Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Сенатор предложил приравнять сожительство к официальным бракам

В Семейном кодексе РФ может появиться понятие «фактические брачные отношения», которое приравняет незарегистрированные отношения мужчины и женщины к официальному браку. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В законопроекте обозначены признаки таких «фактических брачных отношений»: мужчина и женщина должны проживать вместе и вести общее хозяйство не менее 5 лет, а если у них есть ребенок, то в течение двух лет.

Если хоть одно из этих условий соблюдено, то союз мужчины и женщины получает статус фактических брачных отношений и влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством, говорится в проекте закона.

Автор инициативы — сенатор Андрей Беляков — отмечает, что в 2016 году было зарегистрировано минимальное количество браков за последние 20 лет. Россияне не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи, а некоторые даже не видят различий между официальным и незарегистрированным браком, утверждает он.

«Однако с точки зрения закона так называемое сожительство не признается и не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение», — отмечает сенатор.

В качестве первого шага Беляков предлагает распространить на имущество, которое мужчина и женщина приобрели в период совместного проживания, «законный режим имущества супругов». К сожителям также будут предъявляться те же требования, что и к желающим заключить брак: они должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 09:34

Полный бред. Вот им там спокойно не живеться.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:34

    Полный бред. Вот им там спокойно не живеться.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:41

      Типичное авторитарное государство, скатывающееся к тоталитарному. Тоталитари́зм — политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека. Голосуйте за Путина и Вам государство еще много чего подскажет как жить

    • Будет ли считаться женщина с низкой социальной ответственностью моей гражданской женой, если я не заплатил ей за услуги?

      • Анонимно
        22.01.2018 10:54

        Так и до многожёнства можно додумать.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:02

        Если ты будешь с женщиной низкой социальной ответственности жить 5 лет и не платить ей, то будет. Читай статью, там условия вроде как понятно описаны.

        • 5 лет непрерывного сожительства или в совокупности?

          • Анонимно
            22.01.2018 11:41

            Не более 2 сроков

            • А если я все 5 лет ей это оплачивал, то тут как? )

              • Анонимно
                22.01.2018 15:30

                Оплату, именно за эти услуги, доказать будет сложно. Сделка (на оказание подобных услуг) изначально ничтожна, хоть по какому основанию, думаю, что деньги не получится вернуть даже через суд. Поэтому, передача денег - только дарение, которое никаких встречных услуг не предполагает, а значит, не имеет никакого правового значения.
                Через пять лет она Ваша жена.
                П.с. ситуация поменяется в случае легализации проституции

      • Анонимно
        22.01.2018 11:05

        Если подобное будет происходить в течение 5 лет, либо у Вас будет общий ребенок, то ДА!

      • Tatarmalai
        22.01.2018 11:54

        Даже если платить будешь, то тем более признают. Это уже "совместное ведение хозяйства" :)

      • Анонимно
        22.01.2018 12:26

        А как собираются проверять сожителей? Штампа в паспорте ведь нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      Бред - это когда имущество сожители начинают делить. Если в официальном браке есть правила, то в незарегистрированном нет. А это неправильно.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:09

      А как церковь на это смотрит?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:33

        Церковь на это смотрит и дает рекомендации православным. Я не православный, мне все-равно на мнение церкви, поэтому ее мнение для меня в расчет не берется.

  • Tatar Хайпер
    22.01.2018 09:36

    ну бред! зачем? статистика? люди не женятся, потому что Мир такой, воспитание. Не оттуда начинаете!

    • Анонимно
      22.01.2018 11:05

      А что, официальная женитьба это синоним любви и верности? Это просто способ зафиксировать союз для третьих лиц, прежде всего государства и его суда при разводе или смерти одного из супругов. А исторически это способ обеспечить защиту женщине от посягательств прочих мужчин и дать ей хоть какие-то права. Сейчас женщине совершенно необязательно быть в браке, чтобы ее не выдали замуж насильно или отобрали имущество.
      И все. Гарантий любви и уважения это не дает ни на грамм.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:29

      Сенатор решил покуситься на православные устои?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:53

        Кто такой православный? Если человек носит крестик, но не верит в Господа Бога, то он православный?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:37

