Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
52%Да, если будут платить существенно больше, чем сегодня здесь
6%Нет, я и в Татарстане хорошо зарабатываю
20%Да, но только если в Москву, Петербург или за границу
15%Нет, мне просто нравится жить именно в Татарстане
6%Главное, чтобы работа была интересная, а в каком регионе и сколько получаешь – не так уж и важно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

Франция срочно созывает СБ ООН из-за военной операции Турции в Сирии

Франция просит экстренно созвать заседание совбеза ООН из-за наземной операции Турции в сирийском Африне. Об этом в своем «Твиттере» сообщил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Сирия: Гута, Идлиб, Африн — Франция просит созыва экстренного заседания совета безопасности ООН», — написал дипломат. Он уточнил, что страна выступает за прекращение огня и полный гуманитарный доступ.

Напомним, накануне, как сообщали турецкие СМИ, президент страны Реджеп Эрдоган объявил о фактическом начале наземной операции в Африне. Эта операция, по данным «Известий», получила название «Оливковая ветвь». Ее цель — уничтожение базирующихся в Африне курдских отрядов. При этом говорилось, что по поводу операции в Африне Анкара консультируется с Москвой и Вашингтоном.

В МИД России, комментируя заявление Эрдогана, призвали стороны к сдержанности в связи с началом операции турецких военных сил в Африне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

расскажите это штатам, чтоб они посмеялись))

  • Анонимно
    21.01.2018 16:17

    США должны объяснить Франции , операция в Сирии согласована с Пентагоном . Турция как член НАТО , имеет право и возможность вести наземную операцию

  • В 21 веке не годится вести военные действия, особенно когда есть риск гибели мирного населения и детей.
    Нужно договариваться, это работа дипломатов.

    Совбез ООН правильно собирается.
    Только бы кто-нибудь не наложил вето на прекращение огня и полный гуманитарный доступ.

    • расскажите это штатам, чтоб они посмеялись))

      • Анонимно
        21.01.2018 18:19

        зарпалты когда будут как в США?? и иМедицина с образованием?

        • Анонимно
          21.01.2018 19:14

          про медицину на западе не нужно ля ля. вы были за границей? там если что случится и нет медстраховки, то хоть умирай - медпомощь не окажут. а в сша такой страховки нет у доброй части населения. особенно у тех, кто питается на талоны от государства.

          • Анонимно
            21.01.2018 21:39

            Сразу видно дальше балтасей не ездил ! В США с медициной все в полном порядке , уж точно лучше в разы чем в России ! И живет они дольше в среднем лет на 20

          • Анонимно
            21.01.2018 21:46

            Бедные американцы лежат на улицах умирают от аппендицитов и ангин ))) но вот только 300 тысяч россиян ежегодно перебираются на пмж в США

      • Анонимно
        21.01.2018 18:33

        Человек одинаков во все времена. Хищник, прикидывающийся травоядным. Что Вы от нас хотите? Миролюбия? При первой возможности просто уничтожаем друг друга массово. В остальное время заявляем о мирном сотрудничестве. До первой возможности.

  • Анонимно
    21.01.2018 16:20

    Надо скорей,может успеет к разделу.

  • Анонимно
    21.01.2018 16:51

    Только США все можно, вторгатся в другие страны, убивать там людей, а Турции уже нельзя, некрасиво

    • Анонимно
      21.01.2018 17:13

      США - оплат мирового порядка и цивилизации.
      Поэтому им можно.
      А Турция это что? Кюрюк-мюрюк, Наташа, купи пэрсик!
      Поэтому ей и нэльзя!

    • Анонимно
      21.01.2018 17:30

      Отпускников в донбас США отправляли?

      • Анонимно
        21.01.2018 18:13

        Кроме донбаса подвигов США не перечесть,только некоторые: Корея,Вьетнам,Куба,Гренада,Панама,Никарагуа,отдельным списком африканские страны.Югославия,Ирак,Ливия и т.д. и т.п.

        • Анонимно
          21.01.2018 18:21

          вот именно! а нам то что?? у нас свои проблемы
          -повальная нищета
          -медицина на уровне африканских стран
          -образование как в среденевековье

          • Анонимно
            21.01.2018 19:19

            про средневековый уровень образования в россии! предлагаю сравнивать с каменным веком.

