Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

Скончался личный фотограф Шаймиева Михаил Козловский

Известный фотохудожник, заслуженный работник культуры Татарстана Михаил Козловский скончался на 64-м году жизни.

Козловский умер прошлой ночью после продолжительной болезни. Прощание с ним пройдет в понедельник, 22 января, в Доме актера по ул. Щапова, 37 в 11 часов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Козловский был личным фотографом первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

В 2014 году Козловский открыл в Казанском кремле персональную выставку: в экспозиции было представлено более 150 снимков, в том числе и медийных персон, которых фотографу удавалось застать врасплох, — Рустам Минниханов в синагоге, муфтий Талгат Таджутдин, оторвавшийся от фуршетного стола, Борис Ельцин на волжском холме и бывший мэр Казани Камиль Исхаков, держащий на руках обезьянку. Шаймиев, осмотрев выставку, дал высокую оценку работам фотохудожника, отметив, что Козловский является мастером не только официальной фотолетописи, но и уникальных портретов и прекрасных пейзажей.

В этом же году Шаймиев вручил Козловскому государственную награду — медаль РТ «За доблестный труд» — за большой вклад в развитие средств массовой информации, многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти.

Михаил Козловский — член союза художников России, заслуженный работник культуры РТ, лауреат и дипломант многих конкурсов. Родился в 1954 году в Казани. Окончил КХТИ, работал в ряде печатных СМИ и пресс-центре президента РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2018 10:30

Светлая память и соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    21.01.2018 10:30

    Светлая память и соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    21.01.2018 10:40

    Соболезную. Он нескколько раз находил путь- способ передать фото в печать в Москву, в наш еженедельник ПОИСК ( дляоих новостей из Казани). С благодарностью и долгая память
    Собкор еженедельника ПОИСК Татьяна Токарева



  • Анонимно
    21.01.2018 11:00

    Урыны ожмахта булсын! Пусть земля ему будет пухом!

  • Анонимно
    21.01.2018 11:06

    Соболезнуем. Целая эпоха

  • Анонимно
    21.01.2018 11:10

    Очень жаль, такой замечательный человек был...

  • Анонимно
    21.01.2018 11:16

    Мастер своего дела, Профессионал, трудяга. Работал сним в одной команде. Пусть земля будет пухом!
    Мои соболезнования родным и близким.
    Рустам Магдеев

    !

  • Анонимно
    21.01.2018 11:17

    Искренние соболезнования жене и сыновьям

  • Анонимно
    21.01.2018 11:17

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:18

    Отзывчивый, добрый, профессионал с Большой буквы. Забыть его невозможно. Наиль.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:30

    Очень жаль, соболезнуем!

  • Анонимно
    21.01.2018 11:37

    Ушла эпоха...

  • Анонимно
    21.01.2018 11:43

    Леонид, Эмиль , соболезную вашей семье!

  • Анонимно
    21.01.2018 11:43

    Царства небесного....Помним,скорбим...

  • Анонимно
    21.01.2018 11:46

    Прекрасный фотограф, достойный чоловек...

  • Анонимно
    21.01.2018 12:06

    Выдающийся мастер своего ДЕЛА. Мы у него учились и восхищались его удивительной добротой и скромностью

  • Анонимно
    21.01.2018 12:13

    Соболезную, хороший был человек.

  • Анонимно
    21.01.2018 12:35

    Наверное не простое совпадение, что Михаил ушел именно в день рождения своего шефа, которому был предан, которому посвятил свой талант! Михаил был не просто талантливым фотохудожником, он был удивительно добрым, искренним, внимательным человеком! Вечная ему память!

  • Анонимно
    21.01.2018 12:35

    Светлая память...земля пухом....

  • Анонимно
    21.01.2018 12:36

    Примите искренние соболезнования ! Михаил- ПРОФЕССИОНАЛ, прекрасный человек и семьянин, один из столпов журналистского сообщества РТ. Скорбим. Журналист Т.В. Сидорова.

  • Анонимно
    21.01.2018 12:53

    Был настоящим профессионалом,царства небесное!

  • Анонимно
    21.01.2018 12:56

    Патриарх казанских репортажников. Работал до последнего, в конце года снимал еще.

  • Анонимно
    21.01.2018 12:59

    Светлая память Мише!

  • Анонимно
    21.01.2018 13:00

    Профессионал, но при этом без какого либо гонора. Доступный в общении. Искренне жаль, трудно поверить в его уход.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:01

    Потрясающий души человек! Очень много помогал другим! Геройски боролся с тяжелым недугом! Никогда не жаловался! Пусть земля будет пухом!
    Ацрат Фаррахов.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:02

    Выдающийся, человек был, отличный , заботливый отец и муж! Светлая память дядя Миша

  • Анонимно
    21.01.2018 13:03

    Урыны ожмахта булсын, Царствие небесное! Профи, трудяга,отзывчивый,добродушный.Искренние соболезнования семье.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:05

    Он был прежде всего фотографом с большой буквы,мастер своего дела, а не личный фотограф кого бы то ни было

  • Анонимно
    21.01.2018 13:05

    Царствие небесное! Соболезнования близким.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:29

    Айбэт кеше иде. Биек профессионал. Урны жмахта булсын.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:44

    Светлая Вам память Михаил Борисович! Пусть земля Вам будет пухом! На Вас всегда можно было положиться. Искренние соболсоболезнования всем родным и близким!

