Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Сенатор предложил приравнять сожительство к официальным бракам

В Семейном кодексе РФ может появиться понятие «фактические брачные отношения», которое приравняет незарегистрированные отношения мужчины и женщины к официальному браку. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В законопроекте обозначены признаки таких «фактических брачных отношений»: мужчина и женщина должны проживать вместе и вести общее хозяйство не менее 5 лет, а если у них есть ребенок, то в течение двух лет.

Если хоть одно из этих условий соблюдено, то союз мужчины и женщины получает статус фактических брачных отношений и влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством, говорится в проекте закона.

Автор инициативы — сенатор Андрей Беляков — отмечает, что в 2016 году было зарегистрировано минимальное количество браков за последние 20 лет. Россияне не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи, а некоторые даже не видят различий между официальным и незарегистрированным браком, утверждает он.

«Однако с точки зрения закона так называемое сожительство не признается и не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение», — отмечает сенатор.

В качестве первого шага Беляков предлагает распространить на имущество, которое мужчина и женщина приобрели в период совместного проживания, «законный режим имущества супругов». К сожителям также будут предъявляться те же требования, что и к желающим заключить брак: они должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 09:34

Полный бред. Вот им там спокойно не живеться.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:34

    Полный бред. Вот им там спокойно не живеться.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:41

      Типичное авторитарное государство, скатывающееся к тоталитарному. Тоталитари́зм — политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека. Голосуйте за Путина и Вам государство еще много чего подскажет как жить

    • Будет ли считаться женщина с низкой социальной ответственностью моей гражданской женой, если я не заплатил ей за услуги?

      • Анонимно
        22.01.2018 10:54

        Так и до многожёнства можно додумать.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:02

        Если ты будешь с женщиной низкой социальной ответственности жить 5 лет и не платить ей, то будет. Читай статью, там условия вроде как понятно описаны.

        • 5 лет непрерывного сожительства или в совокупности?

          • Анонимно
            22.01.2018 11:41

            Не более 2 сроков

            • А если я все 5 лет ей это оплачивал, то тут как? )

              • Анонимно
                22.01.2018 15:30

                Оплату, именно за эти услуги, доказать будет сложно. Сделка (на оказание подобных услуг) изначально ничтожна, хоть по какому основанию, думаю, что деньги не получится вернуть даже через суд. Поэтому, передача денег - только дарение, которое никаких встречных услуг не предполагает, а значит, не имеет никакого правового значения.
                Через пять лет она Ваша жена.
                П.с. ситуация поменяется в случае легализации проституции

      • Анонимно
        22.01.2018 11:05

        Если подобное будет происходить в течение 5 лет, либо у Вас будет общий ребенок, то ДА!

      • Tatarmalai
        22.01.2018 11:54

        Даже если платить будешь, то тем более признают. Это уже "совместное ведение хозяйства" :)

      • Анонимно
        22.01.2018 12:26

        А как собираются проверять сожителей? Штампа в паспорте ведь нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      Бред - это когда имущество сожители начинают делить. Если в официальном браке есть правила, то в незарегистрированном нет. А это неправильно.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:09

      А как церковь на это смотрит?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:33

        Церковь на это смотрит и дает рекомендации православным. Я не православный, мне все-равно на мнение церкви, поэтому ее мнение для меня в расчет не берется.

  • Tatar Хайпер
    22.01.2018 09:36

    ну бред! зачем? статистика? люди не женятся, потому что Мир такой, воспитание. Не оттуда начинаете!

