Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Альберт Гильмутдинов о «КАИ-Лазере»: «Этот год был без преувеличения реально поворотным»

Сегодня ректор КАИ Альберт Гильмутдинов на пресс-конференции с журналистами подвел итоги года, в том числе рассказав про результаты работы инженерного центра «КАИ-Лазер».

«Итоги 2017 года по „КАИ-Лазеру“ гораздо лучше, чем были годом ранее и лучше, чем было до этого. Если мы говорим о финансовом обороте, это около 30 млн рублей. Но это, конечно, не тот потенциал, на который рассчитан. Это центр вне всякого сомнения. Нужно понимать, что у каждого проекта есть свои 9 месяцев», — заметил Гильмутдинов, отметив, что «этот год был без преувеличения реально поворотным».

По его словам, в конце 2017 года «КАИ-Лазер» подписал контракт со структурой, связанной с «Татнефтью» на 77 млн рублей. Инженерный центр разработает комплекс для лазерной сварки насосно-компрессорных труб. Также был заключен крупный контракт с компанией Siemens.

«Все идет нормально, своим ходом. Мы в целом удовлетворены ситуацией, которая есть в „КАИ-Лазере“, — подчеркнул ректор. — Еще на миллионов 30 соберем с других проектов, и это уже будет вполне достойная цифра».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 06:18

На сегодняшний день потенциал КАИ довольно таки большой. Как бы не разрушить его. Надо дать возможность Гильмутдинову довести задуманное до конца. Тем более впереди аккредитация.

  • Анонимно
    18.01.2018 22:36

    сначала нечаянно прочитал "КАИ-Лузер"

    • Анонимно
      18.01.2018 23:58

      У тебя оборот 77 млн чтобы так шутить? Кажется лузер здесь не каи...

  • Анонимно
    18.01.2018 23:05

    Этот год был без преувеличения реально поворотным на 360 градусов, добавил собеседник

    • Анонимно
      19.01.2018 00:06

      возвращайтесь к 40 градусам

    • Анонимно
      19.01.2018 00:11

      раньше Ту-144 стоял на 180 градусов, его и повернули... вся работа, но вспотели! Вот в КАИ бедолаги - ни работы ни денег.... смешные - 1 млн. у Татнефти... это как спичек попросить

      • Анонимно
        19.01.2018 09:02

        Речь идёт о 77 млн. так-то! Вы глаза в правильную сторону поверните и читайте внимательнее

  • Анонимно
    19.01.2018 00:10

    Увольте Кротова и выручка утроится!! С уважение, контрагенты которых он достал

  • Анонимно
    19.01.2018 06:13

    Про этот Лазер уже сколько лет лечь пишут. Чем серьезным занимаетсяКаи неизвестно. Нет былой как в Советские годы у Каи авторитета. Надо закрыть все непрофильные специальности в Каи как экономисты и тому подобное,надо делом заниматься. Выпускать толковых специалистов. Если Гильмутдинов не тянет, надо его снять и поставить того кто реально может тянуть и науку и учебу. Каи срочно должен занять своё былое место среди вузов России. Опаздываем

    • Анонимно
      19.01.2018 07:30

      Вот как раз Гильмутдинов все и тянет! С его приходом вуз вырвался вперёд, КАИ у всех на слуху и в России, и в мире.

    • Анонимно
      19.01.2018 07:31

      Прекратите уже стремится к прошлому, к советским временам! Вперёд надо идти! Гильмутдинов шаг за шагом вытаскивает университет вперёд.

    • Анонимно
      19.01.2018 11:08

      Напишите, пожалуйста, про серьезные достижения других региональных вузов. А то киваете на советское прошлое, простите, скоро уже 30-летней давности. И при чем тут экономисты? Из-за них что ли самолеты не строим? Кого вы предлагаете выпускать?

  • Анонимно
    19.01.2018 06:18

    На сегодняшний день потенциал КАИ довольно таки большой. Как бы не разрушить его. Надо дать возможность Гильмутдинову довести задуманное до конца. Тем более впереди аккредитация.

  • Анонимно
    19.01.2018 10:17

    Вот и разрешилась ситуация.
    Надеюсь, опять анонимы не начнут перебирать факты. Или опять недовольны?