Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Пробки в Казани достигли 9 баллов – на улицах города более 20 ДТП

В Казани в понедельник утром пробки достигли 9 баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Больше всего движение затруднено на участках проспектов Победы, Ямашева и Амирхана, улиц Фучика, Арбузова, Космонавтов, Ершова, Декабристов, Тукая, Назарбаева, Павлюхина, Оренбургского тракта, Фермского шоссе. Там на отдельных участках скорость движения потока машин составляет от 3 до 10 километров в час.

По данным сервиса, в настоящий момент на дорогах города зарегистрировано более 20 ДТП (по данным на 08:20 — 29 аварий), в том числе пять из них — на Оренбургском тракте, три аварии на проспекте Ямашева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (161) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 08:46

Такое чувство, что многие водители в первый раз в жизни снег увидели.

  • Анонимно
    22.01.2018 08:32

    Никто не ожидал, что завтра будет понедельник.

    • Анонимно
      22.01.2018 08:50

      Начало недели как и непогода всегда приходят неожиданно!

    • Анонимно
      22.01.2018 09:20

      Ямашева, Амирхана вообще не чистят улицы
      Убрать нерадивых подрядчиков!

      • Анонимно
        22.01.2018 09:39

        Доехал на работу нормально
        Шмелиную почистейте пожалуйста
        Понимаю что не первостепенная.
        Жду
        Ноксинский спуск Фучика Проспект Победы чистые

        Спасибо дорожники!!!

      • Анонимно
        22.01.2018 10:03

        Именно! Вечно так, как снег, так Ямашева в сугробе, весь квартал - сугроб, доезжаешь еле-еле до Сиб.Тракта, а там чистота. И сегодня опять то же самое!
        Разные люди отвечают за уборку, видимо...

        • Анонимно
          22.01.2018 11:38

          спасибо те, что чистит Советский район. хорошо чистят!

    • Анонимно
      22.01.2018 10:22

      А в Зеленодольске ожидали,весь снег еще ночью вычистили до блеска . Сейчас снегоуборочной техники почти нет,нет и пробок . Тыгин красавчик.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:30

        Там у вас с исполкома кого то посадили, поэтому они пуганные. В Казани пока такого нет.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:16

        У вас видимо в Зеленодольске ночью снег не шел. В Казани с вечера тоже чисто было, а за ночь намело. Я часто в Зеленодольск езжу, вроде близко, а погода реально отличается.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:35

      Дело скорее в понедельнике, чем в снеге на дорогах.
      Заметил, в понедельник очень много машин.
      Никто наверное не будет спорить, что у дороги есть пропускная способность, и многие дороги просто не предназначены на то количество машин, которое по ним пытается проехать.
      Например авиастроительный район - через него едут жители Салават Купере, да еще и пробку на Горьковском шоссе объезжают - но дороги то не рассчитаны на такой поток машин !!!
      При этом разметка дорого и настройка светофоров усугубляет ситуацию:
      напротив ДК Ленина при движении прямо осталась лишь одна полоса ! Правая полоса для автобусов, левая - поворот налево, движется отдельно от потока прямо - но что мешало объединить поворот налево и движение прямо???

      • Анонимно
        22.01.2018 15:54

        Вы ,смеётесь? Причина понедельник... уже не первый снегопад в этом году, благо предыдущие были в выходные дни и поэтому пробок не было, но ездить по городу было невозможно. Признайте тот факт, что наше высокопоставленное начальство, до сих пор не научились своевременно решать проблемы.

  • Анонимно
    22.01.2018 08:33

    Подвели синоптики.

    • Анонимно
      22.01.2018 08:54

      Почему подвели? Предупреждали про метель.
      Позавчера Москву завалило, а значит как правило московская погода приходит к нам через день-два. Я селян специально на работу в 6:30 поехал, хотя к 9 надо. Никаких проблем

      • Анонимно
        22.01.2018 09:20

        Держи пять.

        • Анонимно
          22.01.2018 09:42

          Припаркованные вдоль дорог машины очень мешают качественной уборке снега
          Господа автолюбитли не бросайте свои автомобили вдоль дорог!!!
          Из за вас страдают другие и возникают пробки!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 08:46

    Такое чувство, что многие водители в первый раз в жизни снег увидели.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:21

      Ну а когда такое было, чтоб в России зимой снег выпал?

