Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Росгвардия закупает бронемашины «Тигр», винтовки «Точность» и систему останавливающей акустики «Шепот»

Федеральная служба войск национальной гвардии опубликовала план-график закупок различных видов вооружений и боеприпасы к ним. Как сообщает «Интерфакс», планируется приобрести, в частности, 20 снайперских винтовок «Точность» и 34-го комплекса нелетального акустического воздействия «Шепот». Излучатель, установленный на этой системе, генерирует инфранизкочастотные колебания, которые воздействуют на биологический объект и обладают останавливающим эффектом. На эти цели будет выделено около 73,5 млн рублей.

Кроме того, Росгвардию оснастят бронемашинами «Тигр» с противотанковыми ракетными установками «Корнет» общей стоимостью примерно 143 млн рублей. К октябрю 2018 года ведомство рассчитывает получить комплекс с разведывательными беспилотниками (БЛА) «Элерон-3СВ» стоимостью 36,3 млн для круглосуточного ведения воздушной разведки и модернизировать уже имеющийся разведывательный комплекс.

Помимо этого, для спецподразделений также закупят 150 пистолетов-пулеметов, 26 снайперских винтовок, 100 магазинных гранатометов, 50 автоматов для бесшумной стрельбы «Вал» и автоматы для подводной стрельбы, среди других запланированных закупок — 20 тонн тротила, светошумовые гранаты, 250 реактивных пехотных огнеметов «Шмель» и 2 тыс. мотков спирали из колючей ленты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 13:00

ей Богу к массовым беспорядкам готовятся, с ума посходили силовики и власти?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:48

    А нам что закупать? Белые ленточки и красную ткань под транспоранты?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:55

    к выборам готовятся)))

  • Анонимно
    18.01.2018 12:56

    смотря против кого они планируют использовать данный арсенал

  • dembel
    18.01.2018 12:56

    А вдруг не поможет? Может, лучше начать с тактических ракет ?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:58

    занятная система "Шепот" - доведена до промышленного применения - инновация стоящая - остановит любого... при частоте 2Гц голова раскалывается... все забывается.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:00

    ей Богу к массовым беспорядкам готовятся, с ума посходили силовики и власти?

    • Анонимно
      18.01.2018 13:46

      А почему силовые структуры не должны готовится к массовым беспорядкам, онидля этого и созданы.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:01

    а зачем автоматы для подводной стрельбы? рыбу в Казанке отстреливать будут?

    • Анонимно
      18.01.2018 13:52

      Ага, чтобы рыбы не проводили несанкционированный митинг

  • Анонимно
    18.01.2018 13:03

    Кого боятся?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:06

    Всенародная поддержка 84%,говорите?
    Ну да,ну да...
    ))))

    • Анонимно
      18.01.2018 14:02

      Такая поддержка что в торопях нац гвардию воорудают.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:07

    Против кого и чего такое вооружение?!

    • Анонимно
      18.01.2018 13:55

      как минимум против недовольных пенсионеров. их разгон уже отрепетирован. даже центральный канал удивился такому: https://www.youtube.com/watch?v=0PsckVxnypo

  • Анонимно
    18.01.2018 13:17

    К чему все это?!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:30

    в Америке то полиция с воздушными шарами ходит

  • Анонимно
    18.01.2018 14:00

    Огнеметы зачем кого жечь собираются эти господа ?

  • Анонимно
    18.01.2018 14:16

    Нужно бороться с причинами, а не с последствиями. В СССР милиция ТАК не вооружалась. Потому что для этого НЕ БЫЛО ПРИЧИН.