    • Анонимно
      22.01.2018 11:05

      А что, официальная женитьба это синоним любви и верности? Это просто способ зафиксировать союз для третьих лиц, прежде всего государства и его суда при разводе или смерти одного из супругов. А исторически это способ обеспечить защиту женщине от посягательств прочих мужчин и дать ей хоть какие-то права. Сейчас женщине совершенно необязательно быть в браке, чтобы ее не выдали замуж насильно или отобрали имущество.
      И все. Гарантий любви и уважения это не дает ни на грамм.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:29

      Сенатор решил покуситься на православные устои?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:53

        Кто такой православный? Если человек носит крестик, но не верит в Господа Бога, то он православный?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:37

    бред! так и однопололые браки в россии скоро разрешат.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:57

      Однопололые браки в России не разрешат никогда.Россия -традиционно -славянская страна,и не надо её присовывать к нетрадиционному Западу.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:08

        а). Какая тебе разница, кто с кем спит?
        б). Какое у кого-то право лезть в чужую личную жизнь?
        в). при Петре Первом бороды скоблили боярам и ничего, культура с государством не развалились. Хотя прогнозы такие давали.
        Меня, например, строгого гетеросексуала, вообще не волнует проблема однополых браков. Мне в принципе все-равно на все указанные выше вопросы.
        А то вся эта история с гомосексуальностью напоминает борьбу остроконечников и тупоконечников из Гулливера - ноль смысла для общества.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:29

          Совершенно верно! Кому что нравится. А то "Запад нетрадиционный". Да вы были там? Думаете,что на улицах одни геи ходят,целуются? Это примерно как на Западе про Россию: медведи ходят по улицам. А у Запада есть чему поучиться. И терпимости,в том числе. Не говоря уже о науке и промышленности.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:30

          И мне все равно, главное, чтобы жестко пресекалась популяризация однополых браков, втягивание туда несовершеннолетних.
          Все это не так смешно как кажется, когда юморят про красные труселя и фрезеровщика нетрадиционной ориентации дулина, показывают людям, что это очень комично и весело.
          Пока это не коснется ваших детей...

          • Анонимно
            22.01.2018 11:41

            а). согласен, но это не запрет на однополые браки, которое влечет за собой неурегулированность имущественных и неимущественных отношений по ГК;
            б). я против, чтобы мои дети жрали наркоту в подъезде и подхватили СПИД из-за промискуитета. Но пол их партнера в браке меня волнует намного меньше двух описанных выше проблем. Это их жизнь и их счастье.

          • Анонимно
            22.01.2018 12:11

            Если у человека ориентация гетеросексуальная,то какие трусы ему не покажи...

    • Анонимно
      22.01.2018 11:54

      В том то и штука! Наши так ополчились на однополые браки, а не подумавши. Семья (она же домохозяйство) очень удобно для управления и оперирования экономистами. Поэтому когда два ... гомосексуалиста живут вместе и не регистрируются - от этого государству прямой вред - они живут как одна экономическая единица, а числятся как две. Либерализация семейного права привлекает всех совместнопроживающих регистрировать браки, что государству хорошо.

      Наши этот момент упустили и теперь пытаются сделать хоть что-то. Однако, учет такая норам не облегчит, только создаст возможность урегулировать вопросы в суде. Хотя суды вроде и так признают сожительство, может только четких норм не было..

  • Анонимно
    22.01.2018 09:42

    блин, и сколько раз я женат тогда?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:43

    как бюрократия жаждет опутать все сферы жизни холопов своией "заботой": контролем, запретами-разрешениями и регистрацией...
    но вот денег при этом не предлагают.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:09

      Бюрократия хочет сделать так, чтобы совместно нажитое имущество в случае неофициального брака доставалось по правилам брака. А не так, что один из ушлых супругов хапнул все себе и ничего ты по суду не сделаешь.

      • Анонимно
        22.01.2018 13:15

        Если сожительствующие адекватные люди, то мужчина будет обеспечивать своих детей и после расставания, и имущество без помощи государства поделят.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:56

          Если адекватный. Тогда и суд не нужен. А если неадекватный, коих слишком много на свете?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:46

    Тогда проработайте закон о брачном договоре.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:47

    Сожительство с 2-3 женщинами одновременно. Вот и считайте брачные отношения с двумя-тремя женщинами одновременно.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:43

      тогда и загс не нужен,-живешь? В гости ходишь по ночам? вот тебе и официальный брак!

    • Анонимно
      22.01.2018 10:44

      В порядке календарной очереди. Кто 5 лет сожительства первой докажет, та и жена. Рожать будут. Все...

