Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Олеся Балтусова рассказала, какие дома в Казани могут отреставрировать в этом году в рамках «Том Сойер феста»

Сегодня в Казани прошло собрание ТРО ВООПиК, на котором член этой организации и помощник президента Татарстана Олеся Балтусова назвала адреса домов, которые могут быть отреставрированы по программе фестиваля «Том Сойер фест» в 2018 году.

Олеся БалтусоваФото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, ремонт с помощью добровольных участников может коснуться домов по адресу ул. Гоголя, 5; ул. Волкова, 14; ул. Щапова, 21, ул. Достоевского, 12, ул. Зои Космодемьянской, 10; ул. Жуковского, 18; ул. Сары Садыковой, 14; ул. Фатыха Карима, 11; ул. Калинина, 4; ул. Нариманова, 58.

Окончательно эти объекты, по словам Балтусовой, будут определены уже в конце января этого года. По ее мнению, если у фестиваля останется только один строительный подрядчик, как это существует на настоящий момент, то реставрации с помощью жильцов подвергнутся 3−4 дома. Но если еще одна строительная фирма предложит свою помощь, то тогда количество домов может увеличиться еще на два.

В прошлом году фестиваль «Том Сойер Фест» начался в июне в 10 городах России. В Казани проект стартовал в июне во второй раз. В этом году был произведен ремонт фасадов четырех домов: три на ул. Волкова (№№29, 42−1, 66) и дом №19 по ул. Лесгафта.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 06:05

А собственники этих домов почему сами не могут покрасить фасад?

  • ArtemAA
    19.01.2018 00:14

    А здания артиллерийского училища? молчком?)))

  • Анонимно
    19.01.2018 01:12

    Молодец Олеся!

  • Анонимно
    19.01.2018 06:01

    Здания в Октябрьском городке разрушили, а здесь да, надо реставрировать... Рапортовать...

  • Анонимно
    19.01.2018 06:01

    А в Чистополе это запустить пытались?

  • Анонимно
    19.01.2018 06:05

    А собственники этих домов почему сами не могут покрасить фасад?

  • Анонимно
    19.01.2018 06:45

    Ремонт силами непрофессионалов и бесплатно?????

    Извините, но это очень похоже на какую-то секту.

    • Анонимно
      19.01.2018 07:32

      Там, конечно, непрофессиональные маляры, но в архитектуре они больше нас с вами разбираются.

      • Анонимно
        19.01.2018 08:54

        Ребятам респект и уважуха, несмотря на то, что их банально используют для пиара

    • Анонимно
      19.01.2018 08:52

      банальный распил бюджетных средств, которые, есно выделяются, но ведь волонтерам платить не надо

  • Анонимно
    19.01.2018 07:34

    а обещанный дом культуры медработника на бутлерова, который снесли 4 года назад - как, реставрировать будут?

  • Анонимно
    19.01.2018 07:35

    Может мергасовский дом отреставрируют сначала?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:07

    Олеся чиновником уже самым настоящим стала. В самом плохом смысле этого слова.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:10

    Балтусова придумала, не по русский и не по татарски "ТОМ СОЕР ....." зачем, неужели нет что-то нормальное на наших языках.....

    • сначала думай и читай, потом пиши...
      там написано, что это федеральн. проетк, причем тут балтусова?

      • Анонимно
        19.01.2018 08:51

        с какого бодуна это фед. проект? это проект начинался под эгидой небезизвестной радиостанции свобода и фонда навального в самаре, отсюда и название

  • Анонимно
    19.01.2018 08:11

    В какой стране мы с вами живем Балтусова, - это Россия и Татарстан. Не забудь.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:46

    Пусть вернут первозданный вид особняку на ул.Муштари д.№8, уберут эту убогую мансарду, которая там появилась в последний месяц. Наверняка у хозяев найдутся липовые согласования - заодно и выяснится, кто их выдал. Ну не мог кто-то в здравом уме и без личной заинтересованности в наше время подписать такую дикость!

    • Анонимно
      19.01.2018 09:14

      Не дикость, а дичь. А то разговариваете как воспитанница пансиона благородных девиц.

      • Анонимно
        19.01.2018 09:45

        Моя бабушка заканчивала, было дело. Не знал, что это недостаток.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:15

      Да наверняка никаких согласований не было. Чиновники Исполкома такое бы не согласовали.

  • Анонимно
    19.01.2018 09:44

    Уважаемые члены и членши полу-подпольной организации ООО ТРО ВООПИК, скажите куда и как исчезли более 1000 (тысячи) Памятников истории, культуры и архитектуры в Казани с 1993 года?

    В книге "Республика Татарстан: Памятники истории и культуры: Каталог-справочник. - Казань: Изд-во "Эйдос", 1993. - С. 253". указано 1586 Памятников.

    А ныне в Казани осталось чуть более 500 Памятников.

    Более 1000 Памятников пока Вы их охраняли исчезли с лица Земли.

    Спасибо за охрану, уважаемое ТРО ВООПИК.

    Может Вы хотя бы опубликуете мартиролог Казанских Памятников - их исчезновение по годам?

  • Анонимно
    19.01.2018 12:10

    Нужно было назвать остап бендер фест.кто кому зачем и почем???