Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

«Ротарианец из Казани»: американские СМИ рассказали о кругосветном велопутешествии Ильдуса Янышева

Казанский бизнесмен, председатель союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев продолжает свое кругосветное путешествие на велосипеде. Американские СМИ не оставили это событие незамеченным: местное издание Flagerlive, в частности, после встречи с Янышевым называет его ротарианцем и рассказывает о Казани — городе, откуда он начал свое путешествие.

«Во вторник в клубе „Ротари“ округа Флаглер побывал необычный гость: Ильдус Янышев, 56-лет, ротарианец из города Казани, расположенного в самом сердце России», — пишет издание, обращая внимание на способ передвижения Янышева по миру.

Отмечается, что для пересечения США Янышев стартовал на американском этапе международного велотура «Ротарианский Тур Мира и Доброй воли» (Rotary Peace and Good Will Bike Tour). Во время своего нахождения в клубе Янышев произнес клятву ротарианца, а все происходящее, как обычно, снимал на свою камеру. Кроме этого, он показал, в каких местах уже успел побывать, а также рассказал о своем родном городе.

«Янышев называет себя татарином. Эта этническая общность со своей культурой к югу России когда-то занимала господствующее положение на континенте. Место его происхождения говорит само за себя и связано с идеалами, которые он пытается отразить в своем мировом туре», — пишет Flagerlive, сравнивая Татарстан по размерам с Западной Вирджинией, а Волгу — с рекой Миссури.

«Независимо от того, что происходит в отношениях между нашими странами, Ротари нас объединяет. Так что спасибо тебе», — сказала Синди Киль Эванс, президент клуба ротарианцев, во время презентации Янышева.

Напомним, что в прошлом году бизнесмен, стартовав 28 апреля из Казани, к 30 октября проехал почти 8900 км через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию. В начале этого года после небольшого отдыха Янышев продолжил кругосветку из США. Цель его путешествия — сбор информации о велосипедной культуре по всему миру и перенос этих идей на земли Казани и Татарстана в целом.

Ротарианство (Ротари) — международное движение, ассоциация клубного типа, объединяющая представителей бизнеса и других профессий, которые стремятся в любой своей деятельности внедрять высокие этические идеалы и правила. Главный девиз, лозунг ротарианцев — служение обществу превыше собственных интересов. Ротари — это единственная гуманитарная организация в мире, являющаяся членом ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2018 09:03

Господа бизнесмены, берите пример!
Это вам не машинами мериться, да в саунах валяться....

  • Анонимно
    21.01.2018 08:37

    Как у него колени не болят столько крутить при таком возрасте?

    • Анонимно
      21.01.2018 09:19

      А на велике колени подлечил,болеть начали,сел на тренажёр и через пару-тройку месяцев забыл про их существование.

  • Анонимно
    21.01.2018 08:50

    Рафик Шайхудинов.
    Ильдус, Ты настоящий джигит с философской глубиной воспринимающий мир и делающий его
    лучше. Ассоциация всегда с Тобой. Успешного путешествия!

  • Анонимно
    21.01.2018 09:03

    Господа бизнесмены, берите пример!
    Это вам не машинами мериться, да в саунах валяться....

  • Анонимно
    21.01.2018 09:08

    комментарии американские под статьёй:
    1. Я ничего не имею против русских, думаю, как и все американцы. Я презираю их кровожадное и грубое правительство. Этот человек с актом доброжелательности делает нас ближе друг к другу. Бог в помощь!
    2. Это звучит как сговор с русскими! разве это Америка? Разьве это не русские унизили Америку? Россия и Америка звучит как оксиморон (похожие но не совместимые). Может быть им поменять свое названин?
    3. Я никогда не был в России, но по картинкам и видео что я видел, их экономика растёт бурными темпами, люди выглядят счастливыми. У них больше свободы, их президент, конечно, более классный.

  • Анонимно
    21.01.2018 09:27

    Пропускает депутатские собрания?

  • Вот это хороший поступок. Удачного путешествия!

  • Анонимно
    21.01.2018 10:14

    там в США такие чудики ездят тысячами.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:10

    вот если через Афганистан и Пакистан проехал,то да!

  • Анонимно
    21.01.2018 11:30

    Браво, Ильдус Ахтямович!

    Доброго пути!

  • Анонимно
    21.01.2018 12:03

    Ротари - это около- масонская структура. И раньше подозревал Янышева, что он выполняет некую программу от Ротари. Теперь сомнения исчезли.

    • Анонимно
      22.01.2018 07:02

      Массоны как правило кроются. А этот открыто заявляет о своей принадлежности к Ротари. А что это такое?

  • Анонимно
    21.01.2018 12:07

    Ильдус как всегда только и умеет крутить педали. Молодец что нашел себя!

  • Зри в корень
    21.01.2018 12:14

    ..не сбейся с маршрута..

  • OPEN
    21.01.2018 13:00

    Тираж у этой прессы 200экземпляров?

  • Анонимно
    21.01.2018 15:03

    Хэерле, бэхетле юллар!)

  • Анонимно
    21.01.2018 19:03

    По России проехать слабо?

    • Анонимно
      21.01.2018 23:20

      А из Казани до Штатов он как доехал, по-вашему ?)

    • Анонимно
      22.01.2018 17:02

      Почитайте про маршрут... Из Казани до Португалии, затем в Великобританию, затем через США в Китай или Японию, как сложится... Далее во Владивосток, далее из Владивостока в Казань

  • Анонимно
    21.01.2018 22:59

    Здорово, когда такие путешественники меняют в лучшую сторону отношение к россиянам, да ещё и престиж страны повышают. Ни один человек из тех, с кем встречался наш земляк, не скажет уже, что Россия отсталая страна. Хорошее дело делает Ильдус Янышев! Удачи!

  • Анонимно
    21.01.2018 23:04

    А он уже давно оторвался от земли, все летает где то...

    • Анонимно
      22.01.2018 08:37

      Лучше летать, чем в навозе ползать. Завидую ему. Я бы тоже прокатился. Да духу не хватает.

  • Анонимно
    21.01.2018 23:25

    Хотя бы какая-то миротворческая миссия и шаг к созданию эко-общества.
    Надоели одни показы "злых" американцев в пропагандистских фильмах типа "Движения вверх" и в вечерних выпусках новостей

  • Анонимно
    22.01.2018 18:52

    Счастливого пути и до встречи в Владивостоке дружище. Хендбайкер, Алексей, Иркутск.