Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Коллегия минстроя РТ: Фонд поддержки дольщиков будет создан «в ближайшие дни»

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на итоговой коллегии ведомства заявил, что фонд поддержки обманутых дольщиков в РТ будет создан в ближайшие дни.

«В ближайшие дни будет создан фонд, который будет координировать всю работу по этим объектам», — заявил глава минстроя РТ.

Сейчас в «дорожной карте» обманутых дольщиков остается 33 объекта, в которых приобрели квартиры 4211 дольщиков. В 2017 году было введено 6 проблемных объектов в долевом сегменте рынка для 1004 дольщиков. Всего же с 2007 по 2017 год в РТ введено в эксплуатацию 111 проблемных домов общей площадью 992 тыс. кв. м, в которых квартиры получили 13738 дольщиков.

Общая сумма привлеченных средств граждан в долевое строительство в РТ — 79,9 млрд рублей. Всего зарегистрировано 31892 договора долевого участия. Строится 364 объекта, на этом рынке работает 121 застройщик. Такие цифры приводятся в в материалах коллегии минстроя и ЖКХ РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 14:51

В россии не борятся с проблемой, в россии создают фонд по поддержке пострадавших.

  • Анонимно
    19.01.2018 14:32

    а старый фонд куда делся

    • Анонимно
      19.01.2018 14:53

      Какой старый?

      • Анонимно
        19.01.2018 15:23

        Скоро выборы. Надо что-то делать! Или хотя бы создать видимость ...

    • Буре
      19.01.2018 14:57

      Поздно подключаются
      Нигматзянов уже 2 года пашет
      Решает проблемы дольщиков

      На голом энтузиазме
      Без ресурсов

      • Анонимно
        19.01.2018 15:24

        Конь не валялся на нашей стройке уже 2-3 года....

      • Анонимно
        19.01.2018 15:47

        Что-то выборочно решает. Миллениум сити уже 5 лет стоит. И Нигматзянов туда не приезжает

      • Анонимно
        19.01.2018 20:12

        Видимо мало ему платят , раз результата мало. Результат только тогда, когда дольщики повторно платят за свою квартиру

    • Анонимно
      19.01.2018 14:59

      Какой старый фонд? Если речь о фонде для вкладчиков, так он ни одному дольщику или долгострою ничем не помог!

      • Фонд вкладчиков - это другое.

        Если есть надежда, что фонду обманутых дольщиков будут направлены хоть какие-то ресурсы, например, земельные участки, как в фонде вкладчиков, нужно бороться за этот шанс.

        И ставить его под контроль союза дольщиков.

    • Анонимно
      19.01.2018 16:35

      К сожалению, от количества создаваемых фондов ситуация в лучшую сторону не меняется!

  • Анонимно
    19.01.2018 14:51

    В россии не борятся с проблемой, в россии создают фонд по поддержке пострадавших.

  • Анонимно
    19.01.2018 14:52

    создайте фонд по поддержке пострадавших от недействий чиновников

  • Анонимно
    19.01.2018 14:54

    может лучше сажать коррумпированных строителей чем помогать из фонда?

    • Анонимно
      19.01.2018 15:44

      А фонд планирует помогать или опять на одних разговорах и обещаниях остановится?!

  • Анонимно
    19.01.2018 15:03

    ура!!! значит Достоевского 57 сдадут в 2018 году!!!)))

  • Анонимно
    19.01.2018 15:08

    Это 10 лет назад необходимо было сделать.

  • Анонимно
    19.01.2018 15:28

    Опять новый фонд.
    Почему министерство строителства РТ этим не может заниматься?

  • Анонимно
    19.01.2018 15:31

    Какой фонд? Откуда финансирование? Из бюджета? Почему опять бюджетными деньгами закрываются косяки проворовавшихся строителей и чиновников???

    • Анонимно
      19.01.2018 16:06

      Вы задаёте вопрос и сами же своими надуманными предлогами на него отвечаете. Прочитайте с начало о самом фонде в интернете и поймёте как и откуда в него деньги поступают.

    • Анонимно
      19.01.2018 16:17

      Фонд будет помогать не всем, если вообще будет. Помощь только тем у кого нет и никогда не было другого жилья. Покупка детям - не в счёт. Так что 90% дольщиков копите деньги на стройку. Спасибо бизнес-онлайн за освещение важных событий.

