Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
21.01.2018

После нападения в Улан-Удэ учеников попросят заполнить анкету для раннего выявления агрессии

В школах Улан-Удэ пройдет анкетирование среди учащихся для раннего выявления агрессии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу городского комитета образования Ульяну Афанасьеву.

На какие именно вопросы будут отвечать школьники и когда состоится анкетирование, неизвестно.

Также на экстренном совещании с директорами школ Афанасьева призвала провести инструктаж с сотрудниками и организовать дежурства. Кроме того, во всех городских школах пройдут родительские собрания.

Напомним, 19 января один из учеников школы ворвался в кабинет русского языка и литературы, кинул бутылку с зажигательной смесью, устроив пожар. Когда дети попытались выбежать в коридор, он бросился на них с топором. Также парень напал на учительницу и завуча школы, которые защищали детей. Юноша бил убегающих детей в спины, а также по головам.

13-летняя девочка, пострадавшая при нападении на школу, впала в кому — подростки, ворвавшись в учебный класс, ударили ее топором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Субъективный компонент из психодиагностики никогда не вытравишь. Это не по крови объективно диагностировать.

  • SmirnovaMarina
    21.01.2018 20:34

    А без анкеты не видно? То есть если ученик в школу пришел с топором, значит все с ним в порядке?

  • Анонимно
    21.01.2018 20:42

    хватит уже психологию сводить к анкетам!

  • Анонимно
    21.01.2018 20:59

    Помню, когда пару лет назад маньяки по городу хватали несовершеннолетних детей и увозили их в машинах, то единственное до чего додумалась власть - заставить всех родителей написать в школах заявления, что мы обязаны забирать детей лично из школы.
    Просто переложили проблему на родителей.
    Налоги же на войну в Сирии и на донбассе, присоединение Крыма и решение проблем с санкциями за все это от мирового сообщества с нас исправно сдирают.

  • Субъективный компонент из психодиагностики никогда не вытравишь. Это не по крови объективно диагностировать.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:19

    Государственная служба по выявлению психически неустойчивых, психически больных, психически опасных людей должна работать со всеми возрастами. У нас же просто мания - посадить вместе больных и здоровых детей - якобы идет адаптация. От такой методы кому-то хорошо, кому-то плохо, а кого-то вообще убивают!

  • Анонимно
    21.01.2018 21:32

    Также во всех школах пройдут родительские собрания??

    Ха-ха!
    Обычно родители подобных детишек ходят на родительские собрания?

    Как всегда - надо поставить галочку и сказать, что не зря налоги дерут с народа.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:35

    У меня дочке 14 лет.
    Это могло и с моей дочкой случиться?

    • Анонимно
      21.01.2018 22:03

      Если беспокоитесь, пригласите в класс психолога и проведите анкетирование.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:36

    Как они могут проводить анкетирование? Кто они такие, чтобы у ребенка спрашивать мнение до 18 лет, без согласия родителей.
    У нас в стране всегда не так. То с 18 лет автомат дали мне, но водку продают только с 21 года.
    Сначала у родителей спросить. Там жалоб будет в прокуратуру немерено. Что за сказочники. Правильно Смирнова Марина пишет, сами должны выявлять.

    • Не совсем так.
      В данном случае речь идёт об общественной безопасности детей.
      1-2 подростка в случае невыявленной вовремя чрезмерной агрессии несут потенциальную угрозу всему классу.
      К тому же психологи могут помочь таким детям.

      Такие анкеты применяются в цивилизованных странах.

      • Анонимно
        21.01.2018 22:17

        Фарида, да агрессия она всегда была, всегда были баламуты и агрессоры в школе. Просто тут дети конечно вообще обнаглели согласен. Но как выявить их?? не анкетированием. Уровень жизни еще другой. Время другое, дети смотря все по инету и видят как все хорошо живутт.

        • Анонимно
          22.01.2018 09:57

          Я не понимаю суть анкетирования. Для чего оно нужно? Нормальный классный руководитель, который классом занимается, вам и без анкет скажет кто в классе в авторитете, кто в аутсайдерах, кого травят. В любом коллективе есть иерархия, она построена на агрессии, ее просто нужно контролировать, агрессию лидеров или тех кто стремиться в лидеры направлять на внешние цели. Классный руководитель может решить вопросы еще до того как они начнутся. Для этого классному руководителю нужно работать с классом, а для этого ему нужно платить достойно и освободить от кучи ненужных документов, планов, отчетов и прочего на чем основана палочная система минобразования. Вместо этого на него повесят еще и анкеты и работу с теми кто из-за своей впечатлительности или из-за недостатка внимания на прямой вопрос анкеты хочется ли тебе взорвать школу ответит "затрудняюсь ответить", и все дружно будут писать отчеты о принятых мерах.

  • Анонимно
    21.01.2018 21:45

    Давайте уж ещё хиромантов с астрологами пригласим. Всё надёжнее, чем анкета)))

  • Как показали события, назрела необходимость анкетирования для раннего выявления агрессии во всех учреждениях государственного воспитания.

    Объективные и независимые исследования смогут определить критерии агрессивного и виктимного поведения.

    Это нужно для выявления и диагностики возможных проблем.

  • Кроме этого ещё нужно анкетирование на предмет травли (буллинга).
    — агрессивное преследование одного из членов детского или юношеского коллектива.

    Буллинг приводит к тому, что жертва теряет уверенность в себе.

    Это явление может приводить к разной тяжести психическим отклонениям, неконтролируемой агрессии.

    Травля выявляется относительно быстро.

  • Анонимно
    21.01.2018 23:39

    Ну проведут анкетирование, ну сложит их школьный психолог в стопочку.Отчитаются что работа проведена.И что изменится