    бред! так и однопололые браки в россии скоро разрешат.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:57

      Однопололые браки в России не разрешат никогда.Россия -традиционно -славянская страна,и не надо её присовывать к нетрадиционному Западу.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:08

        а). Какая тебе разница, кто с кем спит?
        б). Какое у кого-то право лезть в чужую личную жизнь?
        в). при Петре Первом бороды скоблили боярам и ничего, культура с государством не развалились. Хотя прогнозы такие давали.
        Меня, например, строгого гетеросексуала, вообще не волнует проблема однополых браков. Мне в принципе все-равно на все указанные выше вопросы.
        А то вся эта история с гомосексуальностью напоминает борьбу остроконечников и тупоконечников из Гулливера - ноль смысла для общества.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:29

          Совершенно верно! Кому что нравится. А то "Запад нетрадиционный". Да вы были там? Думаете,что на улицах одни геи ходят,целуются? Это примерно как на Западе про Россию: медведи ходят по улицам. А у Запада есть чему поучиться. И терпимости,в том числе. Не говоря уже о науке и промышленности.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:30

          И мне все равно, главное, чтобы жестко пресекалась популяризация однополых браков, втягивание туда несовершеннолетних.
          Все это не так смешно как кажется, когда юморят про красные труселя и фрезеровщика нетрадиционной ориентации дулина, показывают людям, что это очень комично и весело.
          Пока это не коснется ваших детей...

          • Анонимно
            22.01.2018 11:41

            а). согласен, но это не запрет на однополые браки, которое влечет за собой неурегулированность имущественных и неимущественных отношений по ГК;
            б). я против, чтобы мои дети жрали наркоту в подъезде и подхватили СПИД из-за промискуитета. Но пол их партнера в браке меня волнует намного меньше двух описанных выше проблем. Это их жизнь и их счастье.

          • Анонимно
            22.01.2018 12:11

            Если у человека ориентация гетеросексуальная,то какие трусы ему не покажи...

    • Анонимно
      22.01.2018 11:54

      В том то и штука! Наши так ополчились на однополые браки, а не подумавши. Семья (она же домохозяйство) очень удобно для управления и оперирования экономистами. Поэтому когда два ... гомосексуалиста живут вместе и не регистрируются - от этого государству прямой вред - они живут как одна экономическая единица, а числятся как две. Либерализация семейного права привлекает всех совместнопроживающих регистрировать браки, что государству хорошо.

      Наши этот момент упустили и теперь пытаются сделать хоть что-то. Однако, учет такая норам не облегчит, только создаст возможность урегулировать вопросы в суде. Хотя суды вроде и так признают сожительство, может только четких норм не было..

  • Анонимно
    22.01.2018 09:42

    блин, и сколько раз я женат тогда?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:43

    как бюрократия жаждет опутать все сферы жизни холопов своией "заботой": контролем, запретами-разрешениями и регистрацией...
    но вот денег при этом не предлагают.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:09

      Бюрократия хочет сделать так, чтобы совместно нажитое имущество в случае неофициального брака доставалось по правилам брака. А не так, что один из ушлых супругов хапнул все себе и ничего ты по суду не сделаешь.

      • Анонимно
        22.01.2018 13:15

        Если сожительствующие адекватные люди, то мужчина будет обеспечивать своих детей и после расставания, и имущество без помощи государства поделят.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:56

          Если адекватный. Тогда и суд не нужен. А если неадекватный, коих слишком много на свете?

  • Анонимно
    22.01.2018 09:46

    Тогда проработайте закон о брачном договоре.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:47

    Сожительство с 2-3 женщинами одновременно. Вот и считайте брачные отношения с двумя-тремя женщинами одновременно.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:43

      тогда и загс не нужен,-живешь? В гости ходишь по ночам? вот тебе и официальный брак!

    • Анонимно
      22.01.2018 10:44

      В порядке календарной очереди. Кто 5 лет сожительства первой докажет, та и жена. Рожать будут. Все...