    • Анонимно
      22.01.2018 09:46

      Точно, ездят как африканцы.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:15

      Было бы неплохо при такой обстановке оставить машины дома и так разгрузить немного улицы.
      НО! Я вот сегодня на автобусе. 54й с квартала в центр в 8 утра битком! На 4й остановке с начала маршрута люди не могут сесть.
      10ка (через Советский в Центр) в это же время почти битком.
      В час пик неужели сложно пустить доп.транспорт? Это что за издевательство над людьми?
      Ребята, битком - это реально битком, это когда дышать тяжело, потому что придавлен и люди не могут сесть в автобус, не влезают...........
      Городскому управлению - ПОЗОР!!!

      • Оптимист
        22.01.2018 10:22

        Общественный транспорт в такие дни необходимо усиливать
        И приоритет дорогам с ОТ
        И не заваливать автобусные полосы

        Приоритет ОТ

      • Анонимно
        22.01.2018 10:33

        Совок возвращается сударь,дальше будет хуже,в автобусах-троллейбусах будете ездить как анчоусы в банке,а о личном автомобиле будут мечтать многие,как о великой роскоши.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:37

        один раз побывав в таком переполненном автобусе, я принял твёрдое решение пересесть на автомобиль

      • Потом-то куда этот транспорт девать? Мне бы не хотелось по 30р платить.. Час пик он на то и час пик, во всем мире так.

    • Анонимно
      22.01.2018 14:50

      для дорожников и коммунальщиков снег зимой это нонсенс, что уж о простых водителях говорить

  • Анонимно
    22.01.2018 08:54

    Снег начал падать еще с вечера воскресенья. Неужели коммунальщики думали, что завтра вдруг наступит лето и всё само растает?

    • Анонимно
      22.01.2018 09:11

      Очень много водятлов на дорогах. Зачастую сами пробки и создают

      • Анонимно
        22.01.2018 09:46

        ГОСТы на дороги составлены с учётом водятлов и таких как вы. При этом пробок не должно быть. Только мешает снег, а летом неработающие ливнёвки.

        • Анонимно
          22.01.2018 09:56

          Нормально все
          Аккуратней надо ездить
          Лихачей развелось
          Надеются на электронику
          Видишь снег, сбавь скорость
          Казанские дорожники расслабили водителей
          Приехал из Ульяновска, там только на уазике в 6 утра можно было по городу проехать
          Молодцы ребята, спасибо Вам дорожники

      • Анонимно
        22.01.2018 10:17

        Много девушек и женщин за рулем.
        Едут тихо, непредсказуемо, очень часто вне скорости потока, создавая затруднения.

        • Анонимно
          22.01.2018 10:23

          Тише едешь дальше будешь

          • Анонимно
            22.01.2018 11:31

            от того места - куда едешь.

          • Анонимно
            22.01.2018 12:36

            Дада, вот сегодня все и были дальше. Полтора часа в пробке чего не постоять, времени-то у всех полно.

        • Анонимно
          22.01.2018 10:23

          Сто раз замечено, что тупить начинают мужчины, видя девушку за рулем...

          • Анонимно
            22.01.2018 10:38

            это только кажется,в реальности тупят женщины,начинается у них как правило психоз и паника.

          • Анонимно
            22.01.2018 11:00

            Потому что непредсказуемость маневров автомобиля, управляемого женщиной, и их наступления заставляет нормального человека психологически напрягаться.
            Ожидание нештатной ситуации, осознание высокой вероятности её наступления в определенный (очень короткий) промежуток времени. Т.е резкое наступление стрессовой ситуации.

            • Анонимно
              22.01.2018 11:22

              Женщина за рулем — как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя — нет.

        • Анонимно
          22.01.2018 10:37

          страх и неуверенность губит женский пол за рулём,женщина за рулём это большой раздражитель.

          • Анонимно
            22.01.2018 10:58

            Ввсем, для кого женщина за рулем априори раздражитель нужно осмотр пройти у психиатра еще раз, похоже, у вас проблемы. Возможно, вам и права-то не положены.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:23

          Дать девушке руль , это как дать бешеному вилы.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:26

          — Ты кого больше боишься за рулем?
          — Солдат.
          — А еще кого?
          — Мотоциклистов.
          — А еще кого?
          — Пьяных.
          — А женщин не боишься?
          — О!!! Женщина за рулем — это пьяный солдат на мотоцикле.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:36

        и огромное количество неадекватных женщин,они непредсказуемы и опасны для окружающих.