      • Анонимно
        23.01.2018 09:49

        там в статье не до писали кстати, если есть дети то 2 года сожительства по этому документу.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:48

    Нужно стимулировать людей к заключению браков. Дети должны расти в семье, а если мужчина или женщина не хотят официально взять на себя ответственность жить семейной жизнью, то это неминуемо приведет к разрыву.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:09

      Живем лет 10 без регистрации брака, двое детей и что???детей мы любим,зачем нам печать?мы счастливы.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:40

        Не любите Вы жену,если боитесь брака...

      • Анонимно
        22.01.2018 11:52

        трус ты друг. а все остальное просто отмазки. поступи как мужчина - признай это.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:00

          А мне как быть? Жена не хотел регистрироваться, мол, зачем мне это. Я настоял, но это мне надо было, не ей.
          Или у меня жена трус?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:08

        вы счастливы)) а ваша сожительница?)))

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      Живём 20 лет в незарегистрированном браке, есть ребёнок. Куча знакомых развелись по два раза за это время. Нас все устраивает, для чего нужен штамп в паспорте? Что он меняет в отношениях людей?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:14

        речь не о штпмпе в паспорте. Штамп можно и не ставить. Речь идет об уравнивании юридически значимых последствий как в зарегистрированном браке, так и в незарегистрированном. То есть, в незарегистрированном браке М и Ж делают все тоже самое что и в зарегистрированном: живут, спят, имеют детей, ведут общее хозяйство и т.д, а последствия разнятся. Вот депутат и предлагает уравнять по значимости эти последствия, вне зависимости от штампа в паспорте.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:28

        если имущества нет или оно в собственности до брака то пофиг

    • Анонимно
      22.01.2018 11:12

      Я женат в браке официально, я старой традиции человек. Но чтобы любить близкого человека и рожать детей, я в паспорт не смотрю.
      А вот в этом случае надо обеспечить защиту супругов при прекращении совместного проживания. Чтобы имущество делили по справедливости, а не кто ушлее успел быстрее переоформить на себя.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:48

    не переживайте, депутатам это не выгодно. сами живут в нескольких браках одновременно )

    • Анонимно
      22.01.2018 10:15

      Татарин Злой
      Если бы это было так, то это было бы замечательно! А так они в большинстве своём живут в содомском грехе, назовём его так...

  • Закон, который приравнивает сожительство к официальным бракам, выгоден стороне, которая обладает меньшими доходами, чем другая.

    Обычно, это женщина.

    Потому что при прекращении таких отношений имущество, нажитое в браке, подлежит разделу в равных долях.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:05

      А если "параллельное" сожительство ? Как будет доли определять:
      - пропорционально почасовому времени проведенному в каждом "сожительстве"
      - пропорционально денежному вкладу, вложенному в каждое "сожительство"
      - просто взять и поделить на количество "сожительств"
      - с участием представителя "рефери" с религиозной стороны (в случае многоженства)
      - ...
      - ...

      Ненужная тему подняли. Обе стороны при совместном проживании уже не дети и прекрасно должны понимать все плюсы и минусы подобного решения.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:16

      Не боитесь, что женщин придется как ООО менять каждые 3 года?)))

    • Анонимно
      22.01.2018 11:15

      Странное это. Я зарабатываю много, жена у меня по моей просьбе не зарабатывает ничего, поскольку занимается обустройством детей до возраста, когда они сами могут начать ходить в школу без сопровождения. Она это делает намеренно, хотя квалификация позволит зарабатывать деньги.
      И при этом не имеет права на половину того, что заработала семья? Странная логика...

    • Анонимно
      22.01.2018 12:18

      В наше время это далеко не всегда женщина.

