Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
24%Наиль Маганов
2%Рафкат Кантюков
2%Альберт Шигабутдинов
8%Асгат Сафаров
10%Евгений Богачев
3%Ильсур Метшин
5%Владимир Леонов
18%Зинэтула Билялетдинов
5%Курбан Бердыев
4%Юсуп Якубов
4%Ильшат Фардиев
1%Рафик Якубов
2%Радик Шаймиев
1%Ильхам Рахматуллин
2%Халил Шайхутдинов
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Сгоревший в Казахстане автобус, в котором погибли 52 человека, ехал в Казань

Сгоревший в Актюбинской области Казахстана автобус, в котором погибли 52 человека, следовал в Казань. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство по инвестициям и развитию Казахстана.

«Автобус KassbohrerSetra с номером Х335РСМ, 1989 года выпуска, вместимостью 59 человек, осуществлял международную перевозку по маршруту Шымкент — город Казань (РФ)», — передает агентство сообщение пресс-службы. Отмечается, что автобус не получал лицензию на нерегулярные пассажирские перевозки, срок его техосмотра истек 17 февраля 2016 года.

Напомним, трагедия случилась сегодня утром на западе Казахстана. В салоне автобуса находились 57 человек. Выбраться удалось только пятерым, в том числе трем водителям, остальные погибли на месте. Причины возгорания пока не известны. По данным Telegram-канала Mash, речь может идти об умышленном поджоге. По предварительной информации, все погибшие были гражданами Узбекистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 14:19

Вообще как могли сгореть почти все. Там что на окнах решетки были? Темная история...

  • Анонимно
    18.01.2018 14:15

    А говорили икарус

    • Анонимно
      18.01.2018 16:07

      Зачем они все сюда едут-то, а?

      • Анонимно
        18.01.2018 17:16

        если у нас будет плохо вы тоже куда нибудь уедете, семью кормить надо. все просто.

        • Анонимно
          18.01.2018 22:13

          Мне плохо. Я без работы. За копейки работать желания нет. Но в Узбекистан вагонами, такие, как я, не едут. Сидим дома. Пережидаем кризис. Едим , что есть. Люди помогают, кто чем может. Но Родину не предаем и не бежим в соседние регионы!

      • Анонимно
        18.01.2018 18:14

        Пишут, то в Самару ехали они, а здесь в Казань, но жаль, что двое пассажиров только спаслись.

        • Анонимно
          18.01.2018 20:15

          Нужны новые стандарты требований к автобусам, которые катаются по дорогам РФ. Чтобы такие с горящим костром в салоне не катались.

    • Анонимно
      18.01.2018 21:31

      Мужикам совет дам, тем кто в автобусах часто ездит, особенно с детьми.. Придумайте что -то и носите всегда какое- то приспособление для вот таких случаев- окно экстренно разбить.. Случаев возгорания очень много и можете не только сами спастись, но и людей помочь спасти, даже если не Вы в автобусе. Просто подбежать и разбить.. Я уже лет 7 ношу с собой не сильно тяжелое..Так, на всякий случай.. Но у меня всегда рюкзачок за плечами. А надеяться , что в автобусе на месте специальные молоточки - не стоит. Далеко не везде они..

      • Анонимно
        19.01.2018 00:24

        А еще, насколько я понимаю, автобусы перевозящие людей и особенно крупные автобусы, обязаны иметь аварийные молоточки в салоне (В правилах так и записано: В САЛОНЕ. Не в кабинке водителя, а в салоне. Без выполнения этого требования автобусам запрещено перевозить пассажиров..Все это касается и городских автобусов. У нас власть в городе есть? Может обратят на это внимание. Ну как то явно не во всех автобусах в городе у нас в автобусах молоточки в салоне висят. И не надо ля-ля про то, что их воруют. 21 век на дворе. минимальные затраты на то, чтобы при попытке снять звоночек у водителя прозвенел..

  • Неужели у кого-то поднялась рука поджечь автобус с пассажирами?

