!

  • Анонимно
    18.01.2018 11:23

    Скоро будет разнарядка-план по районам по поимке взяточников и поощрение передовиков.

  • Оптимист
    18.01.2018 11:49

     Азнакаевском и Зеленодольском районах и вовсе не было зафиксировано ни одной взятки. «Взяток у вас не берут?» — обратился министр к руководителям территориальных управлений и отделов.

    Готовьтесь врачи и учителя сейчас вас провоцировать и брать будут

  • Анонимно
    18.01.2018 11:52

    Сказочник?

  • Галеев Зуфар
    18.01.2018 11:54

    Сущность коррупции состоит в прямом или косвенном исполнении должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей (полномочий и ресурсов) в целях личного обогащения. Наиболее типичные проявления коррупции - подкуп чиновников и общественно-политических деятелей, взяточничество за предоставление благ и преимуществ, протекционизм - выдвижение работников по признакам родства, землячества, личной преданности и приятельских отношений.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:56

    Слава! Слава! Слава храбрецам!
    Хватит, поговорим о дряни ...
    Маяковский.
    Вопросы: 1. Сколько полицейских поймано на взятках? 2. В каких районах полицейские взяток не берут?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:15

    Смотрящих или смотрящих, где ставим ударение?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:17

    надо начинать с системы мвд

  • Анонимно
    18.01.2018 12:35

    взяток, в той или иной форме не берут, так откуда тогда у чиновников, в том числе и силовиков личные мерседесы и БМВ?

  • Оптимист
    18.01.2018 12:53

    Пока есть преступность будет и мвд
    и наоборот

  • Анонимно
    18.01.2018 13:11

    В данный момент на заводе по утилизации иловых осадков идет распил полутора миллиардов, а он о каких-то 32 млн вещает. Своя атмосфера у человека.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:19

    Хохорин, почему еще не пойманы кто громил татарские кладбища????

    • Анонимно
      18.01.2018 13:46

      Разве штабист знает как вообще преступления раскрываются?!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:32

    Неужели глав районлв задержали???

  • Анонимно
    18.01.2018 13:35

    Так называемых подсматривающих и в Казани хватает и сотрудикам полиции они известны.Почему он до сих пор смотрят?

  • Анонимно
    18.01.2018 14:49

    Смотрящие - это главы районных администраций

  • Анонимно