Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

Правительство выделит 14,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

На повышение оплаты труда бюджетников в 2018 году будет выделено 14,5 млрд рублей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 18 января, перечень принятых решений опубликован сегодня на сайте кабмина.

«Средства в размере 14,5 миллиарда рублей направляются главным распорядителям средств федерального бюджета на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений», — говорится в проекте распоряжения, одобренного правительством.

В кабмине ожидают, что такое решение позволит уже в этом году достичь «запланированных указами президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений».

Отметим, что в Татарстане в соответствии с «майскими указами» президента РФ Владимира Путина зарплату работникам бюджетной сферы увеличат на 14%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин еще в декабре прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 11:17

Майские указы когда были?
А повышают аккурат перед выборами.
Цирк, да и только! Совсем уже население за идиотов держат.

  • Анонимно
    20.01.2018 11:14

    Отличное повышение , моя Зарплата увеличилась на 900 рублей! Издеваются просто, все подорожало в три раза.

  • Анонимно
    20.01.2018 11:17

    Майские указы когда были?
    А повышают аккурат перед выборами.
    Цирк, да и только! Совсем уже население за идиотов держат.

  • Анонимно
    20.01.2018 11:35

    класс, растет оплата работников - правительство Путина действует решительно и улучшает нашу жизнь. Грудинин такого не сможет... 14 миллиардов левые просто так не дадут...

  • Анонимно
    20.01.2018 11:46

    Во всех вузах преподавателей переводят на неполные ставки из-за медведевской дорожной карты в области образования. Но нагрузка остаётся прежней, а получают уже меньше, чем раньше. Особенно ополчились против гуманитарного образования. Видимо ему скоро совсем в России места не останется.

    • Анонимно
      20.01.2018 12:46

      Выступать против гуманитарного образования - значит плевать против ветра. Обязательно скажется... Да уж и сейчас - битвы в школах, неучебы в Вузах.... Отсутствие гуманитарного (читай - мудрого патриотического) образования...

  • Анонимно
    20.01.2018 12:40

    Весь бюджет, министерство образования уже установил своим сотрудникам з/п после прихода нового министра, а школам, д/ садам остатки..

  • Анонимно
    20.01.2018 12:47

    Зарплата бюджентников, пишут увеличивается на 14 %. Такое повышение было несколько раз уже. У нас в КАИ, не повышают оклады сотрудников. Говорят , зарплата ваша состоит из оклада чуть больше 5 тыс руб и небольшой надбавки. В среднем от 15 до 20 тыс. руб, для рядовых сотрудников. Сказали, что пвышать будут только тем, у кого ваша зарплата 5 тыс им поднимут до 9 тыс. руб. В КАИ нет зарплаты 5 тыс руб, средняя зарплата огого какая по университету, пишут что даже 1 миллон кто то из сотрудников получает. Не понятно кому прийдут деньги в КАИ на повышение, если почти всем сотрудникам не повышают зарплату уже много много лет.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:49

    14,5 млрдов казалось бы, большие деньги. Всё познается в сравнениии - например, на брусчатку в Москве 40 млрдов выделили за год. Печально вообще-то это всё...

  • Анонимно
    20.01.2018 14:30

    Депутаты тоже бюджетники...

  • Анонимно
    20.01.2018 17:13

    Мы третий мир воруем безудержно и врем,все эти прибавки это потемкинские зарплаты и повышения.Разрыв между бедными и богатыми не был таким чудовищным

  • Анонимно
    20.01.2018 18:31

    Самое интересное вот что - постановление, о котором идет речь , вносит изменения в другое постановление, которое устанавливало дополнительную надбавку к зарплате 10%. Таким образом, фактическое увеличение - 4%. Я работаю бухгалтером в образовательной организации, так что знаю, о чем говорю.

  • Анонимно
    22.01.2018 15:02

    а почта РОссии тоже бюджетники.или нет 2 года не повышают

  • Анонимно
    22.01.2018 15:14

    Моя зарплата по НСОТу зависит в процентном отношении от зарплаты руководителя. Руководитель повышать не спешит и закон на него повлиять не может!