Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Совет Федерации увеличит расходы на транспорт для сенаторов в три раза

Совет Федерации в три раза увеличит транспортные расходы с 349 млн рублей в 2018 году до 1 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на утвержденную смету верхней палаты, подлинность которой подтвердили источники в аппарате палаты.

Фото: council.gov.ru

Отмечается, что на 2017 год в расходы бюджета на Совфед было заложено 5,6 млрд рублей, однако сенаторы уложились в меньшую сумму — 4,4 млрд рублей. Исходя из этого, на 2018 год заложили расходы на сумму 4,2 млрд рублей, на 2019 и 2020 по 5 млрд рублей. «В 2019–2020 годах расходов должно быть больше, потому что у сенаторов вырастет число поездок», — пояснил источник РБК.

Из сметы расходов следует, что на транспортные услуги в 2018 году выделено 349 млн рублей, в 2019 году — 999,4 млн рублей, а в 2020 — 1 млрд рублей.

«Путешествовать сенаторы будут много», — сказал один из собеседников агентства, не уточнив при этом конкретные планы поездок. По его словам, увеличение расходов связано «явно не с ценами на бензин, а с поездками за границу».

Также он подтвердил, что верхняя палата в будущем планирует увеличить численность своих делегаций в заграничных поездках. Он не исключил, что сенаторы «станут ездить чаще, чтобы налаживать межпарламентские связи», в том числе и вне официальных мероприятий. При этом он подчеркнул, что заложенные на поездки расходы «могут сократиться и быть пересчитаны».

Политолог Николай Миронов, к которму РБК обратилось за комментарием, предположил, что рост транспортных расходов связан с активизацией деятельности Совфеда на постсоветском пространстве. Агентство направило запрос в Совфед о причинах увеличения транспортных услуг, но на момент публикации ответ не получило.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 08:03

Зачем нам такая власть?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:03

    Зачем нам такая власть?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:08

    Какая конкретная польза, или экономическая выгода от этих поездок для жителей нашей страны. Отчеты с цифрами и пояснениями в студию.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:11

    Это же «пушной зверек», ЛЮДИ! Во времена когда необходимо сокращать расходы, они увеличивают их на слуг народа.
    1 млрд на 170 членов СФ —это по 5,8 млн руб на члена в год! Или почти 500 тыс.руб в месяц! Люди столько не зарабатывают в год, сколько они тратят только на поездки за счет народа...

  • Анонимно
    19.01.2018 08:15

    И все это происходит перед ВЫБОРАМИ-ДЕТАЛЬНО ПОКАЗЫВАЯ-чего нам ждать еще ШЕСТЬ лет правления одного и того же-вместо того чтобы взбодрить РОССИЯН и разом всем сделать пенсию в РАЗЫ-мы так заботливы к СЕНАТОРАМ-которые за свой невидимый труд-и так получают боснословные ЗАРПЛАТЫ

    • Анонимно
      19.01.2018 08:56

      Азат Д

      А почему именно пенсию?
      Здесь вроде бизнес газета, а предложение по пенсиям?

    • Анонимно
      19.01.2018 19:13

      потому что они решили, что выборы для них решенный вопрос

  • Анонимно
    19.01.2018 08:24

    анекдот. Пришла зарплата. С одной стороны,не очень большая, с другой стороны - больше резервного фонда РФ

  • Анонимно
    19.01.2018 08:28

    БО с утра настроение испортил читателям. Такие новости, надо бы после обеда выкладывать. ))))))))

  • Анонимно
    19.01.2018 08:28

    Среднемесячный прожиточный минимум 7 т.р решили депутаты. Вопрос..Почему депутатам получать 400-500 т.р если можно прожить на 7 т.р?

    • Анонимно
      19.01.2018 08:51

      Так у них в столовой можно поесть за 100-150 рублей. Как то зашёл к нам в КАБМИН в столовую, Я посмотрел там цены,подумал в долларах,а нет в рублях.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:35

    Не вижу вообще необходимости в этом органе созданном наспех ,когда разрушали СССР, как высокооплачиваемый отстойник ,для людей, оказывавших услуги в этом. Хватит вполне Госдумы. Тем более их не выбирают, а назначают, нередко пародийно, например Нарусова, мать Собчак, почему то была направлена представлять республику Тыва. Где Тыва и где эта питерская тетка?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:45

    Хочу стать сенатором! Как им стать? Надоело работать, хочу ничего не делать. Всё равно зарплата не растет.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:06

      а кто у нас в татарстане сенаторы?