        • Анонимно
          21.01.2018 19:09

          Давайте спросим у жителей перечисленных вами стран, в какую стану они переедут при возможности?
          Да можно и не спрашивать. Ответ всем известен.

          • Анонимно
            21.01.2018 21:14

            Спрашивать некого.
            Кто-то свалил беженцем в Европу, кто-то погиб от доставки воздухом мира и демократии.

            • Анонимно
              22.01.2018 08:02

              В рабстве жить , но в мире. Недавнее крепостное"право" дает о себе знать. Колбаса та была за рубь двадцать .

        • Анонимно
          22.01.2018 08:00

          Уничтожать диктаторов вцепившихся в трон правдами и неправдами благое дело. Раб всегда за барина потому как ему неведома жизнь без миски. Как на ПМЖ уезжать так только гейропа или америка также и на бытовом уровне потребления . А в остальном только тирания и феодализм.

  • Анонимно
    21.01.2018 17:15

    я не в восторге от действий турции в африне, но кто спрашивал о чем то францию? или она еще продолжает думать, что сирия ее колония?

    • Анонимно
      21.01.2018 18:22

      франция очень влиятельная страна! уж гораздо более влиятельнее чем Россия
      Уровень жизни во Франции -это доказывает!
      Дети французских чиновников в Саратов не переезжают

      • Анонимно
        21.01.2018 18:32

        Макрон,ставленник США.Потому французы поют американскую песню.

        • Анонимно
          21.01.2018 18:58

          И? Если при этом уровень жизни во Франции в разы выше российского , значит французы все правильно делают

          • Анонимно
            21.01.2018 19:23

            Но только нам совсем уж лечь под США по примеру французов нельзя, у нас то хорошей жизни от этого не прибавится, вырежут всех и все.

            • Анонимно
              21.01.2018 21:42

              Многие знакомые уехали в США никого не зарезали ! А вот оставшихся в России парочку зарезали

            • Анонимно
              21.01.2018 23:00

              Вам нужно успокоительного попить. Вас не тронут, не беспокойтесь.

            • Анонимно
              22.01.2018 08:06

              А у Вас подобных все мировозрение и делиться на тех кто ;-типа лег под того или под другого. Мир по другому живет давно. Поэтому у вас в руках гаджеты и инет . И вам подобные сделали выбор .

          • Анонимно
            21.01.2018 19:24

            Тогда послушаем, что скажут Монако и Швейцария в Совбезе

      • Анонимно
        21.01.2018 19:16

        предлагаю вам съездить во францию. посмОтрите там на уровень...

  • Анонимно
    21.01.2018 17:50

    экспансия на ближний восток после р.х.,
    / папа римский,галлы/франки, крестоносцы/тамплиеры, венеция, генуя, мальта, масоны, наполеон/
    и /союзники греки- византийцы, армяне, Россия (после Петра 1 активна), алавиты /
    Ашам тюркская территория до 1918 г.,
    В Ашаме с 1918 французы и передали власть после ВМВ секте алавитов ......

  • Анонимно
    21.01.2018 18:46

    Удивляюсь как международное сообщество это допускает...

  • Анонимно
    21.01.2018 19:00

    Красиво....это политика,напрямую нельзя...ни России,ни Штатам.

    • Анонимно
      21.01.2018 21:43

      Россия то тут каким боком со средней зарплатой в 250 долларов ?

      • Анонимно
        22.01.2018 08:08

        Зимбамбийцы также считают себя великими. У них тоже танки есть и вождь , а так больше не хрена ничего другого своего.

  • Анонимно
    21.01.2018 19:15

    вот оно что, михалыч!

  • Анонимно
    21.01.2018 19:40

    Где прячутся эти политологи со скрипучих диванов с дипломами МГИМО а может даже Сорбонны? Не печатаются ни в "Вашингтон пост", ни в "Нью-Йорк таймс", но постуют солидно, со знанием предмета, жаль пропадают таланты и С.В.Лавров не приглашает в МИД...