      • ПутчДемона
        22.01.2018 12:52

        Многие на слабых машинах, на неправильной резине пытаются поставить рекорды в непогоду: что стоит коррида на подъеме у суворовского училища. Надо обязать ГИБДД выходить на улицы в такие моменты и регулировать перекрестки. И вообще возложить на них ответственность за надлежащее содержание проезжей части. Состояние дороги - одна из важнейших составляющих безопасности движения. Вот пусть они и контролируют безопасность. Выдать им полосатые лопатки - пусть улучшают безопасность! А то пока только как кассиры хорошо научились выступать.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:18

      Да это еще нормально можно ездить.
      Вспомните года - когда из трех полос оставляли одну (не вывозили а просто сгребали набок.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:21

      Дело не в коммунальщиках, а в слабо одаренных интеллектом прокладок между сиденьями и рулем в большинстве автомобилей.

      • Анонимно
        22.01.2018 09:40

        Про себя?

      • Анонимно
        22.01.2018 10:04

        Это те, которые на кроссоверах стоимостью 2 млн.руб. ездят? Действительно - в них вся проблема. Вот ездили бы все на жигулях, которые посреди дороги ломаются, закипают, и т.д. - совсем все по другому было бы, да?

        • Анонимно
          22.01.2018 10:34

          Да, зимой очень много Жигулей закипает! Поколение ЕГЭ, наверное...

    • Анонимно
      22.01.2018 09:22

      Четаева вообще не чистят

    • Анонимно
      22.01.2018 09:23

      По Ямашева всю ночь снегоуборочная техника ездила, спать не давала. Ездить надо аккуратнее или машину не брать в такую погоду.

      • Анонимно
        22.01.2018 09:54

        Да куда аккуратнее?! Именно потому и пробки, что все криворучки едут "аккуратнее", что в их понимании означает медленнее. Кто не уверен в своих навыках — пусть сидит дома!

      • Анонимно
        22.01.2018 10:05

        Во сколько они там ездили? в Час- два? Удивляет меня Ямашева, в 7-8 утра уже сугробы на дороге..

      • Анонимно
        22.01.2018 10:12

        По ямашева не ездить надо а снег убирать
        Ездить это не показатель
        Квартала совсем запустили
        Куда администрация смотрит?

    • Анонимно
      22.01.2018 09:34

      У людей выходной! Как платят так и работают.

      • Анонимно
        22.01.2018 09:43

        У коммунальщиков скользящий график. Выходными днями и зарплатой их никто не обделяет.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:39

        дворники пусть байкот объявят,чтоб был реальный коллапс на дорогах.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:15

          Причем здесь дворники?
          Дворники дворы чистят, а не городские дороги.
          На коллапс на дорогах их бойкот вообще никак не повлияет.

    • Усы Пескова
      22.01.2018 10:25

      А зачем снег убирать? Все равно к лету расстаётся.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:29

        Слышал сегодня другое мнение: "Зачем его сейчас убирать, вот мы уберём, а через полчаса опять всё завалит, зряшную работу делаем" :D

        • Анонимно
          22.01.2018 11:47

          Японцы так тоже раньше думали - зачем в России снег вывозят? Он же опять нападает... А теперь они из снега газ получают, и поэтому снег всегда убран :) У нас газа и так много, поэтому снег убирать не торопятся :)

    • Анонимно
      22.01.2018 10:34

      людей не хватает,в дворники мало кто идёть,зарплаты низкие,да и физически мало кто хочет работать в наше время.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:21

      Так снег убран, проблема не в этом. Водители действительно сами себе мешают

  • Анонимно
    22.01.2018 08:59

    Странно, когда действительно было нужно СМСка от МЧС не пришла

    • Анонимно
      22.01.2018 09:07

      Зачем? Чтобы будильник на полчаса-час пораньше поставить?

