Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

Экипаж Эдуарда Николаева из «КАМАЗ-Мастера» стал победителем ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. На заключительном, 14-м этапе он финишировал четвертым, победу на финишном этапе одержал Тон ван Генугтен на Iveco.


В состав экипажа также входят Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков. Третьим в зачете грузовиков стал партнер Николаева по команде Айрат Мардеев, уступивший победителю ралли-марафона более пяти часов.


Заключительный этап ралли прошел финишировал в аргентинской Кордове. Николаев лидировал на протяжении почти всей гонки и перед последним этапом опережал ближайшего преследователя на 3 часа 53 минуты 59 секунд. Главный конкурент россиянина был вынужден завершить борьбу на предпоследнем этапе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 20:22

Поздравляем и гордимся нашими земляками

  • Анонимно
    20.01.2018 20:20

    Молодцы!

  • Анонимно
    20.01.2018 20:22

    Поздравляем и гордимся нашими земляками

  • Анонимно
    20.01.2018 20:28

    Молодцы!!! Камаз-сила!!! Мазисты вторые,белорусы-братаны нам на пятки наступают.. Дакар скоро постсоветским станет,если Краз подтянется))

  • Анонимно
    20.01.2018 20:37

    А на допинг никого не проверяли там? Через несколько месяцев не выяснится что и эта победа нечестная?

  • Анонимно
    20.01.2018 20:43

    Круто. Молодцы.Камаз вперед.

  • Анонимно
    20.01.2018 20:49

    Гордость Татарстана!

    • Анонимно
      21.01.2018 09:15

      Если гордость Татарстана то почему отсутствует соответствующий флаг

      • Анонимно
        21.01.2018 10:53

        почему отсутствует?
        Николаев на финише очень активно российским флагом машет

        • Анонимно
          21.01.2018 23:37

          А где флаг Татарстана? Раньше когда Мардеев старший жив был Камаз-Мастер всегда на финиш с двумя флагами (Российским и Татарстанским) приезжал!

  • Анонимно
    20.01.2018 21:12

    Молодец Семен Семеныч! Ваша школа и ученики работают БЕЗУПРЕЧНО!

  • Анонимно
    20.01.2018 21:19

    Тут некоторые ноют типа только шильдик... Но почему то именитые марки не могут из супер пупер "своих" комплектующих собрать достойного противника.

    • Анонимно
      20.01.2018 21:33

      А какие заводские команды известных марок там есть?
      Хотя спортсмены наши в любом случае молодцы

      • Анонимно
        20.01.2018 23:40

        Весь СНГ сам с собой борится, уже даже не в Африке. А можно вопрос ура патриотам, гонка париждакар реальная изменила название но существует, почему там нет ни одного камаза?

      • Анонимно
        21.01.2018 10:54

        Ивеко МАН Мерседес Рено

        кого вам еще надо ?

    • Анонимно
      21.01.2018 07:35

      А вам не хочется задуматься о чем, о том, а почему водители предпочитают МАЗ вместо КАМАЗа, вот в чем фунт лиха.

    • Анонимно
      21.01.2018 09:19

      Да у всех же так!
      Кабина -своя, двигатель - камминс или другой фирмы, коробка почти у всех ZF, сцепление тоже известной фирмы, мосты - Sisu и тд.
      Наши молодцы! Сумели собрать боевую машину! С победой!

    • Анонимно
      21.01.2018 11:02

      главное в любом деле
      это ГОЛОВА и РУКИ

      кто этого не понимает тот БЕЗНАДЕЖЕН
      и переубеждать их БЕССМЫСЛЕННО

    • Анонимно
      21.01.2018 21:12

      А по сути есть что сказать? Шильдик - это единственное. И это факт!

  • опять нытики поспешили)))
    вон сейчас там также экспертное мнение про турцию и сирию высказывают)))

  • Анонимно
    20.01.2018 22:09

    Мужики! Была красивая гонка! Настоящий Дакар!

  • Анонимно
    20.01.2018 22:28

    Молодцы!!!!!

  • Анонимно
    20.01.2018 22:29

    Это фигня. Вот Загитова выиграла у Медведевой. Татарлар алга!!

    • Анонимно
      21.01.2018 08:27

      Загитова действительно молодец. А российские комментаторы Тв откровенно за Медведеву. Противно слушать Тарасову

    • Анонимно
      21.01.2018 09:02

      Вот это действительно фигня..Ни разу не читал комменты что условная Иванова выйграла у условной Мухаметвалеевой. Или вас обидел кто?

