Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

​В 2017 году картофель подорожал больше других социально значимых продуктов

По итогам 2017 года больше других социально значимых товаров первой необходимости подорожал картофель — рост цен составил 24%, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Пик повышения цен на картофель приходится на май — июнь, об этом изданию рассказал исполнительный директор картофельного союза Алексей Красильников. Также он заявил, что дефицита картофеля не ожидается, но качественного продукта не хватает.

Масло подорожало на 21%, молоко — на 9%, черный хлеб — на 5%, пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия, а также чай — на 4%. В целом продукты в прошлом году подорожали на 3%.

Отмечается, что список социально значимых товаров был определен правительством в 2010 году. Туда входит 24 продукта питания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2018 18:50

ГСМ в очередной раз подорожал, об этом надо писать.

  • Анонимно
    21.01.2018 18:22

    урожаи плохие.

  • Анонимно
    21.01.2018 18:30

    Не покупайте народ дорогой картофель.Просто замените другим продуктом,где есть крахмалл.Рис,все крупы.На худой конец просто крахмал взять и сделть фруктовый кисель.Лучше,от крахмала отказаться,сосуды будут здоровы.Калий,в других продуктах есть,хотя этот элемент сохранятеся до января месяца от старого урожая.

    • Мюллер)))
      21.01.2018 19:20

      Можно еще кушать жмых или жевать ремень)))
      На крайний случай можно варить кору)))

      • Анонимно
        21.01.2018 19:33

        Господин "МЮЛЛЕР" пора остановиться - Вы превращаетесь в настоящего Мюллера...

        «Как корабль назовешь, так он и поплывет»...

      • Анонимно
        21.01.2018 22:19

        Интернет выдает, что из коры березы можно жарить гренки, а из коры дуба - делать бутерброды и варить кашу на молоке. Спонсор исследований - Пенсионный фонд России. Ждем цикл передач о пользе здорового питания на 1-м канале ТВ

    • Анонимно
      21.01.2018 20:01

      Посмеялся. Надеюсь крапивой на всю зиму запаслись.

  • Анонимно
    21.01.2018 18:34

    При этом официальная инфляция 2.5%

  • Анонимно
    21.01.2018 18:39

    Вот и инфляция- 4%

    • Анонимно
      22.01.2018 05:49

      я тоже не понял арифметика, на 24%, 21, 9, 5 процентов, но в итоге и общем 3 процента только получилось. я идиот?

  • Анонимно
    21.01.2018 18:47

    Как тогда инфляция составила 4% в год? Нам же в лицо твердят что это только кажется рост цен на продукты .

    • Анонимно
      21.01.2018 19:55

      Видимо то, что выросло больше чем на 4% уже нужно называть не продукты- а буржуазное излишество

    • Анонимно
      21.01.2018 20:45

      ЦБ выпустил в обращение купюры в 200 и 2000 рублей. Купить на них можно столько, сколько 2-3 годами раньше на 100 и 1000. Видимо, это и есть реальная инфляция.

  • Анонимно
    21.01.2018 18:50

    ГСМ в очередной раз подорожал, об этом надо писать.

    • Анонимно
      21.01.2018 19:13

      Сейчас в деревнях местные жители не сажают картофель,хлопот много.Лучше выйти и купить-утверждает мой сосед.В детстве помню,с огорода не вылазили,а сейчас фиг затащишь ребенка в огород.разговорились с племянником и он мне говорит детя 10 лет,зачем мне работать мама будет меня кормить.Если родители нынешних детей не исправят ситуацию.

      • Анонимно
        21.01.2018 19:37

        Это ужасно, но факт - абсолютное большинство мальчишек, юношей, мужчин являются "маменькиными сыночками".

        И всё от того, что женщины рожают одного ребенка и если это мальчик, то разведенные бабы не отпускают его к другой женщине и делают из него "суррогата" мужа.

        • Анонимно
          21.01.2018 20:29

          В поддержку своих маменькиных сыночков из ульяновского авиаучилища мамочки тоже откровенное видео сняли.

        • Анонимно
          21.01.2018 20:38

          Да-да, от женщин одна беда! И картофель подорожал от них! Прям кулаки, а не женщины!

      • Анонимно
        21.01.2018 20:21

        Вот, правильно, сокращение площадей картофеля в ЛПХ. Земельный налог высок, далеко и дорого везти в город. Всё больше огородов в запустении.

      • Анонимно
        21.01.2018 20:24

        Кто в европе картофель сам выращивает?

      • Анонимно
        22.01.2018 08:09

        Мои сыновья все лето работают в огороде. Не надо всех по себе мерить.

  • У Нацбанка особенная методика расчётов - "новометод".

    Рост цен на основные продукты никак не связан с индексом инфляции.
    Цены могут расти, а инфляция будет падать.

    Инфляция ЦБ определяется таким показателем, как имидж.

  • Анонимно
    21.01.2018 20:09

    А где картофель, который минсельхоз вырастил? Отчитались что большой урожай.

  • Анонимно
    21.01.2018 20:33

    А инфляция 3%

  • Анонимно
    21.01.2018 20:36

    А мы в сентябре-октябре по 12 руб/кг продавали в деревне.

  • Анонимно
    21.01.2018 20:49

    Вы одним только картофелем питаетесь? Молоко, мясо, яйца, крупы, хлеб не подорожали,или подорожали на уровне инфляции.

    • Анонимно
      21.01.2018 21:01

      Посмотрите на новогодние цены на масло сливочное... Вот где инфляции нет))) меньше 98 руб за 180гр. нет.

      • Анонимно
        22.01.2018 08:11

        Настоящее масло от 85% жирности. Оно 130 руб за 200 гр стало. За несколько недель цены подскочили.

    • Анонимно
      21.01.2018 21:57

      Импортная бытовая техника подорожала менее чем за год процентов на 20

  • Анонимно
    21.01.2018 21:56

    Ждём от наших братьев Белоруссов картофель дешёвый!У них на складах в Тихорецкой сахар стоил 15руб.кг.
    Они не жадные,как наши торгаши!!!

    • Анонимно
      22.01.2018 08:13

      Белорусы молодцы, у них и продукция вся качественная.