Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Совет Федерации увеличит расходы на транспорт для сенаторов в три раза

Совет Федерации в три раза увеличит транспортные расходы с 349 млн рублей в 2018 году до 1 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на утвержденную смету верхней палаты, подлинность которой подтвердили источники в аппарате палаты.

Фото: council.gov.ru

Отмечается, что на 2017 год в расходы бюджета на Совфед было заложено 5,6 млрд рублей, однако сенаторы уложились в меньшую сумму — 4,4 млрд рублей. Исходя из этого, на 2018 год заложили расходы на сумму 4,2 млрд рублей, на 2019 и 2020 по 5 млрд рублей. «В 2019–2020 годах расходов должно быть больше, потому что у сенаторов вырастет число поездок», — пояснил источник РБК.

Из сметы расходов следует, что на транспортные услуги в 2018 году выделено 349 млн рублей, в 2019 году — 999,4 млн рублей, а в 2020 — 1 млрд рублей.

«Путешествовать сенаторы будут много», — сказал один из собеседников агентства, не уточнив при этом конкретные планы поездок. По его словам, увеличение расходов связано «явно не с ценами на бензин, а с поездками за границу».

Также он подтвердил, что верхняя палата в будущем планирует увеличить численность своих делегаций в заграничных поездках. Он не исключил, что сенаторы «станут ездить чаще, чтобы налаживать межпарламентские связи», в том числе и вне официальных мероприятий. При этом он подчеркнул, что заложенные на поездки расходы «могут сократиться и быть пересчитаны».

Политолог Николай Миронов, к которму РБК обратилось за комментарием, предположил, что рост транспортных расходов связан с активизацией деятельности Совфеда на постсоветском пространстве. Агентство направило запрос в Совфед о причинах увеличения транспортных услуг, но на момент публикации ответ не получило.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 08:03

Зачем нам такая власть?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:03

    Зачем нам такая власть?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:08

    Какая конкретная польза, или экономическая выгода от этих поездок для жителей нашей страны. Отчеты с цифрами и пояснениями в студию.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:11

    Это же «пушной зверек», ЛЮДИ! Во времена когда необходимо сокращать расходы, они увеличивают их на слуг народа.
    1 млрд на 170 членов СФ —это по 5,8 млн руб на члена в год! Или почти 500 тыс.руб в месяц! Люди столько не зарабатывают в год, сколько они тратят только на поездки за счет народа...

  • Анонимно
    19.01.2018 08:15

    И все это происходит перед ВЫБОРАМИ-ДЕТАЛЬНО ПОКАЗЫВАЯ-чего нам ждать еще ШЕСТЬ лет правления одного и того же-вместо того чтобы взбодрить РОССИЯН и разом всем сделать пенсию в РАЗЫ-мы так заботливы к СЕНАТОРАМ-которые за свой невидимый труд-и так получают боснословные ЗАРПЛАТЫ

    • Анонимно
      19.01.2018 08:56

      Азат Д

      А почему именно пенсию?
      Здесь вроде бизнес газета, а предложение по пенсиям?

    • Анонимно
      19.01.2018 19:13

      потому что они решили, что выборы для них решенный вопрос

  • Анонимно
    19.01.2018 08:24

    анекдот. Пришла зарплата. С одной стороны,не очень большая, с другой стороны - больше резервного фонда РФ

  • Анонимно
    19.01.2018 08:28

    БО с утра настроение испортил читателям. Такие новости, надо бы после обеда выкладывать. ))))))))

  • Анонимно
    19.01.2018 08:28

    Среднемесячный прожиточный минимум 7 т.р решили депутаты. Вопрос..Почему депутатам получать 400-500 т.р если можно прожить на 7 т.р?

    • Анонимно
      19.01.2018 08:51

      Так у них в столовой можно поесть за 100-150 рублей. Как то зашёл к нам в КАБМИН в столовую, Я посмотрел там цены,подумал в долларах,а нет в рублях.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:35

    Не вижу вообще необходимости в этом органе созданном наспех ,когда разрушали СССР, как высокооплачиваемый отстойник ,для людей, оказывавших услуги в этом. Хватит вполне Госдумы. Тем более их не выбирают, а назначают, нередко пародийно, например Нарусова, мать Собчак, почему то была направлена представлять республику Тыва. Где Тыва и где эта питерская тетка?

  • Анонимно
    19.01.2018 08:45

    Хочу стать сенатором! Как им стать? Надоело работать, хочу ничего не делать. Всё равно зарплата не растет.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:06

      а кто у нас в татарстане сенаторы?

