Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Пожар в автобусе в Казахстане, при котором погибли 52 человека, случился из-за паяльной лампы

Пожар в автобусе в Казахстане, при котором погибли 52 человека, случился из-за паяльной лампы. Водители использовали ее для обогрева салона. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев.

«Согласно основной версии, причина пожара — это халатное обращение с огнем. На месте происшествия обнаружена паяльная лампа, которая используется с горючей смесью, в частности бензином. В то же время в ходе следственных действий и допросов, было установлено, что находилась [в автобусе] емкость пластмассовая с пятью литрами бензина», — цитирует ТАСС Тургумбаева.

Напомним, утром 18 января на трассе Самара — Шымкент сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая двух водителей. Спаслись только пятеро. По предварительным данным, пассажиры были гражданами Узбекистана, водители — казахстанцами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.01.2018 22:02

    Посадить водителей за халатность! Урыннын жэнетте булсын!

  • Анонимно
    19.01.2018 22:03

    казанские стройки недополучили 52 профессионального работника.Глубокое соболезнование всем родным и близким трагически погибших узбеков!

  • Анонимно
    19.01.2018 22:20

    Это последствие.Причина- развал СССР.Ведь все было у них хорошо тогда.Везде была работа и даже вакансии.Баи хотели суверенитета и вот результат.Брошенные свои семьи, приезжие любят наших женщин.Роды вырождаются из- за телегонии.

    • Анонимно
      19.01.2018 23:39

      почти у всей огромной массы приезжих на стройки с Узбекистана в Казани временные местные бледнолицые жены из наших девиц!

    • Анонимно
      20.01.2018 09:04

      Нельзя сказать, что в СССР всё было хорошо. Проанализируйте хотя бы ж/д катастрофы. 04.06.1988 г. катастрофа в Арзамасе - погибло около 100 человек, 04.06.1989 г. катастрофа под Уфой - погибло около 600 человек. Кстати очень странное совпадение с интервалом ровно в год. В современной РФ катастроф с ж/д транспортом с подобным количеством погибших уже не было. Возможно это связано с уменьшением количества перевозок и пассажиропотока в целом.

      • Анонимно
        20.01.2018 09:27

        88-89ый там уже прекрасная страна разваливалась в данный промежуток !

    • Анонимно
      20.01.2018 12:03

      надо объединиться всем странам под руководством одного бая и все, тогда не будет подбного никогда и нищеты не будет, так как деньги будут у одного бая? И гонки вооружение тоже? Под чьим руководством объединиться то? США? Англия? Россия?

  • Анонимно
    19.01.2018 22:27

    Мало верится, скорее всего была автономка

    • Анонимно
      19.01.2018 23:16

      Самоделка от запорожца? Паяльными лампами ещё лет 20 назад в камазах зимой грелись..

  • Анонимно
    19.01.2018 23:22

    А как используют паяльную лампу для обогрева?Подскажите кто-нибудь.

    • Анонимно
      20.01.2018 08:23

      Сгоришь еще, сейчас одни неумехи ...

    • Анонимно
      20.01.2018 21:09

      Берёшь в руки - в каждую по одной и начинаешь физические упражнения, как с гантелями )

  • Анонимно
    20.01.2018 09:23

    Больше всего похоже на глупость водителей.. паяльником грелись и ездили а угарный газ накапливался внутри автобуса. Все спали и умерли во сне. Почему не умер 3е водители и еще два - они были внизу.. впереди. 2хэтажрый автобус. Когда узнали что все умерли от угарного газа придумали сжечь и убрать следи таким образом. Простая глупость человеческая. Вот почему никто не попытался убежать... и окна не разбили. И почему так быстро сгорела... потому что сами сожгли.

  • Анонимно
    20.01.2018 11:38

    Отравление угарным газом на экспертизе выявляется. Была экспертиза?