      • Анонимно
        23.01.2018 09:49

        там в статье не до писали кстати, если есть дети то 2 года сожительства по этому документу.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:48

    Нужно стимулировать людей к заключению браков. Дети должны расти в семье, а если мужчина или женщина не хотят официально взять на себя ответственность жить семейной жизнью, то это неминуемо приведет к разрыву.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:09

      Живем лет 10 без регистрации брака, двое детей и что???детей мы любим,зачем нам печать?мы счастливы.

      • Анонимно
        22.01.2018 10:40

        Не любите Вы жену,если боитесь брака...

      • Анонимно
        22.01.2018 11:52

        трус ты друг. а все остальное просто отмазки. поступи как мужчина - признай это.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:00

          А мне как быть? Жена не хотел регистрироваться, мол, зачем мне это. Я настоял, но это мне надо было, не ей.
          Или у меня жена трус?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:08

        вы счастливы)) а ваша сожительница?)))

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      Живём 20 лет в незарегистрированном браке, есть ребёнок. Куча знакомых развелись по два раза за это время. Нас все устраивает, для чего нужен штамп в паспорте? Что он меняет в отношениях людей?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:14

        речь не о штпмпе в паспорте. Штамп можно и не ставить. Речь идет об уравнивании юридически значимых последствий как в зарегистрированном браке, так и в незарегистрированном. То есть, в незарегистрированном браке М и Ж делают все тоже самое что и в зарегистрированном: живут, спят, имеют детей, ведут общее хозяйство и т.д, а последствия разнятся. Вот депутат и предлагает уравнять по значимости эти последствия, вне зависимости от штампа в паспорте.

      • Анонимно
        22.01.2018 11:28

        если имущества нет или оно в собственности до брака то пофиг

    • Анонимно
      22.01.2018 11:12

      Я женат в браке официально, я старой традиции человек. Но чтобы любить близкого человека и рожать детей, я в паспорт не смотрю.
      А вот в этом случае надо обеспечить защиту супругов при прекращении совместного проживания. Чтобы имущество делили по справедливости, а не кто ушлее успел быстрее переоформить на себя.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:48

    не переживайте, депутатам это не выгодно. сами живут в нескольких браках одновременно )

    • Анонимно
      22.01.2018 10:15

      Татарин Злой
      Если бы это было так, то это было бы замечательно! А так они в большинстве своём живут в содомском грехе, назовём его так...

  • Закон, который приравнивает сожительство к официальным бракам, выгоден стороне, которая обладает меньшими доходами, чем другая.

    Обычно, это женщина.

    Потому что при прекращении таких отношений имущество, нажитое в браке, подлежит разделу в равных долях.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:05

      А если "параллельное" сожительство ? Как будет доли определять:
      - пропорционально почасовому времени проведенному в каждом "сожительстве"
      - пропорционально денежному вкладу, вложенному в каждое "сожительство"
      - просто взять и поделить на количество "сожительств"
      - с участием представителя "рефери" с религиозной стороны (в случае многоженства)
      - ...
      - ...

      Ненужная тему подняли. Обе стороны при совместном проживании уже не дети и прекрасно должны понимать все плюсы и минусы подобного решения.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:16

      Не боитесь, что женщин придется как ООО менять каждые 3 года?)))

    • Анонимно
      22.01.2018 11:15

      Странное это. Я зарабатываю много, жена у меня по моей просьбе не зарабатывает ничего, поскольку занимается обустройством детей до возраста, когда они сами могут начать ходить в школу без сопровождения. Она это делает намеренно, хотя квалификация позволит зарабатывать деньги.
      И при этом не имеет права на половину того, что заработала семья? Странная логика...

    • Анонимно
      22.01.2018 12:18

      В наше время это далеко не всегда женщина.

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 09:56

    Докатились.Если такими темпами двигаться, то можно дойти до того, что и блуд станет - официальным.Сожительство - это выбор обоих. Хотя по результатам этого выбора более свободным является тот, у кого находится в собственности жильё, где сожители проживают.Романтическая сторона брака тоже пострадает. Если брака нет, то и Свадьбы нет, Венчания и Никаха нет, и в ЗАГС можно не ехать. и т.д.Сожительство допустимо, но оно даже после установления его "официальности" не буде способствовать преодолению кризиса семьи и брака. Поэтому, наоборот, следут на порядки поднять статус семьи, как социального института.