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 09:56

    Докатились.Если такими темпами двигаться, то можно дойти до того, что и блуд станет - официальным.Сожительство - это выбор обоих. Хотя по результатам этого выбора более свободным является тот, у кого находится в собственности жильё, где сожители проживают.Романтическая сторона брака тоже пострадает. Если брака нет, то и Свадьбы нет, Венчания и Никаха нет, и в ЗАГС можно не ехать. и т.д.Сожительство допустимо, но оно даже после установления его "официальности" не буде способствовать преодолению кризиса семьи и брака. Поэтому, наоборот, следут на порядки поднять статус семьи, как социального института.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:56

    По таким признакам некоторые под многоженство и "многозамужество" подпадают! Что с ними делать будем?;)

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      а вот если двое ,трое мужчин живут с одной женщиной,-кому оформлять ей замужество? И живет она " по настроению" по дням недели... Как быть тогда и как делить ее?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:21

        если они так живут, то эти мужчины прежде всего себя не уважают, последнее дело в очереди, да еще и "по настроению" стоять

        • Анонимно
          22.01.2018 11:30

          А какое дело тебе, если они так делают? Это их дело, жить жизнь так, как им хочется.
          Вот каждому хочется научить другого жить по-своему. А потом и до Освенцима доходит в высшей степени....

          • Анонимно
            22.01.2018 11:42

            да,проблема в том,что каждому кажется-что именно его видение замужества-истина в последней инстанции,от этого все беды и злобы. Вот жил один знакомый три года-не тужил хотели уже в загс тидти а потом выяснилось что женщина живет сразу с тремя друзьями...Он раздумал жениться...и кто здесь прав кто виноват?

            • Анонимно
              22.01.2018 11:56

              Он каждый день из этих 3 лет спал с ней в одной постели? Или это был гостевой брак, когда хочу приду, хочу не приду?
              Когда один не подписывается на правила брака, второму-то чего надеяться на светлое будущее?

              • Анонимно
                22.01.2018 13:01

                и будут тогда скрупулезно подсчитывать кто сколько раз спал и с кем? А где доказательства?

        • Анонимно
          22.01.2018 11:32

          А двое,трое с одним мужчиной как?

          • Анонимно
            22.01.2018 11:44

            Все виды брака зависят от того, что творится в обществе. В свое время арабы-мужчины гибли много, потому что Аравийский полуостров был проходным двором. Там вечно кто-то шел и мочил по пути население.
            Вот поэтому арабы и придумали форму брака, когда один мужчина при наличии достаточных средств содержал (а фактически спасал от нищеты и рабства) нескольких женщин. Там точно речь не шла о том, чтобы официально вступать в половые связи с несколькими женщинами.
            Сейчас эта форма брака выглядит экзотикой, но когда-то она спасала жизнь людей.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:37

          И, кстати, подобная форма брака уже была тогда, когда общество нуждалось в этом. В древние времена, когда женщин было мало из-за смерности при родах, у нее было несколько мужей, потому что мужики тоже постоянно гибли и нужна была защита.
          Все формы брака - это отражение общества. В античные времена и средние века женщина нуждалась в мужчине как защите. А сейчас человек достаточно защищен правом и обществом, чтобы вступать в брак в принципе. Общество меняется, а вы все печетесь о том, что две тысячи лет римляне и иудеи думали о защите женщины...

  • Анонимно
    22.01.2018 10:00

    Бредятина полнейшая!!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:03

    Сожительство бывает и по 10 человек в месяц. Они при равняются к мужьям? Видно сенатор получил образование на Западе.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:46

      Там же написано,что пять лет или два,если есть ребёнок.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:08

    Цель какая?

    • Анонимно
      22.01.2018 11:23

      Не платить матерям-одиночкам субсидии. Женщина в разводе не имеет и половины этих субсидий

      • Анонимно
        22.01.2018 11:30

        А чем женщина в разводе отличается от женщины не в разводе, если обе имеют несовершеннолетних детей?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:33

        Да здесь речь идёт,когда ребёнок записан на родителей,которые не в браке.

      • Анонимно
        22.01.2018 12:25

        Какую чушь вы говорите. Если живут с ребенком нерегистрируясь, то мать вовсе не одиночка - как правило ребенок записан на родном отце и имеет все те же права, что и рожденный в браке, так же, как и мама на алименты.

    • Таким образом бремя финансового содержания женщины и ребёнка правительство РФ хочет переложить с государства на мужчину.

