Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

В Казани мужчину обвиняют в краже из агропромпарка продуктов почти на миллион рублей

В Казани будут судить местного жителя, обвиняемого в краже более 15 т фруктов, овощей и других товаров из агропромышленного парка, сообщает пресс-служба Советского райсуда Казани.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина с апреля по июнь 2017 года по ночам проникал на склад агропромпарка, используя дубликаты ключей. «В несколько заходов» он похитил оттуда 5,8 т фруктов (ананас, груши, киви, мандарины, яблоки, апельсины, виноград, гранат, грейпфрут), более 10,8 т овощей, 100 кг грецкого ореха, 80 кг урюка, 36 кг фиников и чуть более килограмма цейлонского чай разных видов.

Все похищенное мужчина увез на грузовых автомобилях. Ущерб от кражи составил более 990 тыс. рублей.

В отношении мужчины (неоднократно судимого ранее за кражу) возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»). Свою вину он признал частично. Рассмотрение уголовного дела запланировано на 25 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2018 11:13

Крутая у агропарка служба безопасности )))

  • Зри в корень
    21.01.2018 11:09

    ...вот на чае и погорел.....чай то вынес....1 кг...а машины нет...уехала...Вот его и взяли...

  • Анонимно
    21.01.2018 11:13

    Крутая у агропарка служба безопасности )))

  • Анонимно
    21.01.2018 11:14

    Сигнализации, камер видеонаблюдения и охраны склада не было, что ли?

  • Анонимно
    21.01.2018 11:19

    Агропромпарк вроде бы предназначался для фермеров с целью реализации выращенной ими продукции. Или нестыковочка или кто-то плантации с экзотикой открыл.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:37

    Директора рынка за халатность необходимо привлечь!

    • Анонимно
      21.01.2018 15:18

      Для всех кто хочет позларадствовать в отношении агропарке, это был сотрудник одного из арендаторов который занимал склад для хранения овощей и фруктов. Вина в пропаже товара исключительно арендатора так как он не проинформировал администрацию о том что сотрудник уволился и не аннулировала его пропуск. Так что господа писари директор агропарке здесь не при чём. Коммерческая служба АПП.

      • Анонимно
        21.01.2018 15:43

        Слабый у вас аргумент, работать не умеете, ни один адекватный тц ночью без специального разрешения (ограничен временем и списком допущенных для проведения определенных работ) на территорию не пустит...

        • Анонимно
          21.01.2018 16:57

          Пропуск это и есть специальное разрешение это специально для вас, если арендатор его не аннулировал и не сообщил чтобы его сотруднику аннулировали пропуск, это исключительно его проблемы. Человек имеющий пропуск для прохода на склад в вышеобсуждаемую компанию естественно туда допускается охраной. В комплексе работает более 1000 человек и администрация агропарка не может знать у кого из арендаторов сотрудник уволился а у кого нет, это ответственность арендатора своевременно информировать и изымать пропуск.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:39

    Чая почему-то мало взял. И как его вычеслили.?

    • Анонимно
      21.01.2018 12:03

      чай для татар это святое,даже если один пакетик пропадет-сразу это видно становится на молекулярном уровне, и не прощается никогда...Не надо было ему чай трогать,а урюк никто бы не заметил даже вагоны

  • Анонимно
    21.01.2018 11:40

    Скорее всего с охранниками вместе работали.

  • Анонимно
    21.01.2018 11:40

    Ну куда нынче Татарстану без урюков и фиников?

  • Анонимно
    21.01.2018 11:45

    Молодец,чистил склады от несъедобного,многие люди по глупости еще это и едят.А вот за чай ответить надо

  • ПанАлекс
    21.01.2018 11:47

    А в отчетах писали "усушка, утруска, черви поели"...

  • Анонимно
    21.01.2018 12:15

    К ключам не все имеют доступ. Или все?

  • Анонимно
    21.01.2018 12:17

    Это, наверное, "тайный покупатель" - тайком вынес со склада испорченные и просроченные продукты)))

  • Анонимно
    21.01.2018 12:23

    Глупый,выносить надо в золотых пропорциях,рюкзак 20-30 литров,немножко того и сего раз в неделю))

  • Анонимно
    21.01.2018 12:37

    Что охраняет то и имеет.
    Наверное сам был из охраны этого склада.

  • Анонимно
    21.01.2018 13:18

    "урюк,курага,гашиш-всё давай!"(наша раша)

  • Анонимно
    21.01.2018 14:28

    Он уничтожал санкционные продукты.
    Выдать премию от прокуратуры.

  • Анонимно
    21.01.2018 14:44

    Операция "Ы":
    - "От ревизии нас может спасти - КРАЖА..."

  • Анонимно
    21.01.2018 14:47

    С апреля по июнь ... Как 3месяца не заметили? Вывод: никогда никому ничего не надо доверять. Всё надо проверять, а видеокамеры нет что ли в агропарке. Я за продуктами туда хожу. Всё чисто. красиво. Особенно люблю покупать у своих фермерских продуктов, Майские .

  • Анонимно
    21.01.2018 17:14

    Никаких фермеров в агропарке нет и не было

  • Анонимно
    21.01.2018 20:32

    Так пару месяцев никто пропажу 15 тн не заметил? Это ничье?
    А вообще-то интересно, ущерб делим на вес, получается 66р.за кг.
    Или он одну картоху с капустой тырил или наценки там ого-го