Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Лебедь-уборщик из Казани попал в «Инстаграм» американской телеведущей Эллен, собрав миллионы просмотров

Популярная американская телеведущая Эллен Ли Дедженерес опубликовала в своем «Инстаграме» видео с лебедем, очищающим озеро Кабан. Ролик за 9 часов набрал более 2,7 млн просмотров.

«Посмотрите, как этот лебедь собирает мусор… Очевидно, что у других видов (имеются в виду отличающиеся от людей прим. ред.) на этой прекрасной планете больше уважения к природе!» — написала телеведущая.

В комментариях к видео пользователи соцсети поддержали высказывание телеведущей, отмечая, что это «самое печальное видео», которое они видели. «Мы, люди, испортили нашу планету», — пишут друзья Дедженерес.

Напомним, видео с лебедем, очищающим озеро Кабан, набрало очень большую популярность весной прошлого года. На ролике птица пытается клювом убрать с берега куски полиэтилена, тряпки и другой мусор. После этого министерство экологии и природных ресурсов РТ объявило лебедя символом эковесны — ежегодного санитарно-экологического двухмесячника.

Дедженерес — телеведущая, актриса и комедиантка, обладательница 11 премий «Эмми» за «Шоу Эллен Дедженерес». В 2007 и 2014 году она вела церемонии вручения премии «Оскар».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 08:06

В отличии от людей...

  • Анонимно
    22.01.2018 07:28

    Лебедь в Татарстане правильно воспитывался

  • Анонимно
    22.01.2018 07:55

    После этого международного скандала глава минэкологии рт должен подать в отставку.

    • Анонимно
      22.01.2018 08:10

      так сразу набережную закрыли на реконструкцию, чего тебе еще надо?

    • Анонимно
      22.01.2018 08:21

      Может лучше не бросать пакеты?.

    • Анонимно
      22.01.2018 08:45

      Ведь именно он этот мусор и разбрасывала сам, под покровом ночи только и думал, как загадить Кабан. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:42

      А вариант всем гражданам просто не сорить где попало, видимо, не рассматривается...

    • ПутчДемона
      22.01.2018 13:04

      Может министр и воспитывал этого лебедя. Тогда ему награду.

  • Анонимно
    22.01.2018 08:02

    И это происходит в центре третьей столицы России. Горжусь своим городом и Мэром! В Америку попали даже

    • Анонимно
      22.01.2018 08:24

      Можете гордиться потому что ни в одном городе России кроме Казани, в центре города не живут лебеди и к тому же еще лебеди такие воспитанные в отличие от идиотов бросающих пакеты..

    • Анонимно
      22.01.2018 08:53

      Причем тут мэр, если мы жители столицы такие свиньи(((

  • Анонимно
    22.01.2018 08:11

    Недавно показывали как грязно в Бангладеш и Индии- у нас тоже самое.

    • Анонимно
      22.01.2018 08:34

      В Казани чище чем во многих европейских и американских городах, молчу про Львов и Киев..

      • Анонимно
        22.01.2018 08:39

        Азат Д

        В европейских городах, отказываются от дизелей, а у нас эти канцерогенные коптилки закупают, копоть в городе.

      • Анонимно
        22.01.2018 09:35

        Подскажите европейские города, где грязнее, чем в Казани.

        • Париж, например
          Манхеттен в Нью-йорке вообще помойка большая.

          • Анонимно
            22.01.2018 10:47

            Париж это беда Европы на данный момент. В европейских городах всегда наблюдаю чистоту.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:44

          Неаполь грязный и пыльный город.
          Рим почище, но там зато все вокруг "описано", одни потеки на стенах зданий. Это мое самое яркое впечатление от Рима в июле.
          Авиньон во Франции грязный аля Нариманова в Казани.

          • Анонимно
            22.01.2018 13:32

            На Нариманова нормально все.

            • Анонимно
              22.01.2018 14:53

              По Вашему мнению, в Авиньоне все плохо или на Нариманова чисто как в столовой Кремля?

  • Анонимно
    22.01.2018 08:13

    Вы имеете ввиду, что весь тот мусор туда накидал мэр?
    Начните с себя

    • Анонимно
      22.01.2018 09:28

      Этот мусор в Кабан накидал Б.Обама
      Это всем известно.

  • Анонимно
    22.01.2018 08:18

    Вот это видео итогом коллегии должен был быть!

  • Анонимно
    22.01.2018 08:21

    Надо открыть всемирный экологический фонд Лебедя Казани

  • Анонимно
    22.01.2018 08:38

    зато какой пиар

  • Анонимно
    22.01.2018 08:51

    Ну вот и прославились. А то Янышев там про Татарстан в Америке рассказывает.

  • Анонимно
    22.01.2018 08:57

    Надо переименовать дворников и других работников жкх в лебедей, и на их дресс коде нашить его портрет.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:05

    У половины горожан Казани в квартирах такая же свалка как и на улицах города

  • Анонимно
    22.01.2018 13:04

    Не кидай мусор ,и лебедю работы не будет.Простейшее правилоЕсли ты свинья,значит и жить будешь по свински..

    • Анонимно
      22.01.2018 15:09

      Это относитсч ко всем казанцам, те кто ноют и критикуют тут

  • Анонимно
    22.01.2018 14:11

    лебедям на Кабане нужна своя территория, иначе озеро опустеет.

  • Анонимно
    22.01.2018 23:14

    Даже лебеди трудяги и чистюли , короче самые самые , откуда ?конечно из Татарстана!