Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

РПЦ в крещенскую ночь освятит все океаны мира

Священники русской православной церкви в Крещение планируют освятить все океаны мира. Об этом сообщает «Интерфакс».

Северный Ледовитый океан освятят на берегу моря Лаптевых в якутском поселке Тикси, Атлантический — в Рейкьявике, Тихий — на берегу Сиамского залива в Таиланде, в бухте Новик в Японском море и в бухте Гертнера Магаданской области, а Индийский — в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на Крещение оборудуют 107 мест для купания. При этом МЧС России по Татарстану не рекомендует окунаться в крещенские купели до освящения РПЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2018 20:05

Давно пора! Тогда рухнувшие на старте российские ракеты будут падать в святую воду.

  • Анонимно
    18.01.2018 19:17

    и океаны засветятся.... синим-синим светом..

  • Анонимно
    18.01.2018 19:21

    Лучше,с Космоса лить воду.Даже в Гималаях всё будет освящено.

  • Анонимно
    18.01.2018 19:32

    На луне тоже говорят воду нашли-вперед рпц!

  • Анонимно
    18.01.2018 19:48

    Сомнительно что океан можно осветить, это глубокое заблуждение РПЦ. Или это очередное заморачивание голов верующих.

  • Анонимно
    18.01.2018 19:49

    XXI век на дворе!

    • Анонимно
      18.01.2018 20:39

      Соприкосновение с многовековыми традициями. Я вижу так

      • Анонимно
        18.01.2018 22:58

        Многовековые традиции - это ведическая культура.

        • Анонимно
          19.01.2018 10:14

          Все присутствовало и присутствует. Нельзя ничего изменить безвозвратно. И увидеть можно всякое. С праздником!

  • Анонимно
    18.01.2018 19:52

    На озера кто освящать будет?

  • Анонимно
    18.01.2018 19:52

    Религия- опиум для народа!

  • Анонимно
    18.01.2018 20:05

    Давно пора! Тогда рухнувшие на старте российские ракеты будут падать в святую воду.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:26

    Что то страшно за океаны, они ракету осветили и улетели в Москву, а ракета не долетела. А если серьезно, сколько денег на ветер они все тратят. Детям помогите лучше.

  • Анонимно
    18.01.2018 20:41

    Вообще-то сейчас на уроках географии детям рассказывают про Южный океан. А РПЦ про него не знает. Ай-я-яй, двойка

  • Анонимно
    18.01.2018 20:59

    наверное дно пока в той области тоже не достигнуто

  • Анонимно
    18.01.2018 21:11

    Обычно зимой предприятия спускают свои стоки без очистки. Под льдом грязь не видно. На Крещение необходимо дать указание директорам не загрязнять воду Булака, Казанки, Волги. Видимо с этим обстоятельством связана просьба МЧС раньше времени не окунаться. Вообще-то крещенские окунания не являются церковным таинством. Кто это придумал - окунаться в мороз?

  • Анонимно
    18.01.2018 21:12

    Слава Богу за все !

  • Анонимно
    18.01.2018 21:38

    Религия - опиум для недалекого народа. И инструмент в руках авторитарного государства.

  • Анонимно
    18.01.2018 21:41

    А не получиться как с ракетой?

  • Анонимно
    18.01.2018 22:56

    Ожидается повышенный урожай сельди...

  • Анонимно
    18.01.2018 23:00

    Блин, теперь и не искупаешься в океане...

  • Анонимно
    19.01.2018 07:34

    Следующий этап- освящение ближней вселенной

  • Анонимно
    19.01.2018 08:46

    Азат Д

    Пометили.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:18

    Интересно каков радиус действия освящения океанов и морей? Это к тому, чтобы не попасть в зону поражения на отдыхе.