  • Анонимно
    19.01.2018 15:32

    Y

    Для чего изобретать велосипед? Сделайте как в ФРГ: поэтапная ПОСТ-оплата по мере возведения объекта. Тот же прицип применяется у нас при возведении коттеджей, частных домов. Однако законодательно это требование не прописано. Кроме того, немецкий закон требует выдать клиенту от застройщика поручительство банка на сумму не менее 5% от стоимости объекта. У нас вместо поручительства иногда дают страховой полис от почти дохлой страховой компании.

    Фонд разворуют либо деньги обесценятся...

  • Анонимно
    19.01.2018 15:48

    Минстрой РТ ничем кроме разговоров не занимается. Есть Нигматзянов, но без средств он может только за счет дольщиков строить! А фонд создается для решения вопросов дольщиков? Или решать социальные вопросы? Земли выделяются для дольщиков, а строиться на них планируют сады и школы! Очень удобно. Хорошо, что с дольщиков еще и на них сборы не проводят. Но и это не за горами!

    • Анонимно
      19.01.2018 17:33

      ваш нигматзянов начал на стройки мчсовские ходить только после пинка. до этого и слышать не хотел про дольщиков. он вообще нас не принимал и не принимает до сих пор. кто угодно, но не он.

  • Анонимно
    19.01.2018 15:49

    ЖК МЧС 3,4 дома на сваях шестой год без документов Когда до нас очередь дойдет кто нибудь из чиновников дававших обещания нас достроить будет работать?

  • Анонимно
    19.01.2018 15:52

    Хорошие новости
    Здорово

  • Анонимно
    19.01.2018 16:16

    Еще одна кормушка для чинушь! С2007по 2017г вРТ получили квартиры 13741 дольщик! И это за 10 лет.Какими то черепашьеми шагами дома сдаються.Мы свой дом уже 6 лет ждем.Стройка заморожена.Кто будет на конец решать проблему обманутых дольщиков.За три года переписки не решился не один вопрос по дальнейшему строительству дома.Чем может помочь мне этот фонд?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:20

    Зачем создавать фонды, если можно арестовать виновника вместе с имуществом и достроить? А так схема занятная!
    Застройщик собирает с дольщиков деньги, затем их кидает, а государство или город достраивает за бюджетные деньги. Бюджетные деньги - это налоги, пенсии и т.д. Получается, что достраивают за счет налогоплательщика? Кидают всех!

  • Анонимно
    19.01.2018 16:32

    В этот фонд будут аккумулировать средства которые будут выручены за счёт доплат от дольщиков ?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:46

    Нигметзянов на своей должности ОЧЕНЬ БЛАГОПОЛУЧНО переживает вторую волну обманутых дольщиков. Сам их создаёт - сам и делает вид, что решает. Хорошо сидит этот БУЛДЫРАСТ!!!

  • Анонимно
    19.01.2018 16:52

    Предлагаю выборы в президенты РФ проводить каждый год.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:56

    За чей счёт этот банкет? Опять примут в штат ипташляр и они будут зарплату получать, на горе людей пытаются заработать! Ахметзянова открывай кошелёк, сколько можно? Профукала завод, деньги где?

  • Анонимно
    19.01.2018 19:03

    Зашевелились перед выборами,пройдут и все встанет на круги свои

  • Анонимно
    19.01.2018 19:11

    Опять показуху устраивают!!!Мы в первую очередь----Достоевского 57,будем бороться!!!Как бы рты не закрывали!

  • Анонимно
    19.01.2018 19:30

    Разговоры, разговоры, а дел никаких! За 16 лет стройка на Достоевского не сдвинулась ни на шаг! О чем тут можно говорить? Ничего не было сделано за эти годы, чтобы помочь обманутым дольщикам!!!

  • Анонимно
    19.01.2018 20:35

    Это кто там вякает не мчс ли . Мы еше будем поднимать вопрос дольщики ли вы вообще . Имеете ли вы договоры долевого участия и регистрацию в регпалате.

    • Анонимно
      19.01.2018 20:45

      Почти все дольщики МЧС имеют решение суда о признании дду, так что не надо ляля

    • Анонимно
      20.01.2018 07:36

      Давайте выясним кто дольщик, а кто аварийщик.

  • Анонимно
    20.01.2018 10:21

    Не надо ругаться, необходимо наоборот всем дольщикам объединиться!!!