Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

ЦБ сообщил о росте внешнего долга РФ и рекордном уменьшении банковской задолженности

Внешний долг России по состоянию на начало 2018 года составил, по предварительной оценке ЦБ РФ, $ 529,1 млрд, увеличившись по сравнению с началом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

По данным ЦБ, рост составил 2,9%, или $ 15 миллиардов. «Рост внешней задолженности был обусловлен приобретением иностранными инвесторами суверенных долговых ценных бумаг, номинированных в российских рублях, а также привлечением долгового финансирования от зарубежных связанных структур российских компаний», — пояснили в ЦБ.

Тем временем внешняя задолженность банков, наоборот, уменьшилась, отмечают в Банке России. По данным регулятора, этот показатель достиг минимального значения за последнее десятилетие. Сумма долга не раскрывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Все как-то запуталось в России с долгами государства и долгами крупных частных кампаний. Мутно! И госкорпорации тоже мутные субъекты. Похоже, что после выборов россияне отрезвеют от какой-нибудь Истины Банкротства Отечества. И опять эта проблема ляжет на кошельки и пенсии народа. Традиция!....

  • Анонимно
    20.01.2018 08:24

    Ну, если запретить банкам кредиты у иностранцев - так и победим

  • Анонимно
    20.01.2018 08:24

    Продадут Россию скоро.

  • Все как-то запуталось в России с долгами государства и долгами крупных частных кампаний. Мутно! И госкорпорации тоже мутные субъекты. Похоже, что после выборов россияне отрезвеют от какой-нибудь Истины Банкротства Отечества. И опять эта проблема ляжет на кошельки и пенсии народа. Традиция!....

    • Анонимно
      20.01.2018 11:10

      а наш народ только этого и достоин. Раз он,народ, слеп и глуп.

      • Анонимно
        20.01.2018 11:34

        да ладно. вот у меня просто времени ни на что не остается

  • Анонимно
    20.01.2018 09:08

    как могут банки получать субсидии от государства,когда они и так доходные?

    • Анонимно
      20.01.2018 11:12

      Власть, церковь и банки - эта троица появилась на "Руси" примерно 1000 лет назад, захватив насильно власть, сначала в Киеве, потом на всей территории, установив свою форму правления - военно-олигархическая монархия, которая и по сей день управляет. И не только в нашей стране. Персонажи и стили управления меняются, но суть всегда одна - власть управляет, церковь оправдывает, банки поддерживают.
      Поэтому это ЕДИНАЯ система, целостный механизм.

    • Анонимно
      20.01.2018 11:35

      мало того что они получают, так специально под них включают печатный станок

  • Анонимно
    20.01.2018 11:38

    Набиуллина! Ты когда наладишь банковскую систему? Низкая инфляция признак отсутствия денег на рынке, а не Ваша заслуга.

    • Анонимно
      20.01.2018 12:00

      Набиуллина выпусник ВУЗа США...Чему ее учили она все исполняет идеально. Ее даже называли лучшим руководителем ЦБ.

      Про деньги всем россиянам премьер-министр России в Крыму сказал "денег нет но Вы держитесь,здоровья Вам и тд..."

  • Анонимно
    20.01.2018 12:02

    Если вы как собственник какого либо актива должны кредитов и разного рода обязательств больше стоимости актива то Вы формально просто управляете активом в интересах собственника. Так понятнее???

  • Анонимно
    20.01.2018 13:32

    так ведь списали долги должникам!

  • Анонимно
    20.01.2018 13:41

    ВВП падает из года в год, российские долгосрочные гособлигации таят в цене, держатели-иностранцы все из ЕС и США, которым должны денег. И похоже эта взаимосвязь никак не истощается, ибо и Россия поддерживает госдолг США скупкой их гособлигаций. Они тратят и мы-кто кого!

  • Внешняя задолженность банков уменьшилась, потому что они перекачивают денежно-кредитные ресурсы за границу, указывая при этом в графе «основание платежа»: погашение долга.

    Теперь Нацбанку (при наличии интереса) остается поинтересоваться, кто же это владельцы или бенефициары такого банка. ...
    Пересылают сами себе.

  • Рост внешнего долга РФ корреспондирует с уменьшением внешней задолженности банков (см. выше).

    Чем больше приобретают бенефициары (выгодоприобретатели), тем больше теряет бюджет.