Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

В Красноярске полицейских массово «сгоняют» на фильм «Движение вверх» по приказу начальства

Начальник красноярского главка МВД приказал личному составу посмотреть отечественный фильм «Движение вверх». Письмо, направленное начальникам отделов полиции, командирам полка ДПС ГИБДД и другим структурам, опубликовал в своем Telegram-канале руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

«Во исполнение п. 9.3 решения начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора полиции А. Г. Речицкого по оперативной сводке ГУ МВД за 14.01.2018, в рамках проведения работы по патриотическому воспитанию сотрудников в срок до 22.01.2018 необходимо организовать просмотр подчиненным личным составом художественного фильма „Движение вверх“», — говорится в документе.

Там же отмечается, что до полудня 22 января необходимо будет представить отчет «о проделанной работе».

Напомним, что картина режиссера Никиты Михалкова о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене стала не только лидером новогоднего проката, но и в целом самым кассовым фильмом в истории российского проката. По данным на 13 января сборы картины составили 1,66 млрд рублей.

Отметим, что накануне минкультуры РФ перенесло выход в прокат зарубежного фильма «Приключения Паддингтона — 2»: СМИ объясняли такие действия минкульта премьерой исторической драмы «Скиф», и поддержкой фильма «Движение вверх».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 11:36

так и думал, что не стоит смотреть это....

  • Анонимно
    19.01.2018 11:34

    Наших детей сгоняли на "Утомленные солнцем". Ладно бы ещё бесплатно и не вместо уроков.

  • Анонимно
    19.01.2018 11:34

    Это как в армии. Сотрудники полиции обязаны выполнять приказы руководства.

  • Анонимно
    19.01.2018 11:36

    так и думал, что не стоит смотреть это....

    • Анонимно
      19.01.2018 11:44

      Да фильм-то хороший на удивление получился. А зачем этот идиотизм устроили в милиции не понятно. Маразм крепчал

      • Анонимно
        19.01.2018 11:54

        А на идиотизм не похоже. Похоже скорее на фейк или подставу. Мало ли таких устраивают 0,5 %

        • Анонимно
          19.01.2018 13:19

          Наоборот, 99,9%, что это правда. Не все такие приказы еще в сеть попадают, про многие Вы и не знаете.

      • Анонимно
        19.01.2018 11:55

        Азат Д

        Палочная́ система.
        "Палок", так сказать, фильму добавили, для показателей посещаемости.

      • Анонимно
        19.01.2018 12:04

        У сотрудников и так страдает духовное развитие ибо на него нет времени, так что это хороший подарок сотрудникам

    • Анонимно
      19.01.2018 11:52

      Согласен, фильм вполне достойный, хотя обычно не люблю такие ура патриотичные фильмы.

      • Анонимно
        19.01.2018 12:44

        Патриотизмом там и не пахнет. Скорее наоборот. Но фильм на самом деле хороший. Не ожидал даже

  • Анонимно
    19.01.2018 11:37

    И что, пусть хоть расслабятся, нормальный фильм посмотрят. Хватит ныть конкретно этим правозащитникам и их пастве.

    • Анонимно
      19.01.2018 11:47

      Азат Д

      Та и вам надо довольствие выдать пачкой билетов, чтобы раз сто сходили, чтобы подять рейтинг фильму

    • Анонимно
      19.01.2018 11:57

      да-да, пусть сходят, посмотрят, как великая советская сборная с американскими СТУДЕНТАМИ расправилась.

  • Анонимно
    19.01.2018 11:39

    Хороший фильм

  • Анонимно
    19.01.2018 11:44

    Михалков там продюсер, а не режиссёр

  • Анонимно
    19.01.2018 11:45

    По сути ничего плохого в этом нет. Не все же на повседневную грязь на работе смотреть

  • Странно, я дважды не мог купить билеты на фильм в новогодние праздники - все скупали быстро. А тут... Наверное кому-то из начальства очень фильм понравился (что не удивительно, фильм неплохой), вот и собственная инициатива...

    • Анонимно
      19.01.2018 12:15

      Видимо за счет бюджета скупают,ведь по числу посмотревших и кассовому сбору билетики выходят по 2500 рэ,жирновато.

