Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Метшин оценил капремонт в детсаду Smart Kids в Советском районе Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил сегодня детский сад Smart Kids, который входит в состав МАОУ «Лицей — инженерный центр». В двухэтажном здании 1978 года постройки, расположенном на Аделя Кутуя, 86/1, недавно прошел капремонт. Глава города осмотрел помещения для занятий и пообщался с ребятами. На сегодня детсад посещают около 100 детей.

В здании были заменены кровля, окна, внутренние двери, входные группы, инженерные коммуникации, электрика, слаботочные системы, проведен ремонт санузлов, фасада и отмосток, обустроены теневые навесы. На территории детсада появились солнечные часы и интеллектуально-тактильная площадка, сообщает kzn.ru.

В детском саду функционируют также кружки по хореографии, пению, живописи и тхэквондо. Метшин осмотрел групповой блок, сенсорную комнату, музыкальный зал. Он поблагодарил подрядчика за капремонт, а педагогам пожелал успехов в работе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.01.2018 17:18

    Солнечные часы были у жрецов, видимо еще кто то живет во времена фараонов....

    • На самом деле, для детишек это здоровая идея. Уверен, им понравится.

      • Анонимно
        19.01.2018 14:01

        Конечно, много таких исторических и динозавровских штучек можно добавить. Точно не будет лишним для детской любознательности. Телефонам и компьютерам они и без нас научились

    • Анонимно
      19.01.2018 17:00

      Для детей это интересно! Или им покемонов надо выдать?

  • Анонимно
    18.01.2018 17:25

    Загляните в д сад #214 на Тинчурина , вот где давно пора делать ремонт, столько опасности для детей в ДДУ....

    • Евграфов Е.А.
      19.01.2018 14:03

      Там меняют окна постепенно. Проверка прокуратуры уже была. Капремонт тоже будет, со сроками точно не могу сказать. Дети ходили в этот садик, со слов воспитательницы говорю. Внутри он вполне себе, хоть и не современный, спальнями бы детскими занялись, сырость есть.Сам садик в тени. А наружка да, оставляет желать лучшего. Теперь двор с электронным ключом, новые веранды стали появляться.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:35

    ДС 75 "Чебурашка" в Кировском районе - это прямо эра динозавров какая-то, СРОЧНО ремонт, невозможно терпеть, наши бабушки наверное туда еще ходили, с тех пор без изменений

    • Так пишите в Народный контроль, если дела обстоят как вы пишите - в ближайшее время поставят в очередь на ремонт и все приведут в порядок. Практически все детские сады в хорошем состоянии.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:13

    Здорово! Год только начался, а уже во всю ремонтируют. И поликлиники , и садики. Так держать!

  • Анонимно
    18.01.2018 18:54

    Масштабы реконструкций и ремонта школ, садиков , поликлиник , больниц и других соцобьектов взят высокий - молодцы ..
    Такими темпами за 2-3 года все перечисленные обьекты будут приведены в хороший вид..

  • Анонимно
    18.01.2018 19:24

    Этот садик после ремонта перевели а автономный режим. У меня ребёнок ходит сюда,все пока замечательно,но если мысли,что раз автономно то они смогут сами ставить плату какую захотят.... И такой момент, очередь в этот садик как то по своему меняется каждый день...

  • Анонимно
    18.01.2018 19:38

    Еще одна хорошая новость. Садики и школы нужно поддерживать в хорошем состояние всегда

  • Анонимно
    18.01.2018 20:19

    Мы ходили и до кап ремонта и сейчас ходим!Это небо и земля!Сейчас все прекрасно и педагогический состав очень сильный)И если плата даже поменяется, не жалко!
    Мама 2 детей...оба ходят в этот сад)

    • Анонимно
      18.01.2018 23:22

      ремонт действительно сделали капитальный. Хочется, чтобы и другие садики отремонтировали, хорошо реализуют программу по капремонту