Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

Экипаж Эдуарда Николаева из «КАМАЗ-Мастера» стал победителем ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. На заключительном, 14-м этапе он финишировал четвертым, победу на финишном этапе одержал Тон ван Генугтен на Iveco.


В состав экипажа также входят Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков. Третьим в зачете грузовиков стал партнер Николаева по команде Айрат Мардеев, уступивший победителю ралли-марафона более пяти часов.


Заключительный этап ралли прошел финишировал в аргентинской Кордове. Николаев лидировал на протяжении почти всей гонки и перед последним этапом опережал ближайшего преследователя на 3 часа 53 минуты 59 секунд. Главный конкурент россиянина был вынужден завершить борьбу на предпоследнем этапе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 20:22

Поздравляем и гордимся нашими земляками

  • Анонимно
    20.01.2018 20:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    20.01.2018 20:22

    Поздравляем и гордимся нашими земляками

  • Анонимно
    20.01.2018 20:28

    Молодцы!!! Камаз-сила!!! Мазисты вторые,белорусы-братаны нам на пятки наступают.. Дакар скоро постсоветским станет,если Краз подтянется))

  • Анонимно
    20.01.2018 20:37

    А на допинг никого не проверяли там? Через несколько месяцев не выяснится что и эта победа нечестная?

  • Анонимно
    20.01.2018 20:43

    Круто. Молодцы.Камаз вперед.

  • Анонимно
    20.01.2018 20:49

    Гордость Татарстана!

    • Анонимно
      21.01.2018 09:15

      Если гордость Татарстана то почему отсутствует соответствующий флаг

      • Анонимно
        21.01.2018 10:53

        почему отсутствует?
        Николаев на финише очень активно российским флагом машет

        • Анонимно
          21.01.2018 23:37

          А где флаг Татарстана? Раньше когда Мардеев старший жив был Камаз-Мастер всегда на финиш с двумя флагами (Российским и Татарстанским) приезжал!

  • Анонимно
    20.01.2018 21:12

    Молодец Семен Семеныч! Ваша школа и ученики работают БЕЗУПРЕЧНО!

  • Анонимно
    20.01.2018 21:19

    Тут некоторые ноют типа только шильдик... Но почему то именитые марки не могут из супер пупер "своих" комплектующих собрать достойного противника.

    • Анонимно
      20.01.2018 21:33

      А какие заводские команды известных марок там есть?
      Хотя спортсмены наши в любом случае молодцы

      • Анонимно
        20.01.2018 23:40

        Весь СНГ сам с собой борится, уже даже не в Африке. А можно вопрос ура патриотам, гонка париждакар реальная изменила название но существует, почему там нет ни одного камаза?

      • Анонимно
        21.01.2018 10:54

        Ивеко МАН Мерседес Рено

        кого вам еще надо ?

    • Анонимно
      21.01.2018 07:35

      А вам не хочется задуматься о чем, о том, а почему водители предпочитают МАЗ вместо КАМАЗа, вот в чем фунт лиха.

    • Анонимно
      21.01.2018 09:19

      Да у всех же так!
      Кабина -своя, двигатель - камминс или другой фирмы, коробка почти у всех ZF, сцепление тоже известной фирмы, мосты - Sisu и тд.
      Наши молодцы! Сумели собрать боевую машину! С победой!

    • Анонимно
      21.01.2018 11:02

      главное в любом деле
      это ГОЛОВА и РУКИ

      кто этого не понимает тот БЕЗНАДЕЖЕН
      и переубеждать их БЕССМЫСЛЕННО

    • Анонимно
      21.01.2018 21:12

      А по сути есть что сказать? Шильдик - это единственное. И это факт!

  • опять нытики поспешили)))
    вон сейчас там также экспертное мнение про турцию и сирию высказывают)))

  • Анонимно
    20.01.2018 22:09

    Мужики! Была красивая гонка! Настоящий Дакар!

  • Анонимно
    20.01.2018 22:28

    Молодцы!!!!!

  • Анонимно
    20.01.2018 22:29

    Это фигня. Вот Загитова выиграла у Медведевой. Татарлар алга!!

    • Анонимно
      21.01.2018 08:27

      Загитова действительно молодец. А российские комментаторы Тв откровенно за Медведеву. Противно слушать Тарасову

    • Анонимно
      21.01.2018 09:02

      Вот это действительно фигня..Ни разу не читал комменты что условная Иванова выйграла у условной Мухаметвалеевой. Или вас обидел кто?

