Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия финансирования – сотни тысяч чиновников отправлены в неоплачиваемый отпуск

Федеральные министерства и ведомства США приостановили работу из-за того, что сенаторы не приняли резолюцию о финансировании правительства. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, законопроект о продлении финансирования должны были поддержать как минимум 60 сенаторов, но его поддержали только 50. У представителей Демократической и Республиканской партий возникли разногласия: первые требовали защитить детей нелегальных мигрантов от депортации.

Однако президент США Дональд Трамп заявил, что не будет обсуждать этот вопрос до тех пор, пока правительство не начнет работу, и назвал действия сенаторов поведением «неудачников-обструкционистов».

Как отмечает ТАСС, в истории США финансирование правительства прерывалось как минимум 17 раз с 1977 по 2013 год. Самый короткий период нахождения правительства «без денег» составил три дня, самый длинный — 21 день. В этих случаях работа правительственных учреждений приостанавливается, а многие категории госслужащих отправляются в неоплачиваемый отпуск (по данным Reuters, это сотни тысяч человек). Работу при этом продолжают министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности и внешнеполитическую деятельность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 12:21

Россия - это не США, у нас деньги на зарплаты правительству всегда найдут, даже если "денег нет, но вы держитесь".

  • Анонимно
    20.01.2018 12:15

    У них каждый год такая ситуация. Утвердят бюджет правительства и все продолжится. Кремлеботам облом.

    • Анонимно
      20.01.2018 12:38

      Переживаешь?

      • Анонимно
        20.01.2018 17:14

        Пусть наших высоких чиновников отправят в неоплачиваемый отпуск, а затем дадут зарплаты такие же, как у нас.

    • Мюллер)))
      20.01.2018 14:27

      США- зарплата федерального министра- 12-15 тыс долл при средней зарплате по стране 3000 долл.
      Россия- зарплата федерального министра 15 тыс долл (1,2-1,5 млн руб) при средней зарплате по стране 700 долл

      Про директоров госкомпаний и прочих счастливых приближенных ко двору вообще молчу.

      Вот и вся арифметика))

      • Анонимно
        20.01.2018 14:48

        Откуда такие сведения?

        • Мюллер)))
          20.01.2018 14:56

          По США все в Инете по РФ месяц назад была офиц инфа на РБК после чего был скандал что раскрыли данные))

          • Анонимно
            20.01.2018 16:25

            вот бы в учебники обществоведения РФ внесли такие цифры и еще по продуктам и бензину, чтобы дети понимали правду...

  • Анонимно
    20.01.2018 12:16

    В России такое невозможно.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:21

    Россия - это не США, у нас деньги на зарплаты правительству всегда найдут, даже если "денег нет, но вы держитесь".

  • Анонимно
    20.01.2018 12:35

    Нашим бы так. Без денег посидели бы дома.

    • Анонимно
      20.01.2018 13:03

      3 дня и 21 день это в пределах допустимого в России. Поэтому никто не будет приостанавливать работу на три дня. В Рубине по несколько месяцев не выплачивают зарплату.

    • Азат Д
      20.01.2018 13:03


      Распределители бюджетных денег, и без зарплаты будут на работу ходить, крышуя семейный бизнес на господсосе.

  • Анонимно
    20.01.2018 12:41

    Не надо сравнивать. Американский народ сотни лет бурится за свои права. За реальную демократию. А мы боремся за царя и за абсолютную власть для него. А потом комменты строчим в интернете. Мы получаем то чего мы достойны.

  • Азат Д
    20.01.2018 13:02


    Наши сейчас наверняка уже собирают Ил76 с палатками тёплыми одеялами, строя из себя мировую благодетель. Когда такие самолёты надо в российскую глубинку отправлять, причём регулярно.

  • Анонимно
    20.01.2018 13:17

    При зарплате как у Сечина или Миллера, я бы получал зарплату за 1 день, а за остальные 364 дня перечислял бы в благотворительные фонды или бы строил детсады и школы...
    Вот по-этому мне путь в нынешнюю политику закрыт.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:02

      Они очень боятся таких как вы . ОЧЕНЬ!

    • Анонимно
      20.01.2018 14:14

      Сечин и Миллер начинали с низов и управляют огромными компаниями. А вы хотите чтоб вам просто так платили..
      Такие как вы в политике точно не нужны, потому что у вас мышление типичного халявщика.

      • Мюллер)))
        20.01.2018 14:24

        Прочитайте их биографии для начала и не пишите агиток))

        • Анонимно
          20.01.2018 14:34

          И что в биографии допустим Сечина противоречит ?
          Он что закончил институт и стал главой Роснефти?.

          • Мюллер)))
            20.01.2018 14:58

            Видно читать тяжело?))) Постарайтесь прочитать внимательно и до конца! Тогда может быть поймете как он стал главой РН

            • Анонимно
              20.01.2018 15:19

              Прочитал и увидел,что во главе РН стоит достойный и опытный государственник.

              • Анонимно
                20.01.2018 15:47

                Поясните что значит государственник?

                • Анонимно
                  20.01.2018 16:28

                  это значит - квалифицированный переводчик - переводит из РН в РОснефтегаз...

    • Анонимно
      20.01.2018 16:58

      «По-этому» надо грамотность подтянуть.

      • Анонимно
        21.01.2018 22:06

        16.58 «По-этому» надо грамотность подтянуть
        Почему-то у всех ура-патриотов проблема с грамотностью. Или даже в ботов мигрантов набрали?)))

  • Анонимно
    20.01.2018 13:27

    У нас при формировании расходной части Бюджета сначала утверждают деньги на зарплату чиновникам, а уже то, что останется - на всё остальное.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:09

      Зарплату утверждают всем бюджетникам вместе - чиновникам, врачам,учителям , полицейским,военным,МЧС-никам .
      Поэтому не выдергивайте отдельно чиновников,95% которых никакого отношения к финансам и прочим коррупционным соблазнам отношения не имеют.
      И без чиновников ни одно государство работать не сможет.

      • Анонимно
        20.01.2018 14:39

        И почему же без чиновников государство работать не может?

        • Анонимно
          20.01.2018 14:50

          Если не понимаете таких элементарных вещей,то обьяснять бесполезно.

          • Анонимно
            20.01.2018 15:09

            Дело не в понимании(это был вопрос сарказм), а в том что Вы работу чиновников одобряете, или Вы и есть из этих, а?

            • Анонимно
              20.01.2018 16:14

              Я не чиновник и никогда им не был. Чиновники разные..
              Но вопрос не в чиновниках, а в том что вы пытались глупо передернуть от 13.27.
              Я лишь указал что не стоит так глупо подставляться.
              За подсказку можете не благодарить.

  • Представляете, что у нас в Госдуме могут возникнуть разногласия.

  • Галеев Зуфар
    20.01.2018 15:55

    В США денег, как грязи. Если "становится чисто", то "грязь" всегда найдут.

  • Анонимно
    20.01.2018 17:31

    Куба! Мы с тобой!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 08:48

    росснефть крупнейший налогоплательщик в России, понятно, налог это только часть дохода. а доход кому уходит? Почему народное достояние уходит частным лицам? у нас все Глимс корпорации у частных лиц, и государства живет за счет налога, и налога физ лиц, а если бы еще получили доход от нефти и т д, вообще бы шикарно жили, хотя нет, просто своравалибы больше и все