Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

В Иннополисе в этом году построят вторую очередь арендного жилья

В Иннополисе в этом году запланировано строительство второй очереди арендного жилья — 6 домов на 730 квартир. Об этом на совещании в Доме правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Как передает пресс-служба президента РТ, общая площадь квартир составит 33,9 тыс. кв. метров. Сейчас по трем жилым домам ведется монтаж сборных железобетонных конструкций, работы по устройству кровли, кирпичных стен и перегородок, на других объектах ведутся работы по устройству фундамента.

Кроме этого, в 2018 году в Татарстане предстоит построить 28 сельских клубов, 10 зданий исполкомов поселений, 97 универсальных спортивных площадок, 16 блочных модульных лыжных баз, 44 фельдшерско-акушерских пункта, 11 врачебных амбулаторий.

Файзуллин также отметил, что на данный момент по программе социопотеки ГЖФ при президенте РТ отчитался по 13 домам на 704 квартиры. Из 119 строящихся объектов 18 находится в высокой степени готовности, 15 — в средней, еще 86 объектов — в низкой.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья в 2018 году планируется сдать 120 домов: 6 из них уже введено в эксплуатацию, еще 36 домов находится в высокой степени готовности, 37 — в средней, 41 — в низкой.

В целом на 19 января в республике введено 183,7 тыс. кв. м жилья (102% к соответствующему периоду прошлого года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 13:06

Извините, а Вы кто такой "ДМИТРИЙ ПУЗЫРЁВ"?

Участковый?

  • Анонимно
    20.01.2018 11:24

    Кому нужно это жилье?

    • Анонимно
      20.01.2018 11:33

      Никому!

      • - Кому нужны злобные анонимные тролли ?
        - Никому !

        • Анонимно
          20.01.2018 11:48

          Обоснуйте пожалуйста.
          Действительно кому это жильё строится. Сейчас Оно занято меньше чем на четверть. Или просто Республике надо поддерживать уровень вводимого жилья

          • Представьтесь, пожалуйста.

          • Анонимно
            20.01.2018 12:35

            Откуда информация, что жильё занято только на четверть? Почему тогда многим сотрудникам квартиры не дают?

          • Анонимно
            20.01.2018 14:40

            //Действительно кому это жильё строится. Сейчас Оно занято меньше чем на четверть//

            Пока федеральный центр финансирует строительство Иннополиса - наши усиленно строят на халявные деньги, даже несмотря на то, что уже построенные квартиры пустуют. Главное не дать деньгам пропасть - надо "освоить". :-)

            • Анонимно
              20.01.2018 18:02

              Не для себя же строят

            • Анонимно
              20.01.2018 20:34

              вранье! свободного жилья в Иннополисе нет! новые дома очень ждет более тысячи человек, вынужденные каждый день мотаться из Казани

    • Анонимно
      20.01.2018 14:03

      Вы как маленький! Это жилье нужно тем, кто его строит! Ведь он по любому получит прибыль с каждого метра, а дальше, хоть трава не расти!
      Признать, что это ,если помягче сказать, просчет, никто не собирается. Вот и идут напролом...

    • Анонимно
      21.01.2018 00:07

      Живу и работаю в Иннополисе. Все построенное на данный момент жилье заселено. Так что смысл в новых квартирах есть

    • Анонимно
      21.01.2018 11:22

      А вы цены знаете? Для сотрудников резидентов до недавнего времени однушка была 7000, 2ка - 10000. И это с мебелью. Могу, конечно, немного ошибаться, поправьте. Мне так называли в Иннополисе

      • Анонимно
        23.01.2018 10:33

        Все верно. С мебелью и с бытовой техникой. Даже шторы висят )

  • Анонимно
    20.01.2018 11:45

    Самое смешное, что около Сколково тоже строят жильё в пешей доступности для её сотрудников, а в итоге всё скупают московские богачи, так как место шикарное, а сами сотрудники Сколково ездят на работу из Москвы или Подмосковья )))

  • Анонимно
    20.01.2018 11:56

    Не эконом вариант,предполагаю.

  • Анонимно
    20.01.2018 13:16

    Что Иннополис, что Технополис Верхняя Тура - замаскированные проекты по отжатию земли и строительства жилья на продажу.
    Правда Технополис Верхняя Тура даже это не маскирует, там наукой и не пахнет.

  • Анонимно
    20.01.2018 13:29

    Может кто то растолкует для чего вложили кучу денег в этот офисный
    центр за городом?
    И баланс, сколько вложено, сколько получено.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:30

      Это просто афера, освоение бюджета под благовидным предлогом. В своё время этому будет дана соответствующая оценка.

    • Анонимно
      20.01.2018 16:00

      Пытались сделать что то похожее на Силиконовую долину. А получилось..... Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Лет через 10-15 можно будет что то сказать про рентабельность данного проекта.

      • Анонимно
        20.01.2018 18:04

        Думаю, забавно будет читать ваши комментарии через лет десять )

      • Анонимно
        20.01.2018 19:33

        Лет через 10- 15 инициаторы данного проекта постараются вымарать своё участие в нём)

  • Анонимно
    20.01.2018 17:15

    Скажите , ради бога, сколько жилья продано из построенного в 2017 году. И сколько жилья не было продано по состоянию на 1.01.2018 г. из жилья построенного ранее 2017г.

    • Анонимно
      20.01.2018 18:38

      На квартиры очередь из сотрудников, жилья не хватает. Жилье для аренды, с завышенными ценами на жкх, но при этом сама аренда дешевая. Все квартиры разобраны

      • Анонимно
        20.01.2018 21:45

        Если это жилье арендное и аренда маленькая значит проживание этих сотрудников снова субсидируется государством.

        Объясните, на кой черт вы нужны, если не в состоянии содержать весь этот проект под названием Иннополис?

  • Анонимно
    20.01.2018 20:52

    Живем в Иннополисе, свободных квартир нет. Откуда такая информация, что город полупустой?

  • У нас рядом дачный участок.
    Иногда бываем в Иннополисе.
    Прекрасная архитектура, масса спортивных объектов, хорошие дороги, экология...

    Но жителей действительно очень мало.
    Это можно увидеть, если зайти на сайты города.

    Бывает, что проезжаем через весь город, и не видим ни одного человека.
    В подземном переходе центральной площади людей не видели ни разу.

    Но может, они не выходят из дома...

    Экономист Т.Давлетшин предлагает разместить там сельскохозяйственные институты и академии республики.

    • Анонимно
      22.01.2018 14:39

      Как, простите, сайт города отражает количество жителей?