      Брака нет, а финансовые обязательства появились.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:09

    Интерсно., а кто будет определять, сколько живут в этих семейных отношениях. Бред какой то. е

  • Анонимно
    22.01.2018 10:11

    Полное откровенного абсурда предложение!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:23

    идиотизм

  • Анонимно
    22.01.2018 10:23

    Комментарии чётко показывают, почему Россия занимает первое место по скорости распространения СПИДа, причём по африканскому типу.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:24

    В таких союзах имннно мужчина не хочет жениться, потому-что не дорожит своей женщиной, а она состоит в таких отношениях, потому-что других вариантов нет. Будущего у такой семьи, к сожалению, нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:24

      Не всегда. Весьма. Иногда так удобнее и всё.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:13

      А вы не думали, что есть другие причины, не оформлять отношения? Сколько депутатов и чиновников развелись, на бывших жён имущество переоформили? В том числе и в Татарстане, даже в правительстве РТ такие есть

    • Анонимно
      22.01.2018 12:33

      Голд Хоун и Курт Рассел - знаете таких? Прекрасно вместе уже много лет живут. И они не единственные.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:31

    и что теперь? узаконить браки со всеми с кем я жил ? дебилизм! я не султан!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:32

    за борт таких депутатов выросших в таких браках

  • Анонимно
    22.01.2018 10:38

    Правильный закон! На Западе давно существует гражданский брак. А у нас только сожительство. В итоге страдает женщина, а сколько брошенных с детьми и без всяких обязательств. У нас сожительство выгодно только мужчинам. Здесь пожил с одной, там с другой и никаких обязательств!

    • Анонимно
      22.01.2018 11:26

      У нас просто женщина так воспитана, что лишь бы мужик был, а какой - плевать, и вдалбливают сплошь и рядом, что привязать можно ребенком. А так то женщина думать должна на что идет, заводя ребенка вне брака

      • Анонимно
        22.01.2018 11:48

        Не забывайте, на одного нормального мужчину, у нас двое женщин в России. Вот откуда столько матерей-одиночек.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:30

          Ну зачем так врать? Статистику посмотрите, ваши сведения давно устарели.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:46

          "Не забывайте, на одного нормального мужчину, у нас двое женщин"

          миф. в возрасте до 35-40 лет мужчин больше, чем женщин.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:20

          Да у нас мужчины условно нормальные))) Вот поэтому и хотят, наверное, узаконить гражданские браки.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:31

      Гаспадам сенаторам не хватает денег, а матери одиночи тянут из бюджета деньги! Вот и все объяснение ! ))

      • Анонимно
        22.01.2018 11:39

        Так тут речь не о том прежде. А о том, например, что сожители вместе платили ипотечный кредит, оформленный на мужа. А потом муж нашел себе новое развлечение и выставил жену на улицу. Бывает и обратно, но пока я вижу в основное такие ситуации, когда женщину обижают.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:19

      В нынешних анкетах тоже есть графа "гражданский брак.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:39

    Зачем государство лезет в личную жизнь? По конституции личная жизнь неприкосновенна - господин депутат должен это знать, и настаивать на соблюдении этого права человека.
    Так дойдем до того, что будут проверять, сходил с утра в туалет или нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:25

      Государство в этом случае нелезет в личную жизнь. Оно регулирует правоотношения, которые складываются в обществе и имеют массовый характер. Так называемые гражданские браки на территории РФ распространены достаточно объемно. Стало быть такие отношения между М и Ж должны быть урегулированы нормами права.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:04

      А исполнение супружеского долга кто проверять будет? "Коллекторы" нужны!))

      • Анонимно
        22.01.2018 12:35

        "Супружевский долг" законодательством РФ не регулируется.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:46

    у "товарища"несколько семей,средства отобранные у бедных позволяют содержать.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:00

    просто таким методом хотят улучшить статистику, что у нас мол все хорошо

  • Анонимно
    22.01.2018 11:02

    Огласите весь список пжлста!

    АНДРЕЙ БЕЛЯКОВ

    1. список инициатив ?
    2. от какого региона ?
    3. партийная принадлежность ?

    Страна должна знать своих "геров" !