    • Анонимно
      22.01.2018 09:29

      Мегафон постоянно рассылает сообщения от МЧС, и вчера прислал.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:05

    Я поэтому на час раньше приезжаю, чтобы в пробке не стоять.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:40

      а я на час позже,чтоб в пробке не стоять.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:33

      Хорошо, когда сверхурочные за лишний утренний час оплачиваются ;) А если нет, так я лучше в пробке потолкаюсь, чем забесплатно пожертвую своим сном.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:45

        Похоже, что у вас цель - не работать, а отметиться на работе своим присутствием...

        • Анонимно
          22.01.2018 12:38

          Можете расписать логические предпосылки, которые привели вас к этому нелогичному выводу? А то пока что похоже, что цвет волос у вас весьма светлый, и по поводу пола есть подозрения.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:50

        Сон это здоровье,нужно как можно больше спать.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:11

    Отвратительная работа Исполкома и коммунальных служб:дороги надо было чистить с вечера и всю ночь,а не ждать,пока весь снег выпадет.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:13

    Да это просто дорожные службы бездействуют... Вот и вся причина! Бардак одним словом. Весной они паводка ожидать не будут. Летом дождей и т.п.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:44

      С погодой не поспоришь
      Единственное чем не научился управлять человек

      • Анонимно
        22.01.2018 10:01

        У вас в Казани отличные дороги по сравнению с Самарой
        Что то вы совсем строги
        Высокие стандарты у вас
        Как не в России живете

        • Анонимно
          22.01.2018 10:34

          К хорошему быстро привыкаешь
          Кто помнит нулевые?
          2007, 8, 9, и особенно 10?

          Тогда вообще всю зиму полметровый слой снега на дорогах лежал)))

          А эти шишки изо льда на каждом перекрестке?))))

          А двухметровые валы снега вдоль дорог?

          Помню Зорге как тоннель был


          Теперь красота


          Два три дня критических за всю зиму, можно и потерпеть

          Научились работать дорожники

          Не идеал но близко

          Молодцы

          К завтрешнему дню все выскоблят, даже не сомневайтесь

          • Анонимно
            22.01.2018 11:03

            Это не дорожники научились работать, а зимы не снежные. Вы года вспомнили, когда и в частных секторах сугробы наметало по крыши домов... реально тоннели были. И на дорогах тоже коллапс. Сейчас сугробы в палисадниках до колена достают...

        • Анонимно
          22.01.2018 10:41

          Мы в Европе живём.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:47

      Дорожные службы, конечно, не справляются, это факт. Но почему водители-то не справляются? Ну снег на дороге, и что? Ну почему я ночью по той же дороге тот же путь проезжаю минут на пять медленнее, чем летом, а утром, когда выезжают остальные — на час?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:19

    Господи, ну когда же введут обязательное обучение водителей зимней езде. Прям с отметкой в водительское удостоверение. И жёстко драть, если зимой выехал на дорогу без такой отметки. Не умеешь, так не суйся.
    Ну нельзя же так — в России зимой выпал снег, всё, апокалипсис, на дорогах коллапс... А ещё над американцами смеёмся. Позорники.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:49

      Это вы смеётесь над американцами, а мы над вами. У вас у одного отметка в зимних правах.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:02

      Согласен с вами. Зимнее вождение должно быть.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:55

        Вот вам картинка: http://dislib.ru/images2/17028/raspredelenie-pos.png

        Похоже, что зимнее вождение по факту безопаснее летнего.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      А еще весенней, осенней и летней. И чтобы на права 4 раза сдавать. В ЗАО "ГИБДД" только рады будут - столько прав нужно будет перевыпустить, столько денег за экзамены освоить. А заодно можно и техосмотр на 4 сезона разделить. Опять же - польза, и бюджету, и ЗАО.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:41

        Что поделать, если сознательность не работает, и неумехи лезут мешать другим? Только ипатьевским методом.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:04

      Для начала нужно сделать так, чтобы хотя бы права получали только путем реальной учебы и реальной сдачи экзаменов. Это уже решит большинство проблем с водителями.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:19

    Сейчас разольют реагентов, и будет каша(

  • Анонимно
    22.01.2018 09:21

    Квартала дорожники совсем не работают

  • Анонимно
    22.01.2018 09:29

    Азат Д

    У меня автомат(коробка) то в верх то в низ переключается. По по асфальту в верх перекл, где каша вниз , и так всю дорогу туда сюда.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:50

