Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Более 80% мировых богатств находится в руках 1% населения планеты

Около 82% всех мировых богатств, появившихся в 2017 году, находится в руках 1% населения планеты, следует из исследования Oxfam.

Разрыв доходов между самыми богатыми и самыми бедными людьми увеличивается. Сейчас состояние 42 самых богатых людей мира равно общему состоянию 3,7 млрд беднейших людей. В 2009 году таких было 380 человек.

В период с 2006 по 2015 год состояние миллиардеров выросло примерно на 13%, то есть оно росло в 6 раз быстрее, чем средние зарплаты рабочих. Сегодня топ-менеджер одной из пяти крупнейших сетей магазинов одежды за четыре дня зарабатывает столько, сколько работник швейной фабрики в Бангладеш заработает за всю жизнь. Финансовое положение беднейшей половины человечества за минувший год не улучшилось.

В рейтинге Bloomberg состояние главы Amazon Джеффа Бензоса оценивалось в $ 109 млрд, в первую тройку богатейших людей также вошли основатель Microsoft Билл Гейтс ($ 94 млрд) и финансист Уоррен Баффет ($ 91,7 млрд), передает «Интерфакс».

Oxfam — международное объединение из 17 организаций, работающих в 90 странах по всему миру. Его целью является решение проблем бедности. Oxfam был основан в Оксфорде (Великобритания) в 1942 году как оксфордский комитет помощи голодающим (англ. Oxford Committee for Famine Relief).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Пора начинать делиться

  • Анонимно
    22.01.2018 13:10

    На Западе хоть простой народ живет достойно, а у нас нищета кругом.

  • Пора начинать делиться

    • Анонимно
      22.01.2018 14:16

      Вы думаете это что-то решит? Если 109 млрд раздать этим 3,7 млрд беднейших, то каждому достанется по 30 рублей или полдоллара. Если отобрать у всех 42 богатейших, то долларов по 20 каждому достанется, и это разово. По вашему после этого в мире воцарит счастье?

      • Анонимно
        22.01.2018 14:29

        Там в долларах учет, каждому по 30 долларов достанется, а если у всех отобрать то может и по 500 долларов каждому. Но проблем конечно это не решит, люди должны научиться зарабатывать регулярно, а не отбирать и делить.

        • Анонимно
          22.01.2018 16:05

          Нет, не решит а породит еще более тяжелые последствия. Классики это уже описывали

    • Анонимно
      22.01.2018 14:34

      И к чему это приведёт?

    • Раскулачить всех? Отнять у богатых и раздать бедным?
      Проходили вроде, ни к чему хорошему это не привело.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:19

    Это почти болезнь . Желание иметь деньги во имя денег. Золотая антилопа. Советский мульт. Больше, больше )

  • Анонимно
    22.01.2018 13:27

    Отнять и поделить.
    И это будет справедливо.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:52

      Зачем отнимать. Хочешь взять лишнее - обьясни для чего. И готовься платить больше за желание иметь больше

  • Анонимно
    22.01.2018 13:30

    Так сделайте так, чтобы каждый человек имел право на достойное существование

    • Анонимно
      22.01.2018 13:53

      Для начала каждый человек в его состоянии должен быть виден для распределения

  • Анонимно
    22.01.2018 13:33

    В России-40% полезных ископаемых от мировых,население 2% от населения Земли...Так у меня вопрос-а почему мы редьку без соли доедаем последнюю?

  • Анонимно
    22.01.2018 13:34

    Думаю в России пропорции - 95% богатств находятся в руках 0,5% граждан.

    • Анонимно
      22.01.2018 13:52

      Спасибо царю нашему за это. Стабильно все.

      • Анонимно
        22.01.2018 17:08

        Дело не в царе, а в строе либеральном. Священное право на частную собственность - это и есть право сотни человек отобрать все у сотен миллонов , которые по факту создают материальнын блага.

  • Анонимно
    22.01.2018 13:52

    Все считают доходы и состояние. А надо бы смотреть на расходы. Можно быть очень богатым человеком, иметь в собственности активы на миллиарды $$, успешно управлять бизнесом и .... иметь один дом, одну машину, летать эконом классом, гулять без охраны - жить также, как рядовой инженер. Собственность, бизнес - это прежде всего ответственность перед обществом, перед наемными сотрудниками, перед потребителями, а не повод для избыточной роскоши в виде золотых унитазов.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:20

      Можно-то можно... Только зачем жить как рядовой инженер, если деньги есть?

  • Анонимно
    22.01.2018 15:18

    Отнять и разделить....богатства страны- смешно... Цукерберг, Илон Маск, Павел Дуров итд на нефти на алмазах разбогатели??? Учиться надо лучше, головой работать, а не просить подачки, чтоб кто то поделился.
    Читайте статью внимательно....в Америке женщины в памперсах работают, что бы производственный процесс не останавливался....у нас сколько покурить, чай попить, в соц сетях посидеть....???
    Работать господа надо эффективней и у нас все будет.

    • Анонимно
      22.01.2018 15:35

      добавь где

      • Анонимно
        22.01.2018 16:00

        В России....отнимали- делили...результат??? Проходили уже...деда в 16 лет раскулачили: корову, лошадь забрали, самого в тюрьму посадили сестре в дет дома распределили...

        Опять все вокруг виноваты?

        • Анонимно
          22.01.2018 16:29

          Сами себе ответите через некоторое время. Не забудьте вопрос в январе 18-го

          • Анонимно
            22.01.2018 17:13

            Любители демократизма! Вот и корячтесь на этот 1 процент, если вам приятно батраками быть.

  • И этот разрыв в России резко увеличивается.

    • Анонимно
      22.01.2018 22:20

      и никто, никто из кандидатов или из желающих стать кандидатами не сформулировал, что главной задачей Президента РФ должна стать - уменьшение разрыва между богатыми и бедными.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:30

    Пора работать,и зарабатывать а не заглядывать в чужои карман!!!!

    • Анонимно
      22.01.2018 18:55

      Ну, зарабатывайте самостоятельно

    • Анонимно
      22.01.2018 21:35

      Из моего кармана можно вытряхивать, а мне нельзя в карман вора посмотреть? Холопская психология

  • Анонимно
    23.01.2018 07:35

    Пусть рвут хапуги- всё равно с собой ничего не смогут взять: живой пример Д. Рокфеллер...

  • Анонимно
    23.01.2018 23:44

    Перед Богом все ответят за свои деяния, за каждый кусок, за каждую вещь которую отняли у детей работающих родителей! Одно радует и утешает- все могут олигархи-только место в раю ни за какие деньги не купят!!! Его надо заслужить!!!Народ можно обманывать бесконечно, а Бога не обманешь!