Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
64%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
5%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
23%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

За первого и третьего ребенка молодым мамам, проживающим на селе, в Татарстане будут разово выплачивать по 50 и 100 тыс. рублей

По 50 тыс. и 100 тыс. рублей будут единовременно выплачивать в Татарстане проживающим на селе женщинам при рождении первого и третьего ребенка. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» начальник управления социального развития кабмина РТ Ильдар Бадреев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сейчас совместно с министерствами прорабатываются все условия предоставления средств», — уточнил он, пояснив, что меры поддержки сельским матерям будут введены в соответствии с поручением президента РТ Рустама Минниханова.

Напомним, впервые об этой инициативе сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин: в течение месяца будет принят пакет документов, предусматривающий введение дополнительных мер социальной поддержки при рождении первого и третьего детей молодыми женщинами, проживающими на селе не менее трех лет.

Накануне в ходе коллегии руководитель управления загса кабмина РТ Альбина Шавалеева также заявила, что «в ближайшее время по поручению президента Татарстана будут разработаны дополнительные меры по поддержке семей в сельской местности».

По данным управления загса, в 2017 году в РТ было зарегистрировано 48596 актов о рождении, что на 7785, или на 13,8% меньше, чем в 2016-м. И пока рождаемость выше смертности. Для республики это, по крайней мере, в ПФО только Татарстану удалось сохранить положительную динамику, при этом 35% мужчин ушли из жизни до 60 лет, среди женщин — 13%. Родились 24934 (51,3%) мальчика и 23662 (48,7%) девочки. 557 семей порадовали двойнями, 10 — тройнями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 10:56

Они и так не выписывались. Просто живут в Казани.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:11

    ну тогда второго не надо рожать. родили первого за ним сразу идет третий))

    • Анонимно
      18.01.2018 14:49

      Сейчас многие в сельской местности приемных детей берут,очень неплохо за это платят для села.

    • Анонимно
      18.01.2018 16:43

      Или двойню сразу третий раз)))

    • Анонимно
      16.04.2018 17:58

      а за второго материнский капитал дается)

  • Анонимно
    18.01.2018 10:12

    А второй ребёнок "бесплатно"?)))

    • Анонимно
      18.01.2018 10:43

      второй дороже всех, где то около 450тыс)

      • Анонимно
        18.01.2018 11:06

        Значит второй ребенок будет самым дорогим и любимым.А первый самым дешевым.

        • Анонимно
          20.02.2018 14:05

          Этот мат.капитал еще не понятно помощь или вред. Создают трудности при продаже жилья.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:54

      Да, причём даже если вы родили двойню)

  • Анонимно
    18.01.2018 10:15

    Отлично

    • Анонимно
      18.01.2018 11:24

      Что отлично? За второго ребенка ничего нет что ли , т.к ничего не сказано.
      Деревне родить и потом наверняка в город перебраться будут.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:33

    Признаю,хорошее ДЕЛО!Вот это ПРОДВИНУТОСТЬ региона!знакум

  • Анонимно
    18.01.2018 10:34

    За второго мат.капитал. А за третьего землю давали - теперь не будут?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:35

    В городах тоже поддержите семьи.

    • Анонимно
      18.01.2018 10:52

      А в городах надо штрафовать за рождение детей на 50 и 100 тысяч,чтобы эти деньги сельским женщинам отдать.))))

    • Анонимно
      18.01.2018 10:53

      на село переезжай!

      • Анонимно
        18.01.2018 11:21

        Переезжайте на село. Работы нет, больницы нет, кинотеатров и кафе тоже нет. Есть калоши, и 50 тыр. за первого ребенка. Переезжайте, не пожалеете

        • Анонимно
          18.01.2018 11:56

          В ЖК Радужный можно переехать.

        • Анонимно
          18.01.2018 14:06

          зачем молодой,стельной бабе больница,ты же не старуха?,на селе есть ФАП,который чище любой перинаталки и рожать будешь БОЖЬИМ ЕСТЕСТВОМ,А НЕ ЧЕРТОВСТВОМ ПЕРИНАТАЛКИ С КЕСАРЕНИЕМ!!!))да ещё и кинотеатр,когда туда щас ни кто не ходит,а тошниловка тебе зачем?!)).Работу ,если хочешь сама и сам сделаешь-это не проблема!

        • Анонимно
          12.02.2018 09:21

          а мы неплохо живем ,и в,кафе чаще бфваем городского жителя ,и заграницу ездим

  • Анонимно
    18.01.2018 10:39

    у второго мат.капитал))))

  • Анонимно
    18.01.2018 10:40

    Сейчас прописываться в деревнях и селах начнут. Сами будут жить в Казани. У нас народ ушлый)

    • Анонимно
      18.01.2018 10:56

      Они и так не выписывались. Просто живут в Казани.