      Азат, вы сделали мой день ))

    • Анонимно
      22.01.2018 09:51

      Видимо старинная 4-х ступенчатая АКПП. На 9-ти ступенчатых АКПП совсем не чувствуется.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:08

        У мена 4-х АКПП - тоже не слышно никаких переключений сегодня. Так, кажется, на первой передаче и ехал весь час в колонне за остальными :)

        • Анонимно
          22.01.2018 11:45

          Азат Д

          Я не говорю что переключения слышны, а то что коробка под нагрузкой в низ переключается, на каше, по оборотам видно.
          Попробуйте проитись по асфальту и по снежной каше, или по песку, потом скажете, есть ли разница. А лучше на велосипеде проедьте. Сможете вы на той передаче чтои по асфальту, проехать по песку.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:55

        Азат Д

        Не чувствуется или не переключается при изменение нагрузки?

        • Анонимно
          22.01.2018 11:03

          Ну раз не чувствуется - то не могу гарантию дать - переключается или нет. Как тронулся от дома, так бесшумно и доехал до работы. Долго правда...

          • Анонимно
            22.01.2018 11:42

            Азат Д

            То есть вы не видете, как под нагрузкой, колеса в каше , обороты двигателя увеличиваются, понижая передачу, колеса в букс срыраются в каше пока сцепления не будет и автоматика не сработает?
            Вы наверное ещё и 92 заливаете, не видя разницы с 95?

            • Анонимно
              22.01.2018 11:56

              А вы что - видите разницу между 92 и 95 бензином? Ну, вижу, что цифры 2 и 5 отличаются в названии. Ну, вижу разницу в цене. Остальную разницу между ними не вижу, а скорее делаю выводы о разнице при работе двигателя на этих бензинах. Пока на 92-ом двигатель работает лучше, чем на 95-ом, что в нашей стране вполне ожидаемо.

              • Анонимно
                22.01.2018 12:15

                Азат Д

                А на чем ездите интересно? А то тут столько пафоса вылили.

                • Анонимно
                  22.01.2018 12:21

                  На машине, у которой на 92 бензине всё нормально работает, включая АКПП. Больше информации наверное и не нужно в рамках обсуждения этой статьи.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:53

      Вам бы в сервис. Желательно на эвакуаторе ))

      • Анонимно
        22.01.2018 10:02

        Азат Д

        Еду медленно, на низких оборотах. Нормальная нагрузка, нормально едет, каша, увеличивается сопротивление, в низ перекл повышая обороты, на асфальте опять в верх переключается, и так всю дорогу, то каша то асфальт.

        • Усы Пескова
          22.01.2018 10:31

          Азат, у вас скорее всего с машиной проблемы. Полагаю, что являетесь счастливым обладателем отечественного автобарахла. Вам бы побыстрее ее сдать в утиль и купить себе нормальный аппарат.

          • Анонимно
            22.01.2018 12:16

            Азат Д

            Гранта, с автоматом Жакто. Заправляюсь, 95. Над машиной не трясусь.

        • Анонимно
          22.01.2018 10:36

          У Азата, наверное, Датсун.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:30

    Почему не работать дорожно коммунальным службам с вечера воскресенья и всю ночь, а понедельник выходной дать. Такое ощущение, что технику выпускают на дороги для того чтобы людям показать, а не дороги чистить.

    • Анонимно
      22.01.2018 09:46

      Если даже один день дорожники не выйдут город сразу весь встанет
      100%

  • Анонимно
    22.01.2018 09:30

    Как всегда водители виноваты!
    В этом году вообще снег не вывозят, а забрасывают по обочинам!
    Где служба причёски,снег с реагентами и солью загрязняет почву,экологам минус!!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 09:30

    горожанин,ты еще можешь успеть в ДТП...надо быстрей выезжать.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:34

    Нормальная дорожная обстановка))) в 90х видал и похуже))) Если уж на автоматических коробках с ЭСП - умудряетесь слетать с дороги.
    Что же с вами дальше будет?? господа водители))

  • Анонимно
    22.01.2018 09:41

    Казань со своими телегами, кучеры как всегда воют, ничего не меняется

  • Анонимно
    22.01.2018 09:44

    Не вижу никаких проблем! Нормальные зимние дороги. Жалуются те, у кого нет навыка зимнего вождения.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:27

      Не нужно там никаких особенных навыков, кроме элементарной внимательности и плавности своих действий. Это вам не кроссовые гонки по льду. Прошли уже времена, когда ездили на заднеприводных "москвичах". С утра проблема завести, потом - не заглохнуть в пути, затем не замерзнуть в салоне, и постоянно трогать ногами тормоза, чтобы "чувствовать - где они", а то нажмёшь - а их нет :( Слава богу, что все эти "зимние навыки" остались в родительских воспоминаниях.