    • Анонимно
      18.01.2018 20:29

      Автобус едет почти 36 часов и греются в салоне буржуйкой.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:19

    Вообще как могли сгореть почти все. Там что на окнах решетки были? Темная история...

    • Анонимно
      18.01.2018 14:50

      небольшого затора достаточно чтобы завалить проход и всем задохнуться, потерять сознание и сгореть. Что вы везде какие то заговоры ищете то?

      • Анонимно
        18.01.2018 15:27

        50 взрослых здоровых мужиков не могут выбить окна?

      • Анонимно
        21.01.2018 15:54

        проверила экспертиза,все погибли от ожогов а не от удушья.

    • Анонимно
      18.01.2018 15:30

      Потеря сознания от удара.....

      • Анонимно
        18.01.2018 15:49

        Какого удара? это не ДТП, там якобы проводка загорелась, но она не разгорается так быстро, что никто не успел ничего сделать, не выбить окно, не открыть двери.

        Этож не напалм, когда моментально всё сгорает.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:25

    Кошмар,просто кошмар....

  • Анонимно
    18.01.2018 14:25

    ладно не из Казани.. Соболезнования Казахстану ..((

  • Анонимно
    18.01.2018 14:31

    К нам ехали. Друзья и родственники наверняка здесь есть. Соболезнования им. Ужасная смерть.

  • Ильдар Абый
    18.01.2018 14:32

    даже сложно представить как такое могло произойти...

  • Анонимно
    18.01.2018 14:34

    на автобусе из казахского чимкента узбеки ехали в казань, хотя есть авиарейсы из узбекистана в казань .наверняка что то везли незаконное.

    • себя...

    • Автобус наверняка не соответствовал требованиям для междугородних и международных перевозок...

      • Анонимно
        18.01.2018 16:57

        Автобусу 28 лет, раз на такие расстояния ездит у него пробег несколько миллионов километров. Однозначно ничему не соответствовал, как он вообще еще ездил?

    • Анонимно
      18.01.2018 14:52

      А то что это элементарно дешевле и не каждый может позволить себе?

    • Анонимно
      18.01.2018 15:22

      Открою вам тайну: у нас люди и на море летом на автобусах ездят, чтобы дешевле вышло, хотя есть самолёты в Сочи. Вы из чиновничьего кабинета что ли?

    • Анонимно
      18.01.2018 16:36

      Авиарейсы дорого стоят!!

      • Анонимно
        20.01.2018 10:19

        Дело в том, что где и как заработать, если работы нету.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:39

    Успели и на камеру снить почему даже не пытались помочь

  • Анонимно
    18.01.2018 14:42

    Соболезнования родным и близким. Ужасная смерть...

  • Анонимно
    18.01.2018 14:46

    52 человека! Это 2-3 школьных класса... Это ужасная новость, погибли люди у которых дети, братья сёстры или родители ждут. Кошмар...

    Почему сразу везли что-то незаконное? Автобусом ехать всегда дешевле чем самолетом, а у узбеков денег всегда меньше чем у нас.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:46

    Кончился срок пребывания в России- выехали в Казахстан и въехали обратно. Терпения родным и близким погибших...

    • Анонимно
      18.01.2018 22:15

      Точно. Многие таджики и узбеки в Казани используют эту хитрость. Так держаться за нашу местность. Поганой метлой не выгонишь...

  • Анонимно
    18.01.2018 14:52

    Похоже что-то внутри салона взорвалось. Может, баллон с газом? Иначе непонятно почему почти никто не выбрался...

    • Анонимно
      18.01.2018 15:00

      В окошки бы повылетали. Да и кузов бы был изменен

      • Анонимно
        18.01.2018 15:38

        При внезапном взрыве только стекла вылетят, что и произошло. А люди не вылетят. При этом выбраться уже тоже почти невозможно из-за шока и ожогов.