  • Анонимно
    22.01.2018 11:16

    теперь все разводы которые оформили для себя депутаты считать недействительными и декларацию заполнять как на полную семью с богатой женой.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:33

      Так это именно к этому и приводит. Брак будет признан именно в связи с общим проживанием и наличием общего имущества. Лазейкой меньше.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:23

    Нарушили покой в курятнике!
    Есть штамп или нет его в паспорте, если живут вместе и ведут общее хозяйство, тем более, если родили ребенка- это уже семья.
    По большому счету, такой закон нужен не чиновнику, а возможно, как-то сможет защитить права ребенка.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:33

      Абсолютно верно. Чтобы суд мог защитить человека в фактически сложившихся отношениях. А пока режим защиты крайне ограничен и не соответствует семейному праву.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:25

      Глупости, сейчас отцовство и материнство можно определить и по ДНК. Если двое предпочитают жить не зарегистрировавшись, то это их личное дело!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:25

    Глупость на мой взгляд.Можно ведь обойти фсе это.К примеру прожить 4 года а потом на год разойтись а потом снова сойтись.Да и доказать что люди жили вместе на суде будет сложно и прочая.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:46

      Но есть шанс доказать. А сейчас его нет или он крайне мал.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:32

    Смысл простой- нынче много должников по кредитам. И это один из способов отъема денег . Сожитель будет нести ответственность и платить. Читайте между строк.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:35

      Неправда ваша. Платить будет только в случае вступления в наследство. А так - те, кто указаны поручителями.

      • Анонимно
        23.01.2018 13:46

        В какое наследство? Платить будет сожитель как законный супруг из "совместно нажитого", то есть из своей зарплаты в том числе.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:39

    Ах, как тут бездушные гуляки заволновались, поняли, что ответственность все-таки придется признавать? Как детей своих бросать, так государство хорошее, что это допускает, а как начали с них требовать, так не лезьте в нашу жизнь. Со стороны на себя посмотрите, жертвы своих гормонов

    • Анонимно
      22.01.2018 12:33

      Плюс 1000000 Вам! Просматриваю комментарии многочисленных "членистоногих" здесь, которые умудряются с десятком разных дам по 3 и 5 лет пожить, и волосы дыбом встают, какое убогое устоялось отношение к женщине! Никто почему-то не думает из этих "гардемаринов", что они обязаны всем своим матерям, и наверняка многие видели "животное" отношение к ним своих отцов, отчимов, сожителей. Откуда такое потребительское и одновременно брезгливое отношение к женщине?! Вот с такими не хочется никаких отношений априори. И детей рожать от таких кощунственно!

      • Анонимно
        22.01.2018 17:56

        Никто не заставляет

      • Анонимно
        23.01.2018 13:48

        Почему женщина строит отношения с такими? Что ей мешает найти того, кто ее будет уважать??

  • Анонимно
    22.01.2018 11:55

    Интересно! Тогда за измену иногда можно будет привлекать как за многоженство!!

  • Анонимно
    22.01.2018 12:01

    в таком случае, у депутатов будет по нескольку официальных браков. Как же ответственность за многоженство? или они все станут правоверными?

  • Анонимно
    22.01.2018 12:02

    Официальный брак зачастую тоже ставит членов союза в весьма уязвимое положение))

  • Анонимно
    22.01.2018 12:02

    Если такой закон введут, то женщина в гражданском браке будет более защищеной. Ну и будет смелее рожать, что и нужно государству

  • Анонимно
    22.01.2018 12:07

    Потребительницы сейчас ручонки потирают...))

  • Анонимно
    22.01.2018 12:14

    А кто будет фиксировать то что я допустим с Васей Пупкиным живу два года или три? Соседка баба Катя? А если переехали? Когда я оставалась у него просто переночевать или перетащила свою зубную щетку?))) По мне так депутаты создают видимость своей работы и придумывают подобные проекты законов.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:38

      Ты не переживай, есть способ определить совместное проживание: видели ли соседи вместе, гуляли ли с детьми вместе, платили ли за одну и ту же квартиру через раз каждый, кто мыл полы перед дверью в квартире, что говорят дети о месте жительства родителей, был ли один из них поручителем за другого и т.д. и т.п. Это суд сможет легко определить.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:50

      Почему-то депутаты думают, что таким образом сумеют обеспечить прирост рождаемости в РФ.
      А больше, ни одна мысль в их головах и не "ночевала"!
      Лишнего не нужно им приписывать.