      • Анонимно
        21.01.2018 09:16

        Как вы не поймете, некоторым национальностям это очень важно.Им важно чем то, или кем то, гордиться самому не прилагая никаких усилий. Этим обычно грешат нацмены

        • Анонимно
          21.01.2018 10:44

          В нормальном государстве, где все народы равны в реальности , а не на бумаге, никто свою национальность не выпячивает.Шовинистам это надо знать.

  • Анонимно
    21.01.2018 07:38

    У меня сосед с 30 летним водительским стажем почему-то вместо КАМАЗа МАЗ выбирает, считает, что подержанный МАЗ лучше чем новый КАМАЗ, вот парадокс

  • Анонимно
    21.01.2018 08:50

    Организаторам нужно,чтобы все были в одинаковых условиях!
    Как это Камаз с 3мя машинам и донорами?!
    Сделайте,честно,чтобы каждая команда по одной машине,тогда победитель менялся бы!!!

    • Анонимно
      21.01.2018 10:57

      ссылку на регламент дайте
      насчет каких либо ПРИВИЛЕГИЙ Камаз Мастеру

      • Анонимно
        21.01.2018 22:05

        Речь не о привелегиях, а о том, что если бы организаторы запретили использовать машины доноры (сколько раз Николаев по ходу гонки ставил запчасти с других гоночных КАМАЗов?) то он мог и закончить гонку ранше времени. Это не принижает труд спортсменов это действительно адский труд. Но вы никогда не задумывались, почему КАМАЗ выставляет столько экипажей? Ответ простой - что бы хоть один доехал.

    • Анонимно
      21.01.2018 20:28

      А вы список участников видели?! Почему вы решили что МАЗ без техничек выступает?! Потому что больше МАЗов в призах нет?! Все в равных условиях. И в этих равных условиях из года в год наши ребята побеждают. Более того, нашим то как раз больше всего палок в колеса достаётся от судей, технического регламента и тд. А вы, батенька, поучите лучше матчасть...

  • Анонимно
    21.01.2018 09:03

    Почему не упомянули белоруссов-серебряных призёров?

  • Анонимно
    21.01.2018 09:10

    КАМАЗОВЦЫ МОЛОДЦЫ.

  • Анонимно
    21.01.2018 09:21

    КамАЗ на гонке представляло 4 экипажа. 3 работают на 1. Следовательно шансы возрастают в 3 раза! А главный конкурент Виллагра сошел по причине трансмиссии, потому что донора-то не было. Команда старается, но нужно понимать, что ежегодным успехам нашей любимой команды после труда экипажей и команды ассистанс, мы приходим огромным финансовым составляющим.

    • Анонимно
      21.01.2018 10:59

      не врать не можете?
      у Ивеко там ПЯТЬ машин выступало

      КПП менять нельзя по регламенту

      • Анонимно
        21.01.2018 17:32

        Ивеко было 3 экипажа, у Ван Генугтена была машина кабина над двигателем, у Ардавичуса и Виллагры уапотники, это раз. Но каждый едет за себя! Хоть и все из команды Де Роя! Если на то пошло у Мана было 11 машин и что?

    • Анонимно
      21.01.2018 14:49

      Daf 5 экипажей!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 09:21

    У этих тупых западных партнеров хватит ума КАМАЗы на допинг предложить проверить

  • Анонимно
    21.01.2018 10:44

    Российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» по управлением Эдуарда Николаева
    1

  • Анонимно
    21.01.2018 10:55

    А тогда почему камаз у покупателей не пользуется успехом?

    • Анонимно
      21.01.2018 11:41

      Потому что они Камазы,а не Камаз-мастеры. Во время постановки на конвейер и доводки эксплуатационных характеристик автомобиля ещё была обратная связь конструкторов и пользователей машин,то потом завод просто клепал одно и то же,плевать ему на водителей(конструктор не замерзал в поле около машины)-всё равно купят,конкуренции то нет. А Камаз-мастер научился конкурировать с ведущими мировыми автостроителями и заслуженно празднует победу. Молодцы!Что тут ещё скажешь..

  • Галеев Зуфар
    21.01.2018 13:14

    "Танки грязи не боятся". "КАМАЗ" - опять первый ! Поздравляю ! Дальнейших Побед и Удачи !

  • Анонимно
    21.01.2018 13:28

    Вопрос: почему нет татарстанского флага, как в прошлые годы? Негласный запрет?

  • Анонимно
    21.01.2018 23:31

    А где флаг Татарстана?

  • Анонимно
    21.01.2018 23:43

    Где флаг Татарстана? Камаз-Мастер вы какую республику представляете?