Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Задержанному во Франции сенатору Керимову разрешили короткую поездку в Россию

Задержанному во Франции российскому сенатору Сулейману Керимову разрешили совершить короткую поездку в Россию. Об этом сообщил прокурор города Ницца Жан-Мишель Претр.

Сулейман КеримовФото: Hlebushek, commons.wikimedia.org

Керимов навестит близкого родственника — брата или двоюродного брата. Сенатор отпущен сегодня и должен вернуться в Ниццу в воскресенье, сообщает ТАСС.

В декабре Керимов был отпущен судом французского Экс-ан-Прованса под залог 40 млн евро с запретом покидать Ниццу.

Напомним, Керимов, задержанный в Ницце 20 ноября, обвиняется в недоплате налогов на 400 млн евро. Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр обвинил Керимова в незаконном ввозе во Францию до 750 млн евро. По его словам, деньги отмывались через покупку недвижимости. Официальная стоимость сделок сильно занижалась по сравнению с реальными договоренностями.

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал неправильной ситуацию, при которой россияне с «особым статусом», такие как сенатор Сулейман Керимов, могут быть задержаны за пределами страны. «На мой взгляд, это неправильно. Должны быть какие-то механизмы, сдерживающие факторы, поскольку он представляет интересы большой группы населения, он сенатор, избранный человек», — сказал генпрокурор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 16:40

40 миллионов евро пойдут в казну Франции?И еще если Керимов не приедет обратно то насколько я понимаю в Евросоюз,США ему вьезд уже будет запрещен.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:29

    "Рафик не виноват"

    • Анонимно
      19.01.2018 16:57

      обратно уже не вернется-козе понятно!!!

    • Анонимно
      19.01.2018 16:59

      как пить дать!-обратно приедет сидеть другой чел,с таким же Ф,И,О, но с другой начинкой внутри!?

      • Анонимно
        19.01.2018 17:14

        Что? зачем такие сложности? просто не вернется и все тут. Обнаружится, что у него долг за коммуналку 10 тыс.руб. и тупо приставы не выпустят из России

  • Анонимно
    19.01.2018 16:31

    Отпустили за чемоданчиком с деньгами.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:33

    За деньгами поехал?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:34

    Обратно он уже не вернётся.

    • Анонимно
      19.01.2018 17:17

      вообще, может и вернется. Только в этот раз у него будет дипломатический паспорт и дипломатический иммунитет. И французы это прекрасно понимают. Это все чудодейственный наличман.

  • Анонимно
    19.01.2018 16:40

    40 миллионов евро пойдут в казну Франции?И еще если Керимов не приедет обратно то насколько я понимаю в Евросоюз,США ему вьезд уже будет запрещен.

    • Анонимно
      19.01.2018 17:05

      Не только 40 миллионов. Мне кажется, что подписывая документы о выезде на время, он в залог и все имущество включил. Если не приедет обратно имущество отойдет Франции.

      • Анонимно
        19.01.2018 17:52

        он врал французам когда подпись ставил под обещанием? Не врал! Значит хочет вернутся. Форс-мажор - это действия власти в РФ - тогда его задержат в РФ - и он не сможет вернуться по решению РФ - а РФ сами Франции объяснят причину... или наши слабее французов, т.е прислуживают Франции... тогда что такое суверенитет России?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:47

    Больше некогда не поедет в Францию.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:02

    Избранный же,,,,

    • Анонимно
      19.01.2018 17:20

      Человек с "особым статусом", сенатор, избранный человек, представляющий интересы большой группы населения может нарушать законы? Стесняюсь спросить, неуплатой налогов это он какие интересы и какого конкретно населения представлял?)))

      • Анонимно
        19.01.2018 17:52

        Сенат РФ Вам ответит как Ваш слуга...

      • Глава МИД Лавров сообщил, что всё в порядке.
        Просто человек забыл дипломатический паспорт.
        Не надо его досматривать было.

      • Анонимно
        19.01.2018 23:12

        Нашего населения, пока мы ушами хлопаем.
        Пока говорим, что от нас ничего не зависит.
        Пока нам некогда об этом думать

  • Анонимно
    19.01.2018 17:05

    Позор!

  • Анонимно
    19.01.2018 17:10

    Керимов умеет договариваться (бабло побеждает зло). Теперь будет в Крыму землю скупать и строить там дворцы. Или в Сочи. Впрочем, можно и на Байкале, и на Алтае, и на Камчатке, и в родном Дагестане. Россия - она большая.

    • Анонимно
      19.01.2018 17:55

      не уверен, что Керимов будет строить, а не давать показания про свои показания во Франции - кто-то спросить обязан с гражданина - слишком ярко подсветили его проделки... и не рассказали еще про 2008 год и про биржу... Он все же не такой как все - не гражданин России - и не сенатор - все подделка Матвиенко....

  • Анонимно
    19.01.2018 17:12

    Так хочу навестить брата или двоюродного брата (уже не помню), что кушать не могу!

  • Анонимно
    19.01.2018 17:22

    Вот прокурор и высказал своё мнение, что перед законом не все равны - кто-то равнее)) По "особому статусу" можно всё, что угодно.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:47

    Неправильная ситуация это то, что россиянин, человек с "особым статусом" нарушает закон.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:49

    Неправильная ситуация, при которой россияне с «особым статусом», такие как сенатор уклоняются от налогов во Франции и тем более в России.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:51

    "он представляет интересы большой группы населения" Хи-хи. Перечисление всей группы займет не много времени.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:53

    Надо было Керимова на чайку поменять.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:58

    Не знал, что у нас в РФ сенаторов избирают

  • Анонимно
    19.01.2018 18:02

    эта поездка в Россию кажется большой глупостью умного человека - он не думает о Родине - или потерял ее... ну зачем сюда лететь... в застенки?

  • Анонимно
    19.01.2018 18:04

    Чем больше людей уедет во Францию, тем свободнее от заборов будут берега Волги и Мёши.

    • Анонимно
      19.01.2018 18:51

      это очень дорого - они такие наши деньги народные увезут - прощу тут расспросить вежливо - откуда, да как все получилось, где хранит и сколько осталось.... народ он все видит... силовики сильно перегружены работой.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:04

    Не вернётся думаю!

  • Анонимно
    19.01.2018 19:40

    Откуда у сенатора 40 млн евро?

    • Анонимно
      19.01.2018 19:55

      В статье же написано, что он купил недвижки на 750 млн евро

  • Анонимно
    19.01.2018 19:57

    То что российских политиков такого ранга могут арестовывают за границей, лучшее доказательство что Россия несуверенное государство. Что бы было если бы арестовали конгрессмена из США?даже и по справедливому объвинению.

  • Анонимно
    19.01.2018 20:13

    Зря отпускают!

  • Анонимно
    19.01.2018 21:14

    А давайте его не пустим к нам - это будет неожиданно для нас и оригинально для них!?

  • Анонимно
    19.01.2018 22:11

    все- СВОБОДЕН!!!

  • Анонимно
    19.01.2018 22:35

    Вор должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    20.01.2018 01:41

    Обратно скорее всего он прибудет во Францию. Только в этот раз его отправят уже с диппаспортом. Французы ругаться не станут из за какого то сенатора, просто вернут свои неполученные налоги(наши деньги).