Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
52%Да, если будут платить существенно больше, чем сегодня здесь
6%Нет, я и в Татарстане хорошо зарабатываю
20%Да, но только если в Москву, Петербург или за границу
15%Нет, мне просто нравится жить именно в Татарстане
6%Главное, чтобы работа была интересная, а в каком регионе и сколько получаешь – не так уж и важно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

Предвыборный штаб Путина больше не будет собирать подписи в поддержку своего кандидата

Предвыборный штаб Владимира Путина решил приостановить сбор подписей в поддержку своего кандидата. Об этом сообщил сопредседатель штаба, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, передает «Коммерсантъ».

По словам Когогина, сейчас в поддержку Путина собрано уже более 1,5 млн подписей — это в пять раз больше, чем требуется по закону для регистрации кандидата-самовыдвиженца. Поэтому штаб решил, что с 22 января все точки для сбора подписей прекратят свою работу.

Когогин отметил, что подписная кампания была «организованной и качественной», даже несмотря на то, что волонтеры «подвергались давлению и провокациям». Он признал, что были случаи, недопустимые для сбора подписных листов, — в частности, речь идет о случаях сбора подписей на двух курганских заводах в рабочее время. Когогин подчеркнул, что ЦИК пока не подтвердил этот факт и что штабу проще не принимать подобные подписные листы при таком количестве собранных подписей.

Еще один сопредседатель штаба, Александр Румянцев, рассказал «Ъ», что накануне вечером в ЦИК должен был поступить второй список доверенных лиц президента (первый список Центризбирком зарегистрировал 12 января). По его словам, в список вошли представители всех регионов и всех слоев общества — «от домохозяек до выдающихся деятелей культуры, науки, образования, медицины». Румянцев уточнил, что теперь у Путина в общей сложности «более 400 доверенных лиц».

Отметим, что самовыдвиженцам до 30 января нужно будет собрать в свою поддержку не менее 300 тыс. подписей избирателей. При этом на каждый субъект РФ должно приходиться не меньше 7,5 тыс. подписей граждан. В Казани активисты собирали подписи в крупных ТЦ и аэропорту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
20.01.2018 10:04

Это не выборы, а цирк.

  • Анонимно
    20.01.2018 08:41

    Эээххх, не успел, как жалко...

  • Анонимно
    20.01.2018 08:58

    Самовыдвиженцу подписи собрали члены партии ЕР, чтож своего кандидата не выдвинули?

    • Анонимно
      20.01.2018 13:52

      Пожалуй, впервые в истории правящая партия не выдвигает своего кандидата. Вы можете себе представить такое в США, Англии или Франции? Чтобы демократы или республиканцы в Омерике сказали бы "в этот раз пропускаем..."?

      • Анонимно
        20.01.2018 14:00

        Представляем. Трамп , ближайший пример. Формально он был членом Республиканской партии. Только на деле что то паника была у республиканцев.. Не знали как его с предвыборной гонки выкинуть и заменить своим..

      • Анонимно
        21.01.2018 11:23

        Единая Россия не партия, пришедшая к власти, а партия, созданная людьми, пришедшими к власти

  • марио
    20.01.2018 09:17

    они поняли что бессмысленно))все и так знают кто победит

  • Анонимно
    20.01.2018 10:01

    Только не понятно от куда, по 6 подписей в день в ТЦ собирают

  • Усы Пескова
    20.01.2018 10:04

    Это не выборы, а цирк.

  • Анонимно
    20.01.2018 10:11

    Буду голосовать за Путина.

    • Анонимно
      20.01.2018 23:35

      Будем вместе. Кроме Путина кандидатов не видно пока.

  • Анонимно
    20.01.2018 10:12

    Почему-то по городу висят плакаты только с изображением путина.
    Других вариантов нет,што ли?

    • Анонимно
      20.01.2018 11:11

      Другие по Американскому плане делают, через интернет )))

    • Анонимно
      20.01.2018 13:35

      Неправда.
      Вчера в Новосавоновском видел еврощит с фотографией Грудинина на красном фоне.
      Ещё ЛДПР висят.
      Но их мало, да

    • Анонимно
      20.01.2018 14:17

      Прям уж по всему городу и прям таки висят) Целых штук 10? Плакатов то не осталось уже, все щиты почти убраны. У меня напротив плакат Грудинина висит вообще.

  • Анонимно
    20.01.2018 10:56

    Грудинин ещё на Амирхана-Чуйкова висит

  • Анонимно
    20.01.2018 12:48

    Я вот не понял, он ещё подписи не собрал, а рекламные щиты уже висят везде

    • Анонимно
      20.01.2018 13:39

      Просыпайся , началась уже давно избирательная кампания

      • Анонимно
        20.01.2018 17:57

        Зарегистрированы в качестве кандидатов только двое от парламентских партий , которым НЕ НАДО собирать подписи, - Гудинин о КПРФ, Жириновский от ЛДПР. Все остальные выдвиженцы - от непарламентский партий , например , Собчак или Титов, или самовыдвиженцы , например , Путин - пока ещё не прошли официальную проверку подписей через ЦИК . Причём , выдвиженцу от непарламентской партии надо собрать 100тысяч , самовыдвиженцам - по 300 тысяч. Пока проверки подписей ЦИКом ещё не сделано, ЦИК не утвердил выдвиженцев в качестве кандидатов, поэтому и портреты Путина как кандидата , строго говоря , незаконны. Портреты Грудинина и Жириновского вполне официально законны.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:56

    Вот странное дело: проводят в нашей стране выборы, появляются кандидаты, лозунги, программы, предвыборные обещания, побеждает какой-то кандидат. Потом его переизбирают еще раз и еще раз. И никогда не задаются люди у нас вопросом: из тех пунктов, которые он обещал, он хоть что-то выполнил?

