Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А Вы бы согласились за хорошую зарплату переехать в Нижнекамск?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.01.2018

Россиянка Алина Загитова стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

В Москве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию.

В соревнованиях одиночниц победила Алина Загитова, опередившая Евгению Медведеву.

Бронзовую медаль завоевала итальянка Каролина Костнер, которая опередила россиянку Марию Сотскову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2018 22:58

Ильназа в нефтехимике наши загнобили. Он поднялся в ижевске. И дочка там поднялась. Просто там меньше удащливых родственников, которые у нас проходу не дают самородкам.

  • Анонимно
    20.01.2018 22:37

    Поздравляем! Не поняла почему эта новость тут появилась. Она наша землячка или татарка...

  • Анонимно
    20.01.2018 22:41

    Татарка. Отец хоккеист Илназ Загитов.
    Молодец Алина!
    Поздравляем!

    • Анонимно
      20.01.2018 23:07

      Да только сейчас и вспомнили что она татарка.

      • Анонимно
        21.01.2018 14:04

        А вам чем обидно, что татары радуются победе своей представительницы? Я не могу понять что в этом плохого вы видите

    • Анонимно
      21.01.2018 00:07

      А чем Татария помогла девочке стать чемпионкой? Или некоторые отдельные личности хотят примазаться к ее славе? Прежде всего замечательная девочка - Россиянка. Родина ее Ижевск. А потом все остальное

      • Анонимно
        21.01.2018 13:23

        1. Такого регина- Татария- нет.
        2. Татары живут не только в Татарстане
        3. Ничего плохого в выражении "татарка выиграла чемпионат европы" нет

      • Анонимно
        21.01.2018 15:44

        Россиянин,вам бы в Москве,вырастить,хоть одну Чемпионку страны,про Европу и не пишу,мира молчу.Вы,же по всей стране выискиваете,местных талантливых девочек и мальчиков,репатриируете в Москву,если что добьётся,то в Москве одни чемпионы.

  • Анонимно
    20.01.2018 22:45

    Она из ижевска. Наш минспорта и т.д. отношение к ней не имеют. Не могут они определить самородков.

    • Анонимно
      20.01.2018 22:58

      Ильназа в нефтехимике наши загнобили. Он поднялся в ижевске. И дочка там поднялась. Просто там меньше удащливых родственников, которые у нас проходу не дают самородкам.

      • Анонимно
        20.01.2018 23:41

        Но сами Вы живете здесь…:) удащливый?

        • Анонимно
          21.01.2018 09:30

          В РТ. Они здесь потому что удачливые?

          • Анонимно
            21.01.2018 14:33

            Никто его не загнобил. Он в детстве еще в ижевск переехал и там начал ходить на хоккей

      • Анонимно
        21.01.2018 10:06

        Родился ильназ в актаныше, в деревне азби. Но поднятся им с удащливого района не удалось. Их под видом угрозы затопления деревни выгнали из деревни и родители ильназа были вынуждены уехать к родственникам в ижевск. Удащливые из татарстана ради своей выгоды подняли уровень воды на белой. Так как из-за этого поднялась выработка электроэнергии.

        • Анонимно
          21.01.2018 13:36

          Ильназбпереехал в удмуртию в советское время. Тогда была партия, никаких удащливых не было. Гэс в набережных челнах построена в 80е годы. Тогда, к сожалению, было затоплено много сел, не только азби. Это большая проблема гэс на равнинных реках. А колько тут было затоплено сел при строительстве куйбышевской гэс? Кама стала шириной в 20км. Так что этот пункт не сюда

          • Анонимно
            21.01.2018 13:41

            Уровень поверхности воды ГЭС поднимали в 1990-х гг.
            До этого готовили ложе затопления - переселяли деревни, срубали леса и т.д.

