Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Глава узбекской диаспоры в РТ о сгоревшем в Казахстане автобусе: «До Самары они ехали, не в Казань»

Автобус, сгоревший в Казахстане, следовал не в Казань, а в Самару. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель узбекской национально-культурной автономии РТ «Узбекистан» Абдуманоб Абдусаттаров.

«Я только что все уточнял. С 375-м государственным номером „Казахстан“ это был маршрутный автобус Чимкент — Самара, это чимкентская автобаза. До Самары они ехали, не в Казань он направлялся. Там действительно наши соотечественники были, они в этой трагедии сгорели, — рассказал Абдусаттаров. — Всеми пассажирскими услугами, которые тут [в Казани] оказывают, занимается один человек. Через него я узнавал это все. А автобус, который до Казани едет, только границу пересек. Это же был маршрут Чимкент — Самара, а пассажиров, которые до ехали Казани, там не было».

Напомним, трагедия случилась сегодня утром на западе Казахстана. В салоне автобуса находились 59 человек. Выбраться удалось только пятерым, в том числе трем водителям, остальные погибли на месте. Причины возгорания пока не известны. По данным Telegram-канала Mash, речь может идти об умышленном поджоге. По предварительной информации, все погибшие были гражданами Узбекистана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 20:58

Какой бардак. Кроме главы диаспоры никто не знает куда ехали 60 здоровых мужиков, а если террористы? Визовый режим , трудовые визы и нормальную границу немедленно !

  • Анонимно
    18.01.2018 17:06

    С начала я удивился, что в Казань то они ехали, здесь для своих то нормальной работы нет, а оказалось в Самару.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:40

    Очень жаль.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:44

    Странная трагедия..... Неужели облили автобус?

  • Анонимно
    18.01.2018 18:09

    Какая разница куда они ехали в Казань или Самару. Разница в том, если в Самару, то Губернатор Самарской области дает соболезнование,

  • Анонимно
    18.01.2018 18:11

    а в казани и рт кошмарят личный транспорт а тут мигранты автобус нет лицензии и еще планируем чм по футболу проводить браво гаишникам лучше делом заняться а не штрафы стрич

  • Анонимно
    18.01.2018 18:11

    Самарский стадион строить?

  • Анонимно
    18.01.2018 19:57

    Спасшиеся сообщили, что в автобусе обогревались какими то лампами. В какой то момент двое не поладили и при стычке опрокинули канистру с бензином, который не был плотно закрыть. Салон вспыхнул за считанные секунды и спастись шансов не было.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:58

    Какой бардак. Кроме главы диаспоры никто не знает куда ехали 60 здоровых мужиков, а если террористы? Визовый режим , трудовые визы и нормальную границу немедленно !

    • Анонимно
      18.01.2018 23:49

      по-твоему если не доложили обо всех подробностях сразу же, то спецслужбы ничего не знают?

  • Анонимно
    18.01.2018 22:04

    Их цель приезда к нам кто-нибудь проверяет? А вдруг это обученные террористы?

  • Анонимно
    18.01.2018 22:15

    К сожалению человеческая жизнь ничего не стоит в наше время. Разве террористы передвигаются в таком дешевом виде транспорта. Это дешевая рабочая сила для России. Мне очень жаль этих молодых людей! А правительство Казахстана должно усилить контроль за частными перевозчиками!!!