      • Анонимно
        19.01.2018 09:46

        9.06. Читайте БО внимательнее - Морозов , отличившийся тем, что предложил похоронить немедлнно Ленина , для примирения ,положив в могилу флаги красных и белых. Но думаю, что после выступления Путина на Валааме,он переобуется налету.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:51

    Ещё теснее сплотимся вокруг нашего лидера. Это всё происки США и Украины.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:55

    «Путешествовать сенаторы будут много», — сказал один из собеседников агентства (с) Вот и весь ответ, почему 1 лярд заложили.

  • Анонимно
    19.01.2018 08:59

    Совет Федерации - это кормушка для приближенных.

  • Анонимно
    19.01.2018 09:05

    У нас ведь НЕТ ФЕДЕРАЦИИ,ТАК ЗАЧЕМ НАМ СОВФЕД?!))

  • Анонимно
    19.01.2018 09:18

    Всегда считал главу совфеда умным человеком, все же и послом была где то, а сейчас задумался. Надо ли так раздражать людей перед выборами? Если это не провокация, для снижения явки и голосов за действующего президента, то просто беспросветная дурость.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:34

      Так ей же тоже хочется быть президентом.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:51

      Она была секретарем комсомольским.Учила молодежь равенству и братству,строила коммунизм.Теперь строит капитализм.Универсальные люди,строят все.Никогда таким не верил.Кстати,ничего особо умного в ней не заметил.

    • Анонимно
      19.01.2018 10:05

      Это не дурость. Это просчитанное решение. Еще раз обывателю доказывают: от тебя, от твоего мнения, мил человек, ничего не зависит.

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 09:44

    Народ нищает, а "слуги народа" по Парижам и Лондонам раскатывают. Лицемеры или по арабски - Мунафиги, высшей стпени.

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 09:48

    Арабское слово «мунафикун» происходит от слова нафика’, которое означает закрытый вход в нору крота, который выходит и входит через другой вход (каси‘а). В случае опасности крот открывает нафику и убегает через неё от своих врагов, пытающихся поймать его через каси‘у.

    • Анонимно
      19.01.2018 09:59

      по русски "черный выход" называется, причем тут это?

      • Галеев Зуфар
        19.01.2018 10:14

        Речь идёт не просто о "чёрном выходе", а о лицемерии, прикрытом сладостной, патриотической риторикой, маской. Мунафик - это тоже самое, что лицемер.Есть и другие термины, обозначающие - это в нарицательном смысле - Тартюфство,Фарисейство.

  • Анонимно
    19.01.2018 09:54

    Зачем вообще нужен Совет Федерации?Для трудоустройства уволенных чиновников,которые не пригодились на роли чиновников?Матвиенко из этой серии.Думаю,что если они все в отпуск уйдут разом, вообще ничего не изменится.

  • Анонимно
    19.01.2018 10:03

    Для членов СФ и депутатов ГД в регионах, в том числе и в Татарстане, арендуются машины представительского класса. Вдруг сенатор или депутат захотят в регион приехать, на чем он будет ездить? Но машины на 99% не востребованы. Стоимость аренды с водителем и обслуживания машины на год превышает стоимость самой машины. Эту практику аренды автомобилей необходимо отменить. В гараже Кабмина всегда есть свободные машины.

  • Анонимно
    19.01.2018 10:16

    В президенты она не рвется,там и так полно разных теток от домдвушницы- шоуменшы,и до матери четырех детей и хорошего мужа, как главного аргумента, чтобы претендовать в президенты . И возраст преклонный, да и ни амбиций ни амуниции давно уже нет.Просто она прислушалась к дурному совету.Бывает такое, помните в каком то сибирском городе, депутаты, перед уходом в отпуск , единогласно, вдвое повысили свою зарплату, и как они потом, столь же дружно и единогласно извинялись за это, мародерство. Вот и тут похожее по духу.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:48

    А может они что-то знают? Например, что к концу года снова рубль обвалят. И заранее закладывают это в бюджет.?

  • Анонимно
    19.01.2018 14:04

    если нам такая расточительная власть не нужна, уберем Думу, кто останется?

  • Анонимно
    21.01.2018 07:19

    А тоги и сандалии этим «сенаторам» тоже выдавать будут? Или только колесницы?
    Но слово «сенат» и вправду красивше, чем просто «Совет Федерации»...