Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Казахстане автобус сгорел на трассе, погибли 52 человека – появилось видео

На западе Казахстана сгорел пассажирский автобус, погибли 52 человека. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Трагедия произошла сегодня в 10:30 по местному времени недалеко от поселка Калыбай Актюбинской области. Автобус «Икарус» загорелся на ходу на 1068-м километре трассы Самара — Шымкент.

В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Выбраться удалось только пятерым, остальные погибли на месте. Два водителя автобуса, граждане Казахстана, выжили, уточнил позднее Иманкулов.

Причины возгорания пока неизвестны. По данным телеграм-канала Mash, речь может идти об умышленном поджоге.

По предварительной информации, все погибшие были гражданами Узбекистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 10:08

Какой ужас, но почему выбралось то так мало людей? Трасса, стало быть ровное место, удара не было, в пропасть или под воду не падали, разбить стекла и выскочить наверняка можно было. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:05

    Ужас какой. больше похоже на взрыв

  • Анонимно
    18.01.2018 10:08

    Какой ужас, но почему выбралось то так мало людей? Трасса, стало быть ровное место, удара не было, в пропасть или под воду не падали, разбить стекла и выскочить наверняка можно было. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Кошмар ...

  • Анонимно
    18.01.2018 10:09

    Ужас... Неужели до сих пор на Икарусах ездят?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:15

    так этому "Икарусу" небось уже лет 50 от роду

    • Анонимно
      18.01.2018 10:37

      ..и что ? Двигатель сзади... что может гореть ?? против хода движения??

  • Анонимно
    18.01.2018 10:20

    как такое может быть ? почему две двери не открыли? почему она не стали разбивать ?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:21

    Жесть какая, непонятно как случилось. Наверное, автобус на газе.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:23

    Соболезнования всем семьям и близким, трагедия, просто слов нет.
    татар

  • Анонимно
    18.01.2018 10:33

    казахи в таких случаях говорят: иманды балсын

  • Анонимно
    18.01.2018 10:44

    Соболезнование всем близким погибшим. Не совсем понятно что произошло. Подробностей нет, как могла произойти ужасная трагедия?

  • Анонимно
    18.01.2018 11:15

    Азат Д

    Почему водители не помогают?

  • Анонимно
    18.01.2018 11:19

    Там не старый Икарус был. А нового поколения

  • ПанАлекс
    18.01.2018 11:19

    значит что то в салоне везли сильновоспламеняющееся или газ какой.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:56

    Нелегальные мигранты обходными путями нелегально пробирались в Россию?
    Экономили на безопасности и транспортных расходах?
    Результат налицо.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:05

    пока картина такая, автобус горел по мере движения автобуса. почему водители не остановили его и не помогли выбраться пассажирам?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:20

    Бедолаги ! Пусть земля им будет пухом ! Наверное гастербайтеры ехали на заработки . Не от хорошей жизни . Хотели заработать , семью прокормить . Как то уж часто стали такие случаи происходить ...

  • Анонимно