Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Нижнекамске собака, которую хоронили всем домом, выбралась из могилы

В Нижнекамске жители дома скинулись на процедуру усыпления дворовой собаки, после того как животное получило сильную травму. Однако, похоронив пса, на утро жильцы обнаружили собаку в своем подъезде. Об этом сообщает НТР.

По словам жителей, недавно дворовый пес по кличке Зевс и еще одна бродячая собака на пешеходном переходе на пр. Химиков попали под машину: одно животное тогда погибло на месте, а у Зевса была сильно повреждена лапа. Дети принесли пострадавшее животное к подъезду жилого дома, где собаку заметили соседи.

Жильцы дома вызвали ветеринара. По словам нижнекамцев, врач сказала, что собаку лучше усыпить. Тогда они собрали 5 тыс. рублей и отдали ветеринару. Она сделала укол, и собаку похоронили. Но на следующее утро она снова вернулась в подъезд.

«Это был единственный доступный ветеринар в предпраздничные дни. На следующий день, когда собака вернулась, жильцы дома поехали в клинику и попросили ветеринара прийти, чтобы помочь собаке. Она сказала, что у нее и ее коллег нет времени. Деньги нам не вернули», — рассказала жительница дома Гульнара Гумирова.

По словам же ветеринара, об усыплении собаки не было и речи.

«Я сделала обезболивающее и снотворное, чтобы собака отоспалась и вышла из шокового состояния. Все. А то, что они пошли закапывать ее… Я видела, что они перетаскивают животное, но мало ли, куда они ее несли», — рассказала журналистам ветеринар Аделина Камалиева.

По словам врача, ситуация возникла из-за недопонимания, и за всю ее практику это первый подобный случай, никаких претензий к ней как к ветеринару никогда не было.

Сейчас Зевс находится на передержке, и ему срочно ищут дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 16:12

Снотворное и обезболивающее за 5000 рублей? Необходимо возбудить уголовное дело против такого ветеринара.

  • Анонимно
    18.01.2018 16:12

    Снотворное и обезболивающее за 5000 рублей? Необходимо возбудить уголовное дело против такого ветеринара.

    • Анонимно
      18.01.2018 17:40

      Откуда такие расценки? Совесть у ветеринара есть? За пять тысяч можно вызвать врача, сделать наркоз, усыпление, вывоз тела и кремацию!

    • Анонимно
      18.01.2018 18:17

      Постричь собаку стоит в 15-20 раз дороже чем человека.

  • Анонимно
    18.01.2018 16:16

    изверги!!! не трогайте пса!!! сам сдохнет когда ему надо будет

  • Анонимно
    18.01.2018 16:41

    да...история...нарочно не придумаешь

  • Анонимно
    18.01.2018 16:44

    Вопрос , сколько животных похоронили живыми ? Сколько раз врач делал животным эфтаназию ... Это изверг а не ветеринар .

  • Анонимно
    18.01.2018 16:48

    Нехило "ветеринар" решила навариться на пенсионерах и обычных гражданах. Т.к. чеков/договоров на услугу для возврата денег у граждан нет, написать ей кучу отзывов в интернете, думаю мало кто захочет из горожан, да и других городов в силу глобальности интернета, идти к ней. Какой ужасной смертью могло погибнуть животное из-за такого "ветеринара". Радует, что история получила огласку и животное может обрести дом.

  • Анонимно
    18.01.2018 16:53

    Наша жизнь уже никогда не будет прежней))))

  • Анонимно
    18.01.2018 18:04

    Ветеринар точно училась по специальности и у неё есть настоящий диплом? Проверьте пожалуйста ветеринаров!

  • Анонимно
    18.01.2018 18:34

    Собака попала под машину, но ВЫЖИЛА.
    Так нет, "добреньким" людям надо вмешиваться в собачью судьбу и добивать её! И никаких денег им на это не жалко. Скинулись...

    Перестаньте вмешиваться в чужие жизни! Собака умрёт, когда её черёд придёт. И не вам решать, когда это должно произойти.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:50

    Если животное хочет жить, то ветеринария здесь бессильна)

  • Анонимно
    18.01.2018 19:33

    Эту страну не победить!

  • Анонимно
    18.01.2018 19:57

    1) Зачем усыплять? Если бы у них родственник заболел - тоже усыпили бы?
    2) Недавно подобрал собаку - тряслась от холода, пройти не смог. Теперь распушилась, живет в пустой квартире (дома уже есть собака), прихожу, гуляю,кормлю, ездим к врачу, обследуемся. Надо пристраивать. Но только в нормальные условия (знакомым, в квартиру или в дом, но не на цепь, а в аналогичные квартире условия). Если не получится - оставлю дома.
    3) Не могу поверить, что ни у кого реально не было возможности взять собаку себе и выходить.

    После такого отношения к тем, кто от вас зависит, бессмысленно ждать хорошего "медицины-образования-прочих тепленьких благ" от страны. Руководство страны (на всех уровнях) выходцы из той же среды, воспитанное в том же виде "усыпить, чтобы не мешало, закопать, чтобы духу не было!". Не стоит надеяться, что вам, как зависимым, что-либо будут улучшать по доброй воле.


  • Анонимно
    18.01.2018 20:26

    Этот год их год,поэтому она захотела жить и восстала! Это говорит о силе природы,если дано жить, значит будет жить! Она этим хотела сказать,чтобы в этом году их не трогали!

  • Анонимно
    18.01.2018 21:06

    Да причем тут ветеринар? Что от нее требовалось она сделала: обезболила+снотворное.
    Закопали же собаку жители!
    Видимо они решили, что собака умерла и закопали её. А то, что собака дышит им в голову не пришло? С такими помощниками и живодёров не нужно.

    • Анонимно
      19.01.2018 00:43

      от нее не снотворное требовалось.

    • Анонимно
      19.01.2018 00:57

      Обезболила + снотворное? за 5 тысяч рублей??!
      Себестоимость такого укола рублей 100, транспортные расходы для ветеринара туда-обратно в Нижнекамске... ну пусть будет даже такси - еще 500 рублей. Остальное надо бы вернуть и больше людей не обманывать.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:22

    а может всё это не случайно и у Нижнекамска появился свой живой символ этого года и он принесет счастье городу и его жителям!)

  • Анонимно
    18.01.2018 23:37

    Что за бездушная нелюдь сбила собаку и уехала? Забрать и отвезти в ветклинику тяжело было?

  • Анонимно
    19.01.2018 06:06

    Усыпление собаки - ст. 245 УК РФ!

  • Анонимно
    19.01.2018 07:12

    Умом Россию не понять…