Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Минниханов сообщил, что РФП в рамках второго этапа поддержки выплатит 200 млн рублей

Президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что в рамках второго этапа республиканский фонд поддержки (РФП) выплатит заявителям 200 млн рублей.

«С 1 февраля фонд начинает выплаты по второму этапу — это участники и ветераны войны, труженики тыла, инвалиды I и II группы, родители детей-инвалидов, герои СССР и России. Нами принято решение, что порог компенсаций юрлицам будет поднят до 500 тысяч рублей. Всего под выплаты в рамках второго этапа попадает свыше 1 тысячи физических и юридических лиц на сумму порядка 200 миллионов рублей», — сказал Минниханов, выступая на итоговой коллегии прокуратуры РТ.

Президент РТ добавил, что сейчас выплаты получило 120 организаций. Он отметил: «Совместными усилиями нам удалось снять социальное напряжение и обеспечить верховенство закона».

Ранее сообщалось, что в РФП на сегодняшний день поступило 800 заявлений на выплаты, удовлетворяющих условиям первого этапа поддержки. Общая сумма требований по этим заявлениям составляет 105 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 19:31

Именно ради этого только, чтоб снимать напряжение, не более.
Не верю, с осени моя заявка до сих пор в стадии рассмотрении.

  • Анонимно
    19.01.2018 18:27

    Физикам и ДУшникам как быть, когда начнут им платить ?

  • Анонимно
    19.01.2018 19:31

    Именно ради этого только, чтоб снимать напряжение, не более.
    Не верю, с осени моя заявка до сих пор в стадии рассмотрении.

    • Анонимно
      19.01.2018 20:51

      Если не секрет какая сумма?

    • Анонимно
      19.01.2018 21:16

      Подскажите пожалуйста номер заявки. Мы оперативно проинформируем о причинах. С уважением, сотрудник РФП.

  • Анонимно
    19.01.2018 20:20

    Так они и дураки, перечислять в фонд миллионы, что бы они потом там лежали просто так (судя по тому что раздали крохи), да чисто на процентах там поднять легко можно, не говоря о бизнесе, значит не перечисляли столько, сколько говорят, а перечисляют реально гроши, которые выдают, пыль в глаза... перед выборами.

    • Анонимно
      19.01.2018 20:54

      Вы немного путаете, деньги НЕ в Фонд перечисляют, а ИЗ Фонда пострадавшим, причём тем, у кого в том числе на депозите и лежали

      • Анонимно
        19.01.2018 23:15

        Вы непонимание, что я написал? В фонд якобы перечислили много денег, но их выдают по капле по каким-то причинам, я предположил что умные люди не будут класть деньги в фонд, что бы они просто так там лежали, ведь деньги глупо держать без дела, скорее всего их там и нет, больших денег, а есть мелочь, тогда понятно почему АСВ так «долго согласовывает», а мелочь и выдаётся.

  • Анонимно
    19.01.2018 20:29

    вы в это верите?

    • Анонимно
      19.01.2018 20:52

      Мы тоже не верили пока не получили.

    • Анонимно
      19.01.2018 20:58

      Верите или нет, но на сайте фонда публикуется вся статистика вплоть до конкретно получателя.

      • Анонимно
        19.01.2018 21:35

        С этим и не спорим, вот только это мертвому припарка, в рамках всего вопроса, у правительства есть деньги на всех, они их и забрали, так отдайте обратно, попользовались за бесплатно и хватит, зачем совсем отбирать, и прикрываясь выплатами единицам говорить что удалось снять социальное напряжение, нет, не удалось, всё осталось как и было, у каждого потерявшего при себе.

      • Анонимно
        19.01.2018 21:49

        Конечно. По 5-10 тысяч в основном. Пару фирм до 250 тысяч.
        Финита ля комедия на этом.

        • Анонимно
          20.01.2018 00:34

          Судя по их сайту это не так. Мне лично очень нравится эта именно инициатива региональных властей. Нигде такого нет не забывайте, я много бываю в регионах, занимаюсь финансовой деятельностью. Вообще тоже не верил в этот фонд сперва, когда платить начали даже не поверил. Давайте будем просто благодарнее тому, что хоть что то наша власть это делает

          • Анонимно
            20.01.2018 09:43

            Ключевое слово - «хоть что-то», спасибо, наверное это очень хорошо, когда власть хоть что-то делает, а почему бы не сделать существенно?

      • Анонимно
        19.01.2018 22:07

        Верим, верим..

      • Анонимно
        19.01.2018 22:09

        Ещё скажите верите или нет, но мы уже 300 000 выплатили! Какие молодцы, самим не противно работать на обман населения? Хотели бы помочь-давно все отдали бы, а были бы с совестью, то недопустимо бы этого

  • Анонимно
    19.01.2018 22:07

    Все как в рот воды набрали. 120 млрд. просто не могли исчезнуть, следы и пути сегодня найти техника позволяет. Где же эти деньги.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:07

    Меня ещё больше раздражать начинает эта ситуация, когда вместо возврата украденного, прикрываются выплатами копеек минимальщикам, какое тут уж успокоение?

  • Анонимно
    19.01.2018 22:12

    Дааа это фонд для показухи тока.сразу видно бит Инде...отмыли 200млрд.в планах раздать 200млн.р.вот для чего звание героя получил Рустик наш.Настоящий герой спасибо тебе за все.пострадавший Интехбанка

  • Анонимно
    19.01.2018 23:28

    когда же буду платить физикам превешенцам и ип попадает как юр лицо на 5оо тысяс рублей??

  • Анонимно
    20.01.2018 00:24

    Вначале обокрали народ на 200 млрд,потом делают вид что помогают народу,отчитываясь какие молодцы!Цирк же!

  • Анонимно
    20.01.2018 00:37

    Меня тоже контрагент кинул...куда обращаться? Смешные вы вкладчики, сами лоханулись, а теперь ноете везде ходите

    • Анонимно
      20.01.2018 09:49

      Я не ною, а высказываю свою точку зрения, и не хожу везде. И я не лоханулся, а пользовался счётом, открытым в Тфб, банке с большим госучастием и правительственными фамилиями в правлении. Да, я доверял этому банку. А лох-это который деньги гадалке отдал.

    • Анонимно
      20.01.2018 09:50

      Если не было нормального договора и подписанных документов, то Вы как раз про себя и написали, тогда))

  • Анонимно
    17.02.2018 15:42

    А пенсионеры 1-й очереди не люди??Осенью подали заявку, ни рубля не вернули. Хотя бы как юрлицам, возвращали бы всем, пусть по 300-500т.р.
    Складывается впечатление, что всё делается только для снятия напряжения, а напряжение не снято. Начните выплаты всем пострадавшим! Тогда напряжение снимется.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:44

    А пенсионеры 1-й очереди не люди??Осенью подали заявку, ни рубля не вернули. Хотя бы как юрлицам, возвращали бы всем, пусть по 300-500т.р.
    Складывается впечатление, что всё делается только для снятия напряжения, а напряжение не снято. Начните выплаты всем пострадавшим! Тогда напряжение снимется.