  • Анонимно
    22.01.2018 09:56

    По таким признакам некоторые под многоженство и "многозамужество" подпадают! Что с ними делать будем?;)

    • Анонимно
      22.01.2018 11:01

      а вот если двое ,трое мужчин живут с одной женщиной,-кому оформлять ей замужество? И живет она " по настроению" по дням недели... Как быть тогда и как делить ее?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:21

        если они так живут, то эти мужчины прежде всего себя не уважают, последнее дело в очереди, да еще и "по настроению" стоять

        • Анонимно
          22.01.2018 11:30

          А какое дело тебе, если они так делают? Это их дело, жить жизнь так, как им хочется.
          Вот каждому хочется научить другого жить по-своему. А потом и до Освенцима доходит в высшей степени....

          • Анонимно
            22.01.2018 11:42

            да,проблема в том,что каждому кажется-что именно его видение замужества-истина в последней инстанции,от этого все беды и злобы. Вот жил один знакомый три года-не тужил хотели уже в загс тидти а потом выяснилось что женщина живет сразу с тремя друзьями...Он раздумал жениться...и кто здесь прав кто виноват?

            • Анонимно
              22.01.2018 11:56

              Он каждый день из этих 3 лет спал с ней в одной постели? Или это был гостевой брак, когда хочу приду, хочу не приду?
              Когда один не подписывается на правила брака, второму-то чего надеяться на светлое будущее?

              • Анонимно
                22.01.2018 13:01

                и будут тогда скрупулезно подсчитывать кто сколько раз спал и с кем? А где доказательства?

        • Анонимно
          22.01.2018 11:32

          А двое,трое с одним мужчиной как?

          • Анонимно
            22.01.2018 11:44

            Все виды брака зависят от того, что творится в обществе. В свое время арабы-мужчины гибли много, потому что Аравийский полуостров был проходным двором. Там вечно кто-то шел и мочил по пути население.
            Вот поэтому арабы и придумали форму брака, когда один мужчина при наличии достаточных средств содержал (а фактически спасал от нищеты и рабства) нескольких женщин. Там точно речь не шла о том, чтобы официально вступать в половые связи с несколькими женщинами.
            Сейчас эта форма брака выглядит экзотикой, но когда-то она спасала жизнь людей.

        • Анонимно
          22.01.2018 11:37

          И, кстати, подобная форма брака уже была тогда, когда общество нуждалось в этом. В древние времена, когда женщин было мало из-за смерности при родах, у нее было несколько мужей, потому что мужики тоже постоянно гибли и нужна была защита.
          Все формы брака - это отражение общества. В античные времена и средние века женщина нуждалась в мужчине как защите. А сейчас человек достаточно защищен правом и обществом, чтобы вступать в брак в принципе. Общество меняется, а вы все печетесь о том, что две тысячи лет римляне и иудеи думали о защите женщины...

  • Анонимно
    22.01.2018 10:00

    Бредятина полнейшая!!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:03

    Сожительство бывает и по 10 человек в месяц. Они при равняются к мужьям? Видно сенатор получил образование на Западе.

    • Анонимно
      22.01.2018 10:46

      Там же написано,что пять лет или два,если есть ребёнок.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:08

    Цель какая?

    • Анонимно
      22.01.2018 11:23

      Не платить матерям-одиночкам субсидии. Женщина в разводе не имеет и половины этих субсидий

      • Анонимно
        22.01.2018 11:30

        А чем женщина в разводе отличается от женщины не в разводе, если обе имеют несовершеннолетних детей?

      • Анонимно
        22.01.2018 11:33

        Да здесь речь идёт,когда ребёнок записан на родителей,которые не в браке.

      • Анонимно
        22.01.2018 12:25

        Какую чушь вы говорите. Если живут с ребенком нерегистрируясь, то мать вовсе не одиночка - как правило ребенок записан на родном отце и имеет все те же права, что и рожденный в браке, так же, как и мама на алименты.

    • Таким образом бремя финансового содержания женщины и ребёнка правительство РФ хочет переложить с государства на мужчину.

