Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

Россия отправила на Кубу почти 350 новых LADA для службы такси

АвтоВАЗ поставил на Кубу партию из 344 автомобилей LADA — все машины предназначены для государственной таксомоторной компании Taxis Cuba, передает ТАСС.

Грузовое судно с отечественными автомобилями прибыло в порт Гаваны накануне. Все транспортные средства — 320 LADA Vesta и 24 LADA Largus Cross — окрашены в желтый и ярко-оранжевый цвета. Отмечается, что это первая поставка более чем за 10 лет.

Гендиректор Taxis Cuba рассказал, что таксисты на протяжении 8 месяцев использовали несколько машин LADA «в режиме тестовой эксплуатации». «Они отлично себя зарекомендовали, так что мы с нетерпением ждали прибытия этой партии», — сказал он, добавив, что в первую очередь эти машины будут использоваться для обслуживания туристов.

По информации агентства, президент АвтоВАЗа Николя Мор ранее сообщал, что компания обеспечит обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию автомобилей. Он также отметил, что для завода Куба является одним из приоритетных экспортных рынков и в ближайшее время АвтоВАЗ намерен увеличить объемы поставки LADA в эту страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 13:58

Как всегда отдали в долг, а через 10 лет спишут, как безнадежный.

  • Анонимно
    20.01.2018 13:49

    Что в ней российского?

    • Анонимно
      20.01.2018 14:10

      Ну не весь же электорат знает что автоваз давно французам сплавили. Так что типа очередное с колен встали

      • Анонимно
        20.01.2018 14:51

        Во Францию увезли завод?Ужас.....Может вам лучше проспаться?Кто бы ни владел заводом,налоги он платит здесь,строит новые производства здесь,дает работу россиянам.

        • Анонимно
          20.01.2018 15:08

          На заводе как были люмпены, так и остались.

        • Анонимно
          20.01.2018 16:44

          ну о чем и речь - понимания ценности собственности у электората нет никакого. рабское мировоззрение.

        • Анонимно
          21.01.2018 00:21

          Ага. Из 120 тыс. работников ОАО "АВТОВАЗ" более 90 тыс. сократили и вышвырнули на улицу.
          Не считая заводов-поставщиков на тольяттинской площадке такие как ОАО "АвтоВАЗагрегат, ПТО (произодство технологического обордуования) и по всей стране.
          По всей России было около 800 заводов-поставщиков от Санкт-Петербурга до Новосибирска и Тюмени, на 1 работающего на АВТОВАЗе приходилось 9 работающих на заводах-поставщиках, у каждого семьи и дети.
          Тольятти теперь полумертвый, в городе безработица.
          О каком создании рабочих мест говорят когда сокращают десятками тысяч?
          Всей страной строили АВТОВАЗ и город.
          Сначала москвичи сместили руководство захватили власть на АВТОВАЗе, потом они продали завод альянсу Рено-Ниссан, с этого все и началось, убили наукоемкий флагман российского автомобилестроения.
          Это сделали враги народа, враги страны.

        • Анонимно
          21.01.2018 10:07

          Перевозка за счёт бюджета РФ,за наши с вами деньги, поинтересуйтесь на досуге

    • Анонимно
      21.01.2018 00:28

      .копейки. отправили наверное,так как .чепырки. это уже роскошь

    • Анонимно
      22.01.2018 09:28

      А что в ней не российского?

  • Анонимно
    20.01.2018 13:49

    подарили,что ли?

  • Анонимно
    20.01.2018 13:50

    Я думаю как спонсорскую помощь, автомобили поставили бесплатно!

  • Азат Д
    20.01.2018 13:53


    За бесплатно?

    • Анонимно
      20.01.2018 13:59

      В кредит, который как обычно потом спишут.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:33

      Несколько лет назад, было дело, простили мы " острову свободы" 30 млрд.$))

  • Анонимно
    20.01.2018 13:58

    Как всегда отдали в долг, а через 10 лет спишут, как безнадежный.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:48

      Не только ВАЗ отправил, КАМАЗ на миллиард долларов отправил продукции в долг (типа). Ждем списания)))

  • Анонимно
    20.01.2018 14:05

    Там, на Кубе они сгниют за 3 года. Больше такое дерьмо они не возьмут

    • Анонимно
      20.01.2018 14:36

      Не врите.Там советские машины еще ездят.Бывавет по 40-50 лет эксплуатируются и ничего им не делается.

