Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

Посол США искупался в проруби ради познания духовных традиций России

Посол США в России Джон Хантсман в воскресенье посетил Новоиерусалимский монастырь в Подмосковье, после чего окунулся в прорубь, пишет ТАСС.

В монастыре, куда посол пришел с членами своей семьи, представители РПЦ рассказали ему об истории икон, после чего супруга и дочь Хантсмана зажгли свечи.

Затем посол вместе с другими сотрудниками диппредставительства отправился к реке Истра, где был оборудован спуск в воду. Хантсман появился в синем махровом халате и валенках, а после купания сказал, что приобрел «незабываемый опыт». К слову, его примеру последовали и другие дипломаты, отмечает агентство.

«Я никогда этого не забуду, купание произвело на меня огромное впечатление. Это действительно великая русская традиция», — сказал Хантсман.

Он не исключил, что станет «экспертом по русским традициям», добавив, что понимание духовных традиций друг друга способствует развитию связей между людьми.

Напомним, в Татарстане в крещенских купаниях приняли участие свыше 11 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Теперь господину послу месяц надо продержатся на прожиточном минимуме
Или на среднию пенсию

Иначе Россию не понять

  • Анонимно
    21.01.2018 14:14

    И как, познал? Понял что русских не сломить санкциями, и что Россия не агрессор.

    • Анонимно
      21.01.2018 14:36

      Вам пора выключить телевизор!

      • Мюллер)))
        21.01.2018 14:49

        С ТВ ретранслятором сложно и бессмысленно говорить)))

        • Анонимно
          21.01.2018 15:57

          Вы Мюллер смотрю тут в каждом посте пересказываете укроСМИ и иные «дружелюбные» издания.
          Мюллер был умнее. Своей головой живите

          • Мюллер)))
            21.01.2018 18:07

            А еще у меня в карманах печеньки)))
            И Госдеп мне премии выписывает)))
            Каждый мыслит своими мерками и понятиями дорогой "разоблачитель"!)))

      • Анонимно
        21.01.2018 15:06

        Или хотя бы переключить на Дискавери. Стране нужны образованные люди.

    • Азат Д
      21.01.2018 15:25


      Наверное понял, почему нас тянет на запад и юг, расширяя территорию - здесь холодно.

    • Теперь господину послу месяц надо продержатся на прожиточном минимуме
      Или на среднию пенсию

      Иначе Россию не понять

  • Анонимно
    21.01.2018 14:52

    Так он просто искупался или, всё-таки, обратился в православную веру? Если просто искупался - тот так и не понял ничего. :-))

  • Анонимно
    21.01.2018 15:09

    Внимание! Произошла русификации дипломата после погружения в воду.

    • Азат Д
      21.01.2018 15:23


      А может сбросил часть мишуры исключительности с россиян, а то как мы себя переставляем в мире.

    • Анонимно
      21.01.2018 18:38

      После возвращения в США - будет проходить идентификацию

  • Анонимно
    21.01.2018 15:23

    Посол россии в сша начал готовить индейку на день благодарения?)

    • Анонимно
      21.01.2018 16:34

      Конечно нет, наши же врагов только придумывают...

    • Анонимно
      21.01.2018 17:42

      Это наверно целое искусство, индейка ж в духовку не влезает.

  • Азат Д
    21.01.2018 15:29


    Как так, нам же качают, что американцы трусы и неженки, ну ещё и тупые. А получается и Апл производят, процессоры, самолёты, а теперь ещё вторглись в нашу вотчину, в мороз в проруби купаются. Эти злодеи ещё наверное скоро бутылки головой разбивать будут, чтобы нам насолить. Вот как с такими нормально разговаривать? Сами виноваты, что на них изливается наш праведный гнев.





    • Анонимно
      21.01.2018 15:45

      Первый раз в прорубь залез - это не подвиг. Вот если и во второй раз решится - то тогда можно и о скрепах толковать.. А на Апл и на Боинги спецы всего мира работают. И что бы делали амеры без этих спецов..?

    • Анонимно
      21.01.2018 16:01

      "Вот как с такими нормально разговаривать? Сами виноваты, что на них изливается наш праведный гнев." Верно говорит Азат, ну что это такое, где же это видано, американский посол в проруби сидит и познаёт Россию, прямо какой то неправильный посол к нам приехал, если так дальше пойдёт (познание) то уже и неправильный засол он познает!)))

  • Анонимно
    21.01.2018 15:57

    "Решил стать экспертом в традициях"-видимо,Хантсманну рассказали ещё и про ночь на Ивана Купалу))

    • Анонимно
      21.01.2018 17:04

      Он наверное перепутал.

      Хотя и на Крещение можно что посмотреть

      Честно говоря кошмар

  • Ничего плохого в том, чтобы заявить, что понимание духовных традиций друг друга способствует развитию связей между людьми.

    Это уважение к культуре нашей страны.

    • Анонимно
      21.01.2018 17:14

      "Ничего плохого в том, чтобы заявить, что понимание духовных традиций друг друга способствует развитию связей между людьми" Эх Фарида, они много чего говорят, сами знаете - обещать не значит жениться.)))

  • Анонимно
    21.01.2018 16:56

    Непонятно: купание в проруби в крещение это русская духовная традиция или религиозный праздничный обряд всех православных? В Америке, судя по словам посла, в прорубь не лезут. Выходит, мы впереди планеты всей?))

    • Анонимно
      21.01.2018 17:44

      Это не религиозный обряд. Это просто традиция, народная и имеющая языческие корни. Просто Церковь (как институт в обществе, потому и пишу с большой буквы) взяла его на вооружение, сделала последованием рождественского богослужения. Суть которого - освящение вод. Хочешь - купайся, хочешь - пей. Хочешь, набирай, храни дома и освящай каждый чайник, ведь не надо набирать бочками крещенскую воду. Святость литрами не меряют.

  • Анонимно
    21.01.2018 16:58

    Посол познал скрепы

  • Анонимно
    21.01.2018 20:52

    Когда школьники празднуют Хэллоуин, сколько негатива выплескивается! А они всего лишь хотят познать духовные традиции Америки!))

    • Анонимно
      21.01.2018 22:24

      Негативят малообразованные люди. Хэллоину более 2к лет,и идет он от древних кельтов. Правда, негативщики даже не знают,кто такие кельты и где они жили.