Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.01.2018

Наталья Касперская: «Биткоин – разработка американских спецслужб»

Биткоин — разработка американских спецслужб, считает сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская. Фото слайдов ее презентации под названием «Современные технологии — основы информационных и кибер-войн» опубликовала на своей странице в Фейсбук доцент кафедры информатики и прикладной математики ИТМО Ирина Радченко.

«Биткоин — разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. „Приватизирована“ как интернет, GPS, TOR. Фактически — Доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж», — цитирует «Дождь» текст из выступления Касперской.

Напомним, в ноябре министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что биткоин никогда не будет узаконен в России, но применение технологии блокчейн вполне возможно. В конце октября министр финансов Антон Силуанов сообщил, что никакие криптовалюты не заменят рубль и не будут ходить в России.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее неоднократно выступала против предложения узаконить криптовалюту, а министр экономического развития Максим Орешкин сравнил ажиотажный спрос на криптовалюты с самой известной российской финансовой пирамидой — МММ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 04:23

Есть хорошая русская поговорка для прозападников напоминаю -" Козе понятно"

  • Анонимно
    18.01.2018 23:48

    Доллар национальная валюта США ... и зачем озвучивать банальные вещи?!

    • Анонимно
      19.01.2018 07:00

      Доллар не разработка спецслужб.
      Если что то разработано спецслужбами, то это делается с целью ослабления или уничтожения какого либо потенциала других стран и укрепления своей станы, ну или что то подобное. Об этом речь.

      • Азат Д
        19.01.2018 07:28


        Сталин поддержал долларовую систему, Бррето Вудское соглашение, потом СССР за доллары торговал.

        • Анонимно
          19.01.2018 13:30

          Сталин не поддержал Бреттон-Вудские соглашения. Учите историю

  • Анонимно
    18.01.2018 23:59

    Ну разработка - и что? За рубежом вообще много чего разрабатывают. Там вообще-то инновационная экономика. Никогда не слышали о такой?

    • Азат Д
      19.01.2018 07:24


      В Татарстане тоже инновационная экономика, технополис Новая Тура, Иннополис, рейтинги там всякие.


  • Анонимно
    19.01.2018 00:07

    Сноуден к нам перебежал именно с блок-чейном - но не понял, что влип - Силуанов говорит - только рубль... ( а про баксы молчит). Спасибо Нитальше и Ирочке - они правду знают... а Орешкин и Набиуллина правду не знают - все доллары покупают.... последнее отправляют из страны, как за биткоин

  • Анонимно
    19.01.2018 00:28

    Она точно знает,ведь муж,бывший кгбист сбежал в Британию,а в МИ6 все знают.

  • Анонимно
    19.01.2018 00:44

    Собака лает, караван идёт.

  • Анонимно
    19.01.2018 01:04

    О том, что биткоин является проектом США Гарифуллин твердил здесь уже давно...

  • Анонимно
    19.01.2018 01:25

    Забыли ещё упомянуть масонскую символику на долларе, сионских мудрецов, плоскую землю и инопланетян. И всё против нас!

  • Анонимно
    19.01.2018 01:48

    это вызывает только уважение

  • Анонимно
    19.01.2018 04:23

    Есть хорошая русская поговорка для прозападников напоминаю -" Козе понятно"

  • Анонимно
    19.01.2018 06:30

    Если бы это озвучил депутат Госдумы или телеведущий федеральных каналов я б ещё мог понять.

  • Анонимно
    19.01.2018 06:33

    Все понятно, купила биток на пике когда опытные уже фиксировали прибыль

    • Анонимно
      19.01.2018 17:59

      Ааха, да а теперь инфоповод создала чтобы поднять кеша

  • Анонимно
    19.01.2018 06:35

    Все, что хотят повторить, но не могут - разработка США.

  • Анонимно
    19.01.2018 06:44

    Поэтому семья Касперских живут в США? А сейчас, когда их начали проверять, пытается купить обратный билет? Нам предатели не нужны.

    А она обосновала каким образом 18 млн.монет биткоин могут финансировать разведки? Ведь если продать все биткоины по текущему курсу - выйдет сумма смешная, для разведки США слишком малая?

    Или те деньги, которые поднимаются на спекуляциях она подсчитала? Общая капитализация сети биткоин не превышает нескольких процентов годовых военных бюджетов США.

    А почему, по ее мнению, биткоин начали запрещать в США на частных площадках и ввели фьючерсы для крупных инвесторов? Сами у себя начали выкачивать деньги?

    Она точно учёный?

    • Анонимно
      19.01.2018 08:49

      Касперский и Касперская давно развелись и у них разные компании.

      • Анонимно
        19.01.2018 09:04

        поэтому наталья касперская генеральный директор лаборатории касперского?

  • Анонимно
    19.01.2018 06:53

    Без Лоха - жизнь плоха...

  • Анонимно
    19.01.2018 08:10

    Биткоин - Амер спец службы, Facebook - Амер спец службы, Google - Амер спец службы, Apple - Амер спец службы, Android - Амер спец службы дальше можно продолжить.

    Что в РФ?

    Роснефть - спец службы РФ, Газпром - спец службы РФ, Газпром нефть -спец службы РФ и т.д.

    Вопрос! У кого мозги более продвинуты????

  • ПутчДемона
    19.01.2018 09:04

    Где Китай в этой схеме? Ведь у него суммарно более половины мощностей майнинга.

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 09:38

    Технологическая революция и США - ДАВНО ИСПЫТЫВАЮТ ВЗАИМНУЮ ГРАВИТАЦИЮ.

  • azat shah
    19.01.2018 09:52

    если это доллар 2.0, то значит всё будет хорошо с криптой ) и у нас тоже легализуют. попыжаться для приличия и легализуют

  • Анонимно
    19.01.2018 16:13

    Биткойном можно обозвать всё что угодно.Тут дело в другом.В майнинге.Представьте на минуту что каждый из вас будет иметь маленький монетный двор как в старые времена купцы Демидовы.И что получиться.Керенок наштампуем.Но в тоже время киловатты тратятся а техника работает и биткоин растёт.А кто платит за банкет.Можно конечно сказать что это очередная афёра Мавроди.А можно сказать что это просто какое то государство например США для тотально сбора информации решило подключить все компьютеры мира и потихоньку просто оплачивает машино-часы.Ясность внесёт только время.Если биткоин рухнет то это очередное МММ.А вот если не рухнет то тогда надо просто искать того кто заказал музыку.Лично я просто советую пока не лезть туда со своими кровными.Ну а если залезли то начинайте репетировать перед зеркалом знаменитое - я разорён .Может пригодиться.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:38

    будущее за биткоином