            • Анонимно
              21.01.2018 14:00

              Нет. Как подняли до 62 м в 1979 с тех пор уровень не поднимали
              https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нижнекамская_ГЭС

            • Анонимно
              21.01.2018 14:01

              ага,и гэс в 2000-х запустили ФАНТАЗЁР))

      • Анонимно
        21.01.2018 14:08

        Никто его в нефтехимике не гнобил. Он переехал в ижевск еще в детстве и там начал заниматься хоккеем. Все ж в сети есть. Посмотрите почитайте. В нефтехимике провел один сезон.

      • Анонимно
        21.01.2018 15:02

        Алина выступает за москву

      • Анонимно
        21.01.2018 16:52

        Ах! Какой же таки классный комментарий ".... самородкам проходу не дают" Я с вами полностью согласна.

      • Анонимно
        21.01.2018 17:11

        Уже тошнит от слова "удащливый". Других слов что ли нет, чтобы выразить свое мнение?

    • Анонимно
      21.01.2018 05:15

      Как это не имеют? Щас мы все услышим как у нас взрастили чемпионку...

      • Анонимно
        21.01.2018 10:39

        Сегодня уже доказали, что родина атомной бомбы - Казань.

        • Анонимно
          21.01.2018 11:13

          ЧЕКА
          Предположили, а не доказали. Будьте точнее, если вам даже сильно хочется переврать..

        • Анонимно
          21.01.2018 13:18

          10.39 И скорее всего изобрели атомную бомбу потомки Чингисхана. На худой конец - удащливые

    • Анонимно
      21.01.2018 11:34

      А что сделала удмуртия для алины? Просто интересно, расскажите. Дала стипендию?

      • Анонимно
        21.01.2018 12:02

        Предоставила все условия для достижения высот. У нас предоставляют не талантливым а своим удащливым. И вот результат!

        • Анонимно
          21.01.2018 12:16

          Что згачит предоставила все условия?

          • Анонимно
            21.01.2018 13:20

            Алина и ее отец Ильназ живут в Ижевске. Все этим сказано. Именно там она стала чемпионкой. Какие еще вопросы могут быть?

    • Анонимно
      21.01.2018 13:27

      Мы никакого отношения к минспорта не имеем, а просто радуемся победе представительницы нашего народа. Что в этом плохого?

      • Анонимно
        21.01.2018 13:48

        Ничего плохого в вашей радости. Если радость искренняя, а не болезненное тщеславие типа татарлар алга

    • Анонимно
      21.01.2018 14:03

      Так она родилась в ижевске, там начала заниматься фигурным катанием. сейчас живет в Москве. Не понял ваш комментарий

    • Анонимно
      28.01.2018 17:57

      Они деньги "определяют" где найти.

  • Анонимно
    20.01.2018 22:50

    Молодец, она кстати отказалась ехать под белым флагом.

    • Анонимно
      20.01.2018 23:42

      С чего бы ей отказаться?

    • Анонимно
      20.01.2018 23:49

      Ну и зря, нужно ехать и побеждать!

    • Анонимно
      21.01.2018 00:14

      Алина молодец!
      Но кто вам такую глупость сказал про олимпиаду? Можно ссылку?

    • Анонимно
      21.01.2018 00:27

      Бред не пишите. Все едут. Хоть под белым, хоть синим. Деньги надо зарабатывать и отрабатывать.

    • Анонимно
      21.01.2018 08:27

      Так поедет под татарским

    • Анонимно
      21.01.2018 08:31

      Жаль что отказалась, могла бы и медаль взять. Медведева не выглядит уверенной в себе

    • Анонимно
      21.01.2018 08:54

      Пусть под татарским флагом едет!

      • Анонимно
        21.01.2018 09:20

        Что сделал для ее становления как спортсменки Татарстан. НИЧЕГО !!!
        Пускай едет под Удмуртским флагом. Так будет честнее

        • Анонимно
          21.01.2018 10:07

          Согласен, пусть под удмуртским едет, но, это наверно запрещено как олимпийскими чиновниками так и мут(д)ко нашим.

        • Анонимно
          21.01.2018 10:54

          Может комбинированный флаг сделать - Удмуртии и Татарстана?