    • Анонимно
      18.01.2018 14:25

      Написано ведь, надо прожить не менее трёх лет. А лучше было до пяти увеличить и обязать что бы ребёнок пошёл в местный сад

  • Анонимно
    18.01.2018 10:41

    Ну наконец то хоть что то! Власти разродились

  • Анонимно
    18.01.2018 10:50

    срочно зарегистрироваться на селе придется.

  • Анонимно
    18.01.2018 10:50

    У нас за счет малой заработной платы на селе и так уже продукты в городах дешевые, правильно сделали что поддерживают селян.

    • Анонимно
      18.01.2018 14:27

      Ещё в селах нужно мини колледжы открыть, по сельским направлениям

  • Анонимно
    18.01.2018 10:52

    А за четвёртого?

  • Анонимно
    18.01.2018 10:57

    Такое впечатление,что государство покупает детей.Нарожают детишек,потратят матпомощь,а дальше что?Работу надо высокооплачиваемую создавать.Налоги понижать,пошлиины на ввозимые товары.А то у нас автомобили стоят дороже намного чем в Европе.И хорошая одежда дороже.И продукты хорошие часто дороже.Видать государство считает,что россияне богаче европейцев.Вроде все есть в магазинах,а кушать нечего,всякую дрянь продают.Иностранцы обалдевают от изумления,купив наши продукты в магазинах.

    • В Армию потом. Стране нужны солдаты.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:55

      Азат Д

      Вы статью читали? За детей на селе будут давать. Они сами себя прокормят.
      Или планируете как инкубатор плодится, и ждать что вам "овес" будут подкидывать?

    • Анонимно
      18.01.2018 14:08

      у сельчан надо покупать,А НЕ ГМО ПЯТЕРКИ ,не полениться поднять свою попу ,положить её в машину и доехать-ВОТ И ВСЁ!

  • Анонимно
    18.01.2018 10:59

    Скоро рожать станет выгоднее чем работать.Всех женщин надо заставить лицензию предпринимателя покупать.Сфера деятельности-рождение россиян.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:34

      ты сначала роди, а потом посчитай что там выгоднее. нам тут всем потом расскажешь сколько поднял бабла.

    • Анонимно
      18.01.2018 12:00

      Азат Д

      Иждивенцы, рождают иждивенцов. Ещё как видно по комментария , торгуются, как будто не для себя рожают.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:09

    За первого и третьего ребенка молодым мамам, проживающим на селе, в Татарстане будут разово выплачивать по 50 и 100 тыс. рублей
    ........................А пожилым или старым мамам не будут платить за рождение детей?Только молодым?Бардак!!!!!Марат.

    • Анонимно
      18.01.2018 12:15

      женщина, которая родила, в любом возрасте считается "молодой мамой"

  • Анонимно
    18.01.2018 11:14

    А если тройню родили сколько дадут?Сразу и 50 за первого,и маткапитал за второго,и 100 за третьего?А если пятерню родили?За двоих ничего не дадут?Чудеса....

  • Анонимно
    18.01.2018 11:18

    За рождение двадцатого дарить завод какой-нибудь,за рождение тридцатого дарить дарить депутатский мандат.

    • Анонимно
      18.01.2018 11:58

      Азат Д

      Так за это, женщине самой статус завода гадо присваивать.

  • Анонимно
    18.01.2018 11:21

    Почему написано мамам?А папам не будут платить?Я знаю человека,который нарожал кучу детишек для Родины.Правда от разных женщин.Некоторых детишек не видел ни разу.Но ведь родил....Надо ему тоже денег дать.

  • Анонимно
    18.01.2018 12:24

    до 3-х лет платить надо хотя 5-6 тыс. рублей, в детсады практически не принимают, а если и примут ЧБД ( часто болеющие дети). А пока до 3х платили 190 руб.

    • Анонимно
      18.01.2018 14:12

      До школьного возраста надо платить на селе!!!на селе нет в основном детсадов,только в головных сёлах,и мотаться туда по 4 раза в день не кому и маразм это,так что согласен!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:42

    А в городе не женщины что ли рожают? Им не нужна поддержка? Во всех регионах на третьего ребенка ежемесячные выплаты есть кроме Татарстана. Впятером на одну з/п живем, а зарплаты в малых городах не больше чем на селе.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:56

    35% мужчин ушли из жизни до 60 лет! Вот и весь уровень нашей жизни. О чем мы говорим? Какие выплаты? Вымираем!