      • Анонимно
        21.01.2018 09:16

        Как вы не поймете, некоторым национальностям это очень важно.Им важно чем то, или кем то, гордиться самому не прилагая никаких усилий. Этим обычно грешат нацмены

        • Анонимно
          21.01.2018 10:44

          В нормальном государстве, где все народы равны в реальности , а не на бумаге, никто свою национальность не выпячивает.Шовинистам это надо знать.

  • Анонимно
    21.01.2018 07:38

    У меня сосед с 30 летним водительским стажем почему-то вместо КАМАЗа МАЗ выбирает, считает, что подержанный МАЗ лучше чем новый КАМАЗ, вот парадокс

  • Анонимно
    21.01.2018 08:50

    Организаторам нужно,чтобы все были в одинаковых условиях!
    Как это Камаз с 3мя машинам и донорами?!
    Сделайте,честно,чтобы каждая команда по одной машине,тогда победитель менялся бы!!!

    • Анонимно
      21.01.2018 10:57

      ссылку на регламент дайте
      насчет каких либо ПРИВИЛЕГИЙ Камаз Мастеру

      • Анонимно
        21.01.2018 22:05

        Речь не о привелегиях, а о том, что если бы организаторы запретили использовать машины доноры (сколько раз Николаев по ходу гонки ставил запчасти с других гоночных КАМАЗов?) то он мог и закончить гонку ранше времени. Это не принижает труд спортсменов это действительно адский труд. Но вы никогда не задумывались, почему КАМАЗ выставляет столько экипажей? Ответ простой - что бы хоть один доехал.

    • Анонимно
      21.01.2018 20:28

      А вы список участников видели?! Почему вы решили что МАЗ без техничек выступает?! Потому что больше МАЗов в призах нет?! Все в равных условиях. И в этих равных условиях из года в год наши ребята побеждают. Более того, нашим то как раз больше всего палок в колеса достаётся от судей, технического регламента и тд. А вы, батенька, поучите лучше матчасть...

  • Анонимно
    21.01.2018 09:03

    Почему не упомянули белоруссов-серебряных призёров?

  • Анонимно
    21.01.2018 09:10

    КАМАЗОВЦЫ МОЛОДЦЫ.

  • Анонимно
    21.01.2018 09:21

    КамАЗ на гонке представляло 4 экипажа. 3 работают на 1. Следовательно шансы возрастают в 3 раза! А главный конкурент Виллагра сошел по причине трансмиссии, потому что донора-то не было. Команда старается, но нужно понимать, что ежегодным успехам нашей любимой команды после труда экипажей и команды ассистанс, мы приходим огромным финансовым составляющим.

    • Анонимно
      21.01.2018 10:59

      не врать не можете?
      у Ивеко там ПЯТЬ машин выступало

      КПП менять нельзя по регламенту

      • Анонимно
        21.01.2018 17:32

        Ивеко было 3 экипажа, у Ван Генугтена была машина кабина над двигателем, у Ардавичуса и Виллагры уапотники, это раз. Но каждый едет за себя! Хоть и все из команды Де Роя! Если на то пошло у Мана было 11 машин и что?

    • Анонимно
      21.01.2018 14:49

      Daf 5 экипажей!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 09:21

    У этих тупых западных партнеров хватит ума КАМАЗы на допинг предложить проверить

  • Анонимно
    21.01.2018 10:44

    Российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» по управлением Эдуарда Николаева
    1

  • Анонимно
    21.01.2018 10:55

    А тогда почему камаз у покупателей не пользуется успехом?

    • Анонимно
      21.01.2018 11:41

      Потому что они Камазы,а не Камаз-мастеры. Во время постановки на конвейер и доводки эксплуатационных характеристик автомобиля ещё была обратная связь конструкторов и пользователей машин,то потом завод просто клепал одно и то же,плевать ему на водителей(конструктор не замерзал в поле около машины)-всё равно купят,конкуренции то нет. А Камаз-мастер научился конкурировать с ведущими мировыми автостроителями и заслуженно празднует победу. Молодцы!Что тут ещё скажешь..

  • Галеев Зуфар
    21.01.2018 13:14

    "Танки грязи не боятся". "КАМАЗ" - опять первый ! Поздравляю ! Дальнейших Побед и Удачи !

  • Анонимно
    21.01.2018 13:28

    Вопрос: почему нет татарстанского флага, как в прошлые годы? Негласный запрет?

  • Анонимно
    21.01.2018 23:31

    А где флаг Татарстана?

  • Анонимно
    21.01.2018 23:43

    Где флаг Татарстана? Камаз-Мастер вы какую республику представляете?