      • Анонимно
        19.01.2018 09:46

        9.06. Читайте БО внимательнее - Морозов , отличившийся тем, что предложил похоронить немедлнно Ленина , для примирения ,положив в могилу флаги красных и белых. Но думаю, что после выступления Путина на Валааме,он переобуется налету.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:51

    Ещё теснее сплотимся вокруг нашего лидера. Это всё происки США и Украины.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:55

    «Путешествовать сенаторы будут много», — сказал один из собеседников агентства (с) Вот и весь ответ, почему 1 лярд заложили.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:59

    Совет Федерации - это кормушка для приближенных.

  • Анонимно
    19.01.2018 09:05

    У нас ведь НЕТ ФЕДЕРАЦИИ,ТАК ЗАЧЕМ НАМ СОВФЕД?!))

  • Анонимно
    19.01.2018 09:18

    Всегда считал главу совфеда умным человеком, все же и послом была где то, а сейчас задумался. Надо ли так раздражать людей перед выборами? Если это не провокация, для снижения явки и голосов за действующего президента, то просто беспросветная дурость.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:34

      Так ей же тоже хочется быть президентом.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:51

      Она была секретарем комсомольским.Учила молодежь равенству и братству,строила коммунизм.Теперь строит капитализм.Универсальные люди,строят все.Никогда таким не верил.Кстати,ничего особо умного в ней не заметил.

    • Анонимно
      19.01.2018 10:05

      Это не дурость. Это просчитанное решение. Еще раз обывателю доказывают: от тебя, от твоего мнения, мил человек, ничего не зависит.

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 09:44

    Народ нищает, а "слуги народа" по Парижам и Лондонам раскатывают. Лицемеры или по арабски - Мунафиги, высшей стпени.

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 09:48

    Арабское слово «мунафикун» происходит от слова нафика’, которое означает закрытый вход в нору крота, который выходит и входит через другой вход (каси‘а). В случае опасности крот открывает нафику и убегает через неё от своих врагов, пытающихся поймать его через каси‘у.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:59

      по русски "черный выход" называется, причем тут это?

      • Галеев Зуфар
        19.01.2018 10:14

        Речь идёт не просто о "чёрном выходе", а о лицемерии, прикрытом сладостной, патриотической риторикой, маской. Мунафик - это тоже самое, что лицемер.Есть и другие термины, обозначающие - это в нарицательном смысле - Тартюфство,Фарисейство.

  • Анонимно
    19.01.2018 09:54

    Зачем вообще нужен Совет Федерации?Для трудоустройства уволенных чиновников,которые не пригодились на роли чиновников?Матвиенко из этой серии.Думаю,что если они все в отпуск уйдут разом, вообще ничего не изменится.

  • Анонимно
    19.01.2018 10:03

    Для членов СФ и депутатов ГД в регионах, в том числе и в Татарстане, арендуются машины представительского класса. Вдруг сенатор или депутат захотят в регион приехать, на чем он будет ездить? Но машины на 99% не востребованы. Стоимость аренды с водителем и обслуживания машины на год превышает стоимость самой машины. Эту практику аренды автомобилей необходимо отменить. В гараже Кабмина всегда есть свободные машины.

  • Анонимно
    19.01.2018 10:16

    В президенты она не рвется,там и так полно разных теток от домдвушницы- шоуменшы,и до матери четырех детей и хорошего мужа, как главного аргумента, чтобы претендовать в президенты . И возраст преклонный, да и ни амбиций ни амуниции давно уже нет.Просто она прислушалась к дурному совету.Бывает такое, помните в каком то сибирском городе, депутаты, перед уходом в отпуск , единогласно, вдвое повысили свою зарплату, и как они потом, столь же дружно и единогласно извинялись за это, мародерство. Вот и тут похожее по духу.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:48

    А может они что-то знают? Например, что к концу года снова рубль обвалят. И заранее закладывают это в бюджет.?

  • Анонимно
    19.01.2018 14:04

    если нам такая расточительная власть не нужна, уберем Думу, кто останется?

  • Анонимно
    21.01.2018 07:19

    А тоги и сандалии этим «сенаторам» тоже выдавать будут? Или только колесницы?
    Но слово «сенат» и вправду красивше, чем просто «Совет Федерации»...