Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Артем Хохорин: «Будут попытки раскачать ситуацию в преддверии выборов президента России»

Министр внутренних дел РТ Артем Хохорин на итоговой коллегии ведомства отметил, что одна из основных задач силовиков — обеспечить безопасность и сохранение правопорядка во время выборов президента РФ 18 марта.

Фото: Сергей Елагин

Хохорин отметил возросшую политическую активность населения и считает ее нормальной. Однако, по его мнению, есть лица, «использующие активность в своих корыстных целях».

«В противном случае это превращается в деструктивный процесс, — сказал Хохорин. — Уверен, будут попытки раскачать ситуацию в преддверии выборов президента России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 09:44

Да просто народ устал молчать.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:44

    Да просто народ устал молчать.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:04

      А что раньше рты скотчем заклеивали? Если бы народ действительно устал был бы уже 1917 год.. Видимо не так устал или смирился..

      • Анонимно
        18.01.2018 10:19

        Думаю,сейчас самое время для мирной антикриминальной революции,дальше пропасть.

      • Анонимно
        18.01.2018 10:27

        В конце 1917 года Россия пережила такой всеобъемлющий крах, какого не знала ни одна социальная система нашего времени. Когда правительство Керенского не заключило мира и британский военно-морской флот не облегчил положения на Балтике, развалившаяся русская армия сорвалась с линии фронта и хлынула обратно в Россию — лавина вооруженных крестьян, возвращающихся домой без надежд, без продовольствия, без всякой дисциплины. Это было время разгрома, время полнейшего социального разложения. Это был распад общества. Во многих местах вспыхнули крестьянские восстания. Поджоги усадьб часто сопровождались жестокой расправой с помещиками. Это был вызванный отчаянием взрыв самых темных сил человеческой натуры, и в большинстве случаев коммунисты несут не большую ответственность за эти злодеяния, чем, скажем, правительство Австралии. Среди бела дня на улицах Москвы и Петрограда людей грабили и раздевали, и никто не вмешивался. Тела убитых валялись в канавах, порой по целым суткам, и пешеходы проходили мимо, не обращая на них внимания.
        Подозреваю,что это может повторится.

        • Анонимно
          18.01.2018 10:45

          хватит пугать народ, все последние революции проходят бескровно. Цветные революции показали это. Коррумпированные режимы не находят поддержки ни среди населения , ни среди силовиков

      • Анонимно
        18.01.2018 10:30

        Если Вы не глупый человек, сравните как изменилось за 17 лет уровень жизни и инфляции.

        • Tatarmalai
          18.01.2018 12:26

          Ага, а еще за 17 лет компьютеры стали намного быстрее.
          Надо сравнивать не с тем что было 17 лет назад у нас (это эффект низкой базы), а с тем чего добились другие страны за этот же период. Вот тогда и посмотрим кто глупый, а кто нет

      • Анонимно
        18.01.2018 11:05

        По мнению Президента России В. В. Путина, цветные революции являются формой экстремизма и приводят к трагическим последствиям. 20 ноября 2014 г. на заседании Совета безопасности РФ он высказал намерение предотвратить подобные события в России.
        "Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, и мы сделаем всё для того, чтобы это никогда не случилось в России".

        • Анонимно
          18.01.2018 11:21

          в стране создана псевдодемократическое государство, вроде бы есть элементы демократии , есть парламент. партии . СМИ, суды. Но все эти элементы формальные и подконтрольные режиму. Невозможно долго обманывать население. Все уже прекрасно понимают , что стране все только для диктатора. олигархов и их приближенным

      • Сынок
        18.01.2018 11:23

        Здесь многие комментаторы как из страны эльфов. Живут своими эльфийскими фантазиями о "демократии и свободе слова"

    • Tatar Хайпер
      18.01.2018 10:10

      ну эти песни комментаторы каждый раз поют, а потом голосуют.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:51

      Мы не рабы, рабы немы.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:46

    Жизнь у народа все хуже и хуже, сколько можно молчать.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:08

      А что именно? Вы едите гнилую картошку? Или хлеб по талону и по грамму получаете? Уж человеческая сущность такова, что человеку всегда все мало. А все проблемы в первую очередь из головы..

      • Анонимно
        18.01.2018 10:24

        И картошка гнилая и хлеб неизвестно из чего. Сплошное пальмовое масло и ГМО.

        • Анонимно
          18.01.2018 10:46

          В магазинах продают действительно полугнилую картоху,но народ берет,так как дёшево.

          • Анонимно
            18.01.2018 11:36

            Не везде \ВРУНЫ\-приезжайте к нам в ПЕТЕРОЧКУ что на улице Мавлютова-там и картошка хорошая и мытая и много других товаров-нормальных.....