      Брака нет, а финансовые обязательства появились.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:09

    Интерсно., а кто будет определять, сколько живут в этих семейных отношениях. Бред какой то. е

  • Анонимно
    22.01.2018 10:11

    Полное откровенного абсурда предложение!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:23

    идиотизм

  • Анонимно
    22.01.2018 10:23

    Комментарии чётко показывают, почему Россия занимает первое место по скорости распространения СПИДа, причём по африканскому типу.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:24

    В таких союзах имннно мужчина не хочет жениться, потому-что не дорожит своей женщиной, а она состоит в таких отношениях, потому-что других вариантов нет. Будущего у такой семьи, к сожалению, нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:24

      Не всегда. Весьма. Иногда так удобнее и всё.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:13

      А вы не думали, что есть другие причины, не оформлять отношения? Сколько депутатов и чиновников развелись, на бывших жён имущество переоформили? В том числе и в Татарстане, даже в правительстве РТ такие есть

    • Анонимно
      22.01.2018 12:33

      Голд Хоун и Курт Рассел - знаете таких? Прекрасно вместе уже много лет живут. И они не единственные.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:31

    и что теперь? узаконить браки со всеми с кем я жил ? дебилизм! я не султан!

  • Анонимно
    22.01.2018 10:32

    за борт таких депутатов выросших в таких браках

  • Анонимно
    22.01.2018 10:38

    Правильный закон! На Западе давно существует гражданский брак. А у нас только сожительство. В итоге страдает женщина, а сколько брошенных с детьми и без всяких обязательств. У нас сожительство выгодно только мужчинам. Здесь пожил с одной, там с другой и никаких обязательств!

    • Анонимно
      22.01.2018 11:26

      У нас просто женщина так воспитана, что лишь бы мужик был, а какой - плевать, и вдалбливают сплошь и рядом, что привязать можно ребенком. А так то женщина думать должна на что идет, заводя ребенка вне брака

      • Анонимно
        22.01.2018 11:48

        Не забывайте, на одного нормального мужчину, у нас двое женщин в России. Вот откуда столько матерей-одиночек.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:30

          Ну зачем так врать? Статистику посмотрите, ваши сведения давно устарели.

        • Анонимно
          22.01.2018 12:46

          "Не забывайте, на одного нормального мужчину, у нас двое женщин"

          миф. в возрасте до 35-40 лет мужчин больше, чем женщин.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:20

          Да у нас мужчины условно нормальные))) Вот поэтому и хотят, наверное, узаконить гражданские браки.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:31

      Гаспадам сенаторам не хватает денег, а матери одиночи тянут из бюджета деньги! Вот и все объяснение ! ))

      • Анонимно
        22.01.2018 11:39

        Так тут речь не о том прежде. А о том, например, что сожители вместе платили ипотечный кредит, оформленный на мужа. А потом муж нашел себе новое развлечение и выставил жену на улицу. Бывает и обратно, но пока я вижу в основное такие ситуации, когда женщину обижают.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:19

      В нынешних анкетах тоже есть графа "гражданский брак.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:39

    Зачем государство лезет в личную жизнь? По конституции личная жизнь неприкосновенна - господин депутат должен это знать, и настаивать на соблюдении этого права человека.
    Так дойдем до того, что будут проверять, сходил с утра в туалет или нет.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:25

      Государство в этом случае нелезет в личную жизнь. Оно регулирует правоотношения, которые складываются в обществе и имеют массовый характер. Так называемые гражданские браки на территории РФ распространены достаточно объемно. Стало быть такие отношения между М и Ж должны быть урегулированы нормами права.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:04

      А исполнение супружеского долга кто проверять будет? "Коллекторы" нужны!))

      • Анонимно
        22.01.2018 12:35

        "Супружевский долг" законодательством РФ не регулируется.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:46

    у "товарища"несколько семей,средства отобранные у бедных позволяют содержать.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:00

    просто таким методом хотят улучшить статистику, что у нас мол все хорошо

  • Анонимно
    22.01.2018 11:02

    Огласите весь список пжлста!

    АНДРЕЙ БЕЛЯКОВ

    1. список инициатив ?
    2. от какого региона ?
    3. партийная принадлежность ?

    Страна должна знать своих "геров" !

