Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Росгвардия закупает бронемашины «Тигр», винтовки «Точность» и систему останавливающей акустики «Шепот»

Федеральная служба войск национальной гвардии опубликовала план-график закупок различных видов вооружений и боеприпасы к ним. Как сообщает «Интерфакс», планируется приобрести, в частности, 20 снайперских винтовок «Точность» и 34-го комплекса нелетального акустического воздействия «Шепот». Излучатель, установленный на этой системе, генерирует инфранизкочастотные колебания, которые воздействуют на биологический объект и обладают останавливающим эффектом. На эти цели будет выделено около 73,5 млн рублей.

Кроме того, Росгвардию оснастят бронемашинами «Тигр» с противотанковыми ракетными установками «Корнет» общей стоимостью примерно 143 млн рублей. К октябрю 2018 года ведомство рассчитывает получить комплекс с разведывательными беспилотниками (БЛА) «Элерон-3СВ» стоимостью 36,3 млн для круглосуточного ведения воздушной разведки и модернизировать уже имеющийся разведывательный комплекс.

Помимо этого, для спецподразделений также закупят 150 пистолетов-пулеметов, 26 снайперских винтовок, 100 магазинных гранатометов, 50 автоматов для бесшумной стрельбы «Вал» и автоматы для подводной стрельбы, среди других запланированных закупок — 20 тонн тротила, светошумовые гранаты, 250 реактивных пехотных огнеметов «Шмель» и 2 тыс. мотков спирали из колючей ленты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 13:00

ей Богу к массовым беспорядкам готовятся, с ума посходили силовики и власти?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:48

    А нам что закупать? Белые ленточки и красную ткань под транспоранты?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:55

    к выборам готовятся)))

  • Анонимно
    18.01.2018 12:56

    смотря против кого они планируют использовать данный арсенал

  • dembel
    18.01.2018 12:56

    А вдруг не поможет? Может, лучше начать с тактических ракет ?

  • Анонимно
    18.01.2018 12:58

    занятная система "Шепот" - доведена до промышленного применения - инновация стоящая - остановит любого... при частоте 2Гц голова раскалывается... все забывается.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:00

    ей Богу к массовым беспорядкам готовятся, с ума посходили силовики и власти?

    • Анонимно
      18.01.2018 13:46

      А почему силовые структуры не должны готовится к массовым беспорядкам, онидля этого и созданы.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:01

    а зачем автоматы для подводной стрельбы? рыбу в Казанке отстреливать будут?

    • Анонимно
      18.01.2018 13:52

      Ага, чтобы рыбы не проводили несанкционированный митинг

  • Анонимно
    18.01.2018 13:03

    Кого боятся?

  • Анонимно
    18.01.2018 13:06

    Всенародная поддержка 84%,говорите?
    Ну да,ну да...
    ))))

    • Анонимно
      18.01.2018 14:02

      Такая поддержка что в торопях нац гвардию воорудают.

  • Анонимно
    18.01.2018 13:07

    Против кого и чего такое вооружение?!

    • Анонимно
      18.01.2018 13:55

      как минимум против недовольных пенсионеров. их разгон уже отрепетирован. даже центральный канал удивился такому: https://www.youtube.com/watch?v=0PsckVxnypo

  • Анонимно
    18.01.2018 13:17

    К чему все это?!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 13:30

    в Америке то полиция с воздушными шарами ходит

  • Анонимно
    18.01.2018 14:00

    Огнеметы зачем кого жечь собираются эти господа ?

  • Анонимно
    18.01.2018 14:16

    Нужно бороться с причинами, а не с последствиями. В СССР милиция ТАК не вооружалась. Потому что для этого НЕ БЫЛО ПРИЧИН.