      • Анонимно
        18.01.2018 10:31

        нет асфальта на селе)

        • Анонимно
          18.01.2018 10:52

          Зато в городе все парки в асфальт закатали.

        • Анонимно
          18.01.2018 10:53

          В Боровом взлетная полоса. Да и зачем там берег Волги, народ же там не купается

        • Анонимно
          18.01.2018 11:17

          А зачем вам асфальт на селе...картошку сажайте в земле...а не в асфальте))))

      • Анонимно
        18.01.2018 10:42

        В нормальных странах семьи тратят на еду 10% бюджета всего то лишь. Ездят по миру, пользуются последними достижениями науки, медицины. А я должен радоваться что не ем гнилую картошку?? Вот вы, нищее советское поколение, все сравниваете с 90-ми годами. А что ж не с царизмом то уж сразу? За 25 лет мир ушел очень далеко, появились целые отрасли экономики, в науке, технике и экономике совершен прорыв. А вы все радуетесь что хлеб не по талонам! Что за бред??

        • Анонимно
          18.01.2018 11:01

          Если бы Вы покупали еду по талонам во времена "перестройки" или голода ли бы во времена "шоковой терапии", то и Вы радовались бы отсутствию талонов и голода.

          Хорошо помню те времена.

          И мне не надо ни каких "цветных" революций типа "перестройка" или "шоковая терапия" - все они сопровождались многочисленными жертвами среди простого народа.

          НЕТ "революциям"!!!

          ДА спокойной работе на благо семьи и Родины!!!

          • Анонимно
            18.01.2018 11:22

            Надо понимать, что "минусуют" те, кто хочет "раскачать ситуацию"?

        • Анонимно
          18.01.2018 11:51

          Хорошо сказал!

      • Анонимно
        18.01.2018 11:05

        а что обязательно нужно чтобы была гнилая картошка и все по талонам??

      • Анонимно
        18.01.2018 11:37

        Тамак тук, өс бөтен, сугыш юк - Президентка рәхмәт!

    • Анонимно
      18.01.2018 10:12

      Ситуацию в Татарстане раскачала Артеменко и ко
      Как раз перед выборами

      • Анонимно
        18.01.2018 10:31

        У плохих правителей всегда Артеменки и Запад виноваты.

        • Анонимно
          18.01.2018 10:59

          Артеменко очень грамотный специалист. А Запад много чего натворил по миру

      • Анонимно
        18.01.2018 10:57

        10.12 Не надо наводить тень на плетень. Артеменко очень грамотно изложила суть проблемы, которую тут накультивировали за 25 лет. Качают те кто хочет навязать насильное обучение неродного

        • Анонимно
          18.01.2018 11:22

          Если не нравится язык государства, в котором Вы проживаете, у Вас всегда выбор. Я вот не хочу учить французский, поэтому не еду во Францию. Также и Вы можете поступить в Татарстане.

          • Анонимно
            18.01.2018 11:36

            Это один из самых ярких провокаторов "раскачивателей".

            Очень похож на большевиков в 1917 году.

          • Анонимно
            18.01.2018 12:41

            РФ - многонациональное государство, должно быть многоязычным на правовой основе.

        • Анонимно
          18.01.2018 11:45

          Вся система образования работает только на насильной основе. Добровольной системы гос. образования не бывает.

        • Анонимно
          18.01.2018 11:46

          Если добровольно, значит вне системы гос. образования.

        • Анонимно
          18.01.2018 11:47

          Если отдать систему образования на усмотрение родителей, то получим большой бардак.

      • Анонимно
        18.01.2018 11:40

        Тел һәм мәгариф өлкәсендә "Милли шура" (Шәйхеразиев) ни эшли?

      • Анонимно
        18.01.2018 11:41

        "Милли шура" төзелгәч Татар конгрессы да эшләми башлады.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:19

      А некоторым не на что купить продукты питания.

      • Анонимно
        18.01.2018 11:18

        Работать не пробовали)))

      • Анонимно
        18.01.2018 15:54

        Продукты питания не такие уж дорогие. Не икру чёрную вы же продуктом питания считаете? А вот лекарства, квартплата "съедают" половину дохода.

  • Анонимно
    18.01.2018 09:53

    Куда качать? О чем это он?

  • Анонимно
    18.01.2018 09:55

    Именно вы и раскачиваете ситуацию. У вас в отделениях убивают и калечат, пытают и доводят до самоубийств людей. Беспредел чиновников и силовиков повсюду!

  • мотоцикл
    18.01.2018 09:59

    преступникам народ не запугать.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:00

    Любое альтернативное мнение приравнивается к "раскачке"?
    Как же вы ДОСТАЛИ

  • Анонимно
    18.01.2018 10:00

    Видно и невооруженным глазом, как провокаторы пытаются "раскачать ситуацию".
    Действовать надо жестко, но в пределах закона.

