Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Монако задержан российский банкир Владимир Гудков по делу о хищении 500 млн рублей

В Монако задержан бывший председатель правления и акционер одного из московских банков. Он проходит по делу о хищении 500 млн рублей в одном из банков Москвы и ранее был объявлен в международный розыск. Об этом говорится в сообщении МВД РФ. Имя банкира в ведомстве не называют. Но, по данным «Коммерсанта», задержанный — бывший председатель правления Инвестиционного торгового банка Владимир Гудков.

Владимир ГудковФото: polytika.ru

«Задержанный совместно с соучастниками организовал заключение договора купли-продажи закладных между банком и организацией, оказывающей брокерские услуги по ипотечным операциям, перечислив в качестве предоплаты с расчетного счета банка на расчетный счет организации-контрагента денежные средства в размере 500 млн рублей. В целях сокрытия противоправного деяния фигуранты перечислили со счета компании-брокера на счет фиктивной организации-эмитента указанные денежные средства в счет оплаты по двум ранее заключенным договорам купли-продажи векселей», — говорится в сообщении.

Личности соучастников по делу о хищении в особо крупном размере также установлены.

На данный момент решается вопрос об экстрадиции банкира на территорию России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 18:00

Зачем в Монако побежал? Надо было в деревню Архангельской области ехать. Был я в одной такой этим летом: живут человек 20 сами по себе: без власти, без почты, без магазина, а зимой, говорят, без дороги.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:09

    Понять,простить,отпустить!Свой человек!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 17:41

    Вряд ли его выдадут.У него как богатого человека скорее фсего есть гражданство другой страны где как правило не выдают подобных.

    • Анонимно
      18.01.2018 18:06

      а как же 400 тысяч французов - они ждут возмещения своих инвестиций, потерянных в царской России - уже сто лет ждут - этого банкира не отдадут. Будут сами допрашивать - все же 73 миллиарда франков должок - каждого русского будут допрашивать с пристрастием - пока не вернут...

      • Анонимно
        18.01.2018 22:48

        Причем тут французы. Написано в международном розыске находился. Вопрос в другом, сколько про него знали, и сколько не сдавали.

        • Анонимно
          18.01.2018 23:07

          100% сам слился, чтобы попасть под президентскую амнистию 2018 года, таких как он уже десятки....

  • Анонимно
    18.01.2018 17:46

    Ему учиться надо у некоторых наших банкиров!

  • Анонимно
    18.01.2018 18:00

    Зачем в Монако побежал? Надо было в деревню Архангельской области ехать. Был я в одной такой этим летом: живут человек 20 сами по себе: без власти, без почты, без магазина, а зимой, говорят, без дороги.

    • Анонимно
      18.01.2018 19:31

      Это пять))

    • Анонимно
      18.01.2018 19:41

      свет, интернет есть? )

    • Анонимно
      18.01.2018 19:42

      Потому нас и не уважают что у нас наворуют и бегут десятками гадины разных мастей..

    • Liko
      18.01.2018 19:50

      В Монако его российская власть тоже не достанет. Не переживайте. Только сумма подозрительно маленькая какая-то.

    • Анонимно
      18.01.2018 21:10

      Действительно! В инете прошла недавно инфа, как поймали японского якудзы)))) в Тайланде, в деревне, играл сидел с деревенскими. Его сфотали, по тату и поймали.

    • Азат Д
      18.01.2018 21:12


      Не для этого он миллионы тырил, чтобы в глухой деревне ховатся.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:02

    500 млн?
    А дыра в банке 32 ярдов.
    Остальное где?

    • Анонимно
      18.01.2018 18:21

      так они каждый по пол-ярда и в разные стороны - может кто-то и в Архангельске... или в Лапландии сейчас на лыжах шлепает с рюкзаком...

  • Анонимно
    18.01.2018 19:04

    не трогать!!!

  • Анонимно
    18.01.2018 19:13

    Хорошо поиграл...

  • Анонимно
    18.01.2018 19:18

    Предлагаю принять закон, банкирам не приближаться к банкам.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:37

    это когда Грудинин победит, но этого не должно произойти и Путин сам разберется с банкирами...

  • Анонимно
    18.01.2018 21:11

    У нас тоже был такой банк. На Островского сидели. Беспонтовые.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:33

    Ага. Путин уже 18 лет разбирается. А народ все надеется на светлое будущее.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:48

    Зато Гуцериев и Беляев себя прекрасно чувствуют.

  • Анонимно
    18.01.2018 22:18

    https://www.business-gazeta.ru/news/369933, вот это преступление!

  • Анонимно
    18.01.2018 22:41

    Ждите через лет 10-20 вернут с процентами.

  • Анонимно
    18.01.2018 23:51

    А Роберт Мусин не сбежал и честно сидит в изоляторе.

    • Анонимно
      18.01.2018 23:58

      потому что у Мусина голова на месте - в Швейцарии все равно отберут у жены и дочки - зачем туда переезжать, да и мебель возить туда-сюда. Можно и на одном месте жить.... блин

  • Анонимно
    18.01.2018 23:57

    500 миллионов чего? Рублей?! Да это мелочь, это к участковому!