  • Анонимно
    22.01.2018 11:16

    теперь все разводы которые оформили для себя депутаты считать недействительными и декларацию заполнять как на полную семью с богатой женой.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:33

      Так это именно к этому и приводит. Брак будет признан именно в связи с общим проживанием и наличием общего имущества. Лазейкой меньше.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:23

    Нарушили покой в курятнике!
    Есть штамп или нет его в паспорте, если живут вместе и ведут общее хозяйство, тем более, если родили ребенка- это уже семья.
    По большому счету, такой закон нужен не чиновнику, а возможно, как-то сможет защитить права ребенка.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:33

      Абсолютно верно. Чтобы суд мог защитить человека в фактически сложившихся отношениях. А пока режим защиты крайне ограничен и не соответствует семейному праву.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:25

      Глупости, сейчас отцовство и материнство можно определить и по ДНК. Если двое предпочитают жить не зарегистрировавшись, то это их личное дело!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:25

    Глупость на мой взгляд.Можно ведь обойти фсе это.К примеру прожить 4 года а потом на год разойтись а потом снова сойтись.Да и доказать что люди жили вместе на суде будет сложно и прочая.

    • Анонимно
      22.01.2018 11:46

      Но есть шанс доказать. А сейчас его нет или он крайне мал.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:32

    Смысл простой- нынче много должников по кредитам. И это один из способов отъема денег . Сожитель будет нести ответственность и платить. Читайте между строк.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:35

      Неправда ваша. Платить будет только в случае вступления в наследство. А так - те, кто указаны поручителями.

      • Анонимно
        23.01.2018 13:46

        В какое наследство? Платить будет сожитель как законный супруг из "совместно нажитого", то есть из своей зарплаты в том числе.

  • Анонимно
    22.01.2018 11:39

    Ах, как тут бездушные гуляки заволновались, поняли, что ответственность все-таки придется признавать? Как детей своих бросать, так государство хорошее, что это допускает, а как начали с них требовать, так не лезьте в нашу жизнь. Со стороны на себя посмотрите, жертвы своих гормонов

    • Анонимно
      22.01.2018 12:33

      Плюс 1000000 Вам! Просматриваю комментарии многочисленных "членистоногих" здесь, которые умудряются с десятком разных дам по 3 и 5 лет пожить, и волосы дыбом встают, какое убогое устоялось отношение к женщине! Никто почему-то не думает из этих "гардемаринов", что они обязаны всем своим матерям, и наверняка многие видели "животное" отношение к ним своих отцов, отчимов, сожителей. Откуда такое потребительское и одновременно брезгливое отношение к женщине?! Вот с такими не хочется никаких отношений априори. И детей рожать от таких кощунственно!

      • Анонимно
        22.01.2018 17:56

        Никто не заставляет

      • Анонимно
        23.01.2018 13:48

        Почему женщина строит отношения с такими? Что ей мешает найти того, кто ее будет уважать??

  • Анонимно
    22.01.2018 11:55

    Интересно! Тогда за измену иногда можно будет привлекать как за многоженство!!

  • Анонимно
    22.01.2018 12:01

    в таком случае, у депутатов будет по нескольку официальных браков. Как же ответственность за многоженство? или они все станут правоверными?

  • Анонимно
    22.01.2018 12:02

    Официальный брак зачастую тоже ставит членов союза в весьма уязвимое положение))

  • Анонимно
    22.01.2018 12:02

    Если такой закон введут, то женщина в гражданском браке будет более защищеной. Ну и будет смелее рожать, что и нужно государству

  • Анонимно
    22.01.2018 12:07

    Потребительницы сейчас ручонки потирают...))

  • Анонимно
    22.01.2018 12:14

    А кто будет фиксировать то что я допустим с Васей Пупкиным живу два года или три? Соседка баба Катя? А если переехали? Когда я оставалась у него просто переночевать или перетащила свою зубную щетку?))) По мне так депутаты создают видимость своей работы и придумывают подобные проекты законов.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:38

      Ты не переживай, есть способ определить совместное проживание: видели ли соседи вместе, гуляли ли с детьми вместе, платили ли за одну и ту же квартиру через раз каждый, кто мыл полы перед дверью в квартире, что говорят дети о месте жительства родителей, был ли один из них поручителем за другого и т.д. и т.п. Это суд сможет легко определить.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:50

      Почему-то депутаты думают, что таким образом сумеют обеспечить прирост рождаемости в РФ.
      А больше, ни одна мысль в их головах и не "ночевала"!
      Лишнего не нужно им приписывать.

