Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Казахстане автобус сгорел на трассе, погибли 52 человека – появилось видео

На западе Казахстана сгорел пассажирский автобус, погибли 52 человека. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Трагедия произошла сегодня в 10:30 по местному времени недалеко от поселка Калыбай Актюбинской области. Автобус «Икарус» загорелся на ходу на 1068-м километре трассы Самара — Шымкент.

В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Выбраться удалось только пятерым, остальные погибли на месте. Два водителя автобуса, граждане Казахстана, выжили, уточнил позднее Иманкулов.

Причины возгорания пока неизвестны. По данным телеграм-канала Mash, речь может идти об умышленном поджоге.

По предварительной информации, все погибшие были гражданами Узбекистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 10:08

Какой ужас, но почему выбралось то так мало людей? Трасса, стало быть ровное место, удара не было, в пропасть или под воду не падали, разбить стекла и выскочить наверняка можно было. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:05

    Ужас какой. больше похоже на взрыв

  • Анонимно
    18.01.2018 10:08

    Какой ужас, но почему выбралось то так мало людей? Трасса, стало быть ровное место, удара не было, в пропасть или под воду не падали, разбить стекла и выскочить наверняка можно было. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Кошмар ...

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Ужас... Неужели до сих пор на Икарусах ездят?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:15

    так этому "Икарусу" небось уже лет 50 от роду

    • Анонимно
      18.01.2018 10:37

      ..и что ? Двигатель сзади... что может гореть ?? против хода движения??

  • Анонимно
    18.01.2018 10:20

    как такое может быть ? почему две двери не открыли? почему она не стали разбивать ?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:21

    Жесть какая, непонятно как случилось. Наверное, автобус на газе.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:23

    Соболезнования всем семьям и близким, трагедия, просто слов нет.
    татар

  • Анонимно
    18.01.2018 10:33

    казахи в таких случаях говорят: иманды балсын

  • Анонимно
    18.01.2018 10:44

    Соболезнование всем близким погибшим. Не совсем понятно что произошло. Подробностей нет, как могла произойти ужасная трагедия?

  • Анонимно
    18.01.2018 11:15

    Азат Д

    Почему водители не помогают?

  • Анонимно
    18.01.2018 11:19

    Там не старый Икарус был. А нового поколения

  • ПанАлекс
    18.01.2018 11:19

    значит что то в салоне везли сильновоспламеняющееся или газ какой.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:56

    Нелегальные мигранты обходными путями нелегально пробирались в Россию?
    Экономили на безопасности и транспортных расходах?
    Результат налицо.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:05

    пока картина такая, автобус горел по мере движения автобуса. почему водители не остановили его и не помогли выбраться пассажирам?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:20

    Бедолаги ! Пусть земля им будет пухом ! Наверное гастербайтеры ехали на заработки . Не от хорошей жизни . Хотели заработать , семью прокормить . Как то уж часто стали такие случаи происходить ...

  • Анонимно