Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.01.2018

Борис Титов предложил увеличить НДФЛ до 25% для зарплат выше 1 млн рублей

О необходимости увеличить НДФЛ для зарплат выше 1 миллиона рублей до 25% заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Те, кто получает высокие зарплаты, должны платить больше. Мы предлагаем ту часть зарплат, которая превышает уровень в один миллион рублей в месяц, облагать по ставке 25% и целевым назначением пускать эти средства на оплату пенсий гражданам, родившимся до 1967 года», — цитирует РИА «Новости» Титова.

Ранее в минфине заявили, что в ведомство не обсуждает возможность повышения ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% после президентских выборов и не предлагает подобных инициатив.

«Ведомости» 15 января сообщили, что в администрации президента и министерствах по неофициальному поручению Владимира Путина просчитывают увеличение расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру, а в числе вероятных источников денег для такого маневра рассматривают повышение ставки НДФЛ до 15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.01.2018 23:12

Где же ты раньше был господин Титов?? Почему сейчас перед выборами такие прекрасные идеи?? Титов все забудется после выборов, можете нам сказки сейчас не рассказывать.

  • Анонимно
    19.01.2018 23:10

    будут за это лицо получать другие сотрудники и отдавать ему в конверте.

    • Анонимно
      20.01.2018 07:46

      Обратите внимание - он предлагает повысить налог только ДЛЯ ЗАРПЛАТ, но не дивидендов и других выплат от своего бизнеса.
      При этом - сам он не на зарплату живет, а на прибыль от своих компаний, то есть его повышение не коснется ))))
      Отличный ход - и друзей-бизнесменов не обидел ( обдусмен, все таки) и недалеких люмпенов на выборы "купил".

      • Анонимно
        20.01.2018 12:13

        До того, как выплатить дивиденды, бизнес платит налог на прибыль, иные платежи... а с дивидендов удерживается тот же НДФЛ

  • Анонимно
    19.01.2018 23:12

    Где же ты раньше был господин Титов?? Почему сейчас перед выборами такие прекрасные идеи?? Титов все забудется после выборов, можете нам сказки сейчас не рассказывать.

  • Анонимно
    19.01.2018 23:19

    очень правильная идеи по ндфл в размере 25% для зарплат свыше 1 млн.руб.

    • Анонимно
      20.01.2018 02:00

      Бред!!! Либо он не знает систему налогообложения, либо занимается популизмом.
      И такие же «незнайки» ему поддакивают.
      Хотите роста экономики?
      НДФЛ снизить до 10%, НДС снизить до 15%, все фонды (ФСС-мед-пенсинка) до 15% суммарно.
      Где деньги брать на социалку? Там же, где они берутся на яхты, виллы, майбахи и бентли, дорогие бутики, роскошные отели и прочее, то есть, не воровать из бюджетных денег, в том числе и публично отчитываться о расходовании нефте/газовых доходов. Очень просто, сразу при коммунизме жить начнем.

      • Анонимно
        20.01.2018 11:28

        Еще на Гайдаровском форуме Голикова, открыла сведения про проедание 150 тысячами сотрудников фондов собранных взносов на сумму, примерно 150 миллиардов.
        Может быть упразднить все эти фонды? Есть же налоговая? Платить все в одно окно, одной суммой.

  • Анонимно
    19.01.2018 23:19

    до 500 000 тысяч уже нужно 25%, и не на превышающуюся часть, a на всю зарплату. Все должно быть относительно, а то и для того кто получает 15 000 зарплату продукты, бензин и т д и для того кто получает по 500 000 зарплату та же цена. . .

    • Анонимно
      20.01.2018 07:38

      Работайте лучше и больше

      • Анонимно
        20.01.2018 10:04

        У меня не маленькая зарплата, чем больше она становилась тем меньше я работаю, то что вы говорите это лицемерие

  • Анонимно
    19.01.2018 23:23

    Tитов. Сливай свой Абрау Дюрсо. Объясни как ты прибрал эту марку. Стыдоба!

  • Анонимно
    19.01.2018 23:25

    Ну конечно почему бы не отобрать у человека деньги

  • Хорошо, но мало.

    Посмотрим, почему в течение 2017 года все основные экономические показатели США находились на подъеме.

    Что делает Трамп? Меняет налоговую политику.

    95% американцев будут платить меньше налогов.

    Олигархам он поднял подоходный налог до 37 % (более одной трети) и хочет увеличивать эту цифру дальше.

    И снизил налог на бизнес (корпоративный налог) в 2 раза.

  • Анонимно
    20.01.2018 00:01

    неужели есть такая зп в месяц, это что нужно делать такого?

  • Анонимно
    20.01.2018 00:13

    Необходимо подать объявление: сдаю в аренду душу. Недорого: 1 млн в месяц. Возможен торг.

  • Анонимно
    20.01.2018 00:17

    В декабре Госдума отклонила законопроект о прогрессивном НДФЛ. Чего предлагать-то, Дума представляет интересы правящего меньшинства.

  • Анонимно
    20.01.2018 01:32

    По настоящему богатые получают не зарплату (либо доля зарплаты в их доходе 0.00001%), а например дивиденды с акций и там другая ставка (намного меньше НДФЛ). Так что все это игра на публику).

  • Анонимно
    20.01.2018 06:16

    НДФЛ

    для зарплат свыше 1 млн в цивилизованных странах 50-60% !!!

    А для таких зарплат, которые у нас получают учителя и врачи 0% !

  • Анонимно
    20.01.2018 06:54

    России для развития нужно как минимум 100 лет дикого капитализма. НДФЛ должен быть у всех при этом одинаковый!

  • Анонимно
    20.01.2018 07:50

    50 процентов нужно сделать, и вообще таких зарплат не должно быть.

  • Анонимно
    20.01.2018 08:24

    Страна вечно зелёных помидор...

  • Анонимно
    20.01.2018 08:27

    да никогда этого не будет в России.

  • Анонимно
    20.01.2018 08:39

    А кто получает меньше- тем ндфл нужно обнулить

  • Анонимно
    20.01.2018 09:42

    Молодец. Правильно. Поддерживаем. И правильно через СМИ. И посмотрим что будет!

  • Анонимно
    20.01.2018 10:14

    популист перед выборами...

  • Галеев Зуфар
    20.01.2018 11:07

    Ждут,ждут выборов, а потом давно забытые предложения делают.Если ВВП за 2017 г. чуть-чуть вырос, то это не значит, что интенсивно развиваются промышленность,высокотехнологические рабочие места и т.д. Этот рост произошёл прежде всего за счёт роста цен на нефть,газ,сырьё.Налоговая же политика Правительства, до сих пор "не устаканилась", не приобрела стимулирующий характер и далека от оптимального состояния.. Титов же будучи рядом с Президентом ничего не сделал для этого и мало что сделал для защиты прав и интересов предпринимателей.Хоя, думаю ждал от него большего.

  • Анонимно
    20.01.2018 11:50

    Что бы не говорили ,,ученые'' , ,,пахари''и приближённые, налоги должны быть прогрессивными.