      • Анонимно
        22.01.2018 16:38

        Причем здесь прирост рождаемости? Какое-то воспаленное воображение у некоторых наблюдается.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:56

      Сотовые операторы могут фиксировать

  • Анонимно
    22.01.2018 12:21

    Если нет ответственности, её никаким законом не привить. Сколько у нас злостных неплательщиков алиментов по законным бракам?!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:55

      Лучше бы боролись с неплательщиками алиментов и серым рынком труда

  • Анонимно
    22.01.2018 13:01

    Это закон еще больше будет распространять разврат!Дети должны изначально желаемые а не рожденные от сожителя Если люди хотят нормальную семью сначала ее создают а не рожают от проходимса

    • Анонимно
      22.01.2018 13:25

      Проходимцы не так страшны,как потребительницы:)

      • Анонимно
        22.01.2018 13:58

        Только проходимцев, бросающих детей без содержания и бегающих от алиментов, куда как больше....

        • Анонимно
          22.01.2018 14:10

          Ну конечно больше,может потребительницы стали не разборчивы и рожают от кого попало? А есть еще категория "рожу для себя",а потом вдруг про алименты тоже вспоминают...Хватит детьми манипулировать

  • Анонимно
    22.01.2018 13:43

    брак на то и брак, что он имеет права и обязанности, брак крепится узами традиций и обычаев. сожительство-современная добрачная дозволенность половой жизни, которую акселераты начинают кто-когда, при появлении детей их приравнивают к браку регистрацией. если сожительство осуществляется взрослым лицом, у него есть шанс выхода из отношений в любой момент, которого его хотят лишить депутаты.

    • Анонимно
      22.01.2018 14:02

      Брак по определению Семейного кодекса РФ - это добровольный союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах ЗАГС. Убери слово "зарегистрированный в органах ЗАГС" и что изменится принципиально? Он станет недобровольным?
      Фигня все эта регистрация, она не дает любви, уважения, счастья. Она дает только запись для суда и регпалаты. И ничего более.

  • Анонимно
    22.01.2018 14:26

    Этот Беляков с ток шоу на ток шоу бегает в качестве гостя.Тема в принципе хайповая,думаю этот вброс телевизионщиков а-ля Малахов

  • Анонимно
    22.01.2018 14:33

    Фу! Как мужчины измельчали. Читать противно комментарии. "Потребительницы, зачем в личное лезете, вешаете детей на шею и пр."..Перепугались, бедненькие, что к обязательству их привлекут. Вот, девушки, и все лицо современных мужчин! Не соглашайтесь на т.н.гражданский брак, т.к. его у нас нет!Если мужчина не предлагает жениться, значит одна цель - никаких обязательств, т.е. как пробный вариант.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:02

      Открою вам страшный секрет - иногда женщина не хочет официального брака. И да - на предложение мо

    • Анонимно
      23.01.2018 13:54

      Да не правда это. Муж был. Больше не хочу. Мне сейчас удобнее просто жить с человеком, и ладно ещё этот меня понимает, а вот от двух предыдущих с "давай ты станешь моей женой" пришлось сбежать. Так удобнее.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:49

    А как будет фиксороваться имущество, приобретенное до сожительства? И потом есть ситуации когда два человека уже имея детей от предыдущих браков начинают жить на чьей-либо территории. И что теперь, как защитить своих детей от детей сожителя в случае наследования?

  • Анонимно
    22.01.2018 18:51

    "Философы перепутали равенство со сходством. Люди действительно рождаются похожими друг на друга, но отнюдь но не равными" (Антуан де Ривароль). Вот и гражданский брак похож вроде на брак, но знак равенства не поставишь...

  • Анонимно
    22.01.2018 19:12

    а если я жил с 3женщинами то что теперь?я султан? полный дебилизм!а еще сенатор.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:47

    ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН,,,,,,,, И ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ЖЁНЫ?