Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Нафиков о нарушениях при госзакупках в минкульте РТ: «Никаких выводов министр не сделал. Орган с чрезвычайно низкой финансовой дисциплиной!»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков заявил, что министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин не сделал никаких выводов о нарушениях в своем ведомстве системы контрактных закупок.

«Есть органы, которые вообще не делают выводы из негативных событий. В прошлом году осужден начальник управления минкульта за завышение стоимости культурных мероприятий и последующий вывод похищенных денежных средств через заключение контрактов с аффилированными исполнителями. Никаких выводов министр не сделал, орган с чрезвычайно низкой финансовой дисциплиной. Как установлено прокуратурой республики, за непродолжительное время более 500 миллионов рублей потрачено в обход закона о контрактной системе на проведение различных мероприятий. Деньги на них раздавались в качестве субсидий различным организациям. Нормальный порядок бюджетного расходования и проверок стоимости и смет не соблюдался. Задача прокурорам — повысить глубину и качество карательного воздействия по бюджетным нарушениям вплоть до первых руководителей. Они не должны отделываться только выговорами и штрафами», — сказал Нафиков на коллегии ведомства.

Ранее сообщалось, что в Татарстане проводится проверка в отношении неустановленных сотрудников минкультуры РТ. По предварительным данным, сотрудники заказали изготовление трех памятников видным деятелям республики и оплатили их за счет бюджетных средств, однако уже на протяжении многих лет эти памятники остаются невостребованными и хранятся в складских помещениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 16:51

Как такого человека министром назначили ? И от культуры далекий человек , и в организации хозяйственной деятельности ничего не понимает. В чем ценность этого кадра ?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:47

    видим, видим товарищ прокурор! но не только финансово, но и культурной дисциплины нет, не думаете?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:48

    Зачем нужно и министерство и управление? Они разве не дублируют друг друга?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:49

    Так направьте материал в СКР они разберутся более серьезно

  • Анонимно
    19.01.2018 16:50

    Нецелевые траты бюджетных средств всегда были, они же не со своего кармана тратили!

  • Анонимно
    19.01.2018 16:51

    Кирдык похоже министру

  • Анонимно
    19.01.2018 16:51

    Как такого человека министром назначили ? И от культуры далекий человек , и в организации хозяйственной деятельности ничего не понимает. В чем ценность этого кадра ?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:54

    так если эти памятники еще в 2005 году заказаны и сделаны, при чем тут сотрудники, которые пришли позже? и не имеют к заказу этих памятников никакого отношения. Вот кто в том году работал и заказывал эти памятники, вот они наверное и должны отвечать?

  • Анонимно
    19.01.2018 16:56

    Ну увольте его,если такой бардак в его ведомостве....

  • "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет!"

  • Анонимно
    19.01.2018 17:02

    А в минздраве все хорошо?

  • Анонимно
    19.01.2018 17:06

    а сметы кстати проверял ГАУ УГЭЦ РТ, доподлинно известно, может и их проверить, профессионалов с опытом работы там осталось мало

  • Анонимно
    19.01.2018 17:08

    Никифоров до сих пор не может понят, что с дисциплиной по финансам в РТ очень -очень плохо! Каждый хочет от пирога сладкую часть, вот и дербанят.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:29

    Пора в минкульте обысковые мероприятия проводить,да и в минземе,и в мин.экологии,да во всех миистерствах можно.

  • Анонимно
    19.01.2018 17:42

    безнаказанность,бесконтрольность,бесхозяйственность -вот три столпа на которых зиждется нынешний чиновник и минкульт не исключение. Странно только что такое "финансовое бескультурье" решились озвучить сейчас и наяву,видать чиновник покидает пост или как правило,идет на повышение..
    Что ж будем посмотреть развитие событий дальше..

  • Анонимно
    19.01.2018 18:00

    Спросят с министра!

  • Анонимно
    19.01.2018 18:14

    Цирк!У нас министры не прикасаемы?В Москве же сажают если вина доказана.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:23

    Песошину срочно необходимо сменить весь состав правительства и собрать свою команду, начиная с руководителя аппарата и остальных министров.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:24

    Выводы надо было делать сразу же после ареста начфина.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:27

    Чрезвычайно слабый руководитель....

  • Министр не сделал никаких выводов о нарушениях в своем ведомстве.

    Но мы-то выводы сделали!
    Требуем санкций.

    Хорошо бы ещё ввести законодательные ограничения для его следующих служебных поприщ.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:35

    На сайте Ск указано, что по данному факту проводится проверка. Думаю, скоро будут первые задержания и обмороки в зале суда.

  • Анонимно
    19.01.2018 20:21

    в минкульте сидят очень сомнительные личности

  • Анонимно
    20.01.2018 09:47

    В театре Качалова нужно провести проверку. Как отец - директор Славутский платит сыну - режиссеру Славутскому за постановки.

  • Анонимно
    20.01.2018 10:53

    Почему министр должен отвечать за памятники, оплаченные в 90-х годах???