      • Анонимно
        22.01.2018 16:38

        Причем здесь прирост рождаемости? Какое-то воспаленное воображение у некоторых наблюдается.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:56

      Сотовые операторы могут фиксировать

  • Анонимно
    22.01.2018 12:21

    Если нет ответственности, её никаким законом не привить. Сколько у нас злостных неплательщиков алиментов по законным бракам?!

    • Анонимно
      22.01.2018 12:55

      Лучше бы боролись с неплательщиками алиментов и серым рынком труда

  • Анонимно
    22.01.2018 13:01

    Это закон еще больше будет распространять разврат!Дети должны изначально желаемые а не рожденные от сожителя Если люди хотят нормальную семью сначала ее создают а не рожают от проходимса

    • Анонимно
      22.01.2018 13:25

      Проходимцы не так страшны,как потребительницы:)

      • Анонимно
        22.01.2018 13:58

        Только проходимцев, бросающих детей без содержания и бегающих от алиментов, куда как больше....

        • Анонимно
          22.01.2018 14:10

          Ну конечно больше,может потребительницы стали не разборчивы и рожают от кого попало? А есть еще категория "рожу для себя",а потом вдруг про алименты тоже вспоминают...Хватит детьми манипулировать

  • Анонимно
    22.01.2018 13:43

    брак на то и брак, что он имеет права и обязанности, брак крепится узами традиций и обычаев. сожительство-современная добрачная дозволенность половой жизни, которую акселераты начинают кто-когда, при появлении детей их приравнивают к браку регистрацией. если сожительство осуществляется взрослым лицом, у него есть шанс выхода из отношений в любой момент, которого его хотят лишить депутаты.

    • Анонимно
      22.01.2018 14:02

      Брак по определению Семейного кодекса РФ - это добровольный союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах ЗАГС. Убери слово "зарегистрированный в органах ЗАГС" и что изменится принципиально? Он станет недобровольным?
      Фигня все эта регистрация, она не дает любви, уважения, счастья. Она дает только запись для суда и регпалаты. И ничего более.

  • Анонимно
    22.01.2018 14:26

    Этот Беляков с ток шоу на ток шоу бегает в качестве гостя.Тема в принципе хайповая,думаю этот вброс телевизионщиков а-ля Малахов

  • Анонимно
    22.01.2018 14:33

    Фу! Как мужчины измельчали. Читать противно комментарии. "Потребительницы, зачем в личное лезете, вешаете детей на шею и пр."..Перепугались, бедненькие, что к обязательству их привлекут. Вот, девушки, и все лицо современных мужчин! Не соглашайтесь на т.н.гражданский брак, т.к. его у нас нет!Если мужчина не предлагает жениться, значит одна цель - никаких обязательств, т.е. как пробный вариант.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:02

      Открою вам страшный секрет - иногда женщина не хочет официального брака. И да - на предложение мо

    • Анонимно
      23.01.2018 13:54

      Да не правда это. Муж был. Больше не хочу. Мне сейчас удобнее просто жить с человеком, и ладно ещё этот меня понимает, а вот от двух предыдущих с "давай ты станешь моей женой" пришлось сбежать. Так удобнее.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:49

    А как будет фиксороваться имущество, приобретенное до сожительства? И потом есть ситуации когда два человека уже имея детей от предыдущих браков начинают жить на чьей-либо территории. И что теперь, как защитить своих детей от детей сожителя в случае наследования?

  • Анонимно
    22.01.2018 18:51

    "Философы перепутали равенство со сходством. Люди действительно рождаются похожими друг на друга, но отнюдь но не равными" (Антуан де Ривароль). Вот и гражданский брак похож вроде на брак, но знак равенства не поставишь...

  • Анонимно
    22.01.2018 19:12

    а если я жил с 3женщинами то что теперь?я султан? полный дебилизм!а еще сенатор.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:47

    ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН,,,,,,,, И ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ЖЁНЫ?