    • Анонимно
      20.01.2018 13:35

      В России власть не для людей а на случай войн и революций

    • Анонимно
      20.01.2018 13:42

      Да как бы объясняли для таких альтернативно одаренных уже.. Да, выполняются. Путин всегда свое слово держит.. Последний даже спор по языковому вопросу...Говорили, что спорить не о чем, путин назад своего слова не возьмет: сказал - сделал. Даже с пресловутыми "майскими указами" , которые напрямую завязаны на либеральном нашем блоке Правительства, активно саботирующего некоторые из поручений, удалось выполнить до 80% из обещанного. И это в условиях санкций..

      • Анонимно
        20.01.2018 14:22

        Да как бы, меня ваше хамство никак не задевает, вы лишь показываете свою несостаятельность. А ваши аргументы разбиваются в пух и прах о факты, говорящие не в вашу пользу. Просто найдите в интеренете предвыборные обещания 2011 года и посмотрите, сколько выполнено...10%?

        • Анонимно
          20.01.2018 16:38

          Да и меня Ваше хамство нисколько не задевает. Возьмите интернет и еще раз посмотрите..И желательно не на либеральных ресурсах.. Факты будут не за Вас.. .. ("несостаятельность") хм

        • Анонимно
          20.01.2018 18:26

          Из обещаний 2002-го года тоже ничего не выполнено.

    • Аглиуллина
      20.01.2018 15:05

      Выполнил или нет - вопрос другой. Главное, что жить стало куда лучше, чем при том же Ельцине

      • Анонимно
        20.01.2018 16:32

        Клептократам, коррупционерам, казнокрадам конечно же да, стало жить намного лучше и веселей! Мэнге Тау

      • Анонимно
        21.01.2018 00:03

        При Ельцине была свобода и цены были не такие.

      • Анонимно
        21.01.2018 10:57

        Со времени Ельцина прошло 18 лет, да при любом правителе мы жили бы лучше, чем во времена Ельцина. В 1963 году жили лучше, чем 1945. В 1981 жили лучше, чем в 1963 году. Или вы хотите всё время жить в избе при лучине?

    • Анонимно
      21.01.2018 11:01

      Память видать короткая у рабов

  • Анонимно
    20.01.2018 14:14

    И сколько реально собрали подписей по Татарстану,если не секрет?!

    • Аглиуллина
      20.01.2018 15:04

      Думаю, не сильно напрягаясь собрали достаточно. Говорю же, у нас по домам ходили. Подписанных листов очень много. Только с нашего дома квартир 100 точно подписали

  • Аглиуллина
    20.01.2018 15:02

    А ко мне домой приходили, я тоже свой голос оставила. Судя по количеству подписей только с нашего дома, процентов 80 точно за Путина голосовать будет

  • Анонимно
    20.01.2018 15:07

    Только с тандема-ведется сбор подписей

  • Ильдар Абый
    20.01.2018 15:13

    Число сторонников Путина достаточно велико. Не обязательно обходить вообще всех. По домам прошлись в одном или нескольких районах каждого города - вот тебе и необходимое количество подписей. Ко мне, может быть, заходили, но, видимо, дома меня не было в этот момент. Соседи говорят, они уже подписали и подписей было предостаточно

    • Анонимно
      20.01.2018 16:33

      Как жаль. Как жить дальше то, без подписи? МТ

    • Анонимно
      20.01.2018 16:39

      Сторонников Путина не достаточно много, а пока что большинство подавляющее. Как то так. Хотя если проводить голосования на например на "Эхе Москвы" , то может показаться, что процентов 5 , не более

  • Анонимно
    20.01.2018 18:25

    у кого из друзей не спрашивал - все собираются голосовать за Грудинина

    • Анонимно
      20.01.2018 18:59

      все ваши друзья - любители оффшорных миллиардеров? (который пытается неуклюже занизить суммы своих капиталов).

      • Анонимно
        20.01.2018 19:33

        Возможно и любители, просто констатирую факт. Если человек смог заработать, а не украсть миллиард, то молодец. А то любителей болтать хоть пруд пруди, а на земле поработать с микроскопом искать надо.

      • Анонимно
        20.01.2018 23:13

        Где то я уже это слышал (про кого не спрошу из своих знакомых - все собираются голосовать.. и дальше на выбор: Навальный, Явлинский, Прохоров...) такое впечатление, что это сидит такой вот посаженный с методичкой и пишет по написанному.. Зачем нормальный человек будет спрашивать у своих друзей за кого они голосовать будут.. Видимо Вас успокоить Ваши друзья хотят, чтобы не нервничали.. И говорят то, что Вы хотите услышать..

    • Анонимно
      20.01.2018 20:31

      У кого из друзейни спрашивал, никто не собирается участвовать в этом цирке. Голосовать не за кого.

      • Анонимно
        20.01.2018 23:14

        Как это не за кого.. !7 человек на сегодняшний день. Я обязательно пойду, хотя бы в благодарность за то, что из выборов окончательно цирк не устроили. Еще бы Навального допустили.. Вот тогда бы точно не пошел участвовать в цирке..