          • Анонимно
            21.01.2018 11:10

            На время олимпиады объедениться и стать одним регионом:)

  • Анонимно
    20.01.2018 22:51

    А где Тохтамышева Елизавета

    • Анонимно
      20.01.2018 23:49

      Уже Липницкая на пенсии, а Елизавета её старше

    • Анонимно
      21.01.2018 09:34

      Это уже пожилая спортсменка. Она в полтора раза старше Алины.

    • Анонимно
      21.01.2018 14:59

      Елизавета заняла 7е место на чр. Не попала на че. Молодые сильнее

  • Анонимно
    20.01.2018 22:52

    Молодец, пережевали многие что засудят в пользу Медведевой.

    • Анонимно
      20.01.2018 23:40

      Коментаторы прямо болели за медведеву. Но Алина уделала их

      • Анонимно
        21.01.2018 11:16

        У вас "мания преследования".

      • Анонимно
        21.01.2018 11:27

        Почитал спортивные сайты. Многие российские любители фигурного катания, так же не довольны работой комментаторов. Они тоже отмечают, что симпатии комментаторов были на стороне Медведевой.
        И все они сходятся в одном, на этом ЧЕ выступление Алины было безупречно. Победа ее была безоговорочна

    • Анонимно
      21.01.2018 06:45

      В Татарстане бы точно засудили, в свою пользу

    • Анонимно
      21.01.2018 08:24

      я тоже думал засудят ее в пользу Медведевой, даже как комментаторы говорили , очень хотелось им Медведевой дать, но Алина железные нервы как у классного боксера))

      • Анонимно
        21.01.2018 13:30

        А почему россияне в конкурсе "Голос" дали предпочтение двум татаркам?
        Если бы у всех людей такое племенное мышление, как у вас, то люди бы получается проголосовали бы за русских, а не за двух талантливых татарок.

        • Анонимно
          21.01.2018 13:39

          Судьи как раз нейтральными оказались, в отличие от коментаторов

  • Анонимно
    20.01.2018 23:33

    Татарлар алга!!!

  • Анонимно
    20.01.2018 23:34

    Матур татар кызы жинде, афарин, унышлар сина!

  • Анонимно
    20.01.2018 23:36

    Как биатлонисты, лыжники так русские, как татарка победила- так победила россиянка

    • Анонимно
      21.01.2018 09:32

      Татарка, для который ее родной Татарстан ни сделал ничего. Вы узнали то ее только после ее побед.
      У вас наверно какой то свой татарский слух, которым вы все это слушаете. Такой слух обычно бывает у всех нацменов

      • Анонимно
        21.01.2018 10:50

        Мы радуемся за всех татар. В татарстане живут только 25% татар. Да и что могли сделать спортивные чиновники? Их всех надо разогнать на всех уровнях. Профессиональный спорт должен зарабатывать на себя сам.

        • Анонимно
          21.01.2018 11:16

          В этом наверно наше отличии. Вы как татарин радуетесь за всех татар. Я как русский радуюсь за успех всех россиян, в не зависимости от национальности.
          Будь это Федор Емельяненко или Хабиб Нурмагомедов, Эдуард Николаев или Айрат Мардеев, Евгений Малкин или Данис Зарипов
          Национальность человека выступающего под российским флагом, это то что интересует меня в последнею очередь

          • Анонимно
            21.01.2018 12:53

            К сожалению не все такие как Вы. "Русские выиграли чемпионат" считается нормальным выражением, а "татары выиграли чемпионат" - уже будет считаться национализмом.

            • Анонимно
              21.01.2018 13:27

              неправда. никогда не говорят "русские выиграли", говорят "россияне выиграли". русски - это этнос , россияне - это этос. гугл в помощь.

              • Анонимно
                21.01.2018 13:41

                Пожалуйста
                https://tsargrad.tv/news/russkie-luchshie-na-chempionate-evropy-po-figurnomu-kataniju_106393

              • Анонимно
                21.01.2018 15:57

                Все Россияне,только в списке Форбс,и под санкциями,остальные многонациональный народ.,Татары,Дагестанцы,Удмурты т.д.

