Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Стали известны подробности смертельного ДТП в Высокогорском районе: Priora ехала со скоростью 140 км/час

Стали известны подробности смертельного ДТП в Высокогорском районе Татарстана, в котором при столкновении пяти автомобилей погибли два человека, еще трое пострадали. Как сообщает портал «Высокогорские вести», выехавший на встречку автомобиль LADA Priora двигался со скоростью 140 км/час (спидометр застыл на этой отметке).

Как ранее сообщала пресс-служба МВД по РТ, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля LADA Priora, двигавшийся со стороны Казани, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилями Nissan Qashqai и столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-2114», после чего на LADA Priora совершают наезд автомобили Hyundai Solaris и «ВАЗ-2114», которые двигались по встречному направлению.

Отмечается, что в результате ДТП пострадали три человека, все доставлены в казанские больницы. Мужчина 1982 года рождения был экстренно прооперирован из-за большой потери крови, женщина 1979 года рождения с травмой грудной клетки попала в горбольницу №7, девочка 2011 года рождения — в ДРКБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 13:05

ну естественно! Казанские водители же олицетворяют цитадель высококультурия

  • Анонимно
    22.01.2018 12:09

    Ужасс..

  • Анонимно
    22.01.2018 12:19

    Бомбила с колхоза наверняка,здоровья пострадавшим.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:05

      ну естественно! Казанские водители же олицетворяют цитадель высококультурия

      • Анонимно
        22.01.2018 13:27

        У нас в целом Татарстан просто отвратительный в плане автокультуры, я ни в каких регионах больше не встречал столько одноклеточных за рулем.

  • Анонимно
    22.01.2018 12:22

    Все участники аварии погибли

  • Анонимно
    22.01.2018 12:24

    божественная Приора - спорткар не для наших дорог

  • Анонимно
    22.01.2018 12:42

    полно считающих, что шипы и стаж. Это своего рода спасение от ДТП.
    Ехал с одним таким. Скорость 140 км/ч, снегопад..... и тут его осенило что надо позвонить по поводу рекламы на радио. И полез в бардачок за документами. И начал пролистывать, пытаясь найти номер телефон )) найдя, начал набирать. И всё это ..подчёркиваю - на скорости в 140 км/ч в метель.
    Естессно потом , увидел его машину в новостях.... под камазом(

    • Анонимно
      22.01.2018 12:56

      А ты чего ждал? Смерти? Я таких бомбил сразу пресекаю, не овощи везет!

    • Анонимно
      22.01.2018 13:01

      Вы что, третий пассажир приоры, сбежавший незаметно от всех? Откуда подробности?

    • Анонимно
      22.01.2018 20:04

      А вы как выжили?

  • Анонимно
    22.01.2018 12:58

    А вы говорите по поводу камер на дорогах...

  • Анонимно
    22.01.2018 12:59

    Куда можно торопиться на приоре?

  • ПутчДемона
    22.01.2018 13:12

    На трассе становится очевидным: чем "плюшевее" автомобиль, тем крупнее амбиции гонщика в его водительском кресле. Пора малолитражки делать резиновыми - чтобы дураков выбрасывало с дороги подальше в сугроб.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:38

    почему не ограничиваю скорость автомобиля на заводе, 110, а лучше 90 км/час? Поясню, это не выгодно, а как же бюджет. И так по всем направлениям в стране.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:50

    Застывшая стрелка спидометра при ДТП это не показатель скорости при ударе. Она может застыть на 0 км/ч, но это не значит, что автомобиль в момент удара не двигался.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:50

    а что не плющевые не вылетают? да ещё как. что за манера у вас мерить неизмеримое

  • Анонимно
    22.01.2018 13:52

    Не факт, о тут далеко не факт. Тут раз пострадавшие есть дело будет возбуждено. Рекомендую участникам ДТП проконсультироваться с грамотным юристом, а может и сразу нанять адвоката, потому что были уже случаи когда следственные органы на Высокой горе, тасовали статусы участников уголовного дела по ДТП как захочется не взирая на обстоятельства дела. Скорость 140 км/ч, это не показатель ничего. В январе 2015 года так же в Высокогорском районе, на трассе обдолбанный чем то водитель 80 года рождения ВАЗ2112 на скорости 120 км/ч совершил столкновение. Поначалу всё было очевидно, но нужно учитывать особенности местности. Поначалу молодому гонщику было предъявлено обвинение в совершении ДТП, но спустя какое то время, 1,5 года обвиняемым в совершении ДТП стал совершенно другой участник. Освидетельствования медицинского на употребление наркотиков в деле как не было так и нет не смотря на многочисленные требования с момента ДТП письменные и устные. Спидометр застывший на 120 км/ч ни кого не смущает потому что достаточно водителю автомашины пояснить что спидометр в неисправном состоянии и скорость у него была разрешенная не более 90 км/ч и этого для следствия, прокуратуры и суда (для местных во всяком случае) достаточно. Там на Высокой горе все друг другу родственники или одноклассники, у нас по крайней мере так было у виновника и в ЦРБ и в ГИБДД и полиции оказались родня, знакомые, одноклассники, и у следователя так же понятые одноклассники, адвокат обвиняемого бывший начальник. Санта-барбара короче. Кстати не тот ли это самый балбес который в нашем случае избежал наказания?

  • Анонимно
    22.01.2018 19:04

    Почти все водители Приор удивляют своей агрессией. Нужно на них чаще внимание обращать сотрудникам ГИБДД.

  • Анонимно
    23.01.2018 07:39

    Дебилизм- неизлечимая болезнь и очень заразная...