    Если бы в 1917 году власти вовремя изолировали бы международных провокаторов и террористов Ленина и Троцкого, то были бы спасены десятки миллионов человеческих жизней.

    Российская Федерация просто не переживет "новых Ленина и Троцкого" - в абсолютном большинстве домов отсутствует индивидуальное печное отопление на твердом топливе (в годы "революции" и Гражданской войны печи топили мебелью, полами, книгами, заборами и т.д.) и в морозы минус 20 градусов жители современных многоэтажек просто вымерзнут...

    • Анонимно
      18.01.2018 10:15

      ...не нужно было изолировать, просто царю нужно было поделиться властью с парламентом

    • Анонимно
      18.01.2018 10:20

      Ленин был божественным человеком для многих из нас.

    • Обожаю такую логику: "Терпите и подыхайте тихонечко, а не то жители многоэтажек начнут мерзнуть".

      • Анонимно
        18.01.2018 10:55

        Сытый буржуа против чего протестует?
        А господин адвокат?

        • Анонимно
          18.01.2018 11:10

          средний класс и предпринимателей грабят похлеще чем обывателей, постоянное повышение налогов, тарифов, каждые 3 года смена кассовых аппаратов и т.д.и т.п.

      • Анонимно
        18.01.2018 11:03

        "Терпеть" не надо - меняй в лучшую сторону, что можешь.

        Но назло маме отморозить уши или вывести тараканов путем сжигания дома - так действовать могут или дети или "люди с пониженной социальной ответственностью".

    • Анонимно
      18.01.2018 11:23

      Сколько желающих "раскачать ситуацию" - равно количеству "минусов".

  • Анонимно
    18.01.2018 10:02

    что он скажет по поводу воровства в ТФБ банке?

  • у людей и у власти разное понимание о раскачивании!
    Для них это любая правда о власти-значит раскачивание
    А для народа
    Беспредел власти-это раскачивание

  • Анонимно
    18.01.2018 10:08

    В нормальной стране,где нормальная власть,которая заботится,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,о своих гражданах,об их благополучии и развитии страны,а не о своих шкурных интересах - нет и никогда не будет никаких "раскачиваний ситуаций",ибо сами граждане этого не допустят и не позволят.
    Так,что не надо жаловаться:за что боролись,на то и напоролись,господа-временщики...

    • Анонимно
      18.01.2018 10:49

      если Вы гражданин - приходите голосовать - порядок будет обеспечен, если вы подданный - вам голосовать не нужно...

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Ситуацию в негативную сторону "рааскачивают" сами полицейские и чиновники.
    Люди ходят на работу каждый день,погружены в обычную суету но полиция и чиновники делают все что в их силах чтобы люди жили в мучениях,страхе и всегда испытывали дискомфорт.

  • До тех пор пока в пятерочно-российской экономике пальмового масла нет задержек зарплат и пенсий, опасаться дестабилизаций не стоит.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:12

    Пытаются свою несостоятельность списать на внешние силы.

  • Tatar Хайпер
    18.01.2018 10:12

    а чего не качать, когда главная звезда интернета на выборы не попала!

  • Liko
    18.01.2018 10:15

    Возросшая политическая активность - это, конечно, опасно для авторитарного общества, но хорошо для гражданского.

  • Буре
    18.01.2018 10:23

    Раскачивает власть
    Сытый и довольный не будет протестовать

  • Анонимно
    18.01.2018 10:29

    "Мундир английский,
    Погон французский,
    Табак японский,
    Правитель омский.
    Мундир сносился,
    Погон свалился,
    Табак скурился,
    Правитель смылся" ...

    пели наши предки в гражданскую войну.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:32

    Куда это он в политику полез,разбирайся у себя, что творится в полиции татарстана это и есть раскачивание ситуации....

    • Анонимно
      18.01.2018 10:51

      а он о политике и не говорил, а о том, что его служба занята обеспечением безопасности и работы много.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:36

    You say you want a revolution
    Well, you know
    We all want to change the world
    You tell me that it's evolution
    Well, you know
    We all want to change the world

    "Вы говорите, что хотите революцию Ну, вы знаете, мы все хотим изменить мир. Вы говорите мне, что это эволюция. Ну, вы знаете, мы все хотим изменить мир."

    Джона Леннон

  • Анонимно
    18.01.2018 10:37

    Революции не будет...народ тут напишет и успокоится ...весь негатив выльет тут в еоментариях по поводу чиновников ...