          • Анонимно
            21.01.2018 12:55

            Я бы тоже хотел считать как и Вы, Россию своей страной, но пока, к сожалению, в этой стране нет равенства между национальностями

          • Анонимно
            21.01.2018 15:55

            РСФСР-многонациональное,хоть и квази-государство,но страна.И Флаг ваш,мало кому нужен.На Олимпийские Игры,под Белым пойдёте.Тебе на стыдно?

      • Анонимно
        21.01.2018 15:06

        Татарстан для нее родина отца, но она родилась в ижевске. А сейчас живети выступает за москву. Что должен был татарстан для нее сделать?

      • Анонимно
        21.01.2018 18:42

        Мы татары Удмуртии ,часть нашего татарского народа,все мы татары и успех Алины прежде всего успех нашего татарского народа

    • Анонимно
      21.01.2018 09:59

      ЧЕКА
      На мой взгляд вы передергиваете. Иногда смотрю биатлон и Губерниев всегда говорит про биатлонистов - россияне, российские спортсмены и ни разу не слышал от него - русские спортсмены..

      • Анонимно
        21.01.2018 10:46

        Вот губерниев, например : https://sport.rambler.ru/biathlon/35668357-guberniev-glavnoe-russkiy-biatlon-zhiv-no-rasslablyatsya-nelzya-doping-zlo/comments/

      • Анонимно
        21.01.2018 11:00

        Губерниев : "Огонь! Кажется, решение МОК трещит по швам! Что-то будут дописывать по ходу пьесы. Русский лес рубят – европейские и американские щепки летят мимо Кореи. Умора! Да здравствует лозаннский CAS. Огнище!"

  • Анонимно
    20.01.2018 23:58

    Молодец Алина

  • Анонимно
    21.01.2018 00:43

    Словарный запас у девочки Алины очень скуден..Женя в этом плане молодец..

    • Анонимно
      21.01.2018 11:24

      Какой был у тебя словарный запас в 15 лет?

    • Анонимно
      21.01.2018 12:05

      Ей в отличие от вас не нужно что то доказывать. Она уже доказала свою силу воли, трудолюбие и т.д. А вы кроме болтавни на что способны?

    • Анонимно
      21.01.2018 13:28

      как не стыдно, а? зачем вообще такую чушь писать?

    • Анонимно
      21.01.2018 15:17

      Так хочется подцепить как то? Катается великолепно, выглядит отлично! Отлично и искренне говорит! Скромняшка. А Вы всегда будете что то плохое искать

  • Анонимно
    21.01.2018 08:23

    молодец наша татарочка!

  • Галеев Зуфар
    21.01.2018 08:40

    Катается - просто изумительно. Слов нет - это Настоящая фигуристка. Исполняет каскад прыжков, котрые в мире никто не исполняет. При это сохраняется высочайший артистизм. Чудо ! Молодец !!!. Удачи !

  • Анонимно
    21.01.2018 09:05

    МОЛОДЦА. Только вперед.

  • Анонимно
    21.01.2018 09:06

    Татарлар Алга!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 09:19

    Хөрмәтле Алина Загитова,
    татарлар Сезнең белән горурланар!
    Уңышлар, бәхетле тормыш Сезгә!
    Мәскәү татарлары.

  • Анонимно
    21.01.2018 09:22

    Надо ехать на Олимпиаду,брать золото.

    • Анонимно
      21.01.2018 09:37

      А что вы переобуваетесь на ходу. Большинство комментаторов здесь, называло спортсменов которые едут на Олимпиаду под белым флагом, предателями. Что замаячила возможность Татарстану приписать себе золото Олимпиады. Спортсменки которая состоялась в Удмуртии. Я представляю сколько бы прилипал бы вылезло. Этим здесь всегда отличались

      • Анонимно
        21.01.2018 10:52

        Мне на чиновников начихать. Я хочу татарку- чемпионку олимпиады. Алина, алга!!