  • Анонимно
    21.01.2018 14:09

    Выражаем искренние соболезнования, скорбим! Ушел из жизни не только талантливый, увлеченный, любящий свою работу человек - настоящий Профессионал, но и прекрасный Семьянин, Муж и Отец.

  • Анонимно
    21.01.2018 14:17

    Царствие Вам небесное, Михаил Борисович!Он был самым отзывчивым человеком, многим людям помогал!

  • mad big
    21.01.2018 14:17

    Эх Мишка! Зачем ТАК рано!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 14:24

    Очень жаль. Очень жаль.
    Человек каких мало осталось. Никогда не кичился своим положением. Был профессионалом. Был настоящим. Был...
    очень жаль. Для родных и близких большая потеря... соболезнуем.

  • Анонимно
    21.01.2018 14:48

    Хороший человек был!!!

  • Анонимно
    21.01.2018 14:52

    Повтор.БЫЛ, как ни грустно писать это слово, не мастером, а гроссмейстером своей профессии. Его фотопортретя и репортажи это облик , конца 20, начала 21 века в лицах и событиях, ряд снимков имеют и подтекст, понятный тем, кто многое знал о подоплеке нашей жизни. Полагаю, что следует учредить премию его имени для фотохудожников и репортеров.

    • Анонимно
      21.01.2018 16:40

      Наконец то кроме соболезнованй ,о которых завтра забудут ,появилось и деловое предложение. Полностью согласен, что минкульт или союз журналистов, должны учредить премию имени Козловского для фоторепортажей или портретов, лююдей и событий ,определяющих жизнь республики и страны в целом. Это и будет лучшая память о нем, а если кто то, из обитателей острова Форбс выделит средства для издания его лучших снимков, будет совсем хорошо.

  • Анонимно
    21.01.2018 15:44

    Очень жаль! Незаменимые уходят..

  • Анонимно
    21.01.2018 16:12

    Редко встречаются такие, как Михаил Борисович, не оторвавшиеся в заоблачные выси. Интеллигент, не упивался своей приближенностью к президенту. Жаль не победил болезнь, молодой ушёл...

  • Анонимно
    21.01.2018 16:18

    Светлая память тебе, Михаил... Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    21.01.2018 17:34

    Какой известный человек был!

  • Анонимно
    21.01.2018 18:20

    Светлая память, очень жаль, молодой ещё

  • Анонимно
    21.01.2018 21:45

    Выражаю соболезнование семье Михаила Козловского, и все, кто его знал. Никогда не отказывался выступать перед юными фотолюбителями. Профессионал. Несколько замечательных персональных выставок.
    Алсу Тарвердян. Педагог дополнительного образования, член Союза фотохудожников России

  • Анонимно
    21.01.2018 22:51

    Фотограф Шаймиева? Жаль, что так рано ушел из жизни,значит скромный был в жизни. Почему не помогли, перестал быть нужным? Несправедливо!

  • Анонимно
    21.01.2018 22:54

    такого тенора уже не будет(.

  • Анонимно
    21.01.2018 23:25

    Какой ужас! Так больно.... ещё несколько дней назад видела его на службе. Очень жаль! Нельзя так. Почему забирают лучших? Ему бы жить да жить.
    Люди! Опомнитесь! Жизнь быстротечна! Не надо изрыгать только желчь - в реальном общении и в виртуальном. Успевайте просто жить. Радоваться солнышку. Сказать "люблю" близким. Помочь тем, кому нужна ваша помощь. Улыбнуться мечтам. Просто успеть пожить.
    Очень жаль. Михаил Борисович! Мы будем Вас помнить. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:31

    светлая память

  • Анонимно
    22.01.2018 14:45

    Большой Человечище и искренний Друг. Художник и Искатель, Мастер. И просто светлая Душа. Всем нам его будет очень на хватать. Покойтесь с миром, дядя Миша...

  • Анонимно
    22.01.2018 17:07

    Леонид,соболезную Вам.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:54

    Очень жаль, хороший был человек, большой профессионал своего дела.Работал до последнего.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:10

    Хороший был человек! Соболезную его родным.

  • Анонимно
    28.01.2018 11:11

    Он всё делал очень ответственно и с любовью. Он всегда очень искренне и трогательно стремился помочь своим друзьям. Его не надо было ни о чём просить. САМ ПРИХОДИЛ. Почему такие так рано уходят?