      • Анонимно
        20.01.2018 16:19

        Там ездят более-менее свежие семёрки и изредка старые шестёрки. В основном американские машины 60-х -70-х годов.

        • Анонимно
          21.01.2018 10:08

          Самое смешное запчасти на шестерки, семёрки с Флориды выписывают

      • Анонимно
        20.01.2018 18:35

        Советское железо и нынешнее 2 большие разницы, поэтому и говорю -3 года и все будет в ржавчине там влага зашкаливает.

      • Анонимно
        22.01.2018 09:31

        Более смешного комментария я ещё не видел сегодня!

    • Анонимно
      21.01.2018 14:59

      Вы сначала слетайте на Кубу . Посмотрите какого года и в каком состоянии там машины катаются.

  • Анонимно
    20.01.2018 14:11

    опять бесплатно! купили на бюджетные деньги и передали кубинским бездельникам, которые никогда не отдадут денег...

  • Мюллер)))
    20.01.2018 14:21

    Туристы на Кубе любят на ретро такси кататься- там таких фордов и кадиллаков полно и в этом весь прикол.
    Хотя для экстрема думаю европейцы и амеры- а их там большинство туристов- и на ладах поездят.

    • Анонимно
      20.01.2018 14:28

      И лад и УАЗиков и других чудес отечественного автопрома на Кубе предостаточно. И ездят они на них долго - запрещено вывозить автомашины с кубы

    • Анонимно
      20.01.2018 14:34

      Жигулей там много.И москвичи есть.И ездят они по многу лет.Со времен СССР остались машины и они на ходу в хорошем состоянии.

      • Анонимно
        20.01.2018 15:03

        состояние не очень, запчастей нет и очень дорого, движки ушатанные дымят.

  • Анонимно
    20.01.2018 14:44

    Лада занимает первое место по продажам в РФ,в Германии продано в прошлом году 2600 штук,Лексус продал в Германии 3000 штук.Хватит обливать грязью все российское,граждане комментаторы.У вас изжога от злобы еще не появилась?))

    • Мюллер)))
      20.01.2018 14:55

      Лексус така же редкость в Германии как и Лада(точнее Нива)
      Нивы покупают в основном переселенцы для фермы

      • Анонимно
        20.01.2018 15:20

        Какая разница кто и для чего там покупают наши Лады?! Главное, что покупают, а здесь есть работа для людей.

    • OPEN
      20.01.2018 16:42

      С каких это Лексус одноклассником ладе стал?

    • Анонимно
      20.01.2018 18:27

      Может Лады там выдают инвалидам? ))
      Не поленился, залез в интернет и вот какая картина вырисовывается: в 2016 году ВАЗ выпустил 266296 автомашин на всю Россию матушку, а Германия реализовала более 1200000 местных авто,не считая опеля. Его в статье, из которой вы взяли убийственные цифры про лексус, там не было))
      При этом население России раза в 2 больше германского.
      Теперь патриот, посмотри сколько тех же немецких машин продано у нас?))
      Ну и на затравку, попробуй оценить в денежном выражении продажи ВАЗ ов и хотя бы машин немецкого автопрома))
      Вопрос: зачем при нашей нищите дарить неблагодарным островитянам такие не дешевые подарки? Что , у нас все сыты и здоровы???

    • Анонимно
      21.01.2018 00:26

      Лексус- премиум, бизнес-класс; Лада - эконом класс. Не корректно сравнивать эти марки.

  • Анонимно
    20.01.2018 14:49

    Учился с кубинцами,отличные ребята.Лучше им помогать,чем Украине или Армении,которая вроде друг,а в учениях НАТО участвовала недавно в Грузии вместе с Украиной.И на учениях этих явно не о дружбе с Россией говорили.

  • Анонимно
    20.01.2018 16:13

    Back in the USSR?