    • Анонимно
      18.01.2018 11:02

      О революции много интересных суждений,что достаточно интересно.Существует мнение, что революции не могут быть вызваны сознательными усилиями отдельных лиц и групп.Исторический опыт учит, что сознательные усилия играют в рождении революций минимальную роль. Революция есть явление иррациональное по своей природе и происходит вне всяких планов и прогнозов, как со стороны тех, кто её ждет, так и со стороны тех, кто её хочет предотвратить.С этой точки зрения, революция является спонтанной реакцией общества на противоречия общественной жизни.Если что и готовит революцию, то это накопление в общественной жизни неразрешимых противоречий, которые заводят общество в тупик. Революция и становится выходом из такого тупика.

      • Анонимно
        18.01.2018 11:24

        "Революция" с человеческими жертвоприношениями?

        НЕ НАДО - уже проходили.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:04

      Ну и Слава Б-гу - не будет человеческих жертв.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:37

    А что Навального не пустили на выборы, разве Путину есть чего бояться???

  • Анонимно
    18.01.2018 10:39

    В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

    Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
    Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
    Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
    Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:43

    Судя по комментариям,НАРОД ПРОЗРЕВАЕТ - это радует.
    Это хорошо.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:44

    Согласно Всеобщей декларации прав человека, право на восстание является естественным правом граждан на сопротивление против узурпации власти.
    (Узурпация власти — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц. К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями. Согласно п. 4 ст.).
    Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:44

    давление на гражданское общество государством в корыстных целях, есть преступление перед гражданами.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:46

    Не надо ванговать, господин министр. Просто делайте хорошо свою работу.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:46

    А рост резонансных преступлений, ухудшение криминогенной обстановки и увеличение правонарушений, направленных на посягательство на жизни, здоровье и имущество граждан, ДТП на дорогах его не беспокоят???

  • Галеев Зуфар
    18.01.2018 10:50

    Если есть лица, использующие политическую активность граждан в своих целях, то это нормально. В политике они всегда есть. Например, те же кандидаты в Президенты РФ таковыми и являются.Политизация в стране и в Республике нарастает. Это же требует не принципа " не пущать !" любой ценой, а гибкости и такта. И, в первую очередь, это требуется от правоохранителей и силовых структур.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:11

    РУБИН чемпион по футболу с кирпичом....хорош спорить...пустая болтовня и только

  • Анонимно
    18.01.2018 11:16

    Причина недовольства то в одном: число регионов доноров уменьшается, а число олигархов растет. По законам физики - откуда отливается, в другое место переливается. А по законам русских поговорок: кто у власти- тот у сласти! Вот кукловоды из златоглавых теремов, чтобы народ не догадался о законах непрерывного движения, и придумали "отвлекалки": в виде рупоров народа: Артеменко, "священномыслящих" и иже с ними, чтобы "птичкины" щебетали громче, услаждая слух любителей регалий и наград........

  • Анонимно
    18.01.2018 11:26

    5 января 1905 года жена министра МВД Петра Святополка-Мирского занесла в дневник запись о беседе своего мужа с Николашкой 4 января. Краткое содержание с оригинальными высказываниями:

    Министр МВД: «Россия обратилась в бочку пороха, и доведена до вулканического состояния»
    Царь: «Нужно запретить собираться и говорить. Пусть народ заткнется».
    Министр МВД: «Как же запретить людям собираться и говорить? Тогда нужно всех запереть, объявить осадное положение»
    Царь: «Ну что же, может быть придется и объявить».

  • Анонимно
    18.01.2018 11:46

    Полицейский, а полицейский - следи за законностью выборов, и не лезь в политику.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:55

    Выборов без качающейся ситуации не бывает.

  • Анонимно
    18.01.2018 12:21

    Раскачивать нужно несомненно,обществу нужна встряска.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:15

    На одной диаграмме, представляющей экономическое положение в стране, была надпись о том, что страна "приспосабливается к инфляции". У нас бастуют только по политическим мотивам, но никогда по экономическим.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:18

    Да никто ничего раскачивать не будет.Смысл? Я не вижу даже близко людей или организации внутри страны способные раскачать ситуацию.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:27

    При голосовании и особенно при подсчете голосов полицейские "забывают" п.2 ст12 закона "О полиции", где в обязанности полицейского вменяется "пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности". При нападении в помещении избирательной комиссии на наблюдателей (от оппозиционных кандидатов), членов УИК с совещательном голосе, корреспондентов СМИ присутствующие полицейские, как правило, мер не принимают, просят написать пострадавших заявление временно отстраняя их от наблюдения, хулиганов отпускают и впоследствии укрывают. Более подробное заявление поступит в приемную МВД в ближайшие дни.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:29

    Будут пытаться сказать правду Вам,но ВЫ опять умышленно не услышите и не увидете.

  • Анонимно
    19.01.2018 00:06

    «использующие активность в своих корыстных целях». Конечно, люди желающие иметь зарплату побольше, пенсию подостойнее имеют корыстный интерес. А вы как думали?