Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Собчак собрала необходимые для участия в президентских выборах 100 тыс. подписей

Телеведущая Ксения Собчак собрала 100 тыс. подписей, необходимых для участия в президентских выборах. Об этом сообщил руководитель сети ее региональных штабов Тимур Валеев, передает РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что штабы пока не будут прекращать сбор подписей, планируя дойти до отметки в 130−140 тыс., «с запасом». «Это нужно на случай отбраковки, — пояснил он. — У нас большая часть бракованных [подписей] отбирается еще в регионах, до отправки в Москву, но лучше перестраховаться», — уточнил Валеев. Отметим, что Собчак выдвинулась от партии «Гражданская инициатива», поэтому ей нужно было собрать 100 тыс. подписей.

По словам Валеева, региональные штабы кандидата «против всех» сталкивались с подделкой подписей, но не уточнил, в каких именно регионах. В Санкт-Петербурге, например, «бракованных» подписей не было вообще, а в некоторых субъектах «рисованых» подписей было до 30%. Подписные листы будут сданы в ЦИК для проверки 30 января, уточнил Валеев (31 января — последний срок).

Отметим, что ранее о прекращении сбора подписей заявили в штабе Владимира Путина — за него свои подписи оставили более 1,5 млн человек (в пять раз больше, чем ему необходимо для регистрации). Также нужное количество подписей уже собрали в штабах сооснователя «Яблока» Григория Явлинского, бизнес-омбудсмена Бориса Титова (по 100 тыс. подписей как выдвиженцы от партий). Еще двое кандидатов — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвинутый КПРФ глава совхоза им. Ленина Павел Грудинин — освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 11:43

За нее проголосуют в том числе те,кто устал жить в условиях отсутствия выбора.Я понимаю,что она явно не готова руководить страной,но если выбирать между ней и Путиным,выберу ее,потому что не вижу никакой перспективы с этой властью.Из двух зол выбирают меньшее.Это как раз данный случай.Мне надоело видеть назначение малопрофессиональных людей на ключевые должности,надоело видеть коррупцию на каждом шагу.Надоели нацисты,даже иностранные типа ле пен и трамп,которых почему-то поддерживают наши власти.

  • Анонимно
    22.01.2018 10:45

    К чему это всё?

  • Анонимно
    22.01.2018 11:11

    буду голосовать за Собчак!

  • Анонимно
    22.01.2018 11:24

    молодец Ксюша, поддержим на выборах.

    • Анонимно
      22.01.2018 12:44

      подержим чак чак. Вы за себя, я смотрю, не можете ответить, вам толпа нужна ))) Личность! ))))))

  • Анонимно
    22.01.2018 11:25

    процент проголосовавших за Собчак даст красноречивую статистику о том, сколько у нас в стране приколистов, пофигистов, анархистов и прочих - истов, потому как серьезный здравомыслящий человек проголосует за кого угодно, но только не за нее

    • Анонимно
      22.01.2018 11:43

      За нее проголосуют в том числе те,кто устал жить в условиях отсутствия выбора.Я понимаю,что она явно не готова руководить страной,но если выбирать между ней и Путиным,выберу ее,потому что не вижу никакой перспективы с этой властью.Из двух зол выбирают меньшее.Это как раз данный случай.Мне надоело видеть назначение малопрофессиональных людей на ключевые должности,надоело видеть коррупцию на каждом шагу.Надоели нацисты,даже иностранные типа ле пен и трамп,которых почему-то поддерживают наши власти.

      • Анонимно
        22.01.2018 12:04

        назло бабушке уши отморожу))) что она может предложить, кроме как лозунга "я против путина?" голосовать нужно за вменяемых людей, с программой, с идеями, с желанием двигаться вперед. Я за Грудинина, хоть и не люблю коммуняк...

        • Анонимно
          22.01.2018 12:31

          По большому счету надо выбирать человека,который сможет найти и назначить на ключевые посты честных профессионалов.Который не будет обогащать своих друзей,который не будет назначать людей по принципу личной преданности,в будет назначать лучших профессионалов.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:28

          Если будет выбор между Путиным и Собчак,выберу Собчак.Понятно?В случае если есть только 2 кандидата.Или до сих пор не понятно?))))Тяжелый случай....

        • Анонимно
          22.01.2018 15:29

          А Грудинин что предлагает? Родину? Она у нас есть? Народ? Он у настоящее ситуации пока. Справедливость? Вещь субъективная. Чем он лучше то?

      • Анонимно
        22.01.2018 12:43

        Логика, как у моей курицы. )))

        • Анонимно
          22.01.2018 13:06

          Ваша курица видимо разумнее вас.))))Она у вас глава семьи?)))

        • Анонимно
          22.01.2018 13:08

          Значит ваша курица умнее вас.

        • Анонимно
          22.01.2018 13:20

          В таком случае вы должны нести яйца,а курица писать комментарии.У нее это должно получится лучше.

  • Анонимно
    22.01.2018 12:03

    Те кто пишут плохо про неё,работают руководителем,чиновники,или зомби фед.каналов!
    Им хорошо у них стабильность 17лет, им не нужно перемен!

    • Анонимно
      22.01.2018 15:30

      Именно так!!!! Стабильность нужна тем, кто у кормушки. Лишь бы их не тронули...

  • Tatar Хайпер
    22.01.2018 12:04

    Детский сад. А будет ли кто голосовать? ещё интересно сколько собрано у нас

  • Анонимно
    22.01.2018 12:38

    Тоже поддержу её.
    Согласен с тем,что она единственная, кто говорит то, что все нормальные люди думают и говорят об этом на кухнях, как при совке.
    Надо менять эту паразитирующую систему на нормальную, которая апробирована и успешно работает во всех цивилизованных странах.
    Кандидат от коммунистов-не может по определению быть во главе страны, у нас слишком печальный опыт имеется, коммунизм доказал свою "эффективность", и до сих пор служит пугалом для всего мира.

  • Анонимно
    22.01.2018 12:39

    Но-но-но. А что это она так за людей стала печься в этом году?

    С ней что-то произошло?

  • Анонимно
    22.01.2018 14:28

    Меня тоже по СМС и автоинформатором на телефоне заманивают подписи за Ксюшеньку поставить, но Московская 60 - не очень удобный адрес для автомобилиста. Им надо было штаб свой размещать где-нибудь не очень далеко от центра, но с бесплатной парковкой. И недалеко от метро, в местах с большим трафиком. (например, район "Козьей слободы")

  • Анонимно
    22.01.2018 21:16

    Голосуем за Грудинина, единственная народная программа у него. С Ксенией одни только потрясения, довольно ее папаша наворотил в 90- х.