Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
52%Да, если будут платить существенно больше, чем сегодня здесь
6%Нет, я и в Татарстане хорошо зарабатываю
20%Да, но только если в Москву, Петербург или за границу
15%Нет, мне просто нравится жить именно в Татарстане
6%Главное, чтобы работа была интересная, а в каком регионе и сколько получаешь – не так уж и важно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

В Татарстане выясняют причины резкого снижения закупочных цен на молоко

В 20 российских субъектах снизились закупочные цены на молоко, наибольшее снижение стоимости зафиксировано в Татарстане — примерно на 5 рублей за килограмм. Об этом стало известно в ходе совещания, проведенного первым замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым с субъектами ПФО.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вопросы развития пищевой и перерабатывающей промышленности, а также проблемы производителей и переработчиков обсуждали в режиме видеоконференсвязи, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ. Замглавы республиканского ведомства Ришат Хабипов доложил, что сейчас в Татарстане проверяют обоснованность снижения цен на молоко переработчиками. Проверка проводится по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова, отметил он.

Хатуов, в свою очередь, поручил минсельхозу РТ принять меры для увеличения закупочных цен на молоко, доведя их до среднероссийских показателей — 25,0 рублей / кг и выше.

Напомним, что в начале года министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал о падении закупочных цен на сельхозпродукцию, из-за чего республика недополучила доход в 12−15 млрд рублей. Так, по его словам, цены на зерно, сахарную свеклу и подсолнечник были на 30% ниже, чем в 2016 году, стоимость яиц упала на 14%, а мясо птицы и свинина стали дешевле на 5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 17:20

Продукция в магазинах дешевле потому что компании изготавливают её из сухого импортного молока. Сколько можно на сельчанах "ездить"? Со времен царя их только и обирают... Одно время даже паспортов не давали и зарплата отсутствовала в принципе за трудодни крупу и зерно выдавали для полуголодного существования. В кои веки еще находятся на селе работоспособные люди, да и тем благосостояния не видать.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:28

    завезли сухого молока из других стран..вот и продают по дешевле

  • Анонимно
    19.01.2018 16:30

    Такие цены будут,народ коров порежет.И возрадуется Сиразин,за доллары будет продавать козье молоко.10 баксов литр.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:31

    Прав был Хайруллин Айрат Назипович, прав.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:33

    Уже несколько дней профильные СМИ муссируют тему как депутат Хайруллин выступает против снижения закупочных цен у сельхозпроизводителей на молоко. Все объяснения там даны.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:36

    Что характерно, в магазинах цена не упала, а где-то и выросла.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:45

    Не продают, а закупают у фермеров, у тех кто в деревне тяжким трудом занимаются!

  • Анонимно
    19.01.2018 16:46

    И здесь мы первые.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:48

    Что плохого в снижении цен? Продукция в магазинах будет дешевле!

    • Анонимно
      19.01.2018 17:20

      Продукция в магазинах дешевле потому что компании изготавливают её из сухого импортного молока. Сколько можно на сельчанах "ездить"? Со времен царя их только и обирают... Одно время даже паспортов не давали и зарплата отсутствовала в принципе за трудодни крупу и зерно выдавали для полуголодного существования. В кои веки еще находятся на селе работоспособные люди, да и тем благосостояния не видать.

    • Анонимно
      19.01.2018 19:44

      В магазинах то как раз не будет дешеветь, а вот сельхозтлваропроизводитель продает ниже себестоимости, тем самым зарплату платить не может, подготовиться к посевной не может.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:48

    Не на молоко надо повышать. А на энергоносители снижать. Никто не поменяет литр молока на литр бензина. Потому бензин важнее стал.

    • Анонимно
      19.01.2018 20:38

      Миллер и Сечин,не согласятся снижать цены на энергоносители,Путину пожалуются.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:04

    А с машин перекупщики торгуют по цене 40 рублей за литр, например в Челнах. Хороший навар.

    • Анонимно
      19.01.2018 17:30

      и все ЖИРНЫЕ ПАЧКИ КУПЮР СУБСИДИЙ СХ ПОЛУЧАЮТ ЭТИ ДРАНЫЕ ПЕРЕКУПЫ-МОЛОКОВОЗЫ,НИ ЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ!!!

      • Анонимно
        19.01.2018 19:36

        сыны тех самых топов которые типа сельхозпрод держат

  • Анонимно
    19.01.2018 17:16

    Не знаю, в какой части цепочки перепродавцом молока нужно снижать цены, но снижать цены надо. Молоко и молочная продукция стали уже почти роскошью для огромной части россиян. Кто-то явно наживается на нас.

