Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

В Татарстане СК проверяет информацию о нападении бродячих собак на детей

Сотрудники третьего отдела расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ проводят доследственную проверку информации о нападении бродячих собак на детей. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Вахитовском районе стая бродячих собак напала на четырех мальчиков. По предварительным данным, двоих детей, 9 и 12 лет, после нападения доставили в ДРКБ.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 19:34

Стаи собак по улицам ходят. Дела до них никому нет.

  • Анонимно
    18.01.2018 17:28

    Идет опрос бродячих собак?

  • Анонимно
    18.01.2018 17:28

    С собаками и их любителями давно пора вопрос решать. Служба по контролю нужна. И налог на домашних животных для ее содержания.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:10

    У нас в городе вообще есть власть? Или только карманонабиватели?
    Третья столица? Как такое вообще возможно в миллионном городе?

    • Анонимно
      18.01.2018 19:34

      Стаи собак по улицам ходят. Дела до них никому нет.

    • Анонимно
      18.01.2018 22:55

      Во власти сидящие не җивут рядом с нами.
      У них своя среда Абитания.

  • Анонимно
    18.01.2018 18:57

    Бардак!!! Центральный район города!! Тьфу епрст. Опять полиция виновата? Почему каждому ученику полицейского не приставили?!))))

  • Анонимно
    18.01.2018 19:44

    Советский район проверьте, в районе дружбы- попова всегда большая стая собак из лесочка.и в районе карбышева-туринской

  • Анонимно
    18.01.2018 20:27

    За окном лай стоит из 72-й школы, там прижилась свора собак, штук 10 живут уже полгода на школьной теплотрассе, и директору школы видимо наплевать. Местные бабушки активно таскают им еду.
    Улица Заря/Дружба в Советском районе.

    Что делать с безнадзорными собаками?
    Что делать с маразматическими бабушками?

  • Анонимно
    18.01.2018 21:03

    Собачий вопрос оставлен на самотёк. Не выгодно власти с зоозащитниками связываться. Собака подчиняется инстинктам. Тем более, когда в стае. Бабушки пускай кормят, но службам работать необходимо.
    С отловом сложно, тк содержать дорого.
    Поэтому необходимо отстреливать, причём планово. А не так , пока не покусают, в багдаде всё спокойно. Естественный отбор в городе минимальный, еды и добрых людей полно и результат не заставляет себя ждать. А самая жуть, с детства страх, когда какая-то прикормленная шавка в подъезде живёт. Подъезд её территория.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:06

    В поселке Петровский и Кояшлы Приволжского района много бродячих собак.Уже сколько случаев нападения было.Просто об этом не писали.Выйти на прогулку невозможно.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:07

    На территории 19 гимназии ходят собаки. Там же дети на лыжах катаются во время физкультуры, опасно.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:39

    Зоозащитники грудью станут - не гуманно, нельзя! До поры до времени пока собака не покусает ребенка.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:39

    Сравните количество нападений людей на людей и количество укушенных собаками. Ну и кого надо отловить, пристрелить, как некоторые советуют? Собак надо стерилизовать, тогда они не будут агрессивными и кормить. Всё.

  • Анонимно
    18.01.2018 22:35

    да живых людей бойтесь они убивают... Нижнекамск вам пример.
    собаки не тронут пока на них не будут бросать чем попало

  • Анонимно
    19.01.2018 00:55

    Мэрия совсем не работает. собак очень много бродячих, льда кучи, людей в травмпунктах толпы, пойдём на выборы, все ноги переломаем или покусают, стоит ли. Задумайтесь мэр и глава республики.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:26

    В Ново-Савиновском. Чуйкова-Адоратского-Гаврилова своры злых голодных собак бегают все время. Постоянно просыпаюсь от лая за окном. Зоозащитники пусть себе их заберут , раз жалостливые. А мы -родители- хотим чтоб их всех убрали подальше от наших семей