Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

​Фигуристки Тарасова и Загитова включены в список для участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Стали известны имена российских фигуристов, которые поедут на Олимпийские игры — 2018 в Пхенчхане, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена тренерского совета федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Так, в парном катании от РФ выступят казанская фигуристка Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт. В женском одиночном катании выступят 15-летняя россиянка Алина Загитова, Евгения Медведева и Мария Сотскова, в мужском — Михаил Коляда и Дмитрий Алиев. Помимо этого, еще четыре спортсмена примут участие в олимпийском турнире в танцах на льду.

Собеседник агентства уточнил, что совещание экспертов уже состоялось и ни по одному кандидату «вопросов не было». «Состав определен по спортивному принципу, исходя из результатов чемпионата Европы», — сказал он.

Крайний срок заявки участников командного турнира фигуристов в каждой из дисциплин — за день до их начала. Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Отметим, что чемпионат Европы по фигурному катанию завершился накануне в Москве. Загитова победила в одиночном катании, завоевав титул чемпионки Европы. В декабре 15-летняя россиянка выиграла чемпионат России в женском одиночном катании. Казанская фигуристка Тарасова на ЧЕ в Москве стала чемпионкой Европы в парном катании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.01.2018 14:15

    Я так понимаю, раз указаны что на Олимпиаду 2018 поедут 4 человека в танцах на льду без указания фамилий, то значит вопрос по участию Е.Бобровой висит в воздухе. Напомню в марте 2016 у неё была временная дисквалификация из-за мельдония.

  • Анонимно
    21.01.2018 16:15

    Для спортсменов моральный выбор,для Власти большая политика.Никаких общих интересов.

  • Анонимно
    21.01.2018 17:20

    Но спортсменам выступление под белым флагом точно чести не прибавит и уважения соотечественников тоже. Крюков вот молодец, в открытую высказал еще месяц назад свое мнение об этом унижение.

    • Анонимно
      21.01.2018 18:49

      Легко рассуждать о чести и уважении сидя на диване. Период активности спортсмена не долог, в среднем до 30 (а в некоторых видах спорта еще меньше) лет, а дальше организм начинает сбоить из-за сверхнагрузок и травм. Вот каждый и решил для себя, что ему важнее, выйти и выступить, пока организм это позволяет или услаждать слух спортивных функционеров рассуждениями о чести и оскорбленном флаге (ибо не едешь - не проигрываешь, а чиновник отблагодарит).

      • Анонимно
        21.01.2018 20:03

        Делается так,отказ от Гражданства РФ,переезд в Ес или США,Канаду.Принятие гражданства,и выступление.Конькобежец по треку из Южной Кореи ,так и поступил.Никто не осуждает.

  • Анонимно
    21.01.2018 18:26

    Ваш "великий " Крюков дисквалифицирован пожизненно за нарушение антидопинговых правил . Поэтому зная что ему светит, он и сделал такое заявление . Расчитывая, что таким недопущенныи страна компенсмрует их недопуск материально
    Такие крюковы и их руководство и привели к тому что остальные чистые российские спортсмены не смогут побеждать под флагом своей страны.

    • Анонимно
      21.01.2018 19:14

      Вы не в Курсе насчетлыжника Крюкова, или сознательно пишите ложь.

  • Анонимно
    21.01.2018 19:52

    В чём ложь относительно Крюкова ? 22 декабря 2017 года МОК вынес решение о пожизненной дисквалификации ещё 10 спортсменов, принимавших участие в ОИ-2014.
    Это саночники Татьяна Иванова, лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щучкина.
    Ранее аналогичное решение было вынесено в отношении двукратного серебряного призера игр Альберта Демченко.

    • Анонимно
      21.01.2018 20:44

      Крюков принял решение не ехать еще до дисквалификации, а может именно из за этого МОК и дисквалифицировали его.

      • Анонимно
        21.01.2018 21:18

        Оригинальная версия дисквалификации спортсмена. Вы доведите свои мысли до Никиты Крюкова, у него есть свой сайт с контактами. Вдруг это поможет ему в споре с МОК в CAS.

  • Анонимно
    21.01.2018 20:33

    Загитова алга. Актаныш с тобой!

  • Анонимно
    22.01.2018 19:42

    Алинка Загитова, красавица, наша красная балеринка, удачи тебе на Олимпиаде!!! Все болеют за тебя !!!!!!!!