    • Анонимно
      19.01.2018 18:01

      Нужно не цены снижать, а доходы населения выравнивать.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:50

    Мы все дружно ругали ВАМИН. Разорили компанию-сейчас плоды собираем. Спасибо Муратову за то ,что разрулил !!!!!)))

    • Анонимно
      19.01.2018 19:47

      При чем тут Вамин? это Вамин разбомбил сельхозпредприятия, а Муратов пытался восстановить, но дома настолько большая досталась, что не вытянул

  • Анонимно
    19.01.2018 17:57

    Нужно законодательно снизить цену на молоко и на хлеб!
    Мы налогоплательщики,в лице гос-ва им супсидируем ,компенсируем покупку техники, семян,а они не снижают цену!

    • Анонимно
      19.01.2018 18:18

      навоз приходи чистить--бесплатно налью!

    • Анонимно
      19.01.2018 19:43

      вы не производителям субсидируете, а господам Егоровым, Фардиевым, Мингазовым, Зиганшиным и прочим.
      у нас субсидии выдаются по площади, а основная площадь у них, на тех кто землю возделывает субсидий не хватает
      Любое среднее хозяйство в Мари-Эл, Мари-Эл господа это то которое не в топе регионов, субсидий получает на 64% больше, а налогов на 37% меньше платит
      Хватит уже давить производителей, нахватались уже наверное

    • Анонимно
      19.01.2018 19:48

      сельхозтлваропроизводитель цену не устанавливает, устанавливает рынок

  • Анонимно
    19.01.2018 17:59

    господи, я очень уважаю министра селького хозяйства, цена молока должна быть равна цене бензина, а разницу должно компенсировать государство., это же элементарно, немерено у нас будет КРС.

    • Анонимно
      19.01.2018 18:16

      Не элементарно это в нашем государстве. Там где дотации, там коррупция и воровство. В детстве помню, наша деоревня находилась на границе с Башкирией, а в Уфе были Московские нормы обеспечения, в общем масло в магазинах было. Наш совхоз, чтобы выполнить план по маслу, сажал в автобус работников и отправлял в "экскурсию", в Уфу. Там они в разных магазинах по нескольку раз покупали мало в максимально выдаваемом в одни руки количестве. Совхоз план выполнял и получал премии. Я к тому, что хозяйства например будут бодяжить молоко с импортным порошком, или по другому химичить и сдавать получая гарантированную прибыль и не занимаясь таким муторным делом как животноводство, с контролирующими органами тоже можно "вопросы порешать". Например государство выделяет ГСМ на посевные, знаете, что в эту пору в деревне можно очень выгодно заправиться?

    • Анонимно
      19.01.2018 18:21

      в ссср равенства с соляркой не было--цена была от 5 раз(цельное) и до 10 раз(фасовка) дороже солярки!

  • Анонимно
    19.01.2018 18:06

    Молоко дешевле бензина! Бензин из нефти, природное ресурса, а молоко - сколько усилий требуется, чтобы получит его! Безобразие.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:08

    Вчера получили деньги за зданное в декабре 2017 ( за последние 15 дней) месяце молоко 17,5 рублей, разница с началой месяца = - 50 копеек.
    Муслюмовский район д. Тойгельдино

  • Анонимно
    19.01.2018 19:52

    И будет падать цена, пока ИМПОРТ из Белоруссии не перекроют, Белоруссия экспортирует к нам столько, сколько сама никогда бы не произвела.

  • Анонимно
    19.01.2018 20:01

    а мы за декабрь еще не получили

  • Анонимно
    19.01.2018 22:05

    Ну так Татарстан и сделал ставку на конкурентоспособность за счет низкой оплаты труда - самые низкие зарплаты и самая низкая оценка труда крестьянских подворий при относительно высокой (в масштабах РФ) производительности. Разница (добавленная стоимость) - в карман местных капиталистов, которые потом с высоких трибун плачутся, что Москва все забирает.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:46

    В молоке из воды и порошка нет питательных веществ.

  • Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов
    рассказал о падении закупочных цен на сельхозпродукцию, из-за чего республика недополучила доход в 12−15 млрд рублей.

    - Мистер Холмс, за счёт кого восстановим бюджет?
    - Элементарно, Ватсон.
    Резко снизив закупочные цены на молоко, мы сэкономим деньги и восстановим бюджетный баланс.


  • Анонимно
    19.01.2018 23:39

    тетюшский район 15 рублей за 15 дней января 18 года

  • Анонимно
    20.01.2018 10:57

    Закупочная цена на молоко на 5 рублей дешевле,а на сколько стала дешевле в магазинах? Просто навара перекупщиков и торговых сетей больше стала.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:15

    перекрыть все каналы пастаронней продукции (Белоруссии)

  • Анонимно
    19.03.2018 10:54

    В Буинском раене молоко принемают по 12 рублей куда смотрит власть