        • Анонимно
          21.01.2018 11:42

          Я и говорю, что вы прилипала. Этим здесь (в Татарстане) всегда отличались, и не только чиновники. Любой ценой прилипнуть к чужому успеху

          • Анонимно
            21.01.2018 12:43

            За всех не отвечаю, а за Алиной слежу давно

          • Анонимно
            21.01.2018 13:08

            (другой читатель БО) Я живу в ... области и мне тоже нравится, когда среди татар появляются знаменитости. И без разницы где они родились. Вот например художник - "Мусин Ирик Рашидович родился 20 октября 1966 года в г. Петропавловске, Казахстан". Он пишет очень впечатляющие картины. Разумеется, мне нравятся талантливые люди всех национальностей в том числе когда россияне выступают за рубежом. Несколько раз пересматривал в ютюбе - "Веселый Нохчо Чеченцы танцуют лезгинку на шоу талантов в Польше".
            Видео в ютюбе, выступление казаков в Лондоне, нужно смотреть после 3 минут 10 секунд. - "КШВЕ выступление в Англии"

          • Анонимно
            21.01.2018 14:14

            Я- татарин, ни к кому не прилипаю. Радуюсь победе татарки!

  • Зри в корень
    21.01.2018 09:51

    ...да ..как люди любят примазываться.....
    Ба...знакомую фамилию узрели....
    Смешно.....радуйтесь чисто от души...а не по национальности!!!!!!

    • Анонимно
      21.01.2018 10:53

      Скажи губерниеву чтоб не говорил "русский биатлон". Начни с себя

      • Анонимно
        21.01.2018 13:30

        говор "русский биатлон", Губерниев имеет в виду исключительно школу. так же говорят "русский балет". Хотя при этом великими танцорами могут быть люди любой национальности.

        • Анонимно
          21.01.2018 13:46

          Что такое "русская школа" в биатлоне?? Он в царское время был?? Школу "советского биатлона" знаю. Русского- нет, извините
          А русский балет - это так перевели у нас. "Russian ballet" - конечно имеется ввиду российский бвлет. Просто russian - это и русский и российский. К сожалению

  • Анонимно
    21.01.2018 09:52

    Да что ж вчера за день то был такой?
    И Челнинский Камаз в общем зачете на первом месте на международном ралли.
    И Залина Загитова чемпионка Европы.

    Татарлар алга. )

  • Анонимно
    21.01.2018 10:09

    Алина , афарин !!! Чын кунелдэн котлыйбыз сине !

  • Анонимно
    21.01.2018 10:48

    Поздравляю Загитову Алину Ильназовну, Медведеву Евгению Армановну и их тренера Тутберидзе Этери Георгиевну.

    • Анонимно
      21.01.2018 12:27

      Татарка, армянка и грузинка. Ура России.

      • Анонимно
        21.01.2018 18:51

        Ну а в это время российские дети в школах отходят от тяжелых праздников видимо, устраивая резню

  • Анонимно
    21.01.2018 15:41

    Минспорта и молодежи рт серъезные недоработки. Ни квн ни спорта.

  • Анонимно
    21.01.2018 16:10

    А.Кабаева. Е.Канаева, А.Мустафина , А.Загитова - татарки мои соплеменницы и я горжусь своим народом. |YANICHAR|

  • Анонимно
    21.01.2018 16:10

    Обратите внимание,как в СМИ из Москвы будет освещатся сие событие.Всё закончится сегодня вечером.Завтра,только в разделе Новости Спорта.

  • Анонимно
    21.01.2018 20:12

    Такие как Алина напоминают миру , что есть такой народ - татары. а так бы и не знали. Норвежец. швед. фин. казах -есть . а вот более 100 наций в России и их мир не знает. Это страшно...

  • Анонимно
    21.01.2018 23:59

    Молодец, Алина Загитова! Мы татары всей России гордимся тобой!