      Сейчас уже уровень вождения зависит всего от 2-факторов:
      1. Ты действительно учил знаки, разметку и понимаешь вообще - что вокруг происходит? Куда можно - куда нельзя - и у кого преимущество?
      2. Ты действительно научился ездить на курсах? Или так, посидел с инструктором, а он поматерился на тебя и с грехом пополам "подписал" тебе 30 часов вождения?

      Если оба пункта были выполнены тобой честно, то у тебя не может возникнуть проблем непосредственно с вождением - ни летом, ни зимой, ни весной, ни осенью. Ну, если ты только внезапно не отупел по какой-то фантастической причине...

      А вот если хоть один пункт выполнен "заочно", тогда ты - проблема и для себя и для тех, кто едет рядом с тобой. И что-то мне подсказывает, что за последние 20 лет у большинства водителей как минимум один пункт не выполнен точно...

  • Анонимно
    22.01.2018 09:48

    В такие дни надо на ОТ передвигатся по городу
    Не создавать проблем ни себе ни дорожникам

  • Анонимно
    22.01.2018 09:51

    Ак Барс проиграл. Вот беда.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:52

    Казань- 3-я столица рф, поэтому пробки.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:54

    Кому сложно или кому не хочется сидеть в пробках, переезжайте в с. Карамалы, никаких пробок. Нет работы, школу оптимизировали, нет детей и т.д.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:03

    Это зима
    Это нормально
    Дорожники не Боги
    Но они стараются
    И стоит их поблагодорить за их нелегкий и неблагодарный труд

  • Анонимно
    22.01.2018 10:06

    обожаю такую погоду! воздух чист и грязи не видно!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:06

    сел на автобус все нормально, завтра опять поеду на автобусе

    • Анонимно
      22.01.2018 10:40

      Значит у вас вообще нет надобности ездить на авто - пересаживайтесь на ОТ. Зачем мучить и себя и других?

  • Анонимно
    22.01.2018 10:39

    Проблема, если честно, не в снеге. А в организации движения. У нас при единичном ДТП, например на пр. Универсиады, "встают" все 4 полосы, потому что свернуть уже некуда...
    На танковом кольце тоже не продумали развязку, когда строили. Сейчас те, кому нужно проехать "над кольцом", вынуждены стоять в пробке вместе с теми, кому нужно свернуть "под кольцо." А уж подъезды "к кольцу" с Лат. Стрелков - как были пробкой с 2007 года, так ей и остались по нынешний день. Там, если кого развернет в гололед - всё, считай, пробка по всем направлениям образуется. Это даже летом наблюдается постоянно, а уж зимой, когда правая полоса в снегу - тем более..

    • Анонимно
      22.01.2018 11:38

      Согласен! Стоит особенно отметить ещё и улицы:Восстания,Гвардейская,Копылова.Прекрасные трёхполосные дороги с разделительным, сделали еле проезжими в час пик. Очень "талантливо"!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:44

    Очень скользко, а слабоумные дегенераты гоняют как по асфальту. Вот и причина аварий. Сегодня, пока ехал на работу устал уворачиваться от таких. Дистанция и интервал? Не, не слышали...