  • Анонимно
    18.01.2018 14:56

    Соболезнования родным и близким ужасная трагедия! Соболезнования всему народу!

  • Анонимно
    18.01.2018 14:59

    Грелись наверное горелкой. Автобусу 29 лет!

  • Анонимно
    18.01.2018 15:01

    Осталось выяснить у обеих сторон (Казахстана и Казани), легально ли они ехали и зачем.

    • Анонимно
      18.01.2018 16:33

      Во-первых, что это даст-легально или не легально. Во-вторых, конкретно эти рабочие ехали на конкретную работу, где все документы оформляются в соответствии с законодательством

  • Анонимно
    18.01.2018 15:08

    Никаких террористов не нужно, в дтп гибнет больше людей чем от рук бандитов или радкалов смертнков.Это конечно форсмажор,а так, только в Татарстане чуть не ежедневно смертельные дтп, или вспомните недавнюю трагедию в Мари Эл, в автобуе 14 человек погибли.

    • Анонимно
      18.01.2018 16:10

      Недавно в ДТП в Казани погибла девушка из Булгар. Четверо в больнице. Еще одна женщина-преподаватель на сандеро тоже погибла. Люди сами себя уничтожают.

  • Анонимно
    18.01.2018 15:28

    Был свидетелем при горении автобуса ЛАЗ в салоне никого не было
    автобус сгорел за 15 минут. Через 15 минут горели только покрышки.
    Хорошо, что он только выехал с АЗС и бак был полный, а то бы ещё и взорвался.

    • Анонимно
      18.01.2018 18:59

      Один раз ехал в трамвае в 90-х. На остановке Парк Горького заискрило в пульте второго вагона. Трехметровый язык с черным дымом пошел по потолку. Ладно водитель открыл дверь на остановке. Через 2 минуты это был сплошной факел. Никто не пострадал

  • Анонимно
    18.01.2018 15:37

    Грелись лампой (предположительно с открытым пламенем) внутри автобуса, возник конфликт, кинули бутылку с бензином, бутылка попала на лампу. Вспыхнуло мгновенно. Для критиков, все вышеизложенное, со слов водителя второго автобуса.

    • Анонимно
      18.01.2018 15:53

      С таким поведением, лучше бы в Узбекистане оставались

    • Анонимно
      18.01.2018 18:54

      Скорее не конфликт. Просто неудачный маневр. Не так кинул - не так поймал. Беречь надо и уважать друг друга. И играться с огнем совсем не надо никому

  • Анонимно
    18.01.2018 15:41

    Урыннын жэннэте булсын!

  • Анонимно
    18.01.2018 16:19

    Наверное до границы ехал автобус, дальше на РФ автобус пересаживались, до Казани, дальше по РФ

  • Анонимно
    18.01.2018 16:30

    Ужас какой

  • Анонимно
    18.01.2018 16:43

    Соболезнования родным и близким...Остались без кормильцев семьи...

  • Анонимно
    18.01.2018 16:52

    где то подтравливало или газ с горелки или с выхлопа, а далее возможно замыкание и возгорание, те кто не спал спаслись. вскрытие покажет.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:06

    А водители спаслись.Взяли и сбежали.Не хорошо как то..

  • Анонимно
    18.01.2018 20:43

    Они нелегалов возят под двойным дном. Я сам видел как они вылезают оттуда. Это просто ужас. Внизу лежат как карандаши, сверху делают ещё один пол и сверху ещё люди. Потом сверху всяким барахлом заваливают и так через границу провозят. Там самостоятельно никак не вылезешь.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:47

    Все возможно

  • Анонимно
    20.01.2018 10:15

    А как все думают, кто в этой истории виноват? При союзе никто не выезжал нелегально на работу в другие регионы, и не надо было выезжать т.к. работы было полным-полно. Была единая экономика и казначейские билеты. Люди ездили по союзу в гости и на курорты без проблем. И на самолёт денег хватало. Так что сами рассудите, кто виновен в смерти гастробайтеров.