      • Анонимно
        19.01.2018 20:06

        Стесняюсь спросить,где смотрите ? Были за 160 р 2 января

    • Анонимно
      19.01.2018 12:23

      А не пробовали купить билет в кино электронно? Мы давно уже так делаем. Заранее спокойно выбираем день и время, места выбираем, и никаких проблем.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:05

    Если за счёт МВД, то не вижу ничего криминального.
    Фильм неплох, почему бы не посмотреть. С точки зрения снятия психологической нагрузки, которая имеет место быть у сотрудников, вполне логичная инициатива. Да и коллектив сплачивается.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:05

    Фильм очень достойный. К чему все это устроил начальник? Видно совсем худо у него в коллективе.

    • Анонимно
      19.01.2018 13:11

      Это не обязаловка, а просто распоряжение чтобы организовать коллективный просмотр. Нам пытаются так преподнести "правозащитники"!

  • Анонимно
    19.01.2018 12:12

    Хороший фильм, хорошее решение.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:14

    Цена рекорда

  • Анонимно
    19.01.2018 12:14

    Не вижу ничего плохого в просмотре фильмов с точки зрения повышения патриотизма. Я бы рекомендовал эту работу проводить в школах. Да, многие скажут, что это возврат в СССР, спорить не буду, лишь повторюсь, ничего плохого в этом нет!

    • Анонимно
      19.01.2018 12:39

      Это не возврат в СССР.Это чистая Пропаганда,для охлос.Про победы УНИКС Казани,и было бы актуальным примером.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:21

    Фильм очень хороший! Стоит всем посмотреть! Жалко, что такими действиями портят все впечатление. Люди и так с удовольствием ходят на этот фильм. Получили обратную реакцию.

  • Анонимно
    19.01.2018 12:30

    кинцо - ацтой пропагандисткий

  • Анонимно
    19.01.2018 13:08

    Опять "правозащитники" повыдергивали из контекста и пытаются преподнести как обязаловку )))
    В госструктурах так уж заведено, особенно у силовиков, что если проводятся какие то культурные и др. мероприятия, под это оформляется бумажка с указанием сроков и ответственных!
    В данном случае просто руководство решило поощрить сотрудников и организовал коллективный просмотр фильма. Естественно кому то нужно поручить покупку билетов на группу людей (пишут залы полные и билеты не достать), организовать поездку и т.д. Под это и оформлено распоряжение!
    А нам тут пытаются преподнести как приказ на посещение фильма ))))

  • Ananass
    19.01.2018 13:09

    Сам не пойду и родным скажу. Внукам, правнукам...

  • Анонимно
    19.01.2018 13:35

    Полиции полезно посмотреть этот фильм. Может быть поймут - для чего полиция существует, и за что им деньги из бюджета платят.

  • Анонимно
    19.01.2018 14:18

    Михалков-всего лишь один из продюсеров.Режиссер -Мегердичев.И слава Богу,иначе бы фильм не получился.

  • Анонимно
    19.01.2018 14:19

    Они теперь будут в рабочее время в кино ходить,патриотизм недостающий искать?

  • Анонимно
    19.01.2018 17:01

    Принципиально не смотрю такие фильмы, еще легенду 17, чемпионов и прочая

  • Анонимно
    19.01.2018 18:10

    Показательна позиция ряда авторов: "Не смотрел, но осуждаю", смешные вы кексы))
    А если серьёзно, получился один из лучших российских фильмов за всё время, забитый до отказа зал в тишине и с придыханием смотрел, ни разу такого не видел на российских фильмах. На удивление достойная картина, советую посмотреть, это далеко не "Легенда №17", совсем другого масштаба и зрелищности продукт, гораздо более высокий.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:40

    Грамотный предвыборный ход! Ждите ролик с коллективным призывом героев фильма голосовать за НУЖНОГО кандидата.

  • Анонимно
    19.01.2018 19:28

    Классный фильм! Мне и моей семье очень понравился!

  • Анонимно
    19.01.2018 19:51

    Я не ходил и не пойду...
    Все прошлый век вспоминают, события, праздники...
    Живите настоящим, патриотизм вырыванием фактов из истории не сделаете никогда...

  • Анонимно
    20.01.2018 12:53

    Сколько можно гордиться достижениями СССР? Мы сейчас совершенно другая страна. Не возникло ни малейшего желания идти на этот фильм. Вера людей с развалом страны умерла. Сейчас идёт программа выживания. Каждый набивает свое брюхо, чужое никого не касается. Цинизм. Алчность. Это наше настоящее. Патриотизму тут взяться неоткуда.