Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

ЦБ сообщил о росте внешнего долга РФ и рекордном уменьшении банковской задолженности

Внешний долг России по состоянию на начало 2018 года составил, по предварительной оценке ЦБ РФ, $ 529,1 млрд, увеличившись по сравнению с началом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

По данным ЦБ, рост составил 2,9%, или $ 15 миллиардов. «Рост внешней задолженности был обусловлен приобретением иностранными инвесторами суверенных долговых ценных бумаг, номинированных в российских рублях, а также привлечением долгового финансирования от зарубежных связанных структур российских компаний», — пояснили в ЦБ.

Тем временем внешняя задолженность банков, наоборот, уменьшилась, отмечают в Банке России. По данным регулятора, этот показатель достиг минимального значения за последнее десятилетие. Сумма долга не раскрывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Все как-то запуталось в России с долгами государства и долгами крупных частных кампаний. Мутно! И госкорпорации тоже мутные субъекты. Похоже, что после выборов россияне отрезвеют от какой-нибудь Истины Банкротства Отечества. И опять эта проблема ляжет на кошельки и пенсии народа. Традиция!....

  • Анонимно
    20.01.2018 08:24

    Ну, если запретить банкам кредиты у иностранцев - так и победим

  • Анонимно
    20.01.2018 08:24

    Продадут Россию скоро.

  • Все как-то запуталось в России с долгами государства и долгами крупных частных кампаний. Мутно! И госкорпорации тоже мутные субъекты. Похоже, что после выборов россияне отрезвеют от какой-нибудь Истины Банкротства Отечества. И опять эта проблема ляжет на кошельки и пенсии народа. Традиция!....

    • Анонимно
      20.01.2018 11:10

      а наш народ только этого и достоин. Раз он,народ, слеп и глуп.

      • Анонимно
        20.01.2018 11:34

        да ладно. вот у меня просто времени ни на что не остается

  • Анонимно
    20.01.2018 09:08

    как могут банки получать субсидии от государства,когда они и так доходные?

    • Анонимно
      20.01.2018 11:12

      Власть, церковь и банки - эта троица появилась на "Руси" примерно 1000 лет назад, захватив насильно власть, сначала в Киеве, потом на всей территории, установив свою форму правления - военно-олигархическая монархия, которая и по сей день управляет. И не только в нашей стране. Персонажи и стили управления меняются, но суть всегда одна - власть управляет, церковь оправдывает, банки поддерживают.
      Поэтому это ЕДИНАЯ система, целостный механизм.

    • Анонимно
      20.01.2018 11:35

      мало того что они получают, так специально под них включают печатный станок

  • Анонимно
    20.01.2018 11:38

    Набиуллина! Ты когда наладишь банковскую систему? Низкая инфляция признак отсутствия денег на рынке, а не Ваша заслуга.

    • Анонимно
      20.01.2018 12:00

      Набиуллина выпусник ВУЗа США...Чему ее учили она все исполняет идеально. Ее даже называли лучшим руководителем ЦБ.

      Про деньги всем россиянам премьер-министр России в Крыму сказал "денег нет но Вы держитесь,здоровья Вам и тд..."

  • Анонимно
    20.01.2018 12:02

    Если вы как собственник какого либо актива должны кредитов и разного рода обязательств больше стоимости актива то Вы формально просто управляете активом в интересах собственника. Так понятнее???

  • Анонимно
    20.01.2018 13:32

    так ведь списали долги должникам!

  • Анонимно
    20.01.2018 13:41

    ВВП падает из года в год, российские долгосрочные гособлигации таят в цене, держатели-иностранцы все из ЕС и США, которым должны денег. И похоже эта взаимосвязь никак не истощается, ибо и Россия поддерживает госдолг США скупкой их гособлигаций. Они тратят и мы-кто кого!

  • Внешняя задолженность банков уменьшилась, потому что они перекачивают денежно-кредитные ресурсы за границу, указывая при этом в графе «основание платежа»: погашение долга.

    Теперь Нацбанку (при наличии интереса) остается поинтересоваться, кто же это владельцы или бенефициары такого банка. ...
    Пересылают сами себе.

  • Рост внешнего долга РФ корреспондирует с уменьшением внешней задолженности банков (см. выше).

    Чем больше приобретают бенефициары (выгодоприобретатели), тем больше теряет бюджет.