Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Сельхозпроизводители Татарстана в 2018 году получат льготные кредиты на 15 млрд рублей

Сельхозпроизводители Татарстана в 2018 году получат льготные краткосрочные кредиты, из бюджета на субсидирование процентной ставки на эти цели будет направлено более 1 млрд. рублей. Об этом сообщил на совещании в минсельхозпроде РТ заместитель министра Татарстана Ришат Хабипов.

«В 2018 году льготное краткосрочное кредитование будет осуществляться только сельхозпроизводителям. Лимит (компенсация из бюджета) по республике — 1024,31 млн рублей», — цитирует пресс-служба минсельхоза РТ Хабипова. Как уточнили корреспонденту издания в пресс-службе, эти средства будут направлены на компенсацию процентной ставки. Но общая сумма льготных кредитов, на которую в банках могут рассчитывать фермеры, составляет 15 млрд. рублей.

По словам Хабибова, в основном кредиты будут направлены на подготовку и проведение весенне-полевых работ: приобретение ГСМ, удобрений и средств защиты растений, семян и запчастей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 22:17

Фонд "Золотой колос" жив ещё? Если через него какие то кредиты проведут, то будет то же что и ваучерами его акционеров. Сельхозпроизводители Татарстана в 2018 году получат льготные кредиты на .... рублей

  • Анонимно
    19.01.2018 21:38

    молочное скотоводство — 40 млн. 91 тыс. рублей», Сейчас же перепроизводство молока. У людей нет денег, чтобы покупать как раньше по 3 литра в день на семью. Падают закупочные цены на молоко. Это может быть началом всеобщего кризиса перепроизводства сельхоз продуктов. Что делать? Этому в курсе политэкономии не учили.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:04

    Откуда, из каких источников кредиты?
    А этих льготников по каким критериям отбирали?

    • Источники кредитов - бюджеты РФ и РТ.

      Т.к. акцизы на экспорт теплоносителей снижены, то это в основном деньги налогоплательщиков (населения), т.е. Ваши.

    • Анонимно
      20.01.2018 09:26

      Кредиты предоставляются уполномоченными банками которые прошли отбор в МСХ РФ. За льготный процент им выплачивается субсидия!

    • Анонимно
      20.01.2018 10:26

      получат деньги только агрохолдинги. Которым плевать на население.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:17

    Фонд "Золотой колос" жив ещё? Если через него какие то кредиты проведут, то будет то же что и ваучерами его акционеров. Сельхозпроизводители Татарстана в 2018 году получат льготные кредиты на .... рублей

    • Анонимно
      21.01.2018 10:22

      Если что...ОАО фонд "Образование" поможет освоить эти кредиты. Опыт есть.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:23

    Выделите эти средства простым деревенским жителям. Они на своих сотках производят значительную часть сельхозпродукции, причем экологически чистую.

  • Ф. Карим
    19.01.2018 22:24

    Опять деньги уйдут на завод Аммоний. А если год опять неблагополучный, ( а он благополучным не бывает при дикой рыночной экономике, или засуха или много урожая, не суть важна выручка низкая)то колхозников опять прокатять.

  • Анонимно
    19.01.2018 22:29

    Перекупам эти денежки тоже будут не лишние.

  • На конференцию Ассоциации пару лет назад приезжали фермеры.

    Они рассказали:
    как только счастливчик (обычно аффилированный с местной администрацией) получает льготный кредит (сейчас это миллионы) или субсидию, остальные сельхозпроизводители уже не могут выдержать конкуренцию, и разоряются.

    А через непродолжительное время и этот получатель "господдержки" банкротится.

    Нельзя нарушать законы конкуренции.

    • Анонимно
      19.01.2018 23:19

      Фарида, напишите об этом в минсельхозпрод. Они делают вид, что не читают ваши комменты.

      • Да мы уже не первый год об этом и говорим, и пишем.

        Ещё один наш адресат - Минэкономики.

        Пишем от имени объединений предприятий и предпринимателей.

        Ответ угадали? А воз и ныне там.
        Писать недостаточно.
        Нужны консолидированные взаимодействия общества и власти для конструктивного диалога.

        Справедливости ради скажу, что передать обращение мы, конечно, можем, думаю, даже прочтут.

        Но власть пока не рассматривает третий сектор (НКО) и общество как партнёра для диалога.

        Будем работать дальше.

  • Анонимно
    19.01.2018 23:17

    А смысл!
    Лучше эти деньги раздали бы пенсионерам!
    Все раВно колхозники цены не снизят!

  • Анонимно
    19.01.2018 23:36

    Выделять кредиты надо кто районированные сады разводит, свои томаты в теплицах, другие овощи выращивает. Картофель урожайный выращивает, где свернули его производство. Откуда только картошку не привозят , и Пакистан и Израиль, в лучшем случае из Марий Эл . Или кто коней разводит. В некоторых деревнях осталось по одному трактору . Если он не дай бог сломается, некому снег чистить скажем на кладбище. Или в распутицу грузовик выдернуть!

  • Ф. Карим
    20.01.2018 07:41

    А где поддержка на мясное животноводство?

  • Анонимно
    20.01.2018 10:34

    Получат весной ПЕЧНЫМ топливом по цене 50 руб за литр.
    Как обычно.