Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

ЦБ приостановил действие лицензий татарстанской страховой группы «АСКО»

Центробанк приостановил действие лицензий татарстанской страховой компании «АСКО». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В связи с неисполнением надлежащим образом обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» предписания Банка России от 22.12.2017 <…> приостановить до устранения выявленных нарушений действие лицензий <…> на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни», — говорится в сообщении.

Также ЦБ приостановил лицензии «АСКО» на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на объекте и гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров общества, а также на осуществление добровольного имущественного страхования.

Вместе с этим ЦБ дал 10 дней на устранение выявленных нарушений со дня размещения приказа.

Напомним, 25 декабря ЦБ ввел в «АСКО» временную администрацию сроком на 6 месяцев. Данная мера была принята «в связи с ненадлежащим исполнением обществом с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» плана восстановления платежеспособности», отмечалось в приказе ЦБ.

ООО «Страховая группа „АСКО“» — набережночелнинская компания, работающая с 1989 года. Согласно данным на сайте организации, она представлена в 5 федеральных округах (Сибирский, Южный, Приволжский, Уральский, Центральный). Уставный капитал составляет 644 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 10:54

В этом году началось пораньше чем в прошлом с ТФБ и Интехбанком, без булдырабыз опять!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:49

    Че с полисами ОСАГО делать??? Кто нить скажет? 3 машины там застраховано. Полиса куплены до наступления всех движений по лицензии

    • Анонимно
      22.01.2018 11:02

      РСА вам в поможет

    • Анонимно
      22.01.2018 11:08

      в страховом случаи если вы не виновник, вам необходимо обратиться в страховую второго участника или в РСА, не переживайте в итоге убытке будет покрывать РСА

  • Анонимно
    22.01.2018 10:54

    В этом году началось пораньше чем в прошлом с ТФБ и Интехбанком, без булдырабыз опять!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:04

    все уже сперли.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:24

    Очень приятно, что закрывают эту контору. Бессовестные люди.Я в 2005 попал в ДТП, была страховка КАСКО, оплатили только частично, пришлось с ними судиться.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:29

      Со всеми приходилось судиться, не только Аско этим грешила.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:42

        Дело было не в сумме, они просто отказались возмещать часть ущерба! Не захотели его считать страховым случаем.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:30

      Согласен на все 100% Еще и КБМ занижают,даже в офисе протуливают страхование жизни при заключении ОСАГО. Поделом!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:16

      для 11.24
      Странная радость, ведь рубят "сук" на котором вы сидите!

      Фома (Неверующий)

      • Анонимно
        22.01.2018 12:58

        Этот трухлявый сук давно нужно было спилить. Останутся не гнилые компании.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:08

          Как раз самые гнилые и остануться, что обладают доступом к админ расурсам, санациям и пр. Ни одна крупная федеральная компания никогда нормально не работала. Жаль что уходят клиентоориентированные страховые.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:22

          для12.58
          Трухлявый или не трухлявый "сук", - не могу сказать, но знаю точно, что при падении с пресловутого "сука" (а их, подобных этому, становится в РТ всё больше и больше) нам всем, населению республики, - будет "больно"! Однозначно.

          Фома (Неверующий)

          • Анонимно
            22.01.2018 14:44

            При выборе страховой, ориентируйся не на эмоции( типа наша, родная, местечковая), прислушивайся к голосу разума, незаменимых, как говорится, нет.
            А гнилой мусор нужно убирать, как не крути Фома(Неверующий).

            • Анонимно
              22.01.2018 16:52

              Простите, но Вы абсолютно
              не представляете значимость
              страхового дела с его
              премиальными деньгами.
              Да, насчет гнилого мусора.....
              Поучите свою маму щи варить.

            • Анонимно
              22.01.2018 19:29

              Ваше нескрываемое желание уничтожить конкуренцию в лице компаний нацеленных на розницу говорит о вашей заинтересованности в этом. Конкуренция -всегда хорошо. Когда это крупные монополисты что то делали что то для простых граждан? Почему простые люди десятилетиями страховались в татарстанских компаниях? Да потому что выплату у москвичей ролучить - семь потов сойдет!

              • Анонимно
                22.01.2018 21:04

                Когда начинают понимать,
                что не совсем правы, так
                "шмыг" - и за спину народа.
                Всего доброго, и точка!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:30

      Из за таких мошенников, и закрываются компании.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:50

    По аннулированвм полюсам (продажа авто) как компенсировать оставшиеся суммы по сроку действия полюса...как будут?

  • Анонимно
    22.01.2018 11:52

    Вторая волна! Держитесь земляки!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:24

      У всех страховщиков с автострахованием проблемы сейчас.

      • Анонимно
        22.01.2018 12:38

        Значит скоро опять ОСАГО повысят... бедные страховщики терпят убытки :)

        • Анонимно
          22.01.2018 13:56

          Да наврядли. Сейчас страховые просто стараются не предоставлять этот вид страхования.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:25

      Да они (земляки) только рады. Вон, один, вверху по сетке комментов отписался.

  • Анонимно
    22.01.2018 12:21

    Кто стоит за АСКО ? Огласите список афилированных лиц.

  • Я думаю все у "них" идет по плану, постепенно банковский сектор зачистили, от "лишних", сейчас зачистят страховой сектор, потом до не государственных пенсионных фондов доберутся. Чем меньше компаний тем проще их контролировать.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:22

    Скажите пожалуйста у меня случилось ДТП я не виновник у меня страховая компания АСКО Куда мне обратиться в казани уже они не принимают никакие бумажки не дают Я обратился виновники они сказали Идите свою страховую что мне делать?