  • Анонимно
    22.01.2018 10:45

    Крепче за шоферку держись, баран.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:54

    Автомобилисты являются очень опасными представителями фауны на постсоветском пространстве, поскольку из-за их увлечения крупные города состоят из пробок чуть более чем наполовину, а кислород в атмосфере целиком заменяется выхлопами. Общественный транспорт стоит в той же пробке, что и автомобилисты-индивидуалисты, а виновниками являются исключительно последние. Это очень злит пассажиров общественного транспорта: виновна только одна сторона, а страдают все. В итоге время на дорогу тратится такое же, но автомобилист тут сидит попой и обдувается выхлопными газами из кондиционера,а пассажир стоит ногами, потеет и окатывается утренним перегаром соседей.
    С другой стороны, в той же электричке или автобусе, если грамотно подобрать время поездки, можно читать что-нибудь, отдыхая после трудового дня или готовясь к нему, а не сидеть, выпучив глаза и вцепившись в баранку.
    Поэтому с автомобилистами нужно бороться всячески,вынуждать их чтоб они отказывались от своих машин,или хотя бы троллить.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:00

      Чтобы автомобилисты пересаживались на общественный транспорт, нужно, внезапно, развивать общественный транспорт. Как в Москве хотя бы, хотя и там не идеально, но нам и до них как до Китая в известной позе.
      Один мой друг, живущий в Москве, на машине ездит только на дачу. По городу — только на метро. А у нас даже работу трамваев наладить не могут. Час пик, люди ждут трамвая по полчаса, потом набиваются в него так, что двери не закрываются, под визги кондукторши, что сзади ещё один идёт. А какого хфига они парами ходят, вместо того, чтоб с равномерным интервалом, так, чтоб не скапливались люди на остановках и не ехали потом как сельди в бочке?
      Возвращаясь к московскому метро, там в час пик составы ходят с интервалом 90 секунд. Секунд, Карл!
      Так что пусть приведут в порядок ОТ и я первый буду обеими руками за отказ от ежедневного использования машины.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:10

    Интерес к автомобилям может перерасти в тяжёлое расстройство психики, пагубную зависимость, излечиться от которой в некоторых случаях невозможно. И сегодня данное заболевание, названное медиками «автомобилизмом» (по аналогии с алкоголизмом), представляет для человечества наибольшую угрозу.
    Как правило, такая автомобильная мания возникает в детстве, и в этом есть вина родителей, безусловно: купили игрушечную машинку, посадили ребёнка за руль своего автомобиля, привлекли его как помощника в ремонте, дали посмотреть по телевизору соревнования по автоспорту, в руки мальчика попали автомобильные журналы… К тому же заболевание часто передаётся по наследству, вместе с машиной. В связи с этим хочу подчеркнуть — уберечь детей от автомобильной зависимости можно только в том случае, если принимать меры с первых лет их жизни.
    Обычно в таких случаях даже не нужен анализ крови. Наличие в ней бензина легко заметить невооружённым глазом. Во-первых, автоголик, как правило, имеет одну или несколько машин и при этом мечтает овладеть неограниченным числом транспортных средств. Во-вторых, большинство пациентов на зубок знают историю автомобиля и его ведущих производителей, техническое устройство и так далее. Это начитанные люди с прекрасной памятью. Отсюда и в-третьих: заболевшие регулярно читают специализированную прессу, в том числе в Интернете. У любого из них вы найдёте как минимум стопку автожурналов, и чем она толще, тем острее фаза заболевания. И, наконец, в-четвёртых, обратите внимание на поведение человека. Если он с готовностью включается в любые разговоры о машинах, ярко и эмоционально реагирует на всё, связанное с автомобилями, просыпается в пять утра, чтобы посмотреть Формулу-1, рисует и фотографирует машины — знайте, перед вами классический автоманьяк.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:32

    Соблюдайте правила, дорогие земляки! Я сегодня очень рискнула жизнью. Глупо пошла на обгон из за лишних минут каких то! Дa только чуть на тот свет не приехала. Сейчас бы меня в морге сшивали по кусочкам бы, а родные убивались от горя и готовились к похоронам. Я опыт имею не один год и прощу всех, опомнитесь, что с вами едут родные в машине или даже вы одни. Не забывайте что вас ждут дома те, кто вас любит! Я это поняла сегодня. Только тогда, когда я летела и мне встречка летела в лоб! Удачи на дорогах!

    Наталья Семёнова.Юдино.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:42

      Мы то об этом давно знаем. Всё понять не можем - что заставляет вас и вам подобных так рисковать - и своей жизнью, и жизнью других?

    • Анонимно
      22.01.2018 12:03

      Не стоит выходить на опасные обгоны? Ваша лодка готова, капитан!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:34

    Все деревни приехали в город после выходных.