Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Монако задержан российский банкир Владимир Гудков по делу о хищении 500 млн рублей

В Монако задержан бывший председатель правления и акционер одного из московских банков. Он проходит по делу о хищении 500 млн рублей в одном из банков Москвы и ранее был объявлен в международный розыск. Об этом говорится в сообщении МВД РФ. Имя банкира в ведомстве не называют. Но, по данным «Коммерсанта», задержанный — бывший председатель правления Инвестиционного торгового банка Владимир Гудков.

Владимир ГудковФото: polytika.ru

«Задержанный совместно с соучастниками организовал заключение договора купли-продажи закладных между банком и организацией, оказывающей брокерские услуги по ипотечным операциям, перечислив в качестве предоплаты с расчетного счета банка на расчетный счет организации-контрагента денежные средства в размере 500 млн рублей. В целях сокрытия противоправного деяния фигуранты перечислили со счета компании-брокера на счет фиктивной организации-эмитента указанные денежные средства в счет оплаты по двум ранее заключенным договорам купли-продажи векселей», — говорится в сообщении.

Личности соучастников по делу о хищении в особо крупном размере также установлены.

На данный момент решается вопрос об экстрадиции банкира на территорию России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 18:00

Зачем в Монако побежал? Надо было в деревню Архангельской области ехать. Был я в одной такой этим летом: живут человек 20 сами по себе: без власти, без почты, без магазина, а зимой, говорят, без дороги.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:09

    Понять,простить,отпустить!Свой человек!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 17:41

    Вряд ли его выдадут.У него как богатого человека скорее фсего есть гражданство другой страны где как правило не выдают подобных.

    • Анонимно
      18.01.2018 18:06

      а как же 400 тысяч французов - они ждут возмещения своих инвестиций, потерянных в царской России - уже сто лет ждут - этого банкира не отдадут. Будут сами допрашивать - все же 73 миллиарда франков должок - каждого русского будут допрашивать с пристрастием - пока не вернут...

      • Анонимно
        18.01.2018 22:48

        Причем тут французы. Написано в международном розыске находился. Вопрос в другом, сколько про него знали, и сколько не сдавали.

        • Анонимно
          18.01.2018 23:07

          100% сам слился, чтобы попасть под президентскую амнистию 2018 года, таких как он уже десятки....

  • Анонимно
    18.01.2018 17:46

    Ему учиться надо у некоторых наших банкиров!

  • Анонимно
    18.01.2018 18:00

    Зачем в Монако побежал? Надо было в деревню Архангельской области ехать. Был я в одной такой этим летом: живут человек 20 сами по себе: без власти, без почты, без магазина, а зимой, говорят, без дороги.

    • Анонимно
      18.01.2018 19:31

      Это пять))

    • Анонимно
      18.01.2018 19:41

      свет, интернет есть? )

    • Анонимно
      18.01.2018 19:42

      Потому нас и не уважают что у нас наворуют и бегут десятками гадины разных мастей..

    • Liko
      18.01.2018 19:50

      В Монако его российская власть тоже не достанет. Не переживайте. Только сумма подозрительно маленькая какая-то.

    • Анонимно
      18.01.2018 21:10

      Действительно! В инете прошла недавно инфа, как поймали японского якудзы)))) в Тайланде, в деревне, играл сидел с деревенскими. Его сфотали, по тату и поймали.

    • Азат Д
      18.01.2018 21:12


      Не для этого он миллионы тырил, чтобы в глухой деревне ховатся.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:02

    500 млн?
    А дыра в банке 32 ярдов.
    Остальное где?

    • Анонимно
      18.01.2018 18:21

      так они каждый по пол-ярда и в разные стороны - может кто-то и в Архангельске... или в Лапландии сейчас на лыжах шлепает с рюкзаком...

  • Анонимно
    18.01.2018 19:04

    не трогать!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 19:13

    Хорошо поиграл...

  • Анонимно
    18.01.2018 19:18

    Предлагаю принять закон, банкирам не приближаться к банкам.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:37

    это когда Грудинин победит, но этого не должно произойти и Путин сам разберется с банкирами...

  • Анонимно
    18.01.2018 21:11

    У нас тоже был такой банк. На Островского сидели. Беспонтовые.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:33

    Ага. Путин уже 18 лет разбирается. А народ все надеется на светлое будущее.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:48

    Зато Гуцериев и Беляев себя прекрасно чувствуют.

  • Анонимно
    18.01.2018 22:18

    https://www.business-gazeta.ru/news/369933, вот это преступление!

  • Анонимно
    18.01.2018 22:41

    Ждите через лет 10-20 вернут с процентами.

  • Анонимно
    18.01.2018 23:51

    А Роберт Мусин не сбежал и честно сидит в изоляторе.

    • Анонимно
      18.01.2018 23:58

      потому что у Мусина голова на месте - в Швейцарии все равно отберут у жены и дочки - зачем туда переезжать, да и мебель возить туда-сюда. Можно и на одном месте жить.... блин

  • Анонимно
    18.01.2018 23:57

    500 миллионов чего? Рублей?! Да это мелочь, это к участковому!