Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Курбан Бердыев: «Спрашивал у Мутко: «Для кого мы играем в минус 15? Это преступление»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал свое мнение о лимите на легионеров и системе проведения чемпионата России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мы вернемся к системе весна — осень?

— Думаю, да. Думаю, Мутко все правильно понимает. Мы с ним разговаривали на эту тему и я ему говорил: «Это преступление. В минус 15 для кого мы играем? Кому это нужно?!»

Лимит нужно отменить? В клубах появляются молодые игроки не благодаря ему?

— А сколько загублено? Благодаря лимиту молодые игроки получают большие контракты и прогрессировать не хотят, из-за лимита пропала большая группа талантливых футболистов. Они же деньги по контракту получают, а их нужно зарабатывать.

— Лимит вреден?

— Да, однозначно. Для профессионального роста игроки должны пройти через конкуренцию. Именно конкуренция заставит расти молодых, а возрастных футболистов — профессионально относиться к своей карьере.

Что еще вы бы изменили в чемпионате? Сокращение, увеличение?

— Нет, 16 команд — это оптимально. Хотел бы, чтобы скорее решали проблему подготовки тренеров всех направлений. Нужно привозить лучших иностранных тренеров, которые будут готовить наших специалистов. Мы ведь в Испании лучших детских тренеров забрали, когда привозили сюда инструкторов и тренеров в академию. И они очень многое сделали. Мы им говорили: «Вы воспитайте наших тренеров, вы не нужны нам на сто лет». Тех ребят, которые заканчивали и в дубль не попадали, мы их устраивали в институт, чтобы потом забрать в академию как своих воспитанников. Мы это выстраивали. И так нужно делать в институтах: приглашать преподавателей на хорошие контракты, чтобы они были заинтересованы.

1-я часть интервью: Курбан Бердыев: «Нельзя ломаться. Если веришь в себя, можно сделать всё»

2-я часть интервью: Курбан Бердыев: «Помню, как мы готовились играть против Месси… Это компьютер!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 11:10

По мне что в -15, что +15 - смотреть нечего.

  • Анонимно
    19.01.2018 11:10

    По мне что в -15, что +15 - смотреть нечего.

    • Анонимно
      19.01.2018 11:21

      причины ищутся. Подозреваю что найдутся в конце сезона

  • Анонимно
    19.01.2018 11:13

    Вот это признание ! Перекормлены!!!

    • Анонимно
      19.01.2018 11:25

      не перекормлены - просто миллионерам легкие на морозе можно надорвать - это преступление. Такие дорогие игроки не должны бегать в мороз... неразумно.

      • Анонимно
        19.01.2018 12:16

        "Благодаря лимиту молодые игроки получают большие контракты(!) и прогрессировать не хотят(!), из-за лимита пропала большая группа талантливых футболистов. Они же деньги по контракту получают, а их нужно зарабатывать.(!)
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369985

      • Анонимно
        19.01.2018 15:19

        Новые легкие пусть купят, фиг ли мы им столько платим

  • Анонимно
    19.01.2018 11:22

    для чего играют, какую цель преследует футбол? вот на этот вопрос сначала должен ответить тренер

  • Анонимно
    19.01.2018 11:27

    Все разговоры из серии "Кто виноват?".

    Нет ответов на вопрос "Что делать?".

    • Анонимно
      19.01.2018 13:33

      Есть еще вопрос "А зачем вообще делать?" Но его почему-то сначала игнорируют, и задаются им только тогда, когда получены отрицательные результаты, понесены убытки и прочее.

  • ПанАлекс
    19.01.2018 11:38

    Устарело все "от Бердыева" - Мутко может и не вернуться к исполнению обязанностей!

  • Галеев Зуфар
    19.01.2018 12:02

    В минус 15 играть - это действительно очень плохо.Поскольку травмоёмкость увеличивается в разы. Это же не игра любителей, а игра профессионалов.Тем более и болельщикам не сладко.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:10

    Так переходите на летние игры как раньше!
    Зимой экстремальный футбол никто не хочет, ни игроки ни зрители.
    Какой смысл играть в холодной Казань-Арене?
    Или стройте закрытый теплый стадион!

    • Анонимно
      19.01.2018 12:24

      затрат меньше будет

    • Анонимно
      19.01.2018 12:34

      Вообще-то летом и сейчас играют, кроме одного месяца. Летом смотреть футбол мучение, жара. Вспомните, как игрок Рубина солнечный удар получил

  • Анонимно
    19.01.2018 12:13

    Самое главное то не сказал - Что ответил Мутко???

  • Анонимно
    19.01.2018 12:17

    Лучше бы спросил у владельцев клуба, что происходит с составом...

  • Анонимно
    19.01.2018 12:24

    Единственное что я понял, после того как с игроком подписан контракт, тому даже не надо напрягаться... денежки и так будут платить

  • Анонимно
    19.01.2018 12:52

    мутко по нормальному сидеть должен , а не руководить

  • Анонимно
    19.01.2018 13:43

    Бердыева полностью блокировали. Как будто в пузыре. Полностью нетрудоспособен. Ждать с ним в пузыре нечего

  • Анонимно
    19.01.2018 16:42

    Пока рубин не станет играть в зрелищный футбол, никто ходить на трибуны не будет. Вы бы пошли в театр, смотреть спектакль зная , что там 22 кровати и 2 часа актеры будут спать?

  • Анонимно
    19.01.2018 21:39

    а почему обошли тему школу Рубина? на черта она? почему столько лет проведя в Казани так мало воспитанников играют в клубе? Лимит полезен, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ И ТРЕНИРОВАТЬ своих игроков