Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

После нападения в Улан-Удэ учеников попросят заполнить анкету для раннего выявления агрессии

В школах Улан-Удэ пройдет анкетирование среди учащихся для раннего выявления агрессии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу городского комитета образования Ульяну Афанасьеву.

На какие именно вопросы будут отвечать школьники и когда состоится анкетирование, неизвестно.

Также на экстренном совещании с директорами школ Афанасьева призвала провести инструктаж с сотрудниками и организовать дежурства. Кроме того, во всех городских школах пройдут родительские собрания.

Напомним, 19 января один из учеников школы ворвался в кабинет русского языка и литературы, кинул бутылку с зажигательной смесью, устроив пожар. Когда дети попытались выбежать в коридор, он бросился на них с топором. Также парень напал на учительницу и завуча школы, которые защищали детей. Юноша бил убегающих детей в спины, а также по головам.

13-летняя девочка, пострадавшая при нападении на школу, впала в кому — подростки, ворвавшись в учебный класс, ударили ее топором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Субъективный компонент из психодиагностики никогда не вытравишь. Это не по крови объективно диагностировать.

  • SmirnovaMarina
    21.01.2018 20:34

    А без анкеты не видно? То есть если ученик в школу пришел с топором, значит все с ним в порядке?

  • Анонимно
    21.01.2018 20:42

    хватит уже психологию сводить к анкетам!

  • Анонимно
    21.01.2018 20:59

    Помню, когда пару лет назад маньяки по городу хватали несовершеннолетних детей и увозили их в машинах, то единственное до чего додумалась власть - заставить всех родителей написать в школах заявления, что мы обязаны забирать детей лично из школы.
    Просто переложили проблему на родителей.
    Налоги же на войну в Сирии и на донбассе, присоединение Крыма и решение проблем с санкциями за все это от мирового сообщества с нас исправно сдирают.

  • Субъективный компонент из психодиагностики никогда не вытравишь. Это не по крови объективно диагностировать.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:19

    Государственная служба по выявлению психически неустойчивых, психически больных, психически опасных людей должна работать со всеми возрастами. У нас же просто мания - посадить вместе больных и здоровых детей - якобы идет адаптация. От такой методы кому-то хорошо, кому-то плохо, а кого-то вообще убивают!

  • Анонимно
    21.01.2018 21:32

    Также во всех школах пройдут родительские собрания??

    Ха-ха!
    Обычно родители подобных детишек ходят на родительские собрания?

    Как всегда - надо поставить галочку и сказать, что не зря налоги дерут с народа.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:35

    У меня дочке 14 лет.
    Это могло и с моей дочкой случиться?

    • Анонимно
      21.01.2018 22:03

      Если беспокоитесь, пригласите в класс психолога и проведите анкетирование.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:36

    Как они могут проводить анкетирование? Кто они такие, чтобы у ребенка спрашивать мнение до 18 лет, без согласия родителей.
    У нас в стране всегда не так. То с 18 лет автомат дали мне, но водку продают только с 21 года.
    Сначала у родителей спросить. Там жалоб будет в прокуратуру немерено. Что за сказочники. Правильно Смирнова Марина пишет, сами должны выявлять.

    • Не совсем так.
      В данном случае речь идёт об общественной безопасности детей.
      1-2 подростка в случае невыявленной вовремя чрезмерной агрессии несут потенциальную угрозу всему классу.
      К тому же психологи могут помочь таким детям.

      Такие анкеты применяются в цивилизованных странах.

      • Анонимно
        21.01.2018 22:17

        Фарида, да агрессия она всегда была, всегда были баламуты и агрессоры в школе. Просто тут дети конечно вообще обнаглели согласен. Но как выявить их?? не анкетированием. Уровень жизни еще другой. Время другое, дети смотря все по инету и видят как все хорошо живутт.

        • Анонимно
          22.01.2018 09:57

          Я не понимаю суть анкетирования. Для чего оно нужно? Нормальный классный руководитель, который классом занимается, вам и без анкет скажет кто в классе в авторитете, кто в аутсайдерах, кого травят. В любом коллективе есть иерархия, она построена на агрессии, ее просто нужно контролировать, агрессию лидеров или тех кто стремиться в лидеры направлять на внешние цели. Классный руководитель может решить вопросы еще до того как они начнутся. Для этого классному руководителю нужно работать с классом, а для этого ему нужно платить достойно и освободить от кучи ненужных документов, планов, отчетов и прочего на чем основана палочная система минобразования. Вместо этого на него повесят еще и анкеты и работу с теми кто из-за своей впечатлительности или из-за недостатка внимания на прямой вопрос анкеты хочется ли тебе взорвать школу ответит "затрудняюсь ответить", и все дружно будут писать отчеты о принятых мерах.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:45

    Давайте уж ещё хиромантов с астрологами пригласим. Всё надёжнее, чем анкета)))

  • Как показали события, назрела необходимость анкетирования для раннего выявления агрессии во всех учреждениях государственного воспитания.

    Объективные и независимые исследования смогут определить критерии агрессивного и виктимного поведения.

    Это нужно для выявления и диагностики возможных проблем.

  • Кроме этого ещё нужно анкетирование на предмет травли (буллинга).
    — агрессивное преследование одного из членов детского или юношеского коллектива.

    Буллинг приводит к тому, что жертва теряет уверенность в себе.

    Это явление может приводить к разной тяжести психическим отклонениям, неконтролируемой агрессии.

    Травля выявляется относительно быстро.

  • Анонимно
    21.01.2018 23:39

    Ну проведут анкетирование, ну сложит их школьный психолог в стопочку.Отчитаются что работа проведена.И что изменится