Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

«Вето» на водительские права помогло приставам взыскать 160 млн рублей с алиментщиков в 2017 году

Ограничение в использовании водительского удостоверения позволило татарстанским приставам взыскать почти 160 млн рублей с алиментщиков в прошлом году. Всего взыскано 272 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы управления, сообщила заместитель главного судебного пристава РТ Эльвира Лабашова.

Без водительских прав остались 3 тыс. должников. «Это почти один к одному по отношению к должникам, которые имеют водительские удостоверения», — уточнила Лабашова.

Она также добавила, что приставы положительно сработали по возбуждению уголовных дел против тех, кто не выплачивает алименты. Возбуждено 982 уголовных дела по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), что на 184 больше, чем в 2016-м.

Кроме того, возросло количество преступлений по кредитным обязательствам. В 2017 году в подразделениях УФССП по РТ находилось более 147 тыс. производств о взыскании кредитных средств на 46,5 млрд рублей. Взыскано 2,6 млрд рублей. Для сравнения, в 2016 году поступило около 119 тыс. производств на 37 млрд рублей. Взыскано было 2,2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 13:16

Нехрен детей плодить, раз не готов содержать!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:05

    Не вето! А беззаконие и беспредел! На основании чего лишали права?!

    • Анонимно
      18.01.2018 14:05

      Плати алименты, в чем проблема?

      • Анонимно
        18.01.2018 14:10

        проблема в том что деньги расходуются не по назначению, не на ребенка.

        • Анонимно
          18.01.2018 14:15

          Откуда ты это можешь знать?

          • Анонимно
            18.01.2018 14:57

            знаюи вижу, не за границей живу. Ребенок всегда правду может рассказать.

        • Анонимно
          18.01.2018 14:50

          А ребенок твой святым духом питается. пока ты жмотишься? Кто его кормит, одевает, обувает, лечит, учит, пока папашка трясется над своими копейками?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:16

    Нехрен детей плодить, раз не готов содержать!

    • Анонимно
      18.01.2018 13:41

      Причем тут детей плодить умник??? В жизни всякое бывает. Люди сходятся и расходятся, дети в основном остаются с матерью! Вопрос в другом...какого черта третьи лица могут лишать права? И причем тут ГиБДД и Судебные приставы? В первую очередь пусть начнут с себя приставы, работают черт знает как, деньги списывают с банковских карт, а долг так и висит в базе по несколько лет, арестовывая имущество. А чтобы снять имущество с ареста, нужно простоять в километровой очереди, и то если повезет ты попадешь к ним.

    • Анонимно
      18.01.2018 13:48

      Дядка, у нас правовое государство?! Именно благодаря заботой о морали, и подобным заявлениям, в стране 20 бардак! Закон научись исполнять!!!

      • Анонимно
        18.01.2018 14:23

        Тётя, у нас ....... государство! Закон в нашей стране не возможно исполнять!!! Пусть это государство начнет давать, а не забирать! Вот тогда и поговорим о исполнения закона! Многие из этих отцов чьи права лишили, я уверен работают водителями. А их лишают прав, соответственно и работы. Так каким образом они должны дальше выплачивать алименты??? Наше государство только и может окончательно добить человека, вместо того чтобы помочь. Это касается не только этой темы с алиментами, но и вообще в целом проблема нашей страны. Зарплаты мизерные, а цены все растут и расту на все!

        • Анонимно
          18.01.2018 14:52

          А что мешало им до того момента, пока у них права не отобрали детям своим помогать? Ведь по вашей логике работа у них была!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:24

    совершенно согласен, беспредел, куда смотрит прокуратура, медальки получает?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:36

    какому-то ребенку мама смогла еды купить, "лишнюю" игрушку, одежду. таких папаш кастрировать надо, чтоб семя по земле не разбрасывал.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:45

    детей содержать готовы, но не бывших жен.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:48

    раз не могут содержать ребенка пусть отдают бывшему супругу который сможет.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:08

    Как делать детей - брутальные самцы, а как нести ответственность - обиженные дети у которых машинку отобрали...

  • Анонимно
    18.01.2018 14:22

    читаю комментарии, стоя в очереди к приставу))) Народу - Китай. И нет ни одного, кто был бы доволен работой приставов. Кто-то не может алиментов добиться, у кого имущество арестовано...

    • Анонимно
      18.01.2018 14:40

      О чем я и сказал чуть выше! У меня был долг перед банком, по иным причинам я не мог выплачивать. В конечном итоге у меня арестовали зарплатную карту после того как я устроился на работу. Я все выплатил, прошло два года а долг так и висит. хотел продать машину, а оказалось что она в аресте. несколько раз ходил к приставам, но так и не получилось к ним попасть из за километровой очереди. Так и езжу на этом автомобиле! Кто в этом случаи виноват? В век передовых технологий и интернета, не могут создать программу, для того чтобы как сумма поступила, автоматически снимался долг с базы, и соответственно арест имущества!

  • Анонимно
    18.01.2018 14:26

    Как мне государство должно, так хрен дождёшься, а я должен, так и гибдд и росгвардия тут как тут.

  • Анонимно
    18.01.2018 16:17

    Ребёнок с рождения жил и живет со мной,бывшая путалась с чужими мужиками,видимо не хватало на бухло-подала на алименты,суд ТРИ раза отменял своё же решение.Не угомонилась,устроила скандал у приставов -арестовали карту з/п.Я снял арест,не угомон лась,пришлось выплатить.Ребёнок со мной.Как тётеньки вам такая ситуейшен,а?