  • Анонимно
    18.01.2018 14:23

    Трое уже есть, будем ждать что-нибудь за четвертого.

  • Анонимно
    18.01.2018 16:08

    Хорошее фото! Дети -наше все

  • Анонимно
    19.01.2018 10:01

    Это хорошее подспорье ленивым. В деревнях сейчас картошку ленятся сажать, не говоря о скотине. Кто не ленится на селе те живут не хуже городских.

  • Анонимно
    20.01.2018 07:17

    Как всегда бла-бла...

  • Анонимно
    20.01.2018 20:34

    Такое ощущение, что тут рожают ради денег.

  • Анонимно
    21.01.2018 07:56

    Здравствуйте,если вот у меня четверо детей нам это положено или нет? Мы в деревне живём четвертый год,а этот закон и в Нурлатском районе? Просто здесь в Нурлате половино выплат не выплачивают..

  • Анонимно
    24.01.2018 06:54

    Попробуйте в деревне поживите, а уж потом судите.в деревне зарплата меньше минималки, да ещё и задерживают месяца на 4. А чем платить за газ, свет и т.д. детям в школу в садик сколько надо? Эти гребанные выплаты ни на что не хватит. А если заболеешь, на лекарство не хватит.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:57

    За первого дают мамам родившим до 25 лет, а за третьего- до 29. Где справедливость? А где сказано что после 30 мамы не молодые? Что за бред! Кто это решает?!

  • Анонимно
    11.02.2018 08:42

    А кто родил 2017 выплату получат

    • Анонимно
      13.02.2018 20:05

      Я тоже хотела получить на это ответ, родила в ноябре 2017, но скорее всего ничего не получим, так как закон еще не принят

  • Анонимно
    11.02.2018 22:50

    А где сказано что после 30 мамы не молодые? Что за бред! Кто это решает?!
    Правильно всю жизнь живешь в селе и на тебе даже на этот закон не попадаешь, 30 лет на днях рожать обидно, это они так экономят, наверное. Дайте это деньги всем рожавшим в селе третьего, или боитесь, что начнут рожать в 60 лет?? НЕ СПРАВЕДЛИВО. Оглянитесь в деревня уже практический пусты…..

  • Анонимно
    12.02.2018 08:08

    А я третьего родила в 2017 , интересно за это сто тысяч будет?

  • Анонимно
    12.02.2018 19:14

    25 июня будет 25 в начале августа рожать .получается из за каких то 2 месяца мне 50 ты с не получить?

  • Анонимно
    13.02.2018 08:08

    Здравствуй,мне 24годы живем 4года в деревне 2017 году родила второго нам будут какие то пособии ?

  • Анонимно
    14.02.2018 12:00

    А в Чувашии есть такой закон???

  • Анонимно
    14.02.2018 12:02

    Здравствуйте,а в Чувашии есть такой закон???

  • Анонимно
    14.02.2018 14:26

    Очень не справедливо, что такое ограничение по возрасту, третьего ребенка до 29 лет родить, а работать то на селе когда? Перед третьим еще два есть, их кормить, одевать надо. ОООчень обидно и не справедливо.

  • Анонимно
    16.02.2018 20:50

    Я родила 2014 году,24 года мне будут выплаты?ответит кто нибудь?

  • Анонимно
    8.03.2018 20:46

    А городские что не люди. Им не нужны деньги

  • Анонимно
    10.03.2018 09:53

    а в алексеевском районе это действует

  • Анонимно
    14.03.2018 16:42

    А на четвертого ребенка тоже ничего нет, возраст 34, почему именно до 29 лет, а после 29 мы что не мамы, дурдом какой-то, почему такой критерий?! Не справедливо! !!

  • Анонимно
    21.03.2018 13:30

    Кто-нибудь знает, 25-лет включительно или только по 24-года?

  • Анонимно
    26.03.2018 23:36

    Наше правительство как всегда щемит народ. То по уровню дохода, теперь и по возрасту. Кто придумал эти возрастные ограничения. Бред какой-то... где вы выдели женщину до 29 лет, имеющую троих детей? На дворе 21 век! И до 25 то сейчас мало кто первого рожает. На это и рассчитано, чтобы отсечь процентов 70 сельского населения от выплат. А выплат очень смешно каких - 50 тыс. руб. Да лучше бы не позорились и не принимали такие законы!

  • Анонимно
    26.05.2018 14:52

    Не выплачивают, видители деревня находится рядом с городом, поэтому отказ... Брехня всё, деньги выделили а раздавать не хотят! И отказ в письменной форме тоже не дают! Может глава себе все перечисляет